Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: goldenrainbow, idemidov

ФБП В Грузии к власти приходит более трезвомыслящий политик

Ответить
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ымы пишет: Для чего..

ымы пишет:

Для чего сам выучит русский язык. Как и происходит. А если не способен русский выучить — на кой в РФ такой нужен?

Если Россия будет помогать людям, желающим выучить русский язык, и даже будет поощрять их в этом, то это будет только в ее интересах.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Ivto пишет: Если Ро..

Ivto пишет:

Если Россия будет помогать людям, желающим выучить русский язык, и даже будет поощрять их в этом, то это будет только в ее интересах.

Правильно, даёшь геокультурную экспансию!

Кстати, её можно проводить с отн. небольшими вложениями своих средств и с нормальным их возвращением (с прибылью)

С уважением, Саул

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Саул Репнин (АВЩ) пи..

Саул Репнин (АВЩ) пишет:

Правильно, даёшь геокультурную экспансию!
Кстати, её можно проводить с отн. небольшими вложениями своих средств и с нормальным их возвращением (с прибылью)
С уважением, Саул

Абсолютно верно! Чем у большего числа людей в соседних странах интересы будут связаны с Россией, тем выгодней самой России. Вообще, убеждать, в итоге, эффективней, чем заставлять, а заинтересовывать и поощрять — эффективней, чем убеждать.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ГОРЕЦ пишет: Прово..

ГОРЕЦ пишет:

Проводятся мероприятия по улучшению отношений с Россией. по привлечению российских и других инвистиций в сельское хозяйство и развитие инфраструктуры туризма (море горы воды)

Коллега, я сейчас наговорю вам гадостей, но тему вы подняли сами.

ВСЕ, с позволения сказать, "государства" б. СССР могут базироваться ТОЛЬКО на антироссийской идеологии. Потому что в противном случае приходиться признавать что развал был трагической ошибкой. И эту ошибку нужно как можно быстрее исправлять. А такого как вы видете никто не говорит.

Из исключений я могу назвать только Батьку, но он как раз и разыгрывает карту объединения (искренне или нет дело десятое, в данном контексте). В том что грузинское руководство встанет на подобную позицию — извините, не поверю.

Блин, странное дело. Я понимаю ситуацию с хохлами, у них государства сроду не было и ждать появления госэлиты бессмыслено, но у Грузии то даже своя аристократия была!

И каков результат? Наверное неплохой народ, небольшая часть грузинской элиты успешно и по заслугам интегрировалась в русскую, но ключевое слово — НЕБОЛЬШАЯ.

А остальная грузинская "элита" — криминализирована, истерична, совершенно не способна работать и категорически не умеет договариваться, хотя бы друг с другом.

Вы извините, но все нынешние проблемы Грузии у меня вызывают даже не сочуствие, а презрение и злорадство.

georg пишет:

Вы заметили вероятно, что люди вашего возраста из политики в Грузии практически вытеснены.

??? Как я понял коллега Горец — плюс-минус ровесник Мишико.

georg пишет:

Брегвадзе придется завести с собой целую команду из московских грузин

Вы думаете это для России будет лучше? Московские грузины если припрет кинут нас с такой же легкостью, как и грузины тбилисские или вашингтонские.

Вспомните историю воцарения и спасения Шеви. Вот уж кто-кто был вписан в московскую элиту. А результат?

Ivto пишет:

Не надо забывать, что грузины — европейский по своему менталитету народ.

Вот только европейцы так не считают.

Ivto пишет:

Но в отношении не только Грузии, но и вообще соседних стран, о нормальных перспективах думать следует. В итоге это себя окупит многократно, как раз в именно для будущих поколений.

В принципе с некоторыми соседними странами можно поступить и по другому. Отгородиться от них высоким забором и обеспечить за тем забором "территорию Команчей" Другое дело что забор можно построить не везде, но вот в Грузии как раз можно....

Ivto пишет:

Кто-то, возможно, устроится в РФ (кстати, для РФ тоже неплохой вариант, получить готового специалиста). Но большинство, думаю, все-таки предпочтет жить на родине.

Вообще-то грузинские специалисты только в области архитектуры обошлись РФ не в один десяток жизней, только за последние пару лет.

Еще одно — все национальные кадры как правило имеют достаточно хреновое образование. Сейчас тем более — ибо спецы из Грузии разбегаются. Если же учить их здесь, то тогда дешевле и выгоднее учить своих.

Ivto пишет:

Чем у большего числа людей в соседних странах интересы будут связаны с Россией, тем выгодней самой России.

У огромного числа чеченцев интересы были связаны с Россией (фальшивые авизо там, работорговля) Чем это выгодно России — хоть убей не пойму.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Виталий пишет: У ог..

Виталий пишет:

У огромного числа чеченцев интересы были связаны с Россией

мысль понятна, но, я прошу прощения, Чечня не была для РФ "соседней страной" (мысли об этом "кого-то из чечен и нечечен" (с) — не в счёт)

Виталий пишет:

все национальные кадры как правило имеют достаточно хреновое образование

Отнюдь, просто те кто имеет "в среднем лучшее" работают и не у себя, и не в РФ...

С уважением, Саул

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: Вот ..

Виталий пишет:

Вот только европейцы так не считают.

Кто именно не считает? Условно говоря, европейские народы делятся на североевропейцев и южноевропейцев, различия между ними, безусловно, есть, но общего, тем не менее, больше. И грузины относятся к южноевропейцам, восточной их части. Наряду с греками, болгарами, армянами, сербами, македонцами. Просто условия формирования этих народов очень схожи между собой: близкие природно-климатические зоны и, соответственно, способ хозяйствования; одинаковая, у большинства, религия; исторически они формировались под влиянием византийской культуры; пережили османское владычество, и т.д. Так что если грузин не считать европейцами, то и другим, перечисленным, народам придется отказать в этом праве.

Виталий пишет:

В принципе с некоторыми соседними странами можно поступить и по другому. Отгородиться от них высоким забором и обеспечить за тем забором "территорию Команчей" Другое дело что забор можно построить не везде, но вот в Грузии как раз можно....

Хоть и за забором, они тем не менее, останутся соседями, и отношения с ними выстраивать придется.

Виталий пишет:

Вообще-то грузинские специалисты только в области архитектуры обошлись РФ не в один десяток жизней, только за последние пару лет.

Вообще-то говорить "специалисты" во множественном числе, несколько преувеличенно. Насколько знаю, речь идет об одном человеке (если Вы имеете в виду "Трансвааль" и Бауманский рынок), который проектировал эти объекты.

Виталий пишет:

Еще одно — все национальные кадры как правило имеют достаточно хреновое образование. Сейчас тем более — ибо спецы из Грузии разбегаются. Если же учить их здесь, то тогда дешевле и выгоднее учить своих.

Проблемы обеспечения себя квалифицированными кадрами — это проблема, в первую очередь, самой Грузии, поскольку речь сейчас о ней. И решать ее они должны будут сами. Но Россия может оказать в этом помощь. Интересы России здесь в том, что значительная часть технической, управленческой, творческой элиты, в итоге, окажется связанной с Россией.

Виталий пишет:

У огромного числа чеченцев интересы были связаны с Россией (фальшивые авизо там, работорговля) Чем это выгодно России — хоть убей не пойму.

Насчет фальшивых авизо, то они скорее не "чеченские", а "московские", может, исходя из этого, и Москву забором отгородить? Работорговля и взятие заложников за выкуп, затронули, в основном, саму Чечню и Сев.Кавказ. И здесь речь надо вести о развале правоохранительной системы в России в целом, и в том регионе, в частности. Что касается Чечни, то в 90-е именно Россия, в лице своего тогдашнего руководства и части элиты, не один раз предавала и подставляла своих сторонников среди чеченцев.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории тайный советникъ
Цитата

ИМХО, может есть смы..

ИМХО, может есть смысл (в рамках предложенной коллегой ГОРЦЕМ альтернативы) просто прописать

1) приемлимые для РФ действия нового руководителя (руководства) Грузии

2) возможные репрессивные меры, которые будут применены РФ при неприемлимых для РФ действий нового руководителя Грузии

3) возможные поощрительные меры, которые могут быть применены РФ при приемлимых для РФ действий нового руководителя Грузии

Думаю, это будет более конструктивно...

С уважением, Саул

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ГОРЕЦ пишет: - все ..

ГОРЕЦ пишет:

— все жители Абхазии грузинской национальности могут вернуться на свое место жительства

А сколько их будет в количественном составе ? Столько, чтобы грузины составили большинство в "независимой Абхазии" ?

ГОРЕЦ пишет:

— Абхазия никогда не войдет в состав никаких государств

Там более 90 процентов — российские граждане. Так что нереально ....

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

кабинет-юнкеръ
Цитата

Виталий пишет: ВСЕ,..

Виталий пишет:

ВСЕ, с позволения сказать, "государства" б. СССР могут базироваться ТОЛЬКО на антироссийской идеологии. Потому что в противном случае приходиться признавать что развал был трагической ошибкой. И эту ошибку нужно как можно быстрее исправлять. А такого как вы видете никто не говорит.

Поскольку я не слышу от российских политиков(крме совсем люмпенских) "развал был трагической ошибкой. И эту ошибку нужно как можно быстрее исправлять", следовательно режим РФ "базируется на антироссийской идеологии"?!

А так — выдаёте желаемое за действительное. Признание невреда развала союза отнють не ведёт автоматом к антироссийской идеалогии. "Кто не жалеет о развале союза — лишён сердца. Кто мечтает о его восстановлении — лишён мозгов" — точнее, пожалуй, и не скажешь.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

yorick.kiev.ua пишет..

yorick.kiev.ua пишет:

следовательно режим РФ "базируется на антироссийской идеологии"

А нет?

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

yorick.kiev.ua пишет..

yorick.kiev.ua пишет:

"Кто не жалеет о развале союза — лишён сердца. Кто мечтает о его восстановлении — лишён мозгов"

Я не знал, что Вы поклонник Сан Саныча Мороза ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Сан С..

гутник пишет:

Сан Саныча Мороза ...

а это тут причем ?

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

krolik пишет: а это..

krolik пишет:

а это тут причем ?

А это его высказывание по поводу отношения к распаду и восстановлению Советского Союза ....

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории тайный советникъ
Цитата

"Кто не жалеет ..

"Кто не жалеет о развале союза — лишён сердца. Кто мечтает о его восстановлении — лишён мозгов"

емнип, несколько перефразированный Путин

с уважением, Саул

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Саул Репнин (АВЩ) пи..

Саул Репнин (АВЩ) пишет:

несколько перефразированный Путин

От Путина я этого не слышал, а вот от Мороза слыхал, лично, по телевизору.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Саул Репнин (АВЩ) пи..

Саул Репнин (АВЩ) пишет:

несколько перефразированный Путин

вообще-то в оригинале был Лебедь, а дальше его цицировали

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Саул Репнин (АВЩ) пи..

Саул Репнин (АВЩ) пишет:

мысль понятна, но, я прошу прощения, Чечня не была для РФ "соседней страной" (мысли об этом "кого-то из чечен и нечечен" (с) — не в счёт)

Как раз "в счет". Они себя считали отдельной страной, они имли интересы в России, Россия в них вкладывала деньги... Ну и каков результат?

Саул Репнин (АВЩ) пишет:

Отнюдь, просто те кто имеет "в среднем лучшее" работают и не у себя, и не в РФ...

Коллега, о никуда не годном уровне образования в нацВУЗах говорили еще в конце 80х. Причем на достаточно высоком уровне ("Правда"/"Известия") Нынешняя картина оснований для оптимизма не дает. Исключения есть, но это именно исключения. Кстати несмотря на уровень образования карьеру они делать умеют, что тоже ни к чему хорошему не приведет.

Ivto пишет:

Так что если грузин не считать европейцами, то и другим, перечисленным, народам придется отказать в этом праве.

Не знаю как греков, а македонцев и прочих югов как полноценных европейцав не рассматривают (хотя они куда ближе к Европе и куда более интегрированы в нее). Про грузин на этом фоне говорить вообще смешно — у них даже язык и письменость ничего общего с европой не имеют.

Сдается мне что к европейцам они относят только прибалтов, мы, хохлы и бульбаши — это нечто вроде диких московитов, а остальные — просто чурки. С т.з. европейцев иесно.

Ivto пишет:

Хоть и за забором, они тем не менее, останутся соседями, и отношения с ними выстраивать придется.

Зачем? Или они поумнеют — и тогда отношения строить на другой основе, или вымрут — тогда отношения строить незачем.

Ivto пишет:

Насколько знаю, речь идет об одном человеке (если Вы имеете в виду "Трансвааль" и Бауманский рынок), который проектировал эти объекты.

Вам мало? Церетелли можно до кучи вспомнить, на этом правда трупов вроде пока нет.

Ivto пишет:

Интересы России здесь в том, что значительная часть технической, управленческой, творческой элиты, в итоге, окажется связанной с Россией.

Коллега — сдается мне что таки прав Крысолов. Чем лучше относишся к нацменам, тем хуже они относятся к тебе. Вся грузинская элита была вполне связана с Россией, блин Шеви был вторым-третьим по популярности политиком в СССР. И каков результат?

Ivto пишет:

Насчет фальшивых авизо, то они скорее не "чеченские", а "московские", может, исходя из этого, и Москву забором отгородить?

В принципе было бы неплохо

Ivto пишет:

Работорговля и взятие заложников за выкуп, затронули, в основном, саму Чечню и Сев.Кавказ

Нет, я казаков конечно тоже не люблю, но Ставропольский край это затронуло тоже. Да и другие регионы России.

Ivto пишет:

не один раз предавала и подставляла своих сторонников среди чеченцев.

Коллега, а вы примеры не приведете своего заявления? Для сведения — по сравнению с теми сторонниками — Рамзанчик белый и пушистый.

Саул Репнин (АВЩ) пишет:

1) приемлимые для РФ действия нового руководителя (руководства) Грузии

У них некоторое время назад одним из основных видов нацдохода — была контрабанда паленого спирта в РФ. Саул Репнин (АВЩ) пишет:

1) приемлимые для РФ действия нового руководителя (руководства) Грузии

  1. Выпуск на волю Абхазию и Ю. Осетию.

  2. Прекращение антироссийской риторики

  3. Прекращение военного ориентирования на НАТО и США

  4. Прекращение контрабанды в Россию

  5. Чтоб грузины начали нормально работать, наконец

    пп 1 и 2 для Грузии неприемлемы политически, п 3. — экономически, п 5. — психологически.

    Саул Репнин (АВЩ) пишет:

    3) возможные поощрительные меры, которые могут быть применены РФ при приемлимых для РФ действий нового руководителя Грузии

  6. Спонсирование лично руководителя Грузии

  7. Открытие России для грузинского импорта (только в случае выполнения п. 5)

  8. Инвестирование в экономику Грузии

    По пп. 1 и 3 — сколько волка не корми, а у [del][/del] США денег больше.

    yorick.kiev.ua пишет:

    ", следовательно режим РФ "базируется на антироссийской идеологии"?!

    У вас есть в этом сомнения?!?!

    yorick.kiev.ua пишет:

    "Кто не жалеет о развале союза — лишён сердца. Кто мечтает о его восстановлении — лишён мозгов"

    ... чего не хватало у тех, кто Союз развалил? — так обычно заканчивают эту фразу.

    yorick.kiev.ua пишет:

    Признание невреда развала союза отнють не ведёт автоматом к антироссийской идеалогии.

    Я достаточно хорошо помню 1989-91. ПРичем именно на Украине. И под какими лозунгами разваливали СССР, и под какими лозунгами строили украинскую государственность помню тоже.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Виталий пишет: Ну и..

Виталий пишет:

Ну и каков результат?

а Вы как не знаете-чечня-территория России

Виталий пишет:

о никуда не годном уровне образования в нацВУЗах

нацкадры учились не только в нацВУЗах, и далеко не всегда-плохо...

сотношение-...да, здесь спорить не буду

Виталий пишет:

карьеру они делать умеют, что тоже ни к чему хорошему не приведет.

конкуренция-с... за что боролись (не мы с Вами, конечно)

Виталий пишет:

Коллега — сдается мне что таки прав Крысолов. Чем лучше относишся к нацменам, тем хуже они относятся к тебе.

абсолютно прав, только кто сказал, что все мероприятия с нашей стороны должны проводится с заискиванием, и халдейскими улыбками.

Виталий пишет:

В принципе было бы неплохо

+10

с уважением, Саул

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: 5. Ч..

Виталий пишет:

  1. Чтоб грузины начали нормально работать, наконец

А России не все равно, как они в Грузии работают?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: Не з..

Виталий пишет:

Не знаю как греков, а македонцев и прочих югов как полноценных европейцав не рассматривают (хотя они куда ближе к Европе и куда более интегрированы в нее). Про грузин на этом фоне говорить вообще смешно — у них даже язык и письменость ничего общего с европой не имеют.
Сдается мне что к европейцам они относят только прибалтов, мы, хохлы и бульбаши — это нечто вроде диких московитов, а остальные — просто чурки. С т.з. европейцев иесно

Тем не менее, они остаются европейцами, со своими национальными особенностями, разумеется.

Виталий пишет:

Зачем? Или они поумнеют — и тогда отношения строить на другой основе, или вымрут — тогда отношения строить незачем.

Что понимать под "поумнеют"? И вымирать они тоже не будут. Так что отношения с ними выстраивать в любом случае необходимо.

Виталий пишет:

Вам мало? Церетелли можно до кучи вспомнить, на этом правда трупов вроде пока нет.

А что Церетели? Как говорится, "он художник — он так видит". Спросить стоило бы у тех, кто его ваяния устанавливал.

Виталий пишет:

Коллега — сдается мне что таки прав Крысолов. Чем лучше относишся к нацменам, тем хуже они относятся к тебе. Вся грузинская элита была вполне связана с Россией, блин Шеви был вторым-третьим по популярности политиком в СССР. И каков результат?

Имхо, относится лучше или хуже можно к конкретным людям, вообще-то.

Виталий пишет:

Нет, я казаков конечно тоже не люблю, но Ставропольский край это затронуло тоже. Да и другие регионы России

Затронуло, но в меньшей степени. К тому же, Ставрополье — это тоже Сев.Кавказ.

Виталий пишет:

Коллега, а вы примеры не приведете своего заявления? Для сведения — по сравнению с теми сторонниками — Рамзанчик белый и пушистый.

Я говорил не столько о Завгаеве и Гантамирове, которые, в общем-то, смогли нормально устроиться и после 1-й чеченской. Речь шла скорее об обычных людях. Среди них были и есть такие, кто поддерживает Россию, в основном, среди горожан и жителей сев.районов Чечни.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: ак что ..

Ivto пишет:

ак что отношения с ними выстраивать в любом случае необходимо.

Кому необходимо ? Пока что Россия от Грузии ну никак не зависит.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

кабинет-юнкеръ
Цитата

Виталий пишет: У ва..

Виталий пишет:

У вас есть в этом сомнения?!?!

А... Всё, вопросов больше не имею. 8))

Виталий пишет:

чего не хватало у тех, кто Союз развалил?

Нет, это какие-то местечковые вариации. Впрочем, сути это не меняет.

Виталий пишет:

Я достаточно хорошо помню 1989-91. ПРичем именно на Украине. И под какими лозунгами разваливали СССР, и под какими лозунгами строили украинскую государственность помню тоже.

Мда. По какой бы политической теме не говорили в России, всё равно рано или позно съедут на Украину. 8)))

Вообще-то, насколько я помню, именно антироссийской риторики тогда было не так много. По крайней мере она терялась в антикоммунистической. О россиянах речь заходила в контексте титульной нации СССР, т.е. основного проводника коммунистических идей(так это или нет — к делу не относится).

И СССР разваливали в том числе и сами россияне. И вовсе не с антироссийской риторикой.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник пишет: Кому ..

гутник пишет:

Кому необходимо ? Пока что Россия от Грузии ну никак не зависит

Разве отношения выстраивать необходимо только с теми, от кого зависишь?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

yorick.kiev.ua пишет..

yorick.kiev.ua пишет:

Вообще-то, насколько я помню, именно антироссийской риторики тогда было не так много. По крайней мере она терялась в антикоммунистической

Вы, наверное, плохо помните осень 1991 года.

Ivto пишет:

Разве отношения выстраивать необходимо только с теми, от кого зависишь?

А что, для России так важна Грузия ? Лёгким поворотом вентиля вопрос с Грузией решается очень быстро ....

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: А что..

гутник пишет:

А что, для России так важна Грузия ? Лёгким поворотом вентиля вопрос с Грузией решается очень быстро ....

Уже давно не решается, так уж сложилось что Грузия покупает то что течет из вентиля наравне с прочими равными

Я мзду не беру, мне за державу обидно

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ГОРЕЦ пишет: так уж..

ГОРЕЦ пишет:

так уж сложилось что Грузия покупает то что течет из вентиля наравне с прочими равными

А разве Россия обязана чего то Грузии продавать ???

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: А раз..

гутник пишет:

А разве Россия обязана чего то Грузии продавать ???

Дело в том что Грузия уже покупает у Ирана

Я мзду не беру, мне за державу обидно

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ГОРЕЦ пишет: Дело в..

ГОРЕЦ пишет:

Дело в том что Грузия уже покупает у Ирана

и флаг в руки

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник пишет: А что..

гутник пишет:

А что, для России так важна Грузия ? Лёгким поворотом вентиля вопрос с Грузией решается очень быстро ....

Отношения важны со всеми соседями. Грузия здесь не исключение.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Отношен..

Ivto пишет:

Отношения важны со всеми соседями. Грузия здесь не исключение.

Налаживать отношения можно по разному. Я так понимаю, что Вы сторонник того, что Россия должна сдать Грузии всё — Южную Осетию, Абхазию ....

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Ответить