Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: westbrich, Reymet_2, тухачевский

Тоже реальная история - как я работал в избирательной комиссии

Ответить
georg
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ымы пишет: Нормальн..

ымы пишет:

Нормально все удерживается без поголовной военнизации, одной профилактикой.

Да я не в серьез. Хотел посмотреть реакцию аудитории

ымы пишет:

А нафига эксплуатировать, если вместо пользы от этого одни проблемы?

Проблемы по любому будут. Посему пускать можно только тех и в том количестве, кого русский этнос сможет переварить (ибо если серьезно — наличие внутри страны системных противоречий между значительными группами населения для страны не есть хорошо). Прочих — только с временным видом на жительство, выдаваемым через законтрактовавшего их работодателя. Таким макаром можно как раз юзать неквалифицированую рабсилу для строительных работ, и здесь и будет иметь место "эксплуатация".

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

georg пишет: Колле..

georg пишет:

Коллега Ымы как я понял имел в виду именно коммунистов, посему я их и упомянул. Патриотческому движению отнюдь не нужно действовать под коммунистическими лозунгами — это отпугнет ряд ценных кадров.

Не отпугнете -- они вас убьют.

Что касается коммунистических предприятий... "Фаланстер" общеизвестный -- это коммуна. А так -- не хватает: а) денег, б) людей с соответствующим образованием. При этом б) происходит из а).

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Владимир..

Den пишет:

Владимир вы когда в деревне последний раз были?

Деревни разные бывают. И воронежские (не говоря уже о ставропольских) отличаются от карельских или пермяцких.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Дер..

ВЛАДИМИР пишет:

Деревни разные бывают. И воронежские (не говоря уже о ставропольских) отличаются от карельских или пермяцких.

Какая свежая мысль... Владимир уточняю когда вы были последнийц раз в деревне с преуспевающим колхозом из тех что в СССР были миллионерами? Или вы опять нам из предвыборных агиток "Единой России" шпарите как по писаному?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: когда вы..

Den пишет:

когда вы были последнийц раз в деревне с преуспевающим колхозом из тех что в СССР были миллионерами?

Не знаю, насчет Владимира, я в сентябре. А что?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ымы пишет: Не знаю..

ымы пишет:

Не знаю, насчет Владимира, я в сентябре. А что?

Ну и как? Угостили икорочкой наверное под водочку, потом в бане с пейзанскими девками пышнотелыми помылись, потом еще по водочке, потом еще по пейзаночке, вообщем благодать! И после этого решили, что все деревни на Руси-матушке такие, а кто обратное говорит — тот идиот, работать не желающий.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ымы пишет: Не знаю,..

ымы пишет:

Не знаю, насчет Владимира, я в сентябре. А что?

А то что я коллега, Владимира спрашивал... Так что с вашего разрешения подожду его ответа.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: А то что..

Den пишет:

А то что я коллега, Владимира спрашивал...

На вашей родной Воронежчине таковых немало. Ольховатка, например. Проезжал мимо в 2005, да и в 2007.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Про..

ВЛАДИМИР пишет:

Проезжал мимо в 2005, да и в 2007.

Т.е. проезжали и посмотрев из окна и вдохнув широкой грудью вы сказали "Ля-по-та!" и сделали вывод о процветании? Спасибо, я так и подумал

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Ну и..

Ага-Хан пишет:

Ну и как?

Ну и нормально. Икра тут не водится, пейзанки водятся, но я с женой был. Колхоз как был при СССР миллионером, так и сейчас богатое агропредприятие, куча своих павильонов по области.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Т.е. про..

Den пишет:

Т.е. проезжали и посмотрев из окна и вдохнув широкой грудью вы сказали "Ля-по-та!" и сделали вывод о процветании? Спасибо, я так и подумал

Да нет же! В Воронежской области у меня (подобно моему литературному герою) живут родичи (то есть не родичи, а свойственники по другой линии). Так что я в курсе.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://www.vybory.iz..

http://www.vybory.izbirkom.ru/region/region/izbirkom?action=show&root=1&tvd=100100021960186&vrn=100100021960181&region=0&global=1&sub_region=0&prver=0&pronetvd=null&vibid=100100021960186&type=233 — вот здесь все подробно.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А вот страничка моег..

А вот страничка моего участка — http://www.st-petersburg.vybory.izbirkom.ru/region/st-petersburg?action=show&global=true&root=784005003&tvd=4784005100531&vrn=100100021960181&prver=0&pronetvd=null&region=78&sub_region=78&type=0&vibid=4784005100531

И результаты (лично считал!) — http://www.st-petersburg.vybory.izbirkom.ru/region/region/st-petersburg?action=show&root=784005003&tvd=4784005100531&vrn=100100021960181&region=78&global=true&sub_region=78&prver=0&pronetvd=null&vibid=4784005100531&type=242

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Так..

ВЛАДИМИР пишет:

Так что я в курсе

В курсе чего?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: В курсе ..

Den пишет:

В курсе чего?

Жизни российского села.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Жиз..

ВЛАДИМИР пишет:

Жизни российского села

Чудно и будучи в курсе жизни аж целого российского села вы сделали вывод ВЛАДИМИР пишет:

Те колхозы, которые были миллионерами при советском строе (ЦЧР, Юг) и сейчас процветают

... я правильно понял?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: На ..

ВЛАДИМИР пишет:

На вашей родной Воронежчине таковых немало. Ольховатка, например. Проезжал мимо в 2005, да и в 2007.

Гы, под Ольховаткой "Радуга" была. В связи с растущим там наследием раздолбанного советского конопляного завода

Короче, бедность там. Много русских выгнанных из Джамбула живёт, а ещё по деревне какие-то не по нашенски говорящие азиаты шастают.

Год назад течением снесло на сотню метров паром через Дон, до Россоши не добраться. Притащить обратно надо нанимать буксир, но по состоянию на август на это нет денег.

Цены везде коммунистические, они там рады были, шо радужные им хоть немного экономику подняли.

Многие стараются в Мск на заработки.

Хороший дом, газифицированный, стоит 20 тысяч. Я спросил, почему так много, думая что долларов. Так нет наших.! Я ф шоке был.

Справедливости ради — некоторые говорят, что в последнее время стало чуть полегче.

И ещё там недалеко лётная часть, и месяц что я там жил, над нами частенько летали штурмовики — наверно специально над радужной поляной, им интересно было, на бреющем. Позитивно, и я думал, для ТВ они бы 1 раз летали, а тут часто — не пиар.

Но говорить о благополучии в Ольховатке к сожалению не стоит.

Ольховатки в Воронежской две — я о той что к востоку от Дона и железной дороги.

Что касается подтасовок на выборах, в Спб их могло и не быть — есть более подходящие для таких дел углы, а также досрочное голосование и участки на вокзалах.

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В общем судя по диск..

В общем судя по дискуссии в ЖыЖе вся фишка в "КОИБ"ах ( или как там эту автоматическую хрень ? ) , на участках где этого нет у ЕдРа прилично так поменьше 61% ... В общем вы поняли , да ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Lankaster пишет: Гы..

Lankaster пишет:

Гы, под Ольховаткой "Радуга" была. В связи с растущим там наследием раздолбанного советского конопляного завода

Ну хоть кто-то знает грустные реалии земли Воронежской... Все правильно коллега Ланкастер написал, правда не знаю где здесь предмет для веселья...

Впрочем уж лучше черный юмор чем "реализм" коллеги Владимира...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Впрочем ..

Den пишет:

Впрочем уж лучше черный юмор чем "реализм" коллеги Владимира...

Вы забыли, что нечерноземное крестьянство живет в куда более скверных условиях. И вот тут мне уже не обязательно ехать через всю Россию, чтобы на это посмотреть — достаточно отъехать 10-20 км от СПб. Причина в т.ч. климатическая: севернее Москвы сельское хозяйство не может быть продуктивным.

Lankaster пишет:

Что касается подтасовок на выборах, в Спб их могло и не быть

Как только я пришел домой, я опубликовал здесь результаты выборов на моем конкретном участке, а потом — см. мой пост № 4342 — дал ссылку на официальные результаты. И они совпали. Так что даже после того, как Ваш покорный слуга выпустил этот процесс из под контроля — на уровне городской и прочих комиссий, никаких фальсификаций не было

Lankaster пишет:

Ольховатки в Воронежской две — я о той что к востоку от Дона и железной дороги.

И я о ней. Странно...

Den пишет:

я правильно понял?

Я привел Вам конкретный пример. Что касается российского села в целом, на то есть статистика и проч.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Вы ..

ВЛАДИМИР пишет:

Вы забыли, что нечерноземное крестьянство живет в куда более скверных условиях. И вот тут мне уже не обязательно ехать через всю Россию, чтобы на это посмотреть — достаточно отъехать 10-20 км от СПб. Причина в т.ч. климатическая: севернее Москвы сельское хозяйство не может быть продуктивным

И что? Как это подтверждает ваш светлый оптимизм о том что все на Юге в с/х благолепно. Типа от противного — если под Питером в с/х все плохо то на Юге все хорошо... ну не может же все быть плохо да? Где-то такая "логика" и ожидалась.

ВЛАДИМИР пишет:

Так что даже после того, как Ваш покорный слуга выпустил этот процесс из под контроля — на уровне городской и прочих комиссий, никаких фальсификаций не было

Вам уже сказали на каких уровнях они наиболее вероятны. И предложили подумать почему в Питере процент фальсификаций (ежели допустить таковые) просто обязан быть наименьшим.

ВЛАДИМИР пишет:

Я привел Вам конкретный пример

Вам про ваш пример рассказали.

ВЛАДИМИР пишет:

И я о ней. Странно...

Ничего странного. Типичный "взгляд городского парня". Можно подумать, что вы там проблемами рентабельности с/х интересовались. А что конопля так прикольно ведь под водочку да под пейзаночек в баньке... А что нищее селяне так хорошо деффки дешевле обойдутся да?

И уезжает такой в твердом убеждении, что все благолепно и российская глубинка процветает при мудром правлении...

ВЛАДИМИР пишет:

Что касается российского села в целом, на то есть статистика и проч.

Вот именнно и она ваши отжиги про число колхозов-миллионеров (если современные АОО продолжать так по старинке называть) не подтверждает.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: про числ..

Den пишет:

про число колхозов-миллионеров (если современные АОО продолжать так по старинке называть) не подтверждает

Так миллионеров и в СССР было немного. Кроме того, не знаю как в Воронежской области, но по Уралу процветают больше бывшие совхозы.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ымы пишет: Так милл..

ымы пишет:

Так миллионеров и в СССР было немного

Значительно больше. Если конечно сопоставлять реальное товапроизводство, а не принимать равенство тогдашнего и нынешнего рубля. Это и совхозов касается. Я кстати не спорю, что преуспевающие хозяйства есть и не столь уж мало. И в Воронежской области в том числе. Меня умилило именно априорное сопоставление коллеги.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Вам уже ..

Den пишет:

Вам уже сказали на каких уровнях они наиболее вероятны.

Вы явно не поняли юмора! Если в сети лежат (уже -а прошло только шесть дней) данные по каждому участку (причем несфальсифицированные), что мешает любому интересующемуся их сложить? Именно на уровне участка.

Den пишет:

А что нищее селяне так хорошо деффки дешевле обойдутся да?

Ну вот, Вы уже начинаете обижаться, как ув. Панцер. Панцер по этническому принципу, Вы — по региональному. Мне это напоминает один православно-фундаменталистический сайт, который мне попался на днях.

Я не утверждал, что современное российское село процветает, я лишь говорил, что многие "колхозы-миллионеры" (равно, как и совхозы-миллионеры) остались на плаву, и большая часть их расположена в южных районах России.

ымы пишет:

но по Уралу процветают больше бывшие совхозы.

Значит все-таки что-то процветает.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Владимир - "Если..

Владимир — "Если в сети лежат" — ГДЕ ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А вот страничка моег..

А вот страничка моего участка — http://www.st-petersburg.vybory.izbirkom.ru/region/st-petersburg?action=show&global=true&root=784005003&tvd=4784005100531&vrn=100100021960181&prver=0&pronetvd=null&region=78&sub_region=78&type=0&vibid=4784005100531

Вот же! Пошарьте там еще по другим страничкам.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Вы ..

ВЛАДИМИР пишет:

Вы уже начинаете обижаться

Неа. Я очередное Ваше передергивание показываю.

ВЛАДИМИР пишет:

Вы явно не поняли юмора! Если в сети лежат (уже -а прошло только шесть дней) данные по каждому участку (причем несфальсифицированные), что мешает любому интересующемуся их сложить?

Коллега это только вам все смешно... У меня на каждом участке не сидело по знакомому. А те кто сидели разное рассказывают... особенно про "автоматику" да...

ВЛАДИМИР пишет:

Я не утверждал, что современное российское село процветает, я лишь говорил, что многие "колхозы-миллионеры" (равно, как и совхозы-миллионеры) остались на плаву, и большая часть их расположена в южных районах России.

Уже торгуетесь? Вы другое утверждали. С той формулировкой каковую вы сейчас привели никто и не спорит.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Владимир - Я так пон..

Владимир — Я так понимаю , данные по страничкам раскладывал уже избирком ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Я та..

Магомед пишет:

Я так понимаю , данные по страничкам раскладывал уже избирком ?

Ну смотрите: данные по подсчету голосов на страничке (приведенные мной 8 декабря) полностью совпадают с результатами, которые я написал еще 3 декабря. Это делал Центризбирком. Он же не знал, что в 487 комиссии работал такой принципиальный (а потому и не сделавший головокружительной карьеры) человек. как Булат Владимир Владимирович. Однако цифры совпадают.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Владимир - То есть и..

Владимир — То есть из тго что у избиркома и вас цифры на одном участке совпали , я должен сделать вывод , чт все честна и блаародна ? И это , такой вопрос , у вас подсчет вручную велся ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить