Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, JonW

Про Америку и американцев

Ответить
agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Про Америку и американцев

Для коллег любящих ралагольствовать о "тупых" американцах:

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689264

Комментарии познавательны не меньше...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Благодарствую, колле..

Благодарствую, коллега!!! Прекрасная статья — познавательная.

Россия превыше всего!

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

так, блин, выделилс..

так, блин, выделился один раз.

Я в городе живу, привык к толерантности, так сказать. Как-то летом, года 2 назад, поехали с друзьями на рыбалку. Я в майке был, друзья из Москвы прислали, на ней "Рабочий и Колхозница" нарисованы, с боооольшим серпом и молотом. Я и забыл, что на мне, – в городе проблем никогда не было.

Ну, вот, по дороге на рыбалку решили по пивасику пропустить в какой-то дыре. Дыра оказалась реально дырой: городишко домов на 40 с одним баром, где, понятно, все местные собираются. Типажи те ещё. Засаленные бейсболки, майки с дырками, ну типа как в "Кинг оф зе хил".

Тока сели за столик, ко мне сразу 2 местных подвалили и спросили, показывая на майку: "Вот зе фак из ронг виз ёу, сан?" Диалог удался не очень. Мы предпочли свалить по-тихому. Выяснять отношения с двумя десятками местных было как-то в лом.

Американы, которые со мной были, очень веселились. Сказали потом, что если б до драки дошло, им бы наваляли больше, чем мне, как предателям, типа. Такая вот свобода.

Серп и молот для среднего американа = свастике. Для реднеков даже хуже свастики. Результат промывания мозгов в течение 60-ти лет.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! .Буду знать.

Ты знаешь, меня в России от Ельцинских заходов тошнило

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Интересно будет посл..

Интересно будет послушать коллег-америконов об отношении тамошних аборигенов к разным маркам машин. Котируется ли продукция GM? Насколько престижны опелевские Астры и Вектора?

Россия превыше всего!

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: Кот..

Каммерер пишет:

Котируется ли продукция GM?

Так вроде камрады в статье прописали

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Инт..

Каммерер пишет:

Интересно будет послушать коллег-америконов об отношении тамошних аборигенов к разным маркам машин. Котируется ли продукция GM? Насколько престижны опелевские Астры и Вектора?

Я вот только сейчас посмотрел по НТВ "Шпионские игры", так сразу бросилось в глаза ЦРУшные оперативники разьежающие на Форд Эксплоурере и главгад имеющий Ягуар около дома . Глупость просто несусветная, т.к. американский гос. чиновник(а црушники это именно, что госслужащие) никогда не будет разьезжать в неамериканском авто.

В Штатах вообще относительно немного европейских автомобилей. Фольксваген, Вольво, Мерседес и БМВ построили там свои заводы, и линейка их машин отличается от тех, что производят в Европе и по комлектации, и по двигателям.

Опель Астра продается в США под GM лейбом как Шевроле, а Вектру в Америку не привозили. Что привозят, так это машины премиум класса из Европы и спорткары из Японии. Все японские и корейские производители также имеют свои заводы в США, и выпускают там модели серьёзно отличающиеся от того, что производят в Японии и Корее.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Про Шевроле в статье..

Про Шевроле в статье ни слова. Хотя может для америки и европы собирают машины под разными марками?

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: т.к. а..

agnez пишет:

т.к. американский гос. чиновник(а црушники это именно, что госслужащие) никогда не будет разьезжать в неамериканском авто

Не понял?! Форд не американская машина?

Астру обозвали Шевролем? Оригинально. Машинка одного класса с Лачетти, но при этом отличается. Я понимаю, моторы на обоих моделях одной линейки, опелевские, но кузов отличается. На мой вкус Лачетти комфортнее.

Россия превыше всего!

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Не ..

Каммерер пишет:

Не понял?! Форд не американская машина?

Да нет, просто в реале была бы легковушка вроде Chevrolet Malibu/Buick Le Sabre, или SUV размеров с GMC Yucon/Ford Excursion.

Каммерер пишет:

Астру обозвали Шевролем? Оригинально. Машинка одного класса с Лачетти, но при этом отличается. Я понимаю, моторы на обоих моделях одной линейки, опелевские, но кузов отличается. На мой вкус Лачетти комфортнее.

Так до прошлого месяца Opel и Daewoo были частью GM, поэтому в Штатах Opel и шли под знакомой американцам маркой Chevrolet.

В Израиле Daewoo Lacetti продавали как Chevrolet Оptra, а сейчас продают Daewoo Lacetti Premiere как Chevrolet Cruze. Маркетинговая политика в действии, т.к. в своё время лейбл Daewoo в Израиле имел очень плохую репутацию из-за отвратительного качества.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: Про..

Каммерер пишет:

Про Шевроле в статье ни слова

Как ни слова? Помянуты комаро, "ташка", корвет. Собственно аффтар говаривАл о знакомых в эРэФии марках, ибо кой смысл говорить о незнакомых.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Про..

Каммерер пишет:

Про Шевроле в статье ни слова.

Шеви в Штатах, это аналог АЗЛК в советские времена. В массе своей недорогие модели автомобилей без особых претензий и склонные к поломкам на фоне японок(сделаннх в США). Почти половина линейки моделей Chevrolet выпускается канадским филиалом GM(Malibu, Impala и пр.), что также не добавляет очков к имиджу лейблу.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Серп и молот для сре..

Серп и молот для среднего американа = свастике. Для реднеков даже хуже свастики. Результат промывания мозгов в течение 60-ти лет.

Нда. Вот тебе и "простые американские трудящиеся из провинции". Это ж насколько антисов., антикомм. пропаганда в США по "простому народу" сильнее работала, чем в СССР пропаганда сов. комм. против капитализма-империализма. Чтобы в РФ-СНГ антиамериканские и антикап. настроения появились в достаточно большом размахе, надо было пережить 90-е годы.

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

За исключением некот..

За исключением некоторых деталей все в точности так же, как мне рассказывали пожившие там товарисчи...

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Han Solo пишет: За ..

Han Solo пишет:

За исключением некоторых деталей все в точности так же, как мне рассказывали пожившие там товарисчи...

Так люди в массе своей везде одинаковы , убери некоторые культурные различия, и окажется, что со средним американцем есть много точек сопрекосновения.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Особенно про бюрокра..

Особенно про бюрократию правильно. Кстати это не только в Штатах, но и практически везде на Западе ( да и на Востоке тоже) на государственную службу идут либо троечники, либо ленивые от природы. Престижной госслужба не является нигде. Кстати похоже в России также- образованные и одаренные стараются идти в частный сектор, а в госсаппарат идут посредственности, и как всей посредственности им характерна неуемная жадность — в России это одна из причин коррупции

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Стас пишет: Чтобы в..

Стас пишет:

Чтобы в РФ-СНГ антиамериканские и антикап. настроения появились в достаточно большом размахе,

ну про большой размах явно преувеличено, особенно в СНГ, но у определенной части населени присутсвуютСтас пишет:

Это ж насколько антисов., антикомм. пропаганда в США по "простому народу" сильнее работала,

и не только в США в Южной Корее и на Тайване например слово " коммунист" аналогично оскорблению, назвав кого-то коммунистом верный способ получить в морду

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

банзай пишет: образ..

банзай пишет:

образованные и одаренные стараются идти в частный сектор

Смотрю я на большинство этих "одаренных" которые ныне при пародии на кризис сидят в луже и ноют... жалкое зрелище

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

банзай пишет: и не ..

банзай пишет:

и не только в США в Южной Корее и на Тайване например слово " коммунист" аналогично оскорблению, назвав кого-то коммунистом верный способ получить в морду

Особенно в ЮК Сколько они там неугодных угробили под видом "борьбы с коммунизмом"???

Han Solo пишет:

За исключением некоторых деталей все в точности так же, как мне рассказывали пожившие там товарисчи...

Я бы сказал за исключением большого числа деталей. Обычно мнение о штатах несколько более нелицеприятное.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Смотрю я..

Den пишет:

Смотрю я на большинство этих "одаренных" которые ныне при пародии на кризис сидят в луже и ноют... жалкое зрелище

ну в России все как-то по другому. А одаренные кстати нигде не сидят и не ноют. Ноют те кого по блату пристроили, а сейчас они на фиг не нужны, это есть. Настоящих толковых специалистов не трогают. А на госслужбу даже при нынешнем кризисе мало пойдет, не престижно это. Виталий пишет:

Сколько они там неугодных угробили под видом "борьбы с коммунизмом"???

речь не о политике, а о бытовом восприятии этого термина. Ну а борьба с воплощением вселенского зла это была необходимость. И не так уж много там и угробили в СК намного больше

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В СК гробили коммуни..

В СК гробили коммунистов?

Россия превыше всего!

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Каммерер пишет: СК ..

Каммерер пишет:

СК гробили коммунистов?

неугодных. Речь шла о них. Кстати и коммунистов тоже, несогласных с ген линией вождя

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

банзай пишет: Насто..

банзай пишет:

Настоящих толковых специалистов не трогают. А на госслужбу даже при нынешнем кризисе мало пойдет, не престижно это.

Как раз сейчас выгодней и престижней работать на госслужбе, чем каким-нибудь клерком в частной компании. Ситуация с 90-х гг. в этом плане изменилась.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

банзай - "неугод..

банзай — "неугодных. Речь шла о них. Кстати и коммунистов тоже, несогласных с ген линией вождя" — вы конечно же как всегда не обломаетесь доказать свой тезис ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: вы к..

Магомед пишет:

вы конечно же как всегда не обломаетесь доказать свой тезис ?

Тут возможно даже банзай не обломается. Большие чистки в СК были и не одна.

банзай пишет:

речь не о политике, а о бытовом восприятии этого термина.

Ну так люди в большистве своем идиоты. А у ЮК ситуация вообще довольно двусмысленная. Про тов. Кима можно сказать много нехорошего но в Корейской войне северокорейцы воевали САМИ. ПРи помощи наших и китайцев. А против них воевали янки, при помощи британцев и анзаков. А южнокорейцы там были для блезиру...

банзай пишет:

Ну а борьба с воплощением вселенского зла это была необходимость. И не так уж много там и угробили в СК намного больше

В абсолютных числах — скорее всего да. А вот в относительных... у них вроде выходит, что чуть ли не половина пойманых "СК шпионов" на самм деле просто подтставили

банзай пишет:

А на госслужбу даже при нынешнем кризисе мало пойдет, не престижно это.

А на госслужбу идут умные. Которые понимают что эта работа куда стабильнее. И что лет через 20 успешной карьеры можно присмотреть себе местечко в высших эшелонах частных компаний. И тогда уже дотоле успешный однокашник-адвокат оказывается в глубоких лузерах...

Правда янки вообще люди с... альтернативным интеллектом. Давать з/п чиновнику в ранге министра (директору НАСА) на уровне начинающего адвокатишки.... как бы совсем не по хозяйски.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Прав..

Виталий пишет:

Правда янки вообще люди с... альтернативным интеллектом. Давать з/п чиновнику в ранге министра (директору НАСА) на уровне начинающего адвокатишки.... как бы совсем не по хозяйски.

Ну-ну , если вы такие умные, то почему вы такие бедные?

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: Дава..

Виталий пишет:

Давать з/п чиновнику в ранге министра (директору НАСА) на уровне начинающего адвокатишки.... как бы совсем не по хозяйски.

Адвокату зар.плату никто не "дает" и не "ложит". Он получает то, что ему платят клиенты, которых он обслуживает.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории статс-советникъ
Цитата

Виталий пишет: Скол..

Виталий пишет:

Сколько они там неугодных угробили под видом "борьбы с коммунизмом"???

Таки там боролись не по детски. Ну а лес рубят- щепки летят.

банзай пишет:

А на госслужбу даже при нынешнем кризисе мало пойдет, не престижно это

Смотря на какой должности Силовики, сдейские как-то не бедствуют....

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Общие размышления. Б..

Общие размышления.

Без госслужбы, госсектора, сектора общественного, некоммерческого по определению — обойтись никак не удасться. Так что надо, чтобы туда каким-то образом шли люди хорошие и притом компетентные. Чтобы жизнеобеспечивающая деятельность в масштабах государства работала исправно. Ведь если в частном секторе, где главное — прибыль, умный и энергичный человек может заработать денег сколько угодно, то в не-частном секторе, в госсекторе, это не так. Так что, альтруизм, получается, нужен.

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: Дава..

Виталий пишет:

Давать з/п чиновнику в ранге министра (директору НАСА)

Я вас уверяю, люди на таких должностях там в пролете не оказываются. Низовой уровень коррупции в Штатах сильно ниже чем в Европе и тем более в России, а вот на самом верху... нашим такие бабки и не снились

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Спудей пишет: Силов..

Спудей пишет:

Силовики, сдейские как-то не бедствуют

хм, как-никак самая коррумпированная структура Стас пишет:

Так что, альтруизм, получается, нужен.

а его маловато, вот и идут те кто остался, а они умеют очень хорошо пилить бабло ( это в России) или просто на теплом местечке иммитировать бурную деятельность за гарантированную зарплату и социалку ( это на западе)

Ответить