Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: westbrich, Den

Фильм "Адмиралъ"

Ответить
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Кстати почему на рол..

Кстати почему на роль Колчака не взяли Гошу Куценко?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Из интернета: фильм ..

Из интернета:

фильм "Адмиралъ" стоит смотреть хотя бы ради того, чтобы увидеть безногого Безрукова

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Колчак-Куценко - пох..

Колчак-Куценко — похож, да! Так что — почему он не играл?

Цитата

Посмотрел фильм. Воз..

Посмотрел фильм. Возникло только одно желание узнать как было все в действительности

Господа историки, можно без лишних подробностей провести ликбез или ссылочкой кинуть ?

Хочется создать хотяб приблизительную картинку развития последних тыщу лет Руси

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Mag http://militera..

Mag

http://militera.lib.ru/h/kakurin_vatsetis/

Гражданская война. 1918–1921 / Н. Е. Какурин, И. И. Вацетис. Наиболее полное на сегодня исследование.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

фендрик
Цитата

Cпасибо, почитаю над..

Cпасибо, почитаю надосуге

А как насчет самого Колчака из ваших источников, которым можно доверять

альтистории тайный советникъ
Цитата

Посмотрел... :sm57: ..

Посмотрел...

Тема не раскрыта... Если любовь, то показана. Любовь к Родине — нет...

Не вижу мотивов ни белых ни красных... Просто воюют и все...

Как я понял, Колчак держался только на втором украинском полке...

Только его достали "русские патриоты" и он перешёл на сторону красных — Колчак решил бежать...

Mag пишет:

Посмотрел фильм. Возникло только одно желание узнать как было все в действительности

Тут интересненько:

http://joanerges.livejournal.com/549041.html

Владыка Континентов
Цитата

ымы пишет: Наиболее..

ымы пишет:

Наиболее полное на сегодня исследование.

Но написанная, если я правильно понял, победителями. А это совсем другое дело.

Кстати, на ВИФе есть специалист именно по ГВ в Сибири. Увы, я забыл его ник. Вернее он использует свое имя. Его там не очень любят, и иногда банят, чтобы как то выразить свое отношение, но он много чего знает по этому вопросу.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

это Андрей Елисеенко..

это Андрей Елисеенко

VIR пишет:

Но написанная, если я правильно понял, победителями. А это совсем другое дело.

чтож поделать если побежденные на аналогичный труд не сподобились....

Владыка Континентов
Цитата

Sergey-M пишет: это..

Sergey-M пишет:

это Андрей Елисеенко

Точно!

Sergey-M пишет:

если побежденные на аналогичный труд не сподобились....

Ну, почему же? Есть Деникин "Очерки русской смуты". А из последних исследований — Солженицын. И может еще чего менее известное

альтистории тайный советникъ
Цитата

Рабочая :sm40: ..

Рабочая

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mag пишет: ак насче..

Mag пишет:

ак насчет самого Колчака из ваших источников, которым можно доверять

Вот[HTML_REMOVED]протоколы допроса Колчака.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

VIR пишет: Есть Ден..

VIR пишет:

Есть Деникин "Очерки русской смуты".

Мемуары проигравшего, что ничем не лучше мемуаров победителей — обычно хуже ибо надо себя оправдать и не могут позволить себе великодушия к врагам + не имеют возможности видеть цельной картины.

VIR пишет:

А из последних исследований — Солженицын

Вот только не надо бумагу испорченную СоЛЖЕницыным называть "исследованиями". Не надо столь ярко демонстрировать глубокую безграмотность в истории.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: Вообщ..

Фрерин пишет:

Вообще-то не все белогвардейцы были пособниками фашистов. Далеко не все.

Я в курсе. Хотите сравнить количественное соотношение?

Curioz пишет:

Прямо скажем — процент пособников фашистов среди "белогвардейцев" одного порядка с процентом таковых среди "красных комиссаров"

(зевая) Цифры конечно коллега в очередной раз "забывает" привести... Ну да мы уже привыкли к "аргументам" коллеги...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: Кстати, ..

VIR пишет:

Кстати, на ВИФе есть специалист именно по ГВ в Сибири. Увы, я забыл его ник. Вернее он использует свое имя. Его там не очень любят, и иногда банят, чтобы как то выразить свое отношение, но он много чего знает по этому вопросу.

Елисеенко, ЕМНИП. А банят его, как и не к ночи помянутого П. Тона вовсе не для того чтоб "выразить свое отношение". ТОт же Бараев вплоть до момента своего ухода пользовался заслуженным уважением. Вот только кажется мне, что с годами даже у него все больше и больше крышу срывает.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Curioz пишет: И даж..

Curioz пишет:

И даже менее того. Прямо скажем — процент пособников фашистов среди "белогвардейцев" одного порядка с процентом таковых среди "красных комиссаров

Коллега, вы откуда это взяли? Подавляющее большинство тех, кто жил в Европе вполне успешно сотрудничали с гитлеровцами. Конечно не все шли в каратели, но в аппарате Германии и просто на нацистов работали очень многие. Демонстративный отказ Деникина = это скорее исключение.

Те что сбежали к нагло-американцам — дело другое. Англосаксы за подобное и своих вешали.

Даже Волков — уж на что "белофил" и то это признает.

Владыка Континентов
Цитата

Виталий пишет: вов..

Виталий пишет:

вовсе не для того чтоб "выразить свое отношение".

А для чего?

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

VIR пишет: Еще неск..

VIR пишет:

Еще несколько лет назад даже Новодворская осознала, что проблема не в большевиках, а в самом народе

Вы только сечас об этом узнали? Сие "открытие" сия "Дева железной воли" сделала ещё в 1994 г., на страницах журнала "Огонек".

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: Пода..

Виталий пишет:

Подавляющее большинство тех, кто жил в Европе вполне успешно сотрудничали с гитлеровцами.

Кстати, пользуясь случаем, в очередной раз хочу развеять популярный миф о том, что выданные Сталину союзниками "белоказаки" якобы в большинстве погибли с ГУЛАГ-е. Сей миф для меня развеялся во время моей учебы в Кубанском Государственном Аграрном Университете, где один из преподавателей (Сафронов) был родом как раз из Сибири, из поселка, где находился лагерь в котором и содержались "невинно умученные злыднями большевиками" сии "казаки". Содержались они в довольно мягких условиях. Свободно ходили по поселку и их общение с местными жителям ничем не ограничивалось.

Кстати, "невинно осужденных" среди них не было — они сами открыто хвастались местным жителям своими деяниями в Югославии.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: Пода..

Виталий пишет:

Подавляющее большинство тех, кто жил в Европе вполне успешно сотрудничали с гитлеровцами

Вот давайте коллега считать мух отдельно, а котлеты отдельно "Сотрудничали" и "воевали" — это разные вещи что в Союзе, что в Европе. Считаем или там и там воевавших — или там и там сотрудничавших...

Виталий пишет:

Демонстративный отказ Деникина = это скорее исключение

Демонстративный отказ Бунина или Феликса Юсупова — тоже исключение? К Мережковскому после его ренегатства как стали относиться? (Хотя надо сказать он не в каратели записался).

[HTML_REMOVED]Den пишет:

> мы уже привыкли к "аргументам" коллеги

Чья бы корова мычала — между прочим, Вы уже выяснили, сколько она стоила в 1930-м году? [HTML_REMOVED]

Поработал на передачу - переходи на приём

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Curioz пишет: Демон..

Curioz пишет:

Демонстративный отказ Бунина или Феликса Юсупова — тоже исключение?

А демонстративная готовность Краснова, Шкуро, Крым-Гирея и прочих — тоже исключение ?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: А де..

ПТУРщик пишет:

А демонстративная готовность Краснова, Шкуро, Крым-Гирея и прочих — тоже исключение ?

Вот и давайте сравним, сколько в Европах было белоэмигрантов и скольких из них повесили после Победы... И сравним с числом повешенных из числа не-эмигрантов... Думаю все вопросы и отпадут

Поработал на передачу - переходи на приём

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ну так статистику в ..

Ну так статистику в студию !

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

главарей вооруженны..

главарей вооруженных белогвардейских частей в период гражданской войны атамана Краснова П. Н., генерал-лейтенанта белой армии Шкуро А. Г., командира «Дикой дивизии» — генерал-майора белой армии князя Султан-Гирей Клыч, генерал-майора белой армии Краснова С. Н., генерал-майора белой армии Доманова Т. И., а также генерала германской армии эсэсовца фон-Панвиц Гельмута

Власова А. А., Малышкина В. Ф., Жиленкова Г. Н., Трухина Ф. И., Закутного Д. Е., Благовещенского И. А., Меандрова М. А., Мальцева В. И., Буняченкова С. К., Зверева Г. А., Корбукова В. Д. и Шатова Н. С.

Прибавим к последнему списку казнённых до этого коллабов (и просто убитых)...

Поработал на передачу - переходи на приём

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лучше пересчитать по..

Лучше пересчитать по головам, сколько эмигрантов было на в Германии и на оккупированных нацистами европейских территориях и сколько из них сотрудничало с немцами, а затем сравнить с долей колаборационистов среди пленных и жителей оккупированной советской территории.

А меряться длиной списков — это нечто времен полового созревания

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Лучш..

ПТУРщик пишет:

Лучше пересчитать по головам

Всех что ли? Вот и пересчитывайте... И вообще определитесь для начала, что есть "сотрудничество" — очень уж расширительно толковали этот термин в СССР.

Поработал на передачу - переходи на приём

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Конечно! Свирепые ст..

Конечно! Свирепые сталинские палачи вешал мирных украинских и эстонских карателей — а те всего лишь хотели, чтобы их любили...

Curioz пишет:

Всех что ли? Вот и пересчитывайте...

Это вы сказали выше "Вот и давайте сравним, сколько в Европах было белоэмигрантов... ", но со статистикой у вас проблемы — Солженицын этой низкой прозой жизни не увлекался...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ув. Птурщик, если у ..

Ув. Птурщик, если у вас есть что сказать по существу, говорите, а в таком ключе мне спорить не интересно. Называть собеседника дураком — самое простое дело :(

Поработал на передачу - переходи на приём

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Curioz пишет: Назыв..

Curioz пишет:

Называть собеседника дураком — самое простое дело :(

Поэтому я вас не дураком называю, а прошу статистику. Если не можете, то вам нечего сказать по существу и см. свой собственный пост

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ответить