Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Reymet_2

Св. Иосиф Виссарионович...

Ответить
Петрович
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Магомед пишет:

и фашист , и сынки буржуйские тоже

Ну можно и помягче. Просто люди без всякой системы политических взглядов, незнакомые ни с философией, ни с логикой. У таких есть только набор усвоенных идеологем, перемешанных с эмоциями и пещерным антикоммунизмом. Конечно, основа всего этого — социальное происхождение и социальный статус...

Кстати, 39-й — единственный, кто в теме про политические убеждения на старом форуме не смог ничего написать...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Причем там не только "набор усвоенных идеологем" , а чистое циттирование чужих фашевско-бредовых идей , причем как к месту , так и вообще не в кассу , без какого либо добавления своего мнения ... "Птица говорун отлицается умом и сообразительностью !" Так что и такое на просторах Глобальной Сети встречается , увы ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Цитата

Re:

А может бут какая-то Сталинская Церковь-Секта? :-)))

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re:

Валерий-Хан пишет:

чудотворность

Дык! А победа в ВОВ?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Вы, коллеги тут вот всё хи-хи-ха-ха, а если серьёзно говорить, то мне вот это категорически не нравится и вообще противно.

Как нормальному мыслящему человеку.

Если кроме канонизированного РПЦ "святого" царя Николая II (иконы с ликом гражданина Романова я порою вынужден наблюдать — не хочу, а приходится — то по телевизору покажут, то в помещении каком стоит), какие-то деятели святым ещё и Сталина провозгласят — то это будет перебор совсем уже.

Зачем уж совсем юродствовать-то?

Но, надеюсь, этого всё же не будет — Ивана Грозного же не провозгласили.

И вообще — провозглашение правителя государства святым, особенно правителя сравнительно недавних времён, особенно христианским святым — ну не нравится мне эта идея — работа правителя со святостью христианской вообще плоховато состыковывается (работа такая), а тем более правителя такого. Признать в исторических трудах какие-то заслуги какого-то правителя, ну там памятник ему поставить, улицы, города назвать...а вот иконы и канонизации — перебор уже.

P.S. А кое-кто и Гитлера мечтает на постамент вернуть (а что лагеря смерти и прочее — так это ж по их мнению жыды всё придумали, как обычно у "арийцев").

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Стас пишет:

а тем более правителя такого

Ну вы знаете, и не "таких" канонизировали...

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Han Solo

Ну вы знаете, и не "таких" канонизировали...

Да понимаю я...

Погорячился наверное...

Если на тему канонизаций правителей ещё порассуждать, то ещё кандидатуры из царей могут быть: например, сразу в голову приходит — Александр II.

  1. Дважды Царь-Освободитель:

    1.1 Освободил крестьян от крепостного права в 1861 году.

    1.2 Освободил в Руссско-Турецкой войне братские славянские православные народы от османского ига.

  2. Зверски убит бомбами революционеров (мэрзких леворюционеров) 1 марта 1881 года.

    К тому же "прогрессивный царь" (наряду с Петром I).

    Вполне "популярная" и "проходная" кандидатура ИМХО.

    Также ещё может быть Павел I, (зверски убитый эксплуотаторами-крепостниками-дворянами-англофилами).

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Стас пишет:

  1. Зверски убит бомбами революционеров (мэрзких леворюционеров) 1 марта 1881 года.

Жаль, что поздно убили. Эх, если бы его в 1866 г. Каракозов все же пристрелил...

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Стас пишет:

Также ещё может быть Павел I, (зверски убитый эксплуотаторами-крепостниками-дворянами-англофилами)

Вот эту кандидатуру безусловно поддерживаю. Как и Сталина с Грозным впрочем

А почему только РПЦ? Что скажут наши язычники о брате Ферруме?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

А почему только РПЦ? Что скажут наши язычники о брате Ферруме?

Хм. А разве у язычников есть святые?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Кстати, а что за книгу держит в руках Св. Иосиф?

"Капитал"?

"Экономические проблемы социализма"?

Или еще какую?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

краткий курс ессно

Ответить