Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок

Статья про палестинцев.

Ответить
ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Статья про палестинцев.

Палестинец из нормального подался в палестино-израильскую организацию "Бойцы за мир". Получил от израильтян спасибо — израильские солдаты застрелили его 11-летнюю дочь. Развлекались. Наказанных нет, разумеется.

Из рассказов я понял, что дети кидали камни, и пограничники бросили гранату в голову Абир сзади, с расстояния четырех метров. Сначала они говорили, что в нее попал камень. Я знаю все эти игры, но я не думал, что они опустятся до такого презренного уровня, — простите за такие слова — когда они сказали по Второму каналу, что Абир якобы играла с чем-то, что взорвалось и попало ей в голову. Что, ее пальцы при этом не пострадали, а голова взорвалась? Презренные лжецы, сказал я, вруны. Они дают автомат М-16 восемнадцатилетнему мальчишке, посылают его сюда и внушают ему, что наши дети – его враги, и он знает, что никто не предстанет перед судом, и поэтому н хладнокровно стреляет и становится убийцей.[HTML_REMOVED]

Мораль — а не ходи в коллабы, не надо.

Т.е. мужика и его дочь жалко, разумеется. Но он сам пишет — знал, что оккупантов надо уничтожать. Но... решил поискать в них "человеческое". Разумеется, безрезультатно — так оно и понятно, нефиг искать несуществующее.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

оккупантов надо уничтожать

правильная фраза, бум цитировать

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Данный форум двигается в правильном направлении.

Следующая стадия — цитирование "Протоколов".

Охотясь на террористов и коммунистов, следует всегда делать предупредительный выстрел в воздух.

В воздух, который находится у них в лёгких.

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы дайте ссылку на эти протоколы... токо на идиш или иврит

Петрович
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Снусмумрик пишет:

Следующая стадия — цитирование "Протоколов".

Ну сейчас начнется новая истерика про антисемитизм...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Петрович пишет:

Ну сейчас начнется новая истерика про антисемитизм...

Истерика у меня может начаться только от смеха...

Маленькая палестинская девочка... В которую бросили гранату... с четырёх метров... ага, точно рассчитав время подлёта и отскочив самим метров на 30...

krolik пишет:

ымы дайте ссылку на эти протоколы... токо на идиш или иврит

А вот интересно, они переведены на иврит?

Охотясь на террористов и коммунистов, следует всегда делать предупредительный выстрел в воздух.

В воздух, который находится у них в лёгких.

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Снусмумрик пишет:

А вот интересно, они переведены на иврит?

я о том же подумал... у вас там запретные книги эсть?

Петрович
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Снусмумрик пишет:

Истерика у меня может начаться только от смеха...

Смеяться будете в газенвагене! Но там будет не веселящий газ...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Петрович пишет:

Смеяться будете в газенвагене! Но там будет не веселящий газ...

Киса, куку.

Охотясь на террористов и коммунистов, следует всегда делать предупредительный выстрел в воздух.

В воздух, который находится у них в лёгких.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Петрович

Смеяться будете в газенвагене!

Петрович, это уже перебор.

кабинет-юнкеръ
Цитата

Re:

ымы пишет:

Мораль — а не ходи в коллабы, не надо.

Ну хоть читайте что написано если сами ссылку даете

Но Абир Арамин – не просто девочка. Она – дочь известного человека. Ее отец – активист организации «Бойцы за мир», в которой состоят палестинцы и израильтяне, решившие сбросить военную форму, отложить оружие и договориться о мире. Бассам Арамин выступал в последние месяцы в десятках мест по всему Израилю, от Хацор Ха-Глилит и до Кфар Сабы.

С призывами бросить оружие он ездил в Израиль. А в родном городе он хоть раз выступил? И где здесь коллаб — своих бросить оружие он не призывал. Нормальная пропаганда.

Когда я спрашивал моего отца, которому сейчас 95 лет, что это значит, кто эти люди, он отвечал: это – евреи. — А что им нужно? – Они хотят завоевать нас.

??????? Да вроде на тот момент уже завоевали.

Я чувствовал, что я уже не ребенок, что я – взрослый, но мои друзья не захотели взять меня с собой, потому что я хромал и это могло помешать. Они бросили гранаты в солдат, но никто не был ранен. Они также обстреляли джип, но ни в кого не попали. Все они оказались в тюрьме на многие годы, хотя их руки не были в крови.

Действительно за что в тюрьму? Ну, гранату кинули, из пистолета постреляли. Ерунда какая

Во время интифады я видел, как они погребали людей живьем в Салеме

Я не знаю где это, но хотелось бы подробностей

Однажды после лекции ко мне подошла студентка. Это было в Хацор Ха-Глилит – мне сказали, что во время войны там было очень тяжело, туда попало много «катюш». Она сказала мне: «Вы – первый палестинец, которого я вижу».

Жить в Израиле и не видеть палестинцев — это надо очень постараться.

его жены – статус иерусалимской жительницы, и благодаря этому такой же статус был у Абир.

Т.е борец против оккупантов не стеснялся получать пособие в Израиле

[/quote]

Когда я приехал в больницу, мне сказали, что Абир в критическом состоянии, и что нужна операция. Я испугался и сказал им, что у нее есть израильский вид на жительство и что я хочу взять ее в больницу «Хадасса». Чтобы ускорить процедуры, я позвонил в Центр Переса за мир, и они действительно помогли мне – послали израильский амбуланс, который отвез Абир в «Хадассу».

Ее отвезли в Восточный Иерусалим. И там он ее лечить не захотел.

Я сказал себе, что я не хочу мстить. Месть будет состоять в том, что этот «герой», выстреливший в мою дочь, будет отдан под суд.

И все таки отец знает, выстрелили в его дочь, кинули гранату или

Из рассказов я понял, что дети кидали камни, и пограничники бросили гранату в голову Абир сзади, с расстояния четырех метров

Сзади — это не дети промахнулись? А то в одном месте граната, в другом выстрел.

Уважаемый ымы, хотите что нибудь эдакое процитировать найдите бред поинтересней. Про Салем, где живых закопали, это у меня вызывает большой интерес. Где и когда это было, а то после подобных сказок прав Снусмумрик, когда пишет

Снусмумрик пишет:

Истерика у меня может начаться только от смеха...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

марик пишет:

Я не знаю где это, но хотелось бы подробностей

Там живут те пятьсот убитых, которые, видимо, своим ходом ушли из "Дженинграда"...

Охотясь на террористов и коммунистов, следует всегда делать предупредительный выстрел в воздух.

В воздух, который находится у них в лёгких.

кабинет-юнкеръ
Цитата

Re:

Петрович пишет:

Смеяться будете в газенвагене!

и до этого

Петрович пишет:

Ну сейчас начнется новая истерика про антисемитизм...

И так понятно кто умный, а кто погулять вышел

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

ымы дайте ссылку на эти протоколы...

А где я Вам ее возьму? Я не читал. На сленге — тем более.

марик пишет:

С призывами бросить оружие он ездил в Израиль

Э-э, Вы про эту конторскую помойку, "... за мир" — не слышали? Ваши ее создали, типа "настрелявшиеся хочут миру". Израильтяне агитируют палестинцев, палестинцев-коллабов показывают "городу и миру". Банальный пиар, рассчитанный на внешнее потребление.

марик пишет:

А в родном городе он хоть раз выступил?

Предатели редко бывают самоубийцами. Да и смысла сие не имеет — кому он нужен, в родном городе-то?

марик пишет:

борец против оккупантов не стеснялся получать пособие в Израиле

И где здесь коллаб

И правда...

марик пишет:

хотите что нибудь эдакое процитировать найдите бред поинтересней

А что, статья неправдива? Израильские солдаты не стреляют в палестинских детей для развлечения? Странно, а у моего знакомого палестинца точно так же застрелили сестру лет десять назад. В точно такой же ситуации.

Хотите спорить — приводите аргументы. Вой про "бред" показывает токмо уровень воющего. Невысокий, прямо скажем, уровень.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Сначала он пишет:

ымы пишет:

Э-э, Вы про эту конторскую помойку, "... за мир" — не слышали? Ваши ее создали, типа "настрелявшиеся хочут миру". Израильтяне агитируют палестинцев, палестинцев-коллабов показывают "городу и миру". Банальный пиар, рассчитанный на внешнее потребление.

А потом он пишет:

ымы пишет:

Вой про "бред" показывает токмо уровень воющего. Невысокий, прямо скажем, уровень.

Сам себя побил...

Охотясь на террористов и коммунистов, следует всегда делать предупредительный выстрел в воздух.

В воздух, который находится у них в лёгких.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Вонь со стороны господ оккупантов была ИМХО ожидаема ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

вообще забавно — у одних изры все хорошие, у других палы... хотя ни те ни те судя по всему, просто не способны жить мирно. потому как это не пару лет уже

кабинет-юнкеръ
Цитата

Re:

ымы пишет:

Вы про эту конторскую помойку, "... за мир" — не слышали? Ваши ее создали, типа "настрелявшиеся хочут миру". Израильтяне агитируют палестинцев, палестинцев-коллабов показывают "городу и миру". «Банальный пиар», рассчитанный на внешнее потребление.

марик пишет:

И где здесь коллаб — своих бросить оружие он не призывал. Нормальная пропаганда.

«Нормальная пропаганда» пишет марик. «Банальный пиар» пишет ымы. И в чем разница? А разница, в том кто такой коллабориционист. Это такой человек, который призывает свой народ прекратить вооруженную борьбу с оккупантами. А он призывает — в Израиле, не в родном городе — в армии не служить. Где тут коллабориционизм?

ымы пишет:

Израильские солдаты не стреляют в палестинских детей для развлечения? Странно, а у моего знакомого палестинца точно так же застрелили сестру лет десять назад. В точно такой же ситуации.

Да, про одного знакомого палестинца и его родную деревню, окруженную колючей проволокой, в которой их расстреливают и мучают я видел в архивах на том форуме. Если он такое рассказывает, то он просто врун. Я эти деревни видел своими глазами.

ымы пишет:

Хотите спорить — приводите аргументы. Вой про "бред" показывает токмо уровень воющего. Невысокий, прямо скажем, уровень.

На все остальное возражений нет? Замечательно. Хотите спорить расскажите что нибудь кроме пересказа одного знакомого палестинца. Невысокий уровень аргументов. У меня много знакомых палестинцев. Я даже могу рассказать о настоящих, а не липовых коллаборицианистах. Только для начала расскажите когда и где солдаты для развлечения стреляли в детей, кого закопали живьем в Салеме, убита была девочка гранатой или пулей. Почему так называемый коллабориционист не боялся жить в родном городе, не смотря на то, что

ымы пишет:

А в родном городе он хоть раз выступил?

Предатели редко бывают самоубийцами. Да и смысла сие не имеет — кому он нужен, в родном городе-то?

А в каком другом он нужен? И про предательство, пожалуйста. Кого и когда он предал, тоже расскажите.

кабинет-юнкеръ
Цитата

Re:

Магомед пишет:

Вонь со стороны господ оккупантов была ИМХО ожидаема ...

Со стороны Магомеда и Петровича тоже. Сказать нечего, но хочется.

krolik пишет:

вообще забавно — у одних изры все хорошие, у других палы... хотя ни те ни те судя по всему, просто не способны жить мирно. потому как это не пару лет уже

Ко мне это не относится. Я здесь живу и вижу Израиль изнутри. И в отличии от ымы у меня не один знакомый палестинец и не один израильтянин. И все разные. А уж козлов с обеих сторон

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Маврик — Хочется — говорите ! Только ВОНЯТЬ и вопить об обиженном еврейском народе начали почему то именно вы ( вернее ваш земляк ) ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

кабинет-юнкеръ
Цитата

Re:

ымы пишет:

борец против оккупантов не стеснялся получать пособие в Израиле

И где здесь коллаб

И правда...

Извините, сразу не обратил внимание. С вашей точки зрения каждый палестинец получающий пособие в Израиле предатель? Очень прошу донесите этот тезис до их руководителей. И каждого — зарэзать.

кабинет-юнкеръ
Цитата

Re:

Магомед пишет:

Маврик — Хочется — говорите ! Только ВОНЯТЬ и вопить об обиженном еврейском народе начали почему то именно вы ( вернее ваш земляк ) ...

Мавгомед — Хочется говорите! Только если я, обращайтесь ко мне, а если Снусмумрик — к нему. А если всех сразу не обижайтесь когда я начну вонять по поводу господ коммунистов (не РКПб).

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Маврик — Про "господ коммунистов ( не РКПб)" поподробнее можно ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

ни те ни те судя по всему, просто не способны жить мирно

krolik

Давайте к Вам домой придет совершенно посторонний Вам дядя, выгонит Вас на лестничную клетку, а в Вашей квартире будет жить сам. С лестничной клетки уйти Вам некуда — не пускает никто, всем самим места мало.

Вы с сиим дядей мирно жить сможете?

марик

Про деревни не знаю, "в архивах форума" не был. Какая разница, чем был убит ребенок, пулей или гранатой — мне не ясно. Вы хотите посмаковать? Или отрицаете сам факт, признаваемый Вашей же оккупационной администрацией?

Что касается других случаев — я несколько раз в разных ситуациях слышал личные упонминания о том, что израильские патрули стреляют в детей. У одного из моих знакомых так погибла сестра. Это не были публичные выступления или какого-то рода заявления, просто разговор "об обычной жизни". И я верю моим личным знакомым, нормальным, приличным людям больше, чем Вам, например.

марик пишет:

уж козлов с обеих сторон

Да, но вас туда никто не звал. Так что ваши козлы там лишние. А местные — проблемы местных, а не ваши.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Так что ваши козлы там лишние

В цитатник!

Вал

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

Давайте к Вам домой придет совершенно посторонний Вам дядя, выгонит Вас на лестничную клетку, а в Вашей квартире будет жить сам. С лестничной клетки уйти Вам некуда — не пускает никто, всем самим места мало.

Не оригинально. Придумайте что-нибудь поинтересней.

ымы пишет:

Что касается других случаев — я несколько раз в разных ситуациях слышал личные упонминания о том, что израильские патрули стреляют в детей. У одного из моих знакомых так погибла сестра. Это не были публичные выступления или какого-то рода заявления, просто разговор "об обычной жизни". И я верю моим личным знакомым, нормальным, приличным людям больше, чем Вам, например.

Они вам и не то расскажут.

Так что вы своими бреднями и выдумками в лучшем случае уравниваете всех. "Все плохие". Ну и прекрасно. Все плохие, Вы умрёте первым.

ЗЫ. Приличные люди? В смысле, такие же, как вы, что ли?

Охотясь на террористов и коммунистов, следует всегда делать предупредительный выстрел в воздух.

В воздух, который находится у них в лёгких.

кабинет-юнкеръ
Цитата

Re:

ымы пишет:

Про деревни не знаю, "в архивах форума" не был. Какая разница, чем был убит ребенок, пулей или гранатой — мне не ясно. Вы хотите посмаковать? Или отрицаете сам факт, признаваемый Вашей же оккупационной администрацией?
Что касается других случаев — я несколько раз в разных ситуациях слышал личные упонминания о том, что израильские патрули стреляют в детей. У одного из моих знакомых так погибла сестра. Это не были публичные выступления или какого-то рода заявления, просто разговор "об обычной жизни". И я верю моим личным знакомым, нормальным, приличным людям больше, чем Вам, например.

Значит по пунктам.

  1. В данной статье, кторую мы вроде бы обсуждаем есть

    а)Явное вранье — история про закопанных живыми и про студентку первый раз в жизни увидевшую палестинца

    б) Передергивание, когда папа говорит они нас хотели завоевать или недоумение по поводу того почему посадили его друзей.

  2. Если бы у меня убили дочку я бы точно узнал каким образом. Так что есть разница. Для того чтобы посадить ( а он этого хочет) солдата необходимо выяснить из чего стреляли или что кидали.

  3. Про "в архивах форума" не был — это уже ваше личное передергивание. Могу подсказать там была тема про Украину, которая перешла в обсуждение Израиля. ымы заявил, что Израиль нацисткое государство и подтвердить это при помощи законов так и не смог.

  4. На мое определение колаба опровержения нет, а значит данный гражданин им не является.

  5. Объяснений почему он предатель и кого конкретно предал, я тоже не увидел.

  6. Фраза про стреляли для развлечения подтверждения не имеет. Из того же текста кидали камнями — в ответ стреляли.

  7. Кому верить, а кому не верить — это личное дело каждого. Но в данном случае один знакомый палестинец превратился уже в нескольких.

    В качестве отдельной реплики. За последний месяц в столкновениях между ФАТХом и ХАМАСом погибло более 200 человек. В их число входят женщины и дети. Например здесь

    http://www.cursorinfo.net/news/novosti/2007/02/01/hamaspataheshh/

    01.02.07 16:21

    В четверг, 1 февраля, после трех дней соблюдения перемирия, в Газе возобновились перестрелки между враждующими палестинскими группировками. Боевики ХАМАСа напали на бойцов президентской гвардии Абу-Мазена в лагере беженцев Эль-Буредж в центре сектора Газы.

    Не менее 17 человек были ранены, от случайной пули погиб ребенок. Столкновения возобновились, после того как ХАМАС обвинил сторонников ФАТХА, что для них из Египта через КПП "Керен Шалом" поступили грузовики с вооружением.

    В предыдущем раунде столкновений между ХАМАСом и ФАТХом погибли 34 человека.

    Теперь я с умным чешу в затылке и пишу — пуля была не случаной. ХАМАСОвцы развлекались стреляя по ни в чем не повинным детям. Стреляют плохо, поэтому убили только одного. На любые возражения отвечаю — а у меня есть один знакомый очень приличный палестинец, у которого подобным же образом погибла сестра, а значит это система.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

марик пишет:

Кому верить, а кому не верить — это личное дело каждого. Но в данном случае один знакомый палестинец превратился уже в нескольких

Верно. И я верю людям, которые меня в других вопросах не обманывали. В отличие от... иных людей. Про несколько — Вы передергиваете немного — личная трагедия у одного из моих знакомых, рассказывали о подобных фактах — несколько.

марик пишет:

Явное вранье — история про закопанных живыми и про студентку первый раз в жизни увидевшую палестинца

Явное вранье — это потому что Вы так сказали? Так Вы лицо заинтересованное.

марик пишет:

Если бы у меня убили дочку я бы точно узнал каким образом

Н-да? Давайте проведем аналогию: году в 1942 немцы в гетто убили Вашу условную дочку. Каким образом Вы чего-то узнавать будете? Аналогия прямая.

марик пишет:

Для того чтобы посадить ( а он этого хочет) солдата необходимо

Необходимо, для начала, чтобы была возможность расследования.

марик пишет:

"в архивах форума" не был — это уже ваше личное передергивание

Нет, я просто не понял Вашу мысль. Понял так, что имеется в виду форум на сайте, где статья.

марик пишет:

Израиль нацисткое государство

Конечно. Вы не согласны?

В целом, спор бессмысленен. Году в 1942 том же, возвращаясь к аналогии, немец на территории СССР тоже вполне мог заявить: "я тут живу, у меня много знакомых русских и немцев, и никаких предателей, убийств и прочего нет". Именно это Вы и заявляете, примерно, не так ли?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

О боги Валльхалы! Мужики. Я тут есть сел, а вы мне весь аппетит перепортили евреями, нацистами, палестинцами. Все, нет их никого, приснились они нам. Пусть сначала докажут свое существование, а потом будем обсуждать.

Приятного аппетита.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

кабинет-юнкеръ
Цитата

Re:

ымы пишет:

Явное вранье — это потому что Вы так сказали?

Найдите подтверждение закапывания живьем. Явное вранье и второе, потому что жить на севере и не видеть палестинцев невозможно. Абсолютное незнание ситуации.

ымы пишет:

Так Вы лицо заинтересованное.

В оправдании солдата? Я его не знаю. Или конкретного арабского дяди? Можете считать его кем угодно. Кого он предал я по прежнему не вижу.

ымы пишет:

Необходимо, для начала, чтобы была возможность расследования.

По каждому случаю и особенно убийства детей проводится расследование. Я даже готов согласиться что расследование будет предвзято, но не в случае стрельбы для развлечения. Это просто абсолютное незнание ситуации. Пару лет назад был случай. Девочка с ранцем зашла в военную зону. На окрики не реагировала. Лейтенант не отдал приказ стрелять, а сам выстрелил. Убил. Было расследование. На следствии солдаты сказали, что он делал контрольный выстрел. Дело тянулось больше года. Кто стрелял, из какого оружия, кто видел, кто кричал и.т.д.и.т.п Оказалось что солдаты имели зуб на лейтенанта за придирки и просто наврали. Лейтенанта оправдали — все по инструкции, военная зона, охраняемый объект. Все по уставу. Так что про отсутствие возможности расследования не надо говорить не зная.

ымы пишет:

Давайте проведем аналогию: году в 1942 немцы в гетто убили Вашу условную дочку. Каким образом Вы чего-то узнавать будете? Аналогия прямая.

Аналогия бредовая. Мы не 1942г. Девочка умерла в больнице. Тело выдано на руки семье. Есть заключение о смерти. Если еврейское не устраивает существует экспертиза или вскрытие в арабской больнице. Умерла в результате пулевого или осколочного ранения или в результате попадания резиновой пули или камнем определяется элементарно.

ымы пишет:

Израиль нацисткое государство

Конечно. Вы не согласны?

С прошлого раза появились новые законы? Откройте другую тему и озвучьте. А то я вижу только желание уйти от данной статьи.

ымы пишет:

В целом, спор бессмысленен.

Правильно. Ни на один вопрос ответа нет. Зато есть желание приравнять 1942г к 2006г и перевести все на политику. Не надо политики. Есть конкретная статья. есть обвинения в предательстве конкретного человека и есть незнание ситуации.

У каждого свой пуктик имеется. Владимир, вот прочитает про очередных эмпириокритистов (шутка) и начинает их разоблачать не имея понятия что это, кроме статьи в газете. Живых не видел. Это все равно как я сейчас начну рассуждать по поводу чеченцев в городе Рязани, прочитав одну статью и плакать про их горькую судьбу. Фиолетова мне их судьба и живых я не видел. А судьба палестинцев стучит в сердце ымы. Мне не жалко, только ссылку давал не я. Если в статье есть явное вранье, то и спорить не о чем.

Ответить