Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, тухачевский

Тоже реальная история - как я работал в избирательной комиссии

Ответить
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ымы пишет: Серьезн..

ымы пишет:

Серьезно? Т.е., жмет все же?

Да, жмет! У ментов же она отсутствует напрочь!Даже бывших!

ымы пишет:

Мысль пойти и начать работать — не возникает?

Ага, все по Вашеу идиоты! Один Ымы умный и успешный! Только про то, что Вы своего нынешнего положения добились исключительно своим умом будете Дорею втирать! Да и то он не поверит!

ымы пишет:

Не, Арбатский военный округ — самая боевая, и главное — совестливая единица.
Мне как-то все равно, когда власть ругают Магомед или там, Смельдинг — они гражданские люди, кормят так или иначе госслужащих. А вот когда госслужащий что-то объясняет про нехорошую власть... которая снимает с граждан мало денег и неправильно делит снятое... Освободи стул, и иди ругай власть сколько влезет, какие проблемы?

Так вот, уважаемый, помимо Арбатского я служил и в других округах. Бывал и в тех естах, куда мусора пузатого и калачом не заманишь! Вместе с тем шлюх безответных в КПЗ не трахал, бабок с цветами от переходов не гонял, признаний липовых не выбивал и дела на сынков "нужных людей" не закрывал! Поэтому имею, что имею!

ымы пишет:

Освободи стул, и иди ругай власть сколько влезет, какие проблемы?

А указывать, уважаемый, будете своим референтам или кто там у Вас есть! А я у Вас на зарплате не состою и состоять не намерен! Я ж Вам ничего не указываю!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: я у ..

Ага-Хан пишет:

я у Вас на зарплате не состою и состоять не намерен

А вот это хрен. Вы как раз у меня на зарплате, милейший. Потому как бабки получаете с моих в том числе налогов. А отнюдь не наоборот. И вот отдачи с Вас за свои деньги я не вижу. А потому имею полное право указывать, как и любой другой не состоящий на службе. Не намерены состоять — снимайте погоны и получайте зарплату не от налогоплательщиков.

Ага-Хан пишет:

Да, жмет

Это хорошо. Но похоже, не сильно.

Ага-Хан пишет:

У ментов же она отсутствует напрочь

Да-да. Мы уже выяснили, какой военный округ наиболее совестливый, Арбатский естественно.

Ага-Хан пишет:

по Вашеу идиоты

Нет.

Ага-Хан пишет:

про то, что Вы своего нынешнего положения добились исключительно своим умом

Хан,, Вы начали наезжать? Не вопрос, Вам ответят.

Как в Арбаском округе звездочки зарабатывают, мы все тоже знаем. Так что про свое нынешнее положение заработанное честной службой Вы тоже расскажите в детском саду. Там возможно поверят.

Нравится?

Ага-Хан пишет:

и в тех естах, куда мусора пузатого и калачом не заманишь

То-то в Чечне погибали пузатые ппсники, вместо худощавых офицеров с Арбата. Причем, ППС вообще-то зарплату за другое получают, их там ни одного быть не должно было, это честных и совестливых офицеров с Арбата мы кормим чтобы в случае чего под пули лезли. Ан поди ж ты...

Ага-Хан пишет:

бабок с цветами от переходов не гонял

Ну и оставили б ребят из ППС бабок гонять, а вместо них воевать ехали?

Ага-Хан пишет:

шлюх безответных в КПЗ не трахал

Какие у Вас изощренные фантазии эротические...

Ага-Хан пишет:

признаний липовых не выбивал

А не липовых? Или так, бумажки генералу поднести только?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

альтистории тайный советникъ
Цитата

http://ipicture.ru/u..

[HTML_REMOVED]

В тему...

альтистории тайный советникъ
Цитата

http://ipicture.ru/u..

georg
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ну и ну. Коллеги, в..

Ну и ну.

Коллеги, вы чем заниматься эмоциональной руганью с переходом на личности, лучше бы рассудили здраво. Всем ненавистникам правящего режима предлагаю предложить ПОЗИТИВНУЮ альтернативу VVP and Kompany с учетом нынешнего экономического состояния страны, ее потенциала в плане перспективных программ развития и наличия грамотных кадров для реализации оных программ, и главное — с учетом нынешнего морально-психологического, так сказать ментального состояния народа и готовности этого народа к активным действиям. При этом границы задачи можно даже маленько расширить — выбирать альтернативу можно не только из теж движений и лидеров, что выдвинались на выборах, но и из всех составляющих нынешнего политического спектра, имеющего потенциал к росту. Границы выбора ограничиваются только фактом реального существования данных движений в нынешней России — выбираем только из того, что имеем (жить все же приходится в Реальной Истории).

Если не удастся найти однозначно позитивную альтернативу VVP and Kompany из того, что ныне имеется политически активного на Руси — прекратить спор за беспредметностью.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Нормальный коммунист..

Нормальный коммунистический режим.

georg
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Dorei пишет: Нормал..

Dorei пишет:

Нормальный коммунистический режим

Поподробнее, плиз

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

georg пишет: Всем н..

georg пишет:

Всем ненавистникам правящего режима предлагаю предложить ПОЗИТИВНУЮ альтернативу VVP and Kompany

Да было. Как раз Ага-Хану я это и предлагал. Коллега рассказал, что где-то есть "честные офицеры" (только их найти надо), которых ежели пустить к власти они враз все-все наладят и РФ взорлит аки птица феникс. Процесс описать коллега затруднился.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Krutyvus пишет: В т..

Krutyvus пишет:

В тему...

Гармоничный пост. В смысле — бойанъ. И кстати, не следил, но вроде фейк.

А лдпровская у меня такая живая есть, думаю кого б вписать...

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: У ме..

Ага-Хан пишет:

У ментов же она отсутствует напрочь!Даже бывших!

Ага-Хан пишет:

Бывал и в тех местах, куда мусора пузатого и калачом не заманишь!

Коллега еще один наезд по профпризнаку и последуют репрессии. "Платон мне друг но истина дороже" (с)

У вас что лексикон ужался что-ли? Литературно свое мнение выразить никак не судьба? Ымы это вот вполне удается.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

georg пишет: При эт..

georg пишет:

При этом границы задачи можно даже маленько расширить — выбирать альтернативу можно не только из теж движений и лидеров, что выдвинались на выборах, но и из всех составляющих нынешнего политического спектра, имеющего потенциал к росту. Границы выбора ограничиваются только фактом реального существования данных движений в нынешней России — выбираем только из того, что имеем (жить все же приходится в Реальной Истории).

Коллега ваше предложение при всей его видимой разумности к политике в России отношение имеет ну очень не прямое. Как показывает практика при наличии денег "национальный лидер" создается из любого взятого чуть ли не на улице, за пару месяцев. Так что гадать в рамках лиц ныне задействованных в политике не очень перспективно (тем более большинство уже нашли свою нишу и из нее не высовываются). А выявить людей потенциально пригодных к такой "раскрутке"... Так имя им легион. Соответствующее финансирование и во власть можно двигать обоих наших спорщиков Биографии вполне для пиарщиков годятся. Правда если выступления ув. коллеги Ага-Хана будут напоминать речи в этой теме то ему светит сместить только Жириновского, но никак не ВВП

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

georg пишет: Попод..

georg пишет:

Поподробнее, плиз

В данном случае это означает народную республику.

Т. е. два этапа.

а) Национализация банков и прикрытие биржи. Национализация естественных монополий и связанных с ними компаний. Национализация Рособоронэкспорта и связанных компаний. Введение прогрессивного налогообложения. Удушение для начала явных паразитов (работа на советских станках 12 час в сутки) налогами. Введение жесткого прорабочего КЗоТа. Восстановление комплектности и квалификации прокуратуры, милиции и ГУИН. Прекращение приватизации. Госмонополия на водку. Повышение ее цены. Ограничение продажи. Восстановление уголорвной ответственности за употребление наркотиков и гомосексуализм. Закрытие ночных клубов и прочих притонов. Изоляция больных СПИДом.

б) Борьба с коррупцией, лоббизмом и мафией любыми доступными средствами. Понижение их уровня. Принятие государственных инвестиционных, образовательных (образование рабочих и инжинеров на западе) и оборудовательных (закупка станков) программ с целью подъема уровня промышленнности (прежде всего машиностроения). Национализация всей инфраструктуры (включая транспорт). Ее обновление. Инвестиции в образование и здравоохранения. Подъем зарплат. Восстановление устойчивого комплектования учреждений квалифицированными специалистами.

Это для начала.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den МЕНТ - это абри..

Den

МЕНТ — это абривеатура...

А за пузатого да... я может, в милицейской молодости, стройным был, как молодой антилоп?

(ну, поевший антилоп, сытый...)

Детство - это время, когда не думаешь матом...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Dorei пишет: Подъем..

Dorei пишет:

Подъем зарплат

образование рабочих и инжинеров на западе

Ну очень кому-то хочется работать, как сейчас а получать побольше, побольше... и чтоб это добрый дядя обеспечил всенепременно, да еще на запад свозил на халяву...

Dorei пишет:

Борьба с коррупцией, лоббизмом и мафией любыми доступными средствами

О как! А можно подробнее, про способы?

Dorei пишет:

Введение жесткого прорабочего КЗоТа

Это нынешний. Спросите любого работодателя.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ымы пишет: Ну очен..

ымы пишет:

Ну очень кому-то хочется работать, как сейчас а получать побольше, побольше...

А вам скажите не хочется?

ымы пишет:

О как! А можно подробнее, про способы?

Те самые, которые вы считаете самыми эффективными для борьбы с преступностью.

ымы пишет:

Это нынешний. Спросите любого работодателя.

А? Их и нынешний не устраивает?

georg
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Как пок..

Den пишет:

Как показывает практика при наличии денег "национальный лидер" создается из любого взятого чуть ли не на улице, за пару месяцев.

На Украине и в Грузии — пожалуй. В России для этого требуется кое-что еще Был такой гражданин Ходорковский, который "при наличии денег" пытался что-то из себя "лепить". Где он — известно .

Dorei пишет:

Это для начала.

Dorei пишет:

Национализация банков и прикрытие биржи.

В принципе то, что я и ожидал от вас услышать

По этому поводу несколько лет назад уж не помню где в ЖЖ интересная дискуссия была. Я даже сохранил кусочек. Сейчас запощу — как раз в тему:

родовые пятна современного русского национально-государственнического направления: слабость проработки экономических вопросов, легкомысленно-эстетское любование государственным насилием, вера в безграничность возможностей пропаганды, интеллигентская кружковщина, любовь к радикальной фразе. Главный недостаток — отсутствие внятной реализуемой экономической концепции. Совершенно правильный тезис о том, что “Экономика консерватизма — это экономика, подчинённая внеэкономическим факторам” служит оправданию немыслимой каше в головах, которая может породить такие последствия, что 1993 год покажется торжеством “дирижизма”.
К сожалению, нет зачастую и четкого осознания того, насколько глубока, системна, многостороння наша зависимость от Запада (прикрой скажем Запад те же Кипрские оффшоры — посыпется треть нынешней Российской экономики, по цепочке вызвав соответсвующие последствия в прочих двух третях). А значит, нет и понимания того, что ресуверенизация волей-неволей должна быть крайне острожной, “зигзагообразной”… Масса теоретических “дыр” в представлениях о путях решения целого ряда экономических и социальных проблем объясняется просто — надеемся на лучшее (“революцию в умах”, “духовное возрождение”), готовимся к худшему (мобилизационная экономика, прямые формы принуждения). Вот здесь-то и находиться “волчья яма”, в которую рискует угодить любое, а особенно “правильно подставленное” патриотическое правительство: противоречие между умозрительно исповедуемым “патриотизмом свершений” наших национально-ориентированных интеллектуалов и народным “патриотизмом достойной жизни”, отторгающим любую “чрезвычайщину”: , если она не локализована в границах “элиты”.
Причина пусть ограниченной, но успешности путинизма — в необыкновенно острой востребованности “возвращения к нормальной жизни”. Самые подлинно вдохновляющие события начального, “эйфорического” этапа этого правления связаны с “восстановлением функционирования”: на полуразоренных верфях достраивались заложенные ещё при Советах подлодки, далеким заводам возвращались долги по госзаказу, бюджетники начали получать зарплату и т.д. Никакая жертвенность, никакие сверхусилия современным “народным патриотизмом” впрямую не востребованы, напротив — по-прежнему актуальна тема компенсации (начиная с банальной компенсации вкладов и заканчивая восстановлением статусов тех или иных социальных групп), право на которую переживается как безусловное, а сама она (при некоторой размытости понятия) как необходимое условие “перевёртывания тёмной страницы истории”.
Это не патриотизм иждивенцев, но это — “патриотизм мирного времени”. Учитывать это необходимо. Таким образом, столкновение между “национально мыслящим режимом”, тяготеющим к мобилизационной экономике (если мы будем иметь на консервативно-державном поле примерно ту же картину, что и сегодня), и народными ожиданиями представляется совершенно неизбежным. Дальнейший сценарий предсказать вчерне не так уж сложно. Поскольку никакой “скамейки запасных” у новой власти нет, она будет вынуждена опираться на старые кадры. Тысячи чиновников (в т.ч. в погонах) и бизнесменов (особенно контролирующих предприятия с большим количеством работников) получают от оранжевых кураторов “предложение от которого нельзя отказаться” (“Ну что, арестовываем твой заграничный счёт, сторонник кровавой диктатуры, или пополняем его, о, мужественный защитник свободы?”).
Начинается саботаж одних решений и чрезмерное рвение в исполнении других. Контроль над федеральными телеканалами принадлежит центральной власти, но региональные СМИ успешно ведут окрашенную до поры в верноподданнические тона контрпропаганду. Спешно отменяются отсрочки по призыву, нескольких заведомо больных молодых людей (“из Центра приказали брать всех!”) призывают и через пару недель возвращают родителям в гробах. Широко распространяются слухи о готовящемся снижении пенсий под консервативным лозунгом “Дети — живая пенсия” и мерах по розыску этих самых детей. Массовую панику вызывают попытки ввести какой-нибудь учёт всех владеющих специальностями, необходимыми в оборонной промышленности или работавших в ней. Очень возможны срывы отопительного сезона в нескольких крупных регионах. Введенная де-факто международная блокада всё чувствительнее выражается в росте цен. Попытка заморозить цены на основные товары проваливается с треском. На телевидении борьба с безнравственностью оборачивается изобилием “говорящих голов”, которые сыплют словами типа “идентичность”, “этатизм”, “конвенциональность”, “аскетическая доминанта”, “противодействие релятивизму” и проч. Как следствие — проигрыш на информационном поле. Наконец, в одной из национальных республик вспыхивает новый мятеж (вариант — разрастается чеченский), объявляется частичная мобилизация.
Под общий хор “Верните, как было” страна расцвечивается десятками “майданов”. Много работы у популярных исполнителей: сегодня надо “быть с народом” в Калининграде, завтра в Казани, послезавтра в Якутске. Одна-две недели и всё кончено. Правители Новгородской Республики, Свободной Сибири, Великого Татарстана и Европейской России (С.-Петербург) подписывают соглашение о передаче под международный контроль ядерных арсеналов. На всю операцию “Патриоты” достаточно от 2-х до 4-х месяцев (дольше рискованно, могут появиться не подконтрольные ни Кремлю, ни “демократической оппозиции” центры силы). Занавес.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

georg пишет: Это не..

georg пишет:

Это не патриотизм иждивенцев, но это — “патриотизм мирного времени”

Как раз первое.

Dorei пишет:

А вам скажите не хочется?

А я у дяди не прошу.

Dorei пишет:

Те самые, которые вы считаете самыми эффективными для борьбы с преступностью

Например? При чем тут я-то? Я вообще считаю, что Вы ерунду в данном пункте написали. Потому как народу пофиг на мафию с лоббизмом, а коррупцию отмени — народ вас порвет. Народ беспокоит (и правильно) другая преступность.

Dorei пишет:

Их и нынешний не устраивает?

Вы читать то, что реформировать собираетесь, не пробовали?

Кстати, Вы ж поклонник Сталина? Давайте КЗОТ по состоянию на осень 1940 введем, а?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

georg
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ымы пишет: Как раз ..

ымы пишет:

Как раз первое.

Что делать — "другого народа нам не дадено". Собственно на этом ВВП и выехал.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

georg пишет: На Укр..

georg пишет:

На Украине и в Грузии — пожалуй. В России для этого требуется кое-что еще Был такой гражданин Ходорковский, который "при наличии денег" пытался что-то из себя "лепить". Где он — известно

Неверно. Я сказал "из любого взятого чуть ли не на улице" т.е. не "замазанного" в глазах населения. Да потом выяснилось, что у ВВП... ну словом несколько скелетов в шкафу имеется. Но это потом...

Ходорковский, Чубайс, Гайдар и т.д. на роль первого лица не вытянут никак. Сколько денег в их избирательную компанию не вложи. Но парадокс в том, что вы предлагаете учитывать именно их! Как "реально существующих" в политике. Т.е. тем самым ВВП признается как единственный альтвариант. Что не верно. Другое дело увы, что коллега Ага-Хан с его патриотическими лозунгами денег не снискает, а вот про "скелеты в шкафу" известного товарища спонсорам было известно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ымы пишет: МЕНТ - э..

ымы пишет:

МЕНТ — это абривеатура...

Я в курсе. Там я про наличие/отсутствие совести как профпризнак. А то у нас тут модным стало — то у "журналюг" совести нет ибо продали, то у "ментов" по той же причине... Хватит уже.

А вот "мусор" не абривеатура отнюдь.

Ну если только по английски "my cop" но в устах коллеги это звучит как-то да двусмысленно... особенно с приставкой "пузатый"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

georg
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: коллега ..

Den пишет:

коллега Ага-Хан с его патриотическими лозунгами денег не снискает

А если и снискает? Что он даже вкупе с нами грешными может предложить? У нас есть достаточное количество соратников — специалистов, способных занять важные должности в центре и регионах и компетентно исполнять их, и при этом не скурвится, дорвавшись до власти и денег? Завязки с нужными и компетентными "попутчиками" во власти и бизнесе? И главное — грамотная проработанная экономическая концепция, раскрученная и производящая на население впечателние реалистичности и привлекательной картины жизненного уклада “при патриотах” (почему это хорошо, почему хорошо именно для тебя, почему хорошо для твоей семьи)?

А пока этого всего нет — никакая "раскрутка" не поможет. Ибо в этом случае посмотрит народ на коллегу, сыплющего патриотической фразеологией, и скажет — "при ВВП все же жить стало маленько полегше. Ну их к черту перемены".

Den пишет:

.е. тем самым ВВП признается как единственный альтвариант

На конкретный текущий момент — да.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

georg пишет: на пол..

georg пишет:

на полуразоренных верфях достраивались заложенные ещё при Советах подлодки, далеким заводам возвращались долги по госзаказу

Про "успехи" по этим пунктам у нас здесь писали. Особливо по первому. Так что пиар чистой воды. Собственно нынешнее "недовольство сытых" этим и вызвано — слишком многое в "возрождении страны" на проверку оказалось пшиком.

а так очень правильный текст. Еще один момент — очень многое все же зависит от лиц: одно дело патриоты образца ГКЧП, другое образца СовНарКома. В 1917-м ведь все за рубежом были уверены, что концовка будет по вашему сценарию. Но большевики всех переиграли.

Но у нас иная исходная ситуация. И игру в "патриотов" с такими ставками даже я с моим клинически-жертвенным патриотизмом навряд ли поддержал бы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ымы пишет: А я у д..

ымы пишет:

А я у дяди не прошу.

И я не прошу. Это план действий меня как "дяди". Почему в стратегической отрасли, из которой люди с мозгами поголовно бегут, нужно зарплаты повышать, объяснять, надеюсь, не надо?

ымы пишет:

Например? При чем тут я-то? Я вообще считаю, что Вы ерунду в данном пункте написали. Потому как народу пофиг на мафию с лоббизмом, а коррупцию отмени — народ вас порвет. Народ беспокоит (и правильно) другая преступность.

Другая преступность ликивидируется в пункте.

Dorei пишет:

Восстановление комплектности и квалификации прокуратуры, милиции и ГУИН.

А также в пункте.

Dorei пишет:

Госмонополия на водку. Повышение ее цены. Ограничение продажи. Восстановление уголовной ответственности за употребление наркотиков и гомосексуализм. Закрытие ночных клубов и прочих притонов.

Что касается взяточников -- то, пардон, какой именно народ за них рвать будет?

ымы пишет:

Кстати, Вы ж поклонник Сталина? Давайте КЗОТ по состоянию на осень 1940 введем, а?

Лучше Конституцию и УПК по состоянию на осень 19-ого.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

georg пишет: На кон..

georg пишет:

На конкретный текущий момент — да

На 1999 год — нет. Это нам хотя бы как альтисторикам помнить надо А вот сейчас... "конкретному моменту" осталось недолго и ситуация меняется достаточно стремительно.

georg пишет:

Ибо в этом случае посмотрит народ на коллегу, сыплющего патриотической фразеологией, и скажет — "при ВВП все же жить стало маленько полегше. Ну их к черту перемены".

Так очевидно, что должен наличествовать хоть какой завалящий кризис. Ныне это устойчивый и достаточно быстрый рост цен вызывающий у населения помнящего 90-е чуства близкие к истерике. А для населения "политийствующего" явная натужность для достижения "нужных результатов" на прошедших выборах. Фактически административный ресурс выжали до донышка.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

ымы пишет: В смысле..

ымы пишет:

В смысле — бойанъ.

georg
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: В 1917-м..

Den пишет:

В 1917-м ведь все за рубежом были уверены, что концовка будет по вашему сценарию.

Den пишет:

Но у нас иная исходная ситуация.

Именно. У "патриотов" были реальные шансы, когда страна была в самой 90ых (именно в аналогичной ситуации взяли власть большевики) — когда народу терять было особо нечего. Но тогда не оказалось аналога большевиков — "патриотический лагерь" имелся, но был раздроблен, грамотных позитивных программ небыло, царила жуткая разруха в головах с тотальным непониманием где мы находимся и куда движемся.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Dorei пишет: Национ..

Dorei пишет:

Национализация банков и прикрытие биржи. Национализация естественных монополий и связанных с ними компаний. Национализация Рособоронэкспорта и связанных компаний. Введение прогрессивного налогообложения. Удушение для начала явных паразитов (работа на советских станках 12 час в сутки) налогами. Введение жесткого прорабочего КЗоТа. Восстановление комплектности и квалификации прокуратуры, милиции и ГУИН. Прекращение приватизации. Госмонополия на водку. Повышение ее цены. Ограничение продажи. Восстановление уголорвной ответственности за употребление наркотиков и гомосексуализм. Закрытие ночных клубов и прочих притонов. Изоляция больных СПИДом.

Это у Вас уже фашизм получается. Я не говорю, что все это "плохо", но это фашизм. Мне это прямо заявили, когда я предложил хотя бы осуществить последнюю из предлагаемых Вами мер. Гуманизьм не позволяет "добить полудохлого". Опять же повторяю, ничего плохого в названных Вами мерах (кроме закрытия ночных клубов, поскольку отнюдь не все они притоны, а сопьются и без них) не вижу, но Вы неправильно дали определение. Это не "нормальный коммунистический режим", а фашизм. Со всеми его достоинствами и недостатками.

Согласен, демократия — это воровство, наркомания и т.д. Значит, здоровый образ жизни — это фашизм. И это надо заявить совершенно определенно. И ориентировать демократов в их борьбе против фашистского здоровья. Уверен, что подлинный демократ не откажется заразиться СПИДом, если единственной альтернативой этому будет здоровый фашистский образ жизни.

Den пишет:

Коллега еще один наезд по профпризнаку и последуют репрессии. "Платон мне друг но истина дороже" (с)
У вас что лексикон ужался что-ли? Литературно свое мнение выразить никак не судьба? Ымы это вот вполне удается.

Вот это и есть конфликт двух силовых ведомств!

georg пишет:

предлагаю предложить ПОЗИТИВНУЮ альтернативу VVP and Kompany

Вот именно!

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

georg пишет: У "..

georg пишет:

У "патриотов" были реальные шансы, когда страна была в самой 90ых (именно в аналогичной ситуации взяли власть большевики) — когда народу терять было особо нечего. Но тогда не оказалось аналога большевиков — "патриотический лагерь" имелся, но был раздроблен, грамотных позитивных программ небыло, царила жуткая разруха в головах с тотальным непониманием где мы находимся и куда движемся.

    1. Совершенно верно. Однако в том и вопрос — сколько продлится достаточно дутая "Путинская стабильность"?

    Понятно, что при текущей ситуации (с локальными кризисами как максимум) любым патриотам рассчитывать на массовую народную поддержку достаточно смешно. Но вот при наличии некоторого финансирования вполне реально выковать кадры на будущее. Кстати, избыточное финансирование будет скорее вредным в данном случае.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ымы пишет: Народ б..

ымы пишет:

Народ беспокоит (и правильно) другая преступность.

Совершенно верно. Не взятки!

georg пишет:

Я даже сохранил кусочек.

Спасибо. Очень любопытно. С большинством тезисов согласен. Только кипрские оффшоры не закроют. Потому, что не только Россия зависит от Запада, но и обратная зависимость с каждым годом все больше. Если наш ВВП (не Путин!) приближается к бразильскому, то его обрушение просто невыгодно.

georg пишет:

Начинается саботаж одних решений и чрезмерное рвение в исполнении других. Контроль над федеральными телеканалами принадлежит центральной власти, но региональные СМИ успешно ведут окрашенную до поры в верноподданнические тона контрпропаганду. Спешно отменяются отсрочки по призыву, нескольких заведомо больных молодых людей (“из Центра приказали брать всех!”) призывают и через пару недель возвращают родителям в гробах. Широко распространяются слухи о готовящемся снижении пенсий под консервативным лозунгом “Дети — живая пенсия” и мерах по розыску этих самых детей. Массовую панику вызывают попытки ввести какой-нибудь учёт всех владеющих специальностями, необходимыми в оборонной промышленности или работавших в ней. Очень возможны срывы отопительного сезона в нескольких крупных регионах. Введенная де-факто международная блокада всё чувствительнее выражается в росте цен. Попытка заморозить цены на основные товары проваливается с треском. На телевидении борьба с безнравственностью оборачивается изобилием “говорящих голов”, которые сыплют словами типа “идентичность”, “этатизм”, “конвенциональность”, “аскетическая доминанта”, “противодействие релятивизму” и проч. Как следствие — проигрыш на информационном поле. Наконец, в одной из национальных республик вспыхивает новый мятеж (вариант — разрастается чеченский), объявляется частичная мобилизация.
Под общий хор “Верните, как было” страна расцвечивается десятками “майданов”. Много работы у популярных исполнителей: сегодня надо “быть с народом” в Калининграде, завтра в Казани, послезавтра в Якутске. Одна-две недели и всё кончено. Правители Новгородской Республики, Свободной Сибири, Великого Татарстана и Европейской России (С.-Петербург) подписывают соглашение о передаче под международный контроль ядерных арсеналов. На всю операцию “Патриоты” достаточно от 2-х до 4-х месяцев (дольше рискованно, могут появиться не подконтрольные ни Кремлю, ни “демократической оппозиции” центры силы). Занавес.

А вот здесь я бы поспорил. Все как-то уж больно четко получается (как в опусах Кабакова о 2015 и пр. годах). Ситуация сложнее. А сей сценарий предполагает по меньшей мере дюжину старых дев — идеалисток у власти, и их "принципиальную политику" (ну, тут и я буду против). В реальности вся "борьба с нравственностью" (то есть за нравственность) сведется к выявлению безнравственных демократов и их стериллизации (и поделом). Служить в армии будут безропотно (и также безропотно от нее откупаться). Остальные события (вроде срыва отопительного сезона) имеют место в РИ-действительности начала XXI века, но "оранжевых" революций не вызывают.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: сколько ..

Den пишет:

сколько продлится достаточно дутая "Путинская стабильность"?

Достаточно долго. При всенародном нежелании ее прекращать.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ответить