Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Фрерин, Reymet_2, JonW, veniamin

Про Америку и американцев

Ответить
Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

банзай пишет: а они..

банзай пишет:

а они умеют очень хорошо пилить бабло ( это в России) или просто на теплом местечке иммитировать бурную деятельность за гарантированную зарплату и социалку ( это на западе)

Да ладно Вам, банзай. Все же регулярные скандалы то с "золотыми унитазами", то с разворовывыванием около половины средств отпущенных на Ирак, говорят о том, что "пилить бабло" тамошние бюрократы умеют не хуже российских.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Хен соло - "Низо..

Хен соло — "Низовой уровень коррупции в Штатах сильно ниже чем в Европе и тем более в России..." — ну ниже то возможно , но вспоминается мною рассказ уважаемого коллеги Марко Поло , как ФБР пилили деньги на "получении ценнейшей информации о Метро-2" , которую им приподнесли из баек , вымещенных в сети Интернет Виски , говорит , и отели предоставляли самые дорогие

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Леший пишет: говоря..

Леший пишет:

говорят о том, что "пилить бабло" тамошние бюрократы умеют не хуже российских.

они его немного по другому его пилят и только на верхнем слое. низовой как правило жестко контролируется. Кстати о скандалах пресса там очень плотно за властью следит

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

банзай пишет: А ода..

банзай пишет:

А одаренные кстати нигде не сидят и не ноют

Я не просто так кавычки ставил...

банзай пишет:

Ноют те кого по блату пристроили, а сейчас они на фиг не нужны, это есть. Настоящих толковых специалистов не трогают

Вот только в частном бизнесе первых оказалось куда как больше чем вторых

банзай пишет:

А на госслужбу даже при нынешнем кризисе мало пойдет, не престижно это.

Коллега вы правда в каком-то параллельном мире живете...

Спудей пишет:

Ну а лес рубят- щепки летят.

Где-то я сей тезис уже слышал

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - "Где-то я ..

Ден — "Где-то я сей тезис уже слышал" — ну , коллега , у НИХ то этот тезис сугубо демократический , а вот у нас — тоталитарный !

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Ден..

Магомед пишет:

Ден — "Где-то я сей тезис уже слышал" — ну , коллега , у НИХ то этот тезис сугубо демократический , а вот у нас — тоталитарный !

ГЫЫЫЫ !

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Ну-ну..

agnez пишет:

Ну-ну , если вы такие умные, то почему вы такие бедные?

Коллега, а по вашему это нормально, когда министр по официальным доходам еле-еле влезает в средний класс??? Вру, не в средний, в midle-midle, если я правильно помню их терминологию.

Han Solo пишет:

Я вас уверяю, люди на таких должностях там в пролете не оказываются. Низовой уровень коррупции в Штатах сильно ниже чем в Европе и тем более в России, а вот на самом верху... нашим такие бабки и не снились

Тем не менее директор НАСА с работы таки ушел. Достаточно демонстративно. Причем "американцы" на том же ВИФе говорили что 150 тыс/год это действительно немного.

Хм интересно, а за счет чего на низовом уровне у них низкая коррупция? Не дают?

банзай пишет:

они его немного по другому его пилят и только на верхнем слое. низовой как правило жестко контролируется. Кстати о скандалах пресса там очень плотно за властью следит

Чё? Неужто Буша сняли? После всех скандалов с Эрлондом-то....

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Виталий пишет: Чё? ..

Виталий пишет:

Чё? Неужто Буша сняли? После всех скандалов с Эрлондом-то....

Вы вообще подробности дела Энрона знаете? Причем тут власть? Это был чисто корпоративный скандал. А вот власть из этого выводы сделала

в 2002 году в США был принят так называемый закон Сарбэйнса-Оксли об ужесточении требований к финансовой отчетности и аудиту акционерных компаний. Также на основании этого закона инвесторам возмещаются убытки, понесённые ими в результате корпоративного мошенничества компаний.

В новый закон, который был рассмотрен и принят в рекордно сжатые сроки — всего за месяц — вошли беспрецедентные по жесткости меры наказания за махинации с отчетностью компаний. Была предусмотрена не административная, а уголовная ответственность за корпоративное мошенничество и подлог, увеличен срок, в течение которого инвесторы могут подать в суд на обманувшую их компанию. Топ-менеджерам, заверившим ложные финансовые отчеты своих компаний, по этому закону грозит тюремный срок до 10 лет, а сумма штрафа может составить от 500 тысяч до миллиона долларов.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Виталий пишет: а за..

Виталий пишет:

а за счет чего на низовом уровне у них низкая коррупция? Не дают?

жестко следят, вплоть до скрытых камер в некоторых учреждениях. Кстати полицейские машины например оснащены камерами и записывающими устройствами во избежание злоупотреблений.

Вообще там интересный подход к коррупции: если ты получил от кого-то бабки и положил в карман это взятка, а если ты заплатил с них налог, отразил в декларации то это не взятка

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

банзай пишет: Вы в..

банзай пишет:

Вы вообще подробности дела Энрона знаете? Причем тут власть? Это был чисто корпоративный скандал.

Конечно-конечно.. Ведь об этом заявил лично Дж. Буш. А о том, что Энрон спонсировал выборы Буша, о том что Кеннет Ли был личным другом Буша, о том что незадолго до краха Чейни и Ко крутили какие то аферы с Энроном, об этом всем технично умолчали.

банзай пишет:

Топ-менеджерам, заверившим ложные финансовые отчеты своих компаний, по этому закону грозит тюремный срок до 10 лет, а сумма штрафа может составить от 500 тысяч до миллиона долларов.

Угу. Чейни в тюрьме сидит? Майерсу помогли выйти из окна.... Виновных нашли? Кеннет Лей тихо помре своей смертью, подельникам дают по паре лет тюрьмы... Зато правосудие типа торжествует.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Виталий пишет: Зато..

Виталий пишет:

Зато правосудие типа торжествует.

но госбюджет то они не трогали в отличии от российских чиновников. А так обычная игра на акциях. Там экономические преступления вообще весьма условная категория, вроде и закон есть есть, но отмазаться можно всегда , достаточно иметь грамотного адвоката. В Японии например многие корпоративные аферы вообще преступлением не считаются, разбираются только в случае банкротства корпорации. Виталий это не является коррупцией в нашем понимании. Взяток то нет. А играть на бирже или участвовать в делах корпораций вообще-то законом не возбраняется.

Ответить