Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

С годовщиной!

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: В 1941 ..

Ivto пишет:

В 1941 г. была внешняя агрессия

... с целью расчленения страны и уничтожения "лишних людей".

Ivto пишет:

В 1991 г. — смена одного режима на другой

... с целью расчленения страны и уничтожения "лишних людей".

По мне "что в лоб, что по лбу" (с) Ivto

Ivto пишет:

Ну, отдание почестей. Что в лоб, что по лбу

Э-э... ну у каждого свое понимание. По мне так отдание почестей Ленину и Христу несколько отличаются... но вам как претендующему на звание православного оно конечно виднее

Ivto пишет:

Об этом и речь. Пока немец у Москвы и Сталинграда — война народная, когда Победа — коммунисты выиграли. "У победы богатый обоз"(с)

Вы себя читаете? Вы тут на двух страницах увлеченно доказывали что чуть не вся армия и энная часть тыла — коммунисты. Ну положим мы вам верим Но тогда получается что ВОВ выиграли таки коммунисты. Больше то некому

Вы будьте хотя бы последовательны

Ivto пишет:

Ну, утонуть в бочках с вином могли, скорее, в Зимнем

... да где угодно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

­Ivto пишет: Что в н..

PRIVAT

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Я вот ли..

Den пишет:

Я вот лично ничего такого по отношению к Мавзолею не улавливаю.

Неужто не улавливаете? Источников, наверное, маловато

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Вот чет..

Den пишет:

Вот четверо при штурме Зимнего это конкретика.

А штурм-то был?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: это сме..

Ivto пишет:

это смена одного правящего режима на другой

Банда преступников захватившая власть в деревне Гадюкино была арестована сотрудниками МВД — это тоже переворот???

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

VIR пишет: А штурм-..

VIR пишет:

А штурм-то был?

ну при занятии его красными....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

VIR пишет: А штурм-..

VIR пишет:

А штурм-то был?

Реально не было. Но традиционное название такое. Ну например как подавление сепаратистов в США почему то Гражданской войной кличут.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Радуга пишет: Уничт..

Радуга пишет:

Уничтожение преступников переворотом не является.

Вот и я удивляюсь, чего это "красные" какие-то претензии к Горбачему с Ельциным имеют — они же уничтожили преступный режим!

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

VIR пишет: они же у..

VIR пишет:

они же уничтожили преступный режим!

И в чем его "преступность"?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: И в че..

Леший пишет:

И в чем его "преступность"?

Ну дал нам бесплатное образование например. С точки зрения "американских демократических ценностей" это ведь явное преступление

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Леший пишет: И в че..

Леший пишет:

И в чем его "преступность"?

Храм Христа Спасителя кто взoрвал? На вышку такое дело вполне тянет

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

VIR пишет: На вышку..

VIR пишет:

На вышку такое дело вполне тянет

Да ну? И по какому законодательству?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: ... с це..

Den пишет:

... с целью расчленения страны и уничтожения "лишних людей".

Один режим сменил другой. Это внутреннее дело страны.

Den пишет:

Вы тут на двух страницах увлеченно доказывали что чуть не вся армия и энная часть тыла — коммунисты.

Я доказывал, что офицеры, особенно если они выдвигались на более-менее значимые должности, должны были состоять в партии.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Радуга пишет: Банда..

Радуга пишет:

Банда преступников захватившая власть в деревне Гадюкино была арестована сотрудниками МВД — это тоже переворот???

Речь идет о стране. И о насильственной смене правящего режима.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: Я доказ..

Ivto пишет:

Я доказывал, что офицеры, особенно если они выдвигались на более-менее значимые должности, должны были состоять в партии.

вы вообще то утверждали что все офицеры были членами партии, и что их было 3 млн.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

VIR пишет: Храм Хри..

VIR пишет:

Храм Христа Спасителя кто взoрвал? На вышку такое дело вполне тянет

> Вы и в самом деле полагаете, что уничтожение памятников архитектуры — злодейская выдумка большевиков? Зря...
Давайте посмотрим хотя бы, как обстояли дела в святая святых  России,

московском Кремле при правлении отнюдь не проникнутых идеями Маркса самодержцев всероссийских.
"Век золотой Екатерины". Екатерина Великая, в начале своего царствования отдавшая приказ "охранять и содержать в исправности кремлевские
покои", со временем увлеклась мыслью создать новый, грандиозный кремлевский дворец. Архитектор Баженов подготовил соответствующий проект,
однако его воплощению в жизнь помешала русско-турецкая война с ее огромными расходами. От всей затеи осталась лишь деревянная модель — но при
очистке площади под будущий дворец успели-таки снести многие старинные
постройки, в том числе каменные здания приказов эпохи Федора Алексеевича...
Первые годы XIX столетия. А.П. Валуев, тогдашний начальник дворцового
управления, поставил себе задачей "очистить Кремль". Был уничтожен ряд
зданий, в том числе знаменитые Колымажные ворота, по определению изданной до революции книги о Кремле — "прелестный образец каменной кладки
эпохи расцвета национального искусства XVII века".
На Ивановской площади Кремля стояло когда-то несколько церквей, из
которых особенно достопримечателен был по древности, по судьбе своей и
по значению в истории русского просвещения собор Николы Гостунского.
Именно в этом соборе был дьяконом первопечатник Иван Федоров. Построен
собор в 1506 г. на месте старой деревянной церкви, именно в нем приносили присягу при восшествии на престол Петр III и Екатерина II. Почитаемый
москвичами наряду с другими кремлевскими соборами, храм Николы Гостунского уцелел при нашествии французов... но был уничтожен в 1817 г. В Москву должен был приехать император Александр, сопровождая прибывшего с визитом прусского короля. Чья-то чиновная голова рассудила, что следует снести старинный храм, как "делающий безобразие Кремлю", — и собор, чтобы не возбудить народного ропота, снесли за одну ночь, а на его месте устроили плац-парад...
Царствование Николая I. При постройке Большого Кремлевского дворца
снесены старинная церковь Николая Предтечи, царские хоромы XVII века,
сооруженный Растрелли дворец Елизаветы. Этот печальный список, не имеющий никакого отношения к большевикам, можно продолжать и продолжать...

А. А. Бушков "Россия, которой не было"

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Sergey-M пишет: вы ..

Sergey-M пишет:

вы вообще то утверждали что все офицеры были членами партии, и что их было 3 млн.

Подавляющее большинство. Или членами партии, или ВЛКСМ. Про прицип "партийности при подборе кадров" не слышали? Хоть в войну уже больше смотрели на личные качества людей, жизнь это делать заставляла, тем не менее от этого принципа никогда не отказывались. Вплоть до краха коммунистического режима.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Я доказ..

Ivto пишет:

Я доказывал, что офицеры, особенно если они выдвигались на более-менее значимые должности, должны были состоять в партии

Т.е. все командование планировавшее и осуществлявшее разгром фашистов было коммунистами. Да кстати "значимых должностей" по вам 3 млн. получается...

Ну вот они Германию и разбили. Кто спорит?

Ivto пишет:

Это внутреннее дело страны

Распадаться ей или нет? Так Гитлер тоже эту "Свободу от коммунистического рабства" нес. В чем разница?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: Подавля..

Ivto пишет:

Подавляющее большинство

вот уже начинаете приближаться к реальности.... и про 3 миллиона утверждать не будете?

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Т.е. все..

Den пишет:

Т.е. все командование планировавшее и осуществлявшее разгром фашистов было коммунистами. Да кстати "значимых должностей" по вам 3 млн. получается...
Ну вот они Германию и разбили. Кто спорит?

Так почему же в армию не призывали только коммунистов? Вот если было бы так, можно было говорить, что коммунисты войну выиграли. А то, как проблемы у страны, комми не виноваты, как победы, это их заслуга. А в принципе, обычное дело для правящих слоев, все победы себе приписывать...

Den пишет:

Распадаться ей или нет?

И это тоже.

Den пишет:

Так Гитлер тоже эту "Свободу от коммунистического рабства" нес. В чем разница?

Гитлер расширял "жизненное пространство германской нации". Или Вы считаете, что он нес свободу?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: А то, к..

Ivto пишет:

А то, как проблемы у страны, комми не виноваты

Ивто у вас навязчивая идея. Ну где вы вычитали про "не виноваты"? Вы хоть иногда кого-нибудь кроме себя читайте. И в победах "виноваты" и в поражениях виноваты. О чем вам и пишут.

Ivto пишет:

Гитлер расширял "жизненное пространство германской нации".

А Ельцин китайской, американской, чеченской, арабской (нужное вписать, лишнее вычеркнуть). В чем разница?

Ivto пишет:

Или Вы считаете, что он нес свободу?

А при чем здесь я? Про свободу от коммунистов почти вашими словами писали геббельсовские ребята...

Ivto пишет:

Так почему же в армию не призывали только коммунистов?

А почему не только православных? Но вот по вашим же словам все командиры (до Ваньки-взводного и ниже) были коммунистами. Так кто войну выиграл? Выдвиньте свою мегаверсию!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: А Ельцин..

Den пишет:

А Ельцин китайской, американской, чеченской, арабской (нужное вписать, лишнее вычеркнуть). В чем разница?

И что, благодаря Ельцину вышеперечисленные что-то приобрели в плане жизненного пространства? Ельцин создал условия для перетекания нац. богатств в частную собственность элите. Своей отечественной, хоть и дерьмовой.

Den пишет:

А почему не только православных? Но вот по вашим же словам все командиры (до Ваньки-взводного и ниже) были коммунистами. Так кто войну выиграл? Выдвиньте свою мегаверсию!

Народ выиграл.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Народ в..

Ivto пишет:

Народ выиграл

Это слишком общий ответ. Разговор шел на уровне социальных институтов которые руководили этим народом. Так кто выиграл ВКП(б) или РПЦ? Потому как напоминаю что разговор шел о том "чей" это праздник — коммунистов или православных? А вовсе не о том русский он или американский.

Ivto пишет:

И что, благодаря Ельцину вышеперечисленные что-то приобрели в плане жизненного пространства?

Китайцы — да. Приобрели. Чеченцы тоже. Остальные — косвенно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: Своей о..

Ivto пишет:

Своей отечественной, хоть и дерьмовой.

Угу, а я и не знал, что, например, Бритиш Петролиум это наша отечественная корпорация.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: РКП(б) ..

Den пишет:

РКП(б)

Вообще говоря ВКП(б)...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Это слиш..

Den пишет:

Это слишком общий ответ. Разговор шел на уровне социальных институтов которые руководили этим народом. Так кто выиграл РКП(б) или РПЦ? Потому как напоминаю что разговор шел о том "чей" это праздник — коммунистов или православных? А вовсе не о том русский он или американский.

Никогда не относил день Победы к церковным праздникам. Непонятно, исходя из чего вы сделали такой вывод. А праздник это общенародный.

Den пишет:

Китайцы — да.

Что именно?

Den пишет:

Чеченцы тоже

Те, кто вошел в состав российской элиты. Остальные, скорее, больше потеряли.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Dorei пишет: Вообще..

Dorei пишет:

Вообще говоря ВКП(б)...

Гы Пардон очепятка. Исправил. (в сторону) Это у меня махровый национализм играет...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Леший пишет: Угу, а..

Леший пишет:

Угу, а я и не знал, что, например, Бритиш Петролиум это наша отечественная корпорация.

Это вы про ТНК-ВР что ли? Ага, приобрели так, что унести не могут. Там сейчас веселые дела творятся, судя по сообщениям информагентств. Наши "бизнес-комсомольчики" британам еще, судя по всему, крови немало попортят, а то и без российских активов вообще оставят.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: Что име..

Ivto пишет:

Что именно?

ряд островов на амуре

Ivto пишет:

И что, благодаря Ельцину вышеперечисленные что-то приобрели в плане жизненного пространства?

амеркианцы вон свои базы и на территрии бывшего СССР имеют -это не расширение?

Ivto пишет:

Народ выиграл.

а коммунисты и прочие офицеры есть часть этого народа.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Что име..

Ivto пишет:

Что именно?

Долину реки Туманная и острова на Амуре. Вроде широко известная инфа

Ivto пишет:

Те, кто вошел в состав российской элиты. Остальные, скорее, больше потеряли

Вы о чем вообще? Я так о жизненном пространстве.

Ivto пишет:

А праздник это общенародный

Кто-то спорил? Это праздник всего советского народа.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить