Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, 123hjkl

ФБП Леконцев Олег "Господь, Россия, Голгофа"

Ответить
кабинет-юнкеръ
Цитата

ФБП Леконцев Олег "Господь, Россия, Голгофа"

Наткнулся на СИ на такое вот произведение http://zhurnal.lib.ru/l/lekoncew_oleg/rossija.shtml

ФБП, середина 21 века, очередная грузинская война, дипломатическое поражение России перед угрозой войны со всем НАТО, "Россия сосредотачивается". ГГ — профессиональный историк, западник, втянутый в политику и назначенный прессой "главным оппозиционером", начинает подъем на вершину власти.

Написано очень даже неплохо, во всяком случае интересно.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А не обо...ся "в..

А не обо...ся "все НАТО" от перспективы войны с Россией?

Произведение, по моему, графоманское.

Да и ставить на одну доску политиков с голубыми все-же некорректно...

Да и что это за патриотическая фамилия такая — "Домешник"

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Артем пишет: А не о..

Артем пишет:

А не обо...ся "все НАТО" от перспективы войны с Россией?

Нет. Коллега настоятельно рекомендую посмотреть состояние ВПК великой и ужасной РФ. После чего ряд вопросов отпадет сам собой.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Нет. Кол..

Den пишет:

Нет. Коллега настоятельно рекомендую посмотреть состояние ВПК великой и ужасной РФ. После чего ряд вопросов отпадет сам собой.

Я бы сказал, что в настоящее время обе стороны — и НАТО, и Россия — не имеют потенциала наступательной войны друг против друга, но сохраняют потенциал для прочной обороны.

Это я для того, чтобы избежать флейма с вами.

А по существу, движение к войне уже началось. По Юрию Никитину — война начинается не с ударов авиацией и танками, в книгах и компьютерных играх. Сам Никитин уже сделал первый шаг в этом направлении своим циклом "Русские идут"

Вот вам второй шаг в этом направлении: http://www.russobit-m.ru/catalogue/item/protivostoyanie-prinuzhdeniekmiru/[HTML_REMOVED]

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: А не о..

Артем пишет:

А не обо...ся "все НАТО" от перспективы войны с Россией?

Den пишет:

Нет. Коллега настоятельно рекомендую посмотреть состояние ВПК великой и ужасной РФ. После чего ряд вопросов отпадет сам собой.

Дэн

Специально для вас нашел ссылочку Америка не может вести войну с серьезным противником[HTML_REMOVED]

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Артем пишет: Сам Ни..

Артем пишет:

Сам Никитин уже сделал первый шаг в этом направлении своим циклом "Русские идут"

Коллега вы "Земля наша влика и обильна" читали?

Артем пишет:

Дэн
Специально для вас нашел ссылочку

Коллега я вас не про способность США спрашивал. Вы способность РФ посмотрели?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den "Земля наша ..

Den

"Земля наша влика и обильна" — это роман, где Никитин расписывает соединение РФ и США?

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега вы "Земля наша влика и обильна" читали?

Не читал. Руки не дошли. Но обложка впечатлила. Цэрэушник и гэрэушник в обнимку. Полагаю, что это политический памфлет, который доводит до абсурда определенную идею.

Стас пишет:

"Земля наша влика и обильна" — это роман, где Никитин расписывает соединение РФ и США?

Ну, я и предполагал, что это памфлет.

Den пишет:

Коллега я вас не про способность США спрашивал. Вы способность РФ посмотрели?

О способности РФ вы судите по статистическим цифрам? Коллега! Вам известно, что есть три вида лжи: ложь, явная ложь и статистика...

Но я тоже оцениваю возможности России очень низко. По тому соотношению иномарок и отечественных машин, которое я вижу на улицах Орла, и изредка — Москвы. А транспорт, снабжение — основа современной армии.

Дело в том, что вы немного "передернули" полемику со мной. Когда я утверждал, что НАТО обо...ся от перспективы войны с Россией, я оценивал ИХ возможности, а не наши. Я не утверждал, что у нас хватит силенки воевать с ними. Я утверждал, что у них не хватит силенок воевать с нами.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Ответить