Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Den пишет: Лично мн..

Ответить
Владыка Континентов
Цитата

Леший пишет: Миф о ..

Леший пишет:

Миф о Голодоморе и манипуляция сознанием:

Да, там написно, что часть фото 20х гг., и сделана в РСФСР. Но я и говорил не об украинском "голодоморе", будто украиинцы страдали больше других — нет, а о голоде в стране вообще, и статья, на которую я ссылаюсь, также говорит о всех регионах СССР.

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: В понеде..

Den пишет:

В понедельник собираетесь и идете в РГИА. Потом рапортуете что там "закрыто".

А архив кровавойгебни? ФСБ? Я так понимаю, в РГИА как раз и передаётся то что рассекречено, но не всё.

Леший пишет:

Во время голода начала 1890-х годов от голода охватившего 40 млн., умерло более 2 млн. человек; голода 1900-1903 годов умерло 3 млн.; 1911 года – 2 млн. человек.

Ещё раз — почему не было людоедства? Почему в той же худ. литературе жители целых регионов, находящиеся типо на грани жизни и смерти, — ничего не описано (кое о чём говорил Толстой, но только о бедности и тяжком труде)? Почему голод 20-30 очевидцы вспоминают как нечто невиданое?

Подозреваю, что голода в "блокадном" смысле слова до ОР не было, было недоедание и болезни с ним связаные. Если ещё вообще не всех умерших от разных причин во время этого недоедания не писали в его жертвы

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

Владыка Континентов
Цитата

Стас пишет: Господи..

Стас пишет:

Господин Ланкастер демонстрирует дремучий национализм.

Я как раз демонстрирую желание видеть разностороннюю картину. В отличие от коллег записывающих целые армии в "полчища тьмы".

ымы пишет:

Lankaster
Вы, кстати, в курсе в какой стране в 30-х годах висели такие таблички на ресторанах: "вход для собак, негров и евреев запрещен"?

Да, знаю такую страну. Только разве о евреях речь шла? [del][/del]

Я не считаю негров неполноценными, но по возможности им правда лучше быть где-то отдельно. А эта грязная история с рабством запачкала всех своих участников. Совр. ам. негры потомки рабов и помнят это и всегда подсознательно мстят.

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Стас пишет: Господи..

Стас пишет:

Господин Ланкастер демонстрирует дремучий национализм

Нацизм. Уж назовем вещи своими именами

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Lankaster пишет: Я ..

Lankaster пишет:

Я как раз демонстрирую желание видеть разностороннюю картину.

Долгий продолжительный смех в зале...

Lankaster пишет:

А архив кровавойгебни? ФСБ? Я так понимаю, в РГИА как раз и передаётся то что рассекречено, но не всё.

Понимаете ли... вы вот этой фразой продемонстрировали что в том что такое архивы, откуда они беруться и чем занимаются ничего не смыслите... А утверждать чего то по вопросу в котором элементарно безграмотны... не есть умно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Lankaster пишет: Я ..

Lankaster пишет:

Я не считаю негров неполноценными, но по возможности им правда лучше быть где-то отдельно.

Шедевр! В духе незабвенного: "ненавижу две вещи — расизм и негров!"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Я неодократно говори..

Я неодократно говорил, что не являюсь сторонником национальной дискриминации. В том числе к евреям, не являющимся членами деструктвных сект, я негативных чувств не испытываю.

И ещё считаю, что нация в своём государстве иммеет право на организацию жизни по своим канонам.

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: В духе н..

Den пишет:

В духе незабвенного: "ненавижу две вещи — расизм и негров!"

Я где-то писал, что негров ненавижу?

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Lankaster пишет: Ещ..

Lankaster пишет:

Ещё раз — почему не было людоедства?

А Вы уверены что его не было? ЕМНИП, в царское время существовал даже специальный закон против людоедства (ИМХО, 505 параграф).

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Владыка Континентов
Цитата

Всё же где примеры, ..

Всё же где примеры, тем более массовые? Не закона (он мог быть на осадное сидение или на ритуальщиков известных быть расчитан) а именно людоедства.

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Lankaster пишет: к ..

Lankaster пишет:

к евреям, не являющимся членами деструктвных сект, я негативных чувств не испытываю

... вот только в оные "секты" вы записываете по собственному усмотрению. Равно как и "секты" придумываете из головы.

Lankaster пишет:

Я где-то писал, что негров ненавижу?

Гы. У вас определенно проблемы с русским языком... Я где-то писал что вы негров ненавидите?

Lankaster пишет:

Всё же где примеры, тем более массовые?

Тю. А что вы понимаете под "массовыми"? Если уж говорить строго то вы тоже никаких примеров не привели. Фальсификатор Конквест и худлит сплошные...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

А кто вас убедит? Же..

А кто вас убедит? [del][/del] Но это же всем известно. Фотографии есть, пусть и не с Украины. Вы действительно отрицаете людоедство в 20-30е? Подозреваю, что нет, а лишь в порядке полемики, т.е. истина Вам побоку.

А вы писали ЕМНИП последний голод при царе в 1912? С фотографией с конца 90х всё в порядке, с падкими на сенсации персонажами тоже. И где?

Один хахол на форуме даже грозился фотки крестов во дворах под окнами запостить — говорил, так хоронили чтобы не откопал никто.

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

Владыка Континентов
Цитата

Жалко, я Ленина мало..

Жалко, я Ленина мало читал (жду едких каметов) а то бы щас написал пародию, как есть надо трудящщимся не друг друга, а эксплуататоров.

А ля победа РККА над марсианскими кровопийцами на старом форуме. >! Планета обязана спасением мне. Это я ночные авиаудары по треножникам предложил, 3 страницы, вояки, додуматься не могли

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Lankaster пишет: ра..

Lankaster пишет:

разве о евреях речь шла?

Шла.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Lankaster пишет: на..

Lankaster пишет:

написал пародию

Лучше б действительно пародию написали. Творчество это хорошо. незнание упорствующее в закоснении — не очень.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Владыка Континентов
Цитата

:))) ..

:)))

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Lankaster пишет: А ..

Lankaster пишет:

А вы писали ЕМНИП последний голод при царе в 1912? С фотографией с конца 90х всё в порядке, с падкими на сенсации персонажами тоже. И где?

А кому это было интересно то в РИ? У нас так народом интересовались... Да и событие то в общем рядовое, чего тут интересного.

Lankaster пишет:

Всё же где примеры, тем более массовые? Не закона (он мог быть на осадное сидение или на ритуальщиков известных быть расчитан) а именно людоедства.

Кстати, а сейчас в УК РФ есть статья о людоедстве, а? Случаи то порой бывают с психами разными да ритуальщиками? Или они по обычной 105 идут?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Владыка Континентов
Цитата

Лин пишет: А кому э..

Лин пишет:

А кому это было интересно то в РИ?

Да Вы что? Жрали, значит, друг друга, и никому энто даже не интересно было Кроме правда, Островского — он пишет, что даже купцы друг друга "поедом едят"

Лин пишет:

Кстати, а сейчас в УК РФ есть статья о людоедстве, а? Случаи то порой бывают с психами разными да ритуальщиками? Или они по обычной 105 идут?

Ну, идёт как отягчающее. И между прочим я так понимаю по закону РИ поедание уже умершего преследовалось, а по нашим нет.

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Lankaster пишет: Да..

Lankaster пишет:

Да Вы что? Жрали, значит, друг друга, и никому энто даже не интересно было

Т. е. Вы не знаете о взаимоотношениях внутри тогдашнего общества. Морозова(народник который) почитайте, что там они о крестьянах знали

Lankaster пишет:

И между прочим я так понимаю по закону РИ поедание уже умершего преследовалось, а по нашим нет.

Правильно, потому что у нас это жуткая экзотика, а тогда частое явление, угу.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Владыка Континентов
Цитата

Лин пишет: почитайт..

Лин пишет:

почитайте

Вот не надо, можно цитату. Даже в том что единичный случай найдёте, более чем сомневаюсь.

Прям просто нельзя выйти за околицу — тут же значить съедятъ.

Нет и ещё меня в односторонности упрекают. Вас послушать, так просто хуже чем у нас даже в Новой Гвинее не было. М. Маклай — политэмигрант

пишет:

Правильно, потому что у нас это жуткая экзотика, а тогда частое явление, угу.

Пережиток архаики и всё. Вон в Анлии до сих пор есть закон, что можно убить шотланда или ЕМНИП ирландца, но только в определённый день и только из лука.

К тому же в РИ и дикие басурманы разные, и в осаде поручиться нельзя. Хотя даже в описаниях осад я такого не встречал.

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Lankaster пишет: Во..

Lankaster пишет:

Вот не надо, можно цитату. Даже в том что единичный случай найдёте, более чем сомневаюсь.
Прям просто нельзя выйти за околицу — тут же значить съедятъ.

Там вообще то про другое Автор описывает свои хождения в народ и прямо признает, что о жизни его ни ухом ни рылом, да... народник понимаш...

Или Вы кто такой Морозов не знаете

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Lankaster пишет: А ..

Lankaster пишет:

А кто вас убедит?

Всегда и везде — документы.

Lankaster пишет:

Но это же всем известно.

К сожалению это ваш обычный аргумент. Не только в данном случае... У здешней публики естественно ничего кроме смеха не вызывающий.

Lankaster пишет:

Фотографии есть, пусть и не с Украины

Пусть с концлагерей ВМВ — ниче страшного...

Lankaster пишет:

Вы действительно отрицаете людоедство в 20-30е? Подозреваю, что нет

Правильно подозреваете. Я его и в РосИмперии не отрицаю. В отличии от...

Lankaster пишет:

а лишь в порядке полемики, т.е. истина Вам побоку.

... а потом этакие вот господа удивляются почему люди привыкшие к взаимной вежливости с ними общение ограничивают...

Искатель Истины, Вы на себя посмотрите, на свое владение материалом и полемический задор...

Lankaster пишет:

Жрали, значит, друг друга, и никому энто даже не интересно было

Вы находите это смешным судя по смайлику? Ню-ню...

ымы пишет:

Лучше б действительно пародию написали. Творчество это хорошо. незнание упорствующее в закоснении — не очень.

  • 1.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Lankaster пишет: РГ..

Lankaster пишет:

РГИА как раз и передаётся то что рассекречено, но не всё

В РГИА уже давным-давно ничего не передается (кроме хлама из архивов некоторых театров) Материалы — архивы ряда министерств (МИДв к примеру, императорских канцелярий, Сената и Синода) К МВД ЦГИА СССР относился до середины 60-гг. А последние материалы РГИА рассекречены ещё в начале 90-х. И кстати, прийти в РГИА не получится- т. к. для читателей он пока закрыт (год назад закончился переезд, идет вялотекущая распаковка материалов)

А вообще, имея доступ к материалам РГИА, не захочешь- покраснеешь (в политическом смысле). Ибо про БАРДАК в России там столько....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Lankaster пишет: К ..

Lankaster пишет:

К ВОПРОСУ О НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ

К чему этот флейм в теме совершенно неясно... Делать здесь еще и ликбез по демографии и нацполитике мне лично лениво.

Lankaster пишет:

Что ятеперь, и яп. самурая например не могу так назвать.

А Унгерн японец?

Lankaster пишет:

Сатане Унгерн не поклонялся, прямо во всяком случае.

Т.е. "непрямо" можно. Какие у нас "православные" пошли

Lankaster пишет:

Ещё раз — если Вы целиком прочитаете, весь дневник примерно такой же.

Вам об этом и говорят вообще-то

Lankaster пишет:

Если б сёла сжигали, им бы 5 лет всего не дали.

Вы матчасть так учить и не собираетесь как я понял? По "подвигам" казачков в ВОВ?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Lankaster пишет: По..

Lankaster пишет:

После реконструкции 1984-87гг. "Аврора" заменена практически на макет с использованием некоторого кол-ва ориг. деталей. Причём макет не действующий.

Не читайте российских газет. "Аврору" вполне нормально восстановили. Иессно как мемориальный корабль. Ниже ватерлинии пришлось все заменить, потому как сгнил корпус нах.

Часть кают, кубриков и пр. там была до 1984, после не знаю, но оснований считать что их уничтожили у меня нет.

Lankaster пишет:

Это одна из хрущёвскиз дуростей, что не сохранили хоть 1, даже экономически музей был бы выгоднее металлолома

Вы еще и экономист? Содержание корабля-музея не сильно дешевле содержания корабля в строю. Мне тоже жаль, что старые корабли у нас все порезали, но противное означало бы, что то же БФ пришлось бы урезать на десяток-другой единиц первого ранга.

Lankaster пишет:

Поскольку СТРОИТЬ в ТО ВРЕМЯ было абстрактным понятием с нереальной программой — энтропия конечно красные — броуновцы. Цели же в ПМВ были, как были понятны народу — др. вопрос.

Строить было вполне конкретным понятием. Забрать себе землю, засеять ее и собирать урожай. Это всяко более конструктивные цели, чем сражаться за неведомо кому нужные Проливы.

Lankaster пишет:

Истреление есть 1 из методов уничтожения классов, в осн. применявшийся.

Доказательства насчет "в основном" будут?

Lankaster пишет:

Вы паровозную топку видели? Я нет.

Телевизор не смотрели? Работу машиниста во многих фильмах показывают. Это елси нет возможности на паровоз залезть.

Lankaster пишет:

1) Если б сёла сжигали, им бы 5 лет всего не дали.

Понимаете ли, в советском суде доказательств требовали. Да и дело не в СССР происходило.

Lankaster пишет:

2) О плане Ост вообще смертные слышали. Офиц. гитлеровская пропаганда говорила что свободу несёт от коммунистов

Серьезно? И о либерансуме эта пропаганда ничего не говорила, и о унтерменшах?

Lankaster пишет:

3) А-бомба — Вы это про что? Думаете, они с Энштейном консультировались?

Нет, они нормально шестерили на американцев после ВОВ. Которые про "Чариортеры" да "Дропшоты" в газетах писали.

Lankaster пишет:

если судить по Жевахову, хуже быть не может, надо ввязаться в драку а там посмотрим?

Я ж говорю, даунята.

Lankaster пишет:

Слышал. Я уже говорил, я против чб картины. Но мы о зверствах говорили, а не коррумп-ти.

Да и примеры зверств вам приводили в количествах...

Lankaster пишет:

Ещё раз — если Вы целиком прочитаете, весь дневник примерно такой же. Там политики почти нет. Он личный. Не преднзначавшийся для чтения посторонними.

Угу. Помолился, погулял с семьей, поиграл в карты, сделал над собой великое усилие и немного поработал с бумагами. Краткое содержание таково. Вот по своим делам стенку и получил.

Lankaster пишет:

А про 19-20вв — можно хоть из худлитературы пример. Полагаю, про Кощея-то Бессмертного пороще найти будет.

Ну в "Республике ШКИД", ЕМНИП есть.

Lankaster пишет:

А вот каннибализм при голоде в советское время это признанный факт.

Вопрос только в количестве случаев...

Lankaster пишет:

Ну, пытались же организовать межд. помощь, даже иностранные комиссии выезжали в голодающие регионы, проф. какой-то был австралийский в частности.

В 1932? Коллега, вы не находите, что ваша картина мира страдает некоторой шизофреничностью? С одной стороны крестьян не пускают в города, чтоб не дать пищи слухам, а с другой приглашают иностранные комиссии?

Lankaster пишет:

Сатане Унгерн не поклонялся, прямо во всяком случае.

Что такое "бон буддизм" знаете?

Lankaster пишет:

А про людоедство — можно подробнее?

А коллеги по Белому движению его в этом обвиняли. Судя по его "идеалам" не без оснований.

Lankaster пишет:

Ещё раз — не было таких в белой контразведке. Были в основном старые офицерские кадры по этой части

Матчасть. Вообще-то со старыми офицерскими кадрами к 1917 была некоторая напряженка. А значительная часть сотрудников старой разведки оказалась у красных.

ратибор пишет:

тоже царя обвините?

Ну в общем да. А что вас удивляет?

Lankaster пишет:

Почему голод 20-30 очевидцы вспоминают как нечто невиданое?

Вспоминают голод 30х. ПОтому что он был в районах, ранее от голода не страдавших.

Владыка Континентов
Цитата

Виталий пишет: А чт..

Виталий пишет:

А что вас удивляет?

а то, что в 21 году он 3 года как...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ратибор пишет: а то..

ратибор пишет:

а то, что в 21 году он 3 года как...

Так дело в том, что с/х — вещь весьма медленная. И чтоб сказались какие-то изменения, 3 лет маловато будет.

Да и контролировали Поволжье красные куда меньше чем 3 года.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: с/х ..

Виталий пишет:

с/х — вещь весьма медленная. И чтоб сказались какие-то изменения, 3 лет маловато будет

Чтобы сказались изменения, достаточно один раз выгрести семзерно и угнать рабочий скот. После этого на следующий же год будет иметь место голод и людоедство... Вот восстановить это без серьёзной помощи извне, своими силами, действительно задача на несколько лет.

Поработал на передачу - переходи на приём

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Curioz пишет: Чтобы..

Curioz пишет:

Чтобы сказались изменения, достаточно один раз выгрести семзерно и угнать рабочий скот.

Можно и так.

В Поволжье выгребали зерно и угоняли скот? Или все же это был пробленый регион уже где-то с полвека?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Lankaster пишет: Пе..

Lankaster пишет:

Пережиток архаики и всё. Вон в Анлии до сих пор есть закон, что можно убить шотланда или ЕМНИП ирландца, но только в определённый день и только из лука.

Т.е. про издание "Свода законов Российской империи" в ходе подготовки к каковому были отсеяны все реально недействующие законы вы тоже не знаете?

Lankaster пишет:

Ну, идёт как отягчающее.

И кто вам сие сказал? Соответствующее место в УК насчет "отягчающего" процитируете? Или по обыкновению "думами" делитесь?

Lankaster пишет:

Вас послушать, так просто хуже чем у нас даже в Новой Гвинее не было.

Вот вы и сами пришли к "уровню" с которым следует сравнивать...

Lankaster пишет:

А вы писали ЕМНИП последний голод при царе в 1912?

Память вам в очередной раз изменяет. Именно я этого не писал.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить