Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Солженицын умер !

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ГОРЕЦ пишет: И вооб..

ГОРЕЦ пишет:

И вообще каждый имеет право читать что ему хочется, и делать все что ему хочется

вот Солж хотел чтоб на СССР пали американские АБ....

г-н Телсерг
альтистории статс-советникъ
Цитата

вот мне интересно, е..

вот мне интересно, если умирает какой либо знаменитый человек, то почему обязательно нужно пнуть мертвого льва — пока крышка гроба не закрылась?

Наверно у коллеги Смельдинга спросить стоит, чую что это что-то языческое, возвысим свой голос, покажем что мы были причастны к его смерти ибо проклинали его. Мол подтверждаем это сейчас своими словами в адрес умершего. Не понимаю, в чем удовольствие?

Это безотносительно к Солженицыну, а вообще, ибо не в первый раз наблюдаю.

ГОРЕЦ пишет:

> Либерте Фратерните Эгалите!!!!!!!!!

Коллега, здесь все только в переводе на русский, и даже Энгельс в спецхране.

Владыка Континентов
Цитата

Gummibar пишет: Есл..

Gummibar пишет:

Если бы я знал тогда, что только одно упоминание того что ты брал в руки книгу Солженицына будет вызывать всеобщее презрение...

А если бы знали, то не стали бы читать?

Gummibar пишет:

Я еще Ленина и Гитлера читал!

А зачем? Вы надеялись найти у них что-то интересное и важное? А записки Чикатилло, если бы он их написал, прочитали бы?

Вот меня несколько лет — и на Физтехе и при сдаче канд.минимума — пытались заставить почитать Ленина. Но я удачно отбился.

А "Математические записки" Маркса просмотрел как-то с удовольствием. Их смело можно публиковать в сатирических журналах. Особенно смешон апломб, с которым старина Маркс рассуждает о вещах, в которых ну совсем ничего не понимает. Тоже самое можно сказать и о "Диалектике природы" старика Энгельса.

Вообще они оба и Крупский те еще типчики. Очень напоминают "сумашедших" которые строчили в Академию Наук иногда настоящие шедевры, в которых предлагали заменить теорию относительности и квантовую механику на изделия собственного творчества.

Владыка Континентов
Цитата

ГОРЕЦ пишет: каждый..

ГОРЕЦ пишет:

каждый имеет право читать что ему хочется,

Коммунисты напротив хотели чтобы мы читали только то что им нравится

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: Рабы общ..

VIR пишет:

Рабы общественного благосостояния. Крепостные приписанные к свободе

Это же можно сказать о современном капитализме, или как он теперь называется.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

г-н Телсерг пишет: ..

г-н Телсерг пишет:

вот мне интересно, если умирает какой либо знаменитый человек, то почему обязательно нужно пнуть мертвого льва — пока крышка гроба не закрылась?

Просто както так получается. Появляется повод поговорить о человеке и люди сразу вспоминают о том человеке много интересного. А вообще к чистому грязь не липнет — например когда умер Кларк его чегото ни кто не пинал, аналогично с Можейко/Булычевым. Хотя к примеру Кларк экипаж "Леонова" из дисидентов набрал. Ну а раз Солженицына пинают — значит есть за что.

VIR пишет:

А "Математические записки" Маркса просмотрел как-то с удовольствием.

Ссылку дайте, если не трудно. Кстати а максвелловская аналогия между шестеренками и электромагнитным полем вам не смешна?

VIR пишет:

Коммунисты напротив хотели чтобы мы читали только то что им нравится

Дурные были. С другой стороны, а в США работы Ленина к примеру легко достать?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

г-н Телсерг пишет: ..

г-н Телсерг пишет:

чую что это что-то языческое, возвысим свой голос, покажем что мы были причастны к его смерти ибо проклинали его.

Заставили все-таки влезть в тему. Не хотел.

Нет не языческое. Это скорее личностное...

Владыка Континентов
Цитата

Че Бурашка пишет: С..

Че Бурашка пишет:

Ссылку дайте, если не трудно.

Как, еще раз? Ссылка же дана

Че Бурашка пишет:

Кстати а максвелловская аналогия между шестеренками и электромагнитным полем вам не смешна?

Я Максвелла не читал. Если вы читали, так давайте текст

Че Бурашка пишет:

С другой стороны, а в США работы Ленина к примеру легко достать?

Не знаю, посмотрите на амазон. И что такое в Штатах? Не ограничивайте сами себя Штатами — покупайте в любой точке земного шара, где продают, принимают кредитные карточки, и есть почта.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

г-н Телсерг пишет: ..

г-н Телсерг пишет:

о почему обязательно нужно пнуть мертвого льва — пока крышка гроба не закрылась?

Не льва, а шакала. И скорее это адекватный ответ на официальную восхвалительную истерику и стенания либерастов.

Р.С. Я и раньше об "Великом рашен, как это па-гусски? О Пысатэле!" не лучше отзывался.

Россия превыше всего!

альтистории тайный советникъ
Цитата

VIR пишет: Вот меня..

VIR пишет:

Вот меня несколько лет — и на Физтехе и при сдаче канд.минимума — пытались заставить почитать Ленина. Но я удачно отбился.

по ушам коллегам ездить не надо, ага

перечисли предметы "красных кафедр" и экзамены на кандминимум...

ну а если вместо "первоисточников" впаривал преподам "критику" — "то сам себе злобный буратино"(с), и вместе с преподами злобно проедал результаты труда советских людей. "и Аз воздам, за зло"(с)

Владыка Континентов
Цитата

Саул Репнин (АВЩ) пи..

Саул Репнин (АВЩ) пишет:

ну а если вместо "первоисточников" впаривал преподам

Один раз только не удалось. И именно на кандминимуме по философии. Нужно было реферат написать, и на Физтехе это делалось очень просто — брался какой-нибудь (но получивший, разумеется, 5 баллов) реферат за прошлые годы, в нем менялись ФИО автора, и отдавали перепечатать. Естественно, и я сделал также как и все.

Так что же этот типчик философ? А он нашел то, чего несколько лет до него (черт его знает когда и где этот реферат впервые на свет появился) никто не находил. Оказывается еще в первоисточнике реферата были две ссылки на "Материализм с кретинизмом" старика Крупского. Но одна на отдельное издание "Кретинизма", а другая на соответствующий том ПСС!

Само по себе это, конечно, не криминал — вполне можно допустить что любознательный аспирант оба издания прочитал, но оценку мне, (вырезано цензурой) этакий, на бал снизил.

Я потом попытался конечно выяснить какой это раздолбай физтех такое сотворил, но за давностью лет никакого результата исследование не принесло. Уже тот парень, у которого я взял реферат, не помнил у кого он его взял.

Саул Репнин (АВЩ) пишет:

и вместе с преподами злобно проедал результаты труда советских людей.

Все строго наоборот. Если бы вместо того чтобы учиться, всякую галиматью принялись бы штудировать, то гнать надо было с Физтеха. И прежде всего тех преподов, которые бы проявили излишнее рвение.

предупреждаю о недопустимости дальнейшего использования подобной терминологии Сергей-М

г-н Телсерг
альтистории статс-советникъ
Цитата

Че Бурашка пишет: П..

Каммерер пишет:

Не льва, а шакала.

Да хоть порося, суть не важно. Важно что еще похоронить не успели.

Че Бурашка пишет:

Появляется повод поговорить о человеке

Плохой скажу я Вам повод :(

Каммерер пишет:

И скорее это адекватный ответ на официальную восхвалительную истерику и стенания либерастов.

А зачем смотреть телевизор? ;)

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: хот..

Sergey-M пишет:

хотел чтоб на СССР пали американские АБ....

Ну и * с ним. Хотел и хотел, я вот соседку хочу, а она ни в какую,

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

г-н Телсерг пишет: ..

г-н Телсерг пишет:

Да хоть порося, суть не важно. Важно что еще похоронить не успели.

г-н Телсерг пишет:

Плохой скажу я Вам повод :(

Согласен. Плохой. Однако всетаки вам не кажется странным, что об одних усопших ничего плохого не говорит ни кто, а других пинают? К примеру в теме про Г. Романова ни кто собственно Романова не ругал, разве что спорили о коммунизме и тп, а вот Солженицына от чегото несколько не любят.

ЗЫ Мне лично Солженицына жалко. Хотите — верьте, хотите — нет. Примерно как Голлума жалко было — похожи они в чемто.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

VIR пишет: Все стро..

VIR пишет:

Все строго наоборот. Если бы вместо того чтобы учиться, всякую галиматью принялись бы штудировать, то гнать надо было с Физтеха. И прежде всего тех преподов, которые бы проявили излишнее рвение.

Ну, философия вполне нормальный и логичный предмет. В т.ч. марксистская, именно диамат. Можно с чем-то соглашаться, с чем-то нет, но это вполне стройная система взглядов. Истмат уже, правда, какая-то малопонятная штука.

А вот предмет, по которому мы гос.экзамен здавали, "Научный коммунизм", вот где весчь была. Читаешь учебник, вроде по отдельности все слова понятные, а вместе сложишь, натуральный бред получается. Жуть просто...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Ну, фил..

Ivto пишет:

Ну, философия вполне нормальный и логичный предмет. В т.ч. марксистская, именно диамат.

На данный момент философия в вузах — полный винигрет из греков, индусов, схоластов, кантов, гегелей, марксов, шопенгауэров, экзистенциалистов и прочая и прочая...

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

vir а я вот читал А...

vir

а я вот читал А.И. (говорящие инициалы, не находите?), о чём и сожалею.

много грязи, и мразоты.

чем-то напоминает "Тропик рака" и "69", если вы знаете, о чём я.

Низость и мерзость.

Любой соцреализм лучше. Островский, например.

Потому что чище.

Дерьма и так хватает, чтобы ещё оно с книг лилось рекой разливанной.

Он — глубоко несчастный человек, надломленный, предавший всё и всех, свои убеждения в том числе, которого ненавидело и презирало полстраны.

Мне его немного жалко. Брызгал слюной, а зачем?

не преувеличивайте его достижения, большинство людей прочитали А.И. после распада СССР.

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ГОРЕЦ пишет: Ну и *..

ГОРЕЦ пишет:

Ну и * с ним

эта, напомню что тогда СССР и грузия входила....

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Gummibar пишет: Кам..

Gummibar пишет:

Камбоджа/Кампучия

И да, и нет. При Пол Поте уровень действительно может быть упал. Но после свержения его вьетнамскими коммунистами и прихода к власти связаных с ними сил, положение резко изменилось в лучшую сторону. До сих пор камбоджийцы за них предпочитают голосовать.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Петрович
альтистории тайный советникъ
Цитата

Curioz пишет: Мимо ..

Curioz пишет:

Мимо кассы, сняли с него обвинение

Буржуазный суд снял, понятно почему...

Gummibar пишет:

Камбоджа/Кампучия

Пол Пот никогда не считал себя коммунистом и коммунизм не строил. Все остальное — американская пропаганда.

Петрович
альтистории тайный советникъ
Цитата

VIR пишет: Вы надея..

VIR пишет:

Вы надеялись найти у них что-то интересное и важное?

Сравнили Ленина и Чикатило... Научные труды с записками сумасшедшего... Ну узость мышления — это отличительная черта либерастов, в особенности, либерастов американских.

VIR пишет:

Вот меня несколько лет — и на Физтехе и при сдаче канд.минимума — пытались заставить почитать Ленина. Но я удачно отбился.

...и теперь охаиваете то, что даже не читали. Хотя за честность спасибо...

г-н Телсерг пишет:

Плохой скажу я Вам повод :(

Нормальный повод. Люди сожалеют о том, что эта мразь не сдохла у параши...

Ivto пишет:

"Научный коммунизм", вот где весчь была.

Согласен, издания 60-70-х гг. — полный бред. Я как-то сравнивал два издания — сталинское и хрущевско-брежневское. Второе — полная чушь.

Че Бурашка пишет:

На данный момент философия в вузах — полный винигрет из греков, индусов, схоластов, кантов, гегелей, марксов, шопенгауэров, экзистенциалистов и прочая и прочая...

Согласен. Только что кандидатский сдавал. Лучше уж "научный коммунизм", пусть даже брежневский.

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: эта..

Sergey-M пишет:

эта, напомню что тогда СССР и грузия входила....

А причем тут Грузия? мне сказали что он что то хотел, ну и пусть себе хотел, мне как то фиолетово что кто либо хочет

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Петрович
альтистории тайный советникъ
Цитата

ГОРЕЦ пишет: мне ка..

ГОРЕЦ пишет:

мне как то фиолетово что кто либо хочет

То есть пофигу если кто-то хотел на Грузию сбросить АБ, чтоб избавить ее от коммунизма? Так и запишем...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Петрович пишет: По..

Петрович пишет:

Пол Пот никогда не считал себя коммунистом и коммунизм не строил

Маоист, если сурьезно. имеет ли это к коммунизму отношение-вотъ в чем вопросъ

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Петрович пишет: То ..

Петрович пишет:

То есть пофигу если кто-то хотел на Грузию сбросить АБ, чтоб избавить ее от коммунизма? Так и запишем...

Не занимайтесь демагогией!!!!!

Я сказал только то что сказал

ГОРЕЦ пишет:

Ну и * с ним. Хотел и хотел, я вот соседку хочу, а она ни в какую,

а каждый волен думать и понимать как ему заблагорассудится

А если Вы не умеете читать то батенька надо было в школе грамоте учится а не бредням "упырей" которые вы "научными трудами" называете

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: Пол По..

Леший пишет:

Пол Пот

Ага. Меня больше всего умиляет, когда кто-то из шышыа или доморощенной либерастни начинает вонять про Пол Пота, за которого сами же шышыа и вписывались вовсю. СССР к Пол Поту для сравнения вообще никакого отношения не имел, но разве этим титанам мысли объяснишь?

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Han Solo пишет: шыш..

Han Solo пишет:

шышыа или доморощенной либерастни начинает вонять

Некоррктно, я тут говорил уж, но повторюсь, считаю себя либералом, и слово "либерастня" расцниваю как оскорбление, Прошу Вас быть корректнее! Пожалуйста

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

народ, про пол пота ..

народ, про пол пота в другой теме плз....

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: про..

Sergey-M пишет:

про пол пота в другой теме плз....

А про либерастов можно да?

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

если в сязи с Солжен..

если в сязи с Солженицыным то можно и тут...

Ответить