Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, тухачевский

Федор Березин "Украинский фронт" Война 2010

Ответить
Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Агнец явно болен пес..

Агнец явно болен пессимизмом.

Россия превыше всего!

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Агн..

Каммерер пишет:

Агнец явно болен пессимизмом.

У нас в Израиле, говорят так: Оптимисты учат английский, пессимисты арабский, а реалисты пытаются научиться дышать под водой....

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Анез - "реалисты..

Анез — "реалисты пытаются научиться дышать под водой" — для вас актуально , согласен !

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Артем пишет: До эт..

Артем пишет:

До этого не дойдет. Они трусы. Они не верят в жизнь вечную. Увидев над собою пару ядерных грибов, Запад сдастся.

А Руслянд -- это был такой колос на глиняных ногах, управляемый жидокомиссарами-идиотами. В 1941 году, по крайней мере, некоторые так думали... Такие цивилизованные люди...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: А п..

agnez пишет:

А по поводу этой книжки , правильно сказали на Waronline: "Вот дети начитаются и давай потом мечтать" . Вот и тут, есть такие мечтатели, живущие в своих фантазиях . Хотя судя по тому, что там пишут участники с Украины, дела в самостийной крах...

Каммерер пишет:

Агнец явно болен пессимизмом.

Максим Калашников и Сергей Бунтовский (Ну и псевдонимы себе берут ребята) представляют новую книгу:

"Независимая Украина. Крах проекта"

Вот аннотация:

Доживет ли "независимая" Украина до тридцатилетия своей истории? Не развалится ли странное порождение 1991 года по линии Днепра "по чехословацкому варианту"? Чем закончится нынешний процесс промышленной, научно-технической и общественной деградации лоскутного государства? Мнение авторов книги сурово: сам проект "независимая Украина" изначально был обречен на провал. В основе его лежит чудовищная идея духовного разделения русских и украинцев.

Оговорю сразу: Калашников мне никогда не нравился. Все его завывания по поводу утраченного военного могущества и третьего проекта — это плохо замаскированное NLP.

Но по поводу чудовищности идеи духовного разделения русских и украинцев — это в точку.

Кстати, сегодня на Украине отмечают 370 летие со дня рождения Ивана Мазепы...

Dorei пишет:

А Руслянд -- это был такой колос на глиняных ногах, управляемый жидокомиссарами-идиотами. В 1941 году, по крайней мере, некоторые так думали... Такие цивилизованные люди...

Дорей! Умеете же вы кайф поломать...

Кстати эти люди не так и ошиблись... При тех провалах и просчетах, которые допустили жидокомиссары в 1941 году — они действительно идиоты.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Анез..

Магомед пишет:

Анез — "реалисты пытаются научиться дышать под водой" — для вас актуально , согласен !

И не мечтайте, просто мы так шутим .

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: До это..

Артем пишет:

До этого не дойдет. Они трусы. Они не верят в жизнь вечную. Увидев над собою пару ядерных грибов, Запад сдастся.

Ну ну, не вы первый, не вы последний. За прошедшие сто лет уже несколько лидеров разных стран и организаций считали точно так, по отношению к Западу... Они не здались кайзеру и нацистам, победили могучий СССР, и несмотря на все кризисы по прежнему сильнее всех на планете.

По поводу трусости, то же самое, то-то во времена Рейгана опросы показывали, что американцы были готовы умереть, но не стать красными . По поводу неверия: поинтересуйтесь количеством верующих христиан в США, и сравните с РФ.

Все эти бесконечные разговоры проигравших о реванше, все эти ура-патриотические книги не более, чем попытка уйти от реальности.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Агнец. мы не уходим ..

Агнец. мы не уходим от реальности, мы подправим реальность, но вам тогда дороги в Россию не будет, не надейтесь. Бывших нам не надо. Учите арабский лучше.

Россия превыше всего!

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Ну ну,..

agnez пишет:

Ну ну, не вы первый, не вы последний. За прошедшие сто лет уже несколько лидеров разных стран и организаций считали точно так, по отношению к Западу... Они не здались кайзеру и нацистам, победили могучий СССР, и несмотря на все кризисы по прежнему сильнее всех на планете.

Нет.

Сейчас все серьезней, если учитывать демографическую ситуацию.

Ислам сжует Европу лет за пятнадцать. Все это время Запад будет придавлен кризисом.

После этого нам надо будет немного подтолкнуть — и покатится...

agnez пишет:

По поводу трусости, то же самое, то-то во времена Рейгана опросы показывали, что американцы были готовы умереть, но не стать красными .

Нет.

Они очень сильно изменились. Они привыкли сладко есть, мягко спать. И основу собственно американской армии составляют негры и латиносы. Ну, я готов согласиться, что за счет этих варваров они продержатся еще некоторое время.

А мы их и не будем трогать.

С нас и разрушения Европы пока хватит.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Европу жалко. ..

Европу жалко.

Россия превыше всего!

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Агн..

Каммерер пишет:

Агнец. мы не уходим от реальности, мы подправим реальность, но вам тогда дороги в Россию не будет, не надейтесь. Бывших нам не надо. Учите арабский лучше.

Ага, подправляете реальность в своих мечтах, не более , реальность она того, кусается . Про дорогу в Россию, это вы сильно сказали . Учитывая, что я к России отношения не имел, только к СССР и Литве как месту проживания. Мне и дома неплохо. Арабский в нужной мере я знаю, язык соседей и врагов всегда требуется знать.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: Они оч..

Артем пишет:

Они очень сильно изменились. Они привыкли сладко есть, мягко спать. И основу собственно американской армии составляют негры и латиносы. Ну, я готов согласиться, что за счет этих варваров они продержатся еще некоторое время.

На ВИФе уже выкладывали статистику по US ARMY, найдите её, но она вас разочарует. Большая часть военнослужащих завербовавшихся за последнии 5 лет, это как раз представители среднего класса и на 70% белые. Когда их припрёт, они очень быстро перестраиваются, и поставив перед собой цель, стараются идти до конца.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Агнез - "И не ме..

Агнез — "И не мечтайте, просто мы так шутим" — черный реалистичный юмор Правильно , будьте готовы !

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: При те..

Артем пишет:

> При тех провалах и просчетах, которые допустили жидокомиссары в 1941 году — они действительно идиоты.

Ы? "Провалы и просчеты" это когда вермахту даже в декабре 41 было до линии А-А как до Китая в известной позе? Или когда немцы в июне того же года жаловались на "абсолютное господство советской авиации"(с)? Побольше бы таких "просчетов".

agnez пишет:

За прошедшие сто лет уже несколько лидеров разных стран и организаций считали точно так, по отношению к Западу... Они не здались кайзеру и нацистам, победили могучий СССР, и несмотря на все кризисы по прежнему сильнее всех на планете.

Агнец, вы почему таймлайны не пишите? Два предложения, а сколько развилок Кайзер и нацисты к Западу у вас значит ну никакого отношения не имеют и воевали исключительно с ним. А мир, где СССР: а) могучий б) побежден (а не сам сдался) Западом вообще что-то новое. Кстати, а с какой развилки СССР собирался уничтожать Заокраиный Запад, а не наоборот?

agnez пишет:

По поводу трусости, то же самое, то-то во времена Рейгана опросы показывали, что американцы были готовы умереть, но не стать красными

А как у них было с готовностью умирать к примеру во Вьетнаме?

agnez пишет:

По поводу неверия: поинтересуйтесь количеством верующих христиан в США, и сравните с РФ.

Смеялся. Как определяли кторый христианин действительно верует, а кто как Гекельбери Финн ("Сначала я попробовал вымолить у Бога удочку. Вымолил, но без крючков..."(с)). Кстати, кроме Христианства других религий в мире уже наверно не осталось? Боюсь спросить, Иудаизм тоже вымер?

agnez пишет:

Большая часть военнослужащих завербовавшихся за последнии 5 лет, это как раз представители среднего класса

Ну дык там на обучение в ВуЗе можно заработать таким макаром.

agnez пишет:

и на 70% белые

Латиносы тоже не зеленые.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

У меня вопрос по сущ..

У меня вопрос по существу темы. А именно по самой книге. Ее в сети можно найти?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ЧЕ БУРАШКА - БРАВО! ..

ЧЕ БУРАШКА — БРАВО!

Ивто — УВЫ! Пока нет...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Артем пишет: Они тр..

Артем пишет:

Они трусы. Они не верят в жизнь вечную. Увидев над собою пару ядерных грибов, Запад сдастся.

Коллега я уже сбился считать тех кто строил прогнозы на подобного рода рассуждениях о чьей-то неполноценности. Они как правило плохо заканчивали.

Артем пишет:

Статистика у меня нет

Артем давайте на этом и закончим? Ибо я в данной теме согласен скорее с Агнезом. Считать, что российские деньги вызвали МЭК пусть даже в роли катализатора имхо наивно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Артем пишет: При те..

Артем пишет:

При тех провалах и просчетах, которые допустили жидокомиссары в 1941 году- они действительно идиоты.

Это вы про тех кто поднимал в атаку солдат, жег секретные документы а потом стрелялся чтобы не сдаваться в 41-м? Коллега не ожидал

Вот не нам чьи "подвиги" сводятся к трепу в Инете ИХ судить Вечная слава!

Артем пишет:

Сейчас все серьезней, если учитывать демографическую ситуацию.

Это другое дело. Какая-то особенная "трусость" здесь не при чем. Между прочим в России с демографией ничуть не лучше чем в Европе. И существенно хуже чем в США.

Артем пишет:

И основу собственно американской армии составляют негры и латиносы.

Т.е. таковых в ней более 50%? Статданные конечно же воспоследуют?

Каммерер пишет:

Европу жалко.

Вот чего не жалко так это Европу.

Че Бурашка пишет:

А мир, где СССР: а) могучий б) побежден (а не сам сдался) Западом вообще что-то новое.

Это РИ вообщето. И место №2 в мире и поражение. Или СССР победил?

Че Бурашка пишет:

А как у них было с готовностью умирать к примеру во Вьетнаме?

Сколько там война длилась? Это собственно ответ на ваш вопрос.

Че Бурашка пишет:

Как определяли кторый христианин действительно верует

Для начала спросить

Че Бурашка пишет:

Ну дык там на обучение в ВуЗе можно заработать таким макаром

И?

Че Бурашка пишет:

Латиносы тоже не зеленые

Понятие — васп, вам незнакомо?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Это вы п..

Den пишет:

Это вы про тех кто поднимал в атаку солдат, жег секретные документы а потом стрелялся чтобы не сдаваться в 41-м? Коллега не ожидал
Вот не нам чьи "подвиги" сводятся к трепу в Инете ИХ судить Вечная слава!

Дэн!

Ну, извиняюсь перед всем форумом!

Ну, занесло в пылу полемики!

Мне стыдно.

Хотя кроме тех людей, о которых вы так хорошо сказали, были люди навроде Мехлиса...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Но давайте от обсужд..

Но давайте от обсуждения ТТХ Европы, Америки и России вернемся к книге Березина.

Один мой знакомый сказал фразу, которая способна стать крылатой: "Бабло побеждает зло"

Так вот. В августе прошлого года именно бабло победило зло.

Я тут встречался и разговаривал со своими земляками, которые были ТАМ. В командировке. Неслыханные бабки правительство и бизнес выделили на эту войну. Керосину и бензину было — залейся! Наши развед-группы, которые по Абхазии шныряли, излишки бензина на местную чачу меняли.

И новейшие бронежилеты откуда-то появились, и патронов в волю... А потом это все также резко исчезло...

А все потому, что русское бизнес-сообщество было шокировано словами Саакашвили, что Сочинскую олимпиаду грузины нам все равно сорвут...

К чему это я?

Если наша бизнес-элита только почувствует угрозу своим экономическим интересам, она профинансирует армию на очередную войну, хоть с Турцией, хоть с Грузией, хоть с самим чертом рогатым.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: А все ..

Артем пишет:

А все потому, что русское бизнес-сообщество было шокировано словами Саакашвили, что Сочинскую олимпиаду грузины нам все равно сорвут...

Это как???

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Это РИ ..

Den пишет:

Это РИ вообщето. И место №2 в мире и поражение. Или СССР победил?

Ну вообще по экономике ЕМНИП ни то 3-е, ни то 4-ое. Вообще Восточный Блок был, насколько понимаю, экономически куда слабее Запада в целом. Поражение -- реал, правда специфичное.

Артем пишет:

Оффтоп: Кстати эти люди не так и ошиблись... При тех провалах и просчетах, которые допустили жидокомиссары в 1941 году — они действительно идиоты.

Однако в 1945 берлинцы не узнали свой город. ;-)

Артем пишет:

Дорей! Умеете же вы кайф поломать...

Не люблю милитаризм и не хочу терять то, что еще осталось, в бессмысленной войне без шанса на победу... И зря на ней гибнуть не хочу...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Dorei пишет: Не люб..

Dorei пишет:

Не люблю милитаризм и не хочу терять то, что еще осталось, в бессмысленной войне без шанса на победу... И зря на ней гибнуть не хочу...

  • 1 Наибольшие интернет-милитаристы, обычно к реальной армии и особенно ко всему связанному с войной, отношение имеют весьма далёкое....

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Артем пишет: кроме ..

Артем пишет:

кроме тех людей, о которых вы так хорошо сказали, были люди навроде Мехлиса...

«Бои идут на окраинах Керчи, с севера город обходится противником. Напрягаем последние усилия, чтобы задержать [HTML_REMOVED] к западу от Булганак. Части стихийно отходят. Эвакуация техники и людей будет незначительной. Командный пункт переходит [HTML_REMOVED] Еникале. Мы опозорили страну и должны быть прокляты. Будем биться до последнего. Авиация врага решила исход боя» Л.З. Мехлис.

Или вот:

«Я видел Мехлиса, когда нам было приказано эвакуировать то, что еще можно было эвакуировать с Керченского полуострова, — рассказывал К.М. Симонову адмирал И.С. Исаков. — У него был не то разбит, не то легко ранен лоб, но повязки не было, там была кровавая царапина с кровоподтеками; он был небрит несколько дней. Руки и ноги были в грязи, он, видимо, помогал шоферу вытаскивать машину и после этого не счел нужным привести себя в порядок. Вид был отчаянный. Машина у него тоже была какая-то имевшая совершенно отчаянный вид, и ездил он вдвоем с шофером, без всякой охраны».

   На замечание писателя, что, по его наблюдениям, Л.З. Мехлис — человек не робкого десятка, адмирал ответил: «Он там, под Керчью, лез все время вперед, вперед. Знаю также, что на финском фронте он бывал в боях, ходил в рядах батальона в атаку. Но... на мой взгляд, он не храбрый, он нервозный, взвинченный, фанатичный».

Я вот в отличии от нашего адмирала не возьмусь судить. По мне храбрость и фанатизм — разные стороны одной медали. Да ничто не искупит некомпетентность и самоуверенность Мехлиса, но вот с чистокровным русским подонком Власовым он рядом не стоял. Те "жидокомиссары" шли в самоубийственные атаки или стрелялись а не верно служили новым хозяевам за баварское пиво с колбасами.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Dorei пишет: Ну воо..

Dorei пишет:

Ну вообще по экономике ЕМНИП ни то 3-е, ни то 4-ое

С нетерпением жду цифр это подтверждающих

agnez пишет:

  • 1 Наибольшие интернет-милитаристы, обычно к реальной армии и особенно ко всему связанному с войной, отношение имеют весьма далёкое..

Справедливости ради — я не знаю на Форумах АИ человека более далекого от армии чем коллега Дорей.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Справедл..

Den пишет:

Справедливости ради — я не знаю на Форумах АИ человека более далекого от армии чем коллега Дорей.

Да я не о коллеге Дорее, а о других, Воеводах Пальместронах, что любят мечтать о танковых клиньях и ковровых бомбардировках...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: Наибол..

agnez пишет:

Наибольшие интернет-милитаристы

Наибольшие реал-милитаристы ИМХО тоже. В лучшем случае к полубандитким разборкам или войнам с относительно слабым противником... А вышибается милитаризм, как правило, только очень тяжелыми поражениями... См. Японию. У руководства США милитаризм, похоже, не вполне вышибли даже вьетнамские ужасы...

А изучать реалистам надо терраморфинг...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Dorei пишет: Оффтоп..

Dorei пишет:

Оффтоп: А изучать реалистам надо терраморфинг...

И такие проекты есть, всё как всегда упирается в деньги...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: А все ..

Артем пишет:

А все потому, что русское бизнес-сообщество было шокировано словами Саакашвили, что Сочинскую олимпиаду грузины нам все равно сорвут...

Че Бурашка пишет:

Это как???

Насколько я помню, он обещал провести серию диверсий...

Но сейчас этого заявления ну нашел...

А осталось только это Грузия грозится сорвать Олимпиаду в Сочи[HTML_REMOVED]

И это: Сорвать олимпиаду в Сочи[HTML_REMOVED]

Обратите внимание, все это еще до августовского конфликта.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Если вам этого не до..

Если вам этого не достаточно, то вот еще: Грузия пытается сорвать олимпиаду в Сочи[HTML_REMOVED]

Напомню — Нино Буржданадзе на тот момент — спикер парламента, и её мнение = официальной позиции страны.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Ответить