Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: idemidov, 123hjkl, Den, Reymet_2

Фильм "Адмиралъ"

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Идею фильма "Рей..

Идею фильма "РейхсмаршалЪ" поддерживаю на все сто!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: тогда..

гутник пишет:

тогда следует снять и новый шедевр "РейхсмаршалЪ

+10!

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Позволю себе отцитир..

Позволю себе отцитировать Артемия Лебедева:

Господа! Разрешите сообщить вам, что кинематографическая картина "Адмиралъ" — полное беспросветное говно.

Местами — жалкий закос под "Перл харбор", местами — занудный телеспектакль. Фильм просто хуевый, скидку дать не за что.

Нас, конечно, интересует типографский аспект картины. Со шрифтами тут полный пиздец. Начиная с афиши (см. бизнес-линч в понедельник), заканчивая субтитрами в самом фильме. В чудовищном и безвкусном логотипе фильма используется такая буква "Л", что святых выносить нужно сразу в морг. А в субтитрах то регулярно забывают поставить пробел после запятой, то вдруг ставят два пробела. А подписи к сценам (типа: Нижнеудинск, столько-то км до Иркутска) сделаны так, как будто мы смотрим на экранку, а не на свежую легальную копию — нечитаемый текст неповторимо уплывает за кадр. После "км" они ставят точку, хотя метрические сокращения точкой не оканчиваются.

А генерал русской армии, который говорит "оденьте сапоги"? Это, блять, как?

Разумеется, фильм называется "Адмиралъ" с твердым знаком на конце. Это единственное, что народ знает про дореволюционные времена. При этом записки в фильме адмиралу притаранивают в новой орфографии.

Момент, где Безрукову отрезают ноги — да, тонкий режиссерский ход.

Но героев не жалко нихуя. Колчак все просрал, полфильма с телкой в купе проторчал, тут его и расстреляли. И скинули, ай-ай, какие суки большевики, в прорубь, выполненную в виде огромного православного креста. От такая хуйня, ребята.

альтистории тайный советникъ
Цитата

А этого нет... :sm4..

А этого нет...

На початку квітня у Севастополі відбувся з’їзд Чорноморської української громади. З дозволу командуючого флотом Колчака було поінформовано телефоном всі флотські частини про день, місце і порядок денний. Попри сильну зливу з’їзд зібрав 5-6 тисяч учасників. На з’їзд прибув і сам Колчак. Він виголосив промову: “Мені випала честь говорити з українцями, що зібралися тут, заявити про своє існування, наочно його засвідчити. Чорноморський флот, керувати яким маю за честь, на 90 відсотків складається з синів цієї нації. Я не можу не вітати українську націю, яка дала мені найліпших моряків, які тільки є у світі”. Останні слова адмірала були зустрінуті гучними вигуками “слава”. Громада нараховувала понад чотири тисячі членів, більшість яких – матроси. При Раді громади зорганізувався військово-морський клуб імені Івана Сірка.

Сучасник тих подій згадував: „Відбулось кілька надзвичайно численних українських маніфестацій і походів в Севастополі, які показали міць українського руху і були гарно улаштовані, великою кількістю жовто-блакитних прапорів з учасниками, одягненими в національні українські одяги. А в одній маніфестації, то брав участь чумацький віз з круторогими волами і цілий відділ матросів з лінійного корабля „Св. Євстафій” перебраний за запорожців і на конях”. У одній із маніфестацій взяла участь „в мальовничому полтавському старовинно-козацькому жіночому строю” Оксана Колчак, дружина командуючого флотом. Її, до речі, було обрано почесним головою Севастопольської Української Чорноморської Громади.

Один з ініціаторів українізації флоту С. Шрамченко згодом стверджував, що, на відміну від більшості представників вищої військової російської еліти, адмірал Колчак непогано орієнтувався у вкрай складних політичних умовах того часу, а в українському національному рухові бачив порятунок ЧФ від повної анархії та розвалу, що почали вже тоді флот охоплювати. Варто зазначити, що весною 1917-го українці Севастополя досить лояльно ставилися до політики Тимчасового уряду. Не було у них і яскраво виражених антивоєнних настроїв. У квітні 1917 р. на більшості кораблів Чорноморського флоту були створені українські корабельні ради.

Як вказує сучасний дослідник К. Бондаренко у цей час в адмірала проявляються сильні українофільські тенденції. Він повсюди возить із собою, крім Євангелія, томики Гоголя та "Історію України-Руси" Аркаса, а сучасники згадували, що Колчак часто цитував Шевченка. У травні 1917-го Олександр Колчак зустрічався з Грушевським. Намагався говорити українською, хоча це йому не надто вдавалося. Але увійти до Центральної Ради чи очолити військово-морське відомство категорично відмовився.

http://joanerges.livejournal.com/549041.html

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага ... И откуда же ..

Ага ... И откуда же такие точные сведения, что Колчак сказал на митинге ? Там были люди с диктофонами ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Динлин - "странн..

Динлин — "странно, почему не "... цирюльник" — надо было подсказать аффтарам эту идею" — коллега , так был такой корабель , если по справедливости .

Коллега Гутник , я идею фильма "РейхсмаршалЪ" уппру в ЖЖ с вашего позволения !

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Без вопросов. Мне не..

Без вопросов. Мне не жалко. Только ежели Вы на деньги Зюганова захотите снять "Рейсмаршала", то доляху то мне отстегнёте ....

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - Этот , как ..

Гутник — Этот , как его ... фуй мы с вами от Зю получим , ИМХО , а он нам ни к чему , свой есть

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А кто Ваш Зю ? :sm2..

А кто Ваш Зю ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - Ху из "..

Гутник — Ху из "мой зю" ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

как понимать слова &..

как понимать слова "свой есть" ? У Вас есть свой Зю ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - НЕ , я имел..

Гутник — НЕ , я имелл виду не "свой зю" , а свой — то что мы можем от него получить

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

Стас, разумеется, я ..

Стас, разумеется, я шутил.

никто не кричал этого, и пошло не 15 чеолвек, а всего лишь 6.

мы, мужЫки и кобели сели в серёдке и начали смотреть, изредка поплёвывая в сторонку, особливо, при виде "Славы", или — когда [del][/del], тьфу, прости Господи, [del][/del], то есть Колчак одним выстрелом почти завалил "Фридриха" (кстати, а этот эпизод тоже выдумка, или как? )

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

"Фридрих-Карл..

"Фридрих-Карл" погиб на русских минах ещё в 1914 году ... Так что в фильме — шняга ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Владыка Континентов
Цитата

гутник пишет: Так ч..

гутник пишет:

Так что в фильме — шняга ...

Какой кошмар! А тесемки у кальсон правильной длины?

Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: так ..

Магомед пишет:

так был такой корабель , если по справедливости .

Что "Сибирский стрелок" был, я знаю. Но я сильно сомневаюсь, что он выглядел так, как изображен "корапь системы пароходъ" в фильме. Кстати, ни у кого нет фотки реального "Сибирского стрелка" ?

inkvizitoR пишет:

Колчак одним выстрелом почти завалил "Фридриха"

Ага, мне этот эпизод тоже понравился. А ещё больше понравилась дистанция, с которой велся морской бой — метров 500, не больше. Интересно, на какую минуту орудия немецкого крейсера, анонсированные как 210 мм, сделали бы из одного эсминца два-три, даже до того, как оный эсминец потерял ход ?

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

Какой кошмар! А тесе..

Какой кошмар! А тесемки у кальсон правильной длины?

нет конечно!

на 4,3 мм ошиблись, неучи!!!

я вообще удивился, что "Гебена" на Балтике не показали... ожидал.

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Динлин пишет: Что &..

Динлин пишет:

Что "Сибирский стрелок" был, я знаю. Но я сильно сомневаюсь, что он выглядел так, как изображен "корапь системы пароходъ" в фильме

В фильме показан миноносец типа "Сокол" — более ранний, постройки до русско-японской войны

Динлин пишет:

Кстати, ни у кого нет фотки реального "Сибирского стрелка" ?

http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/MK/1998_04/Draw/17.jpg

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Полный список "м..

Полный список "морских" косяков тут[HTML_REMOVED].

Яндекс местного значения

Владыка Континентов
Цитата

ПТУРщик, спасибо. Да..

ПТУРщик, спасибо. Да, интересно, что служило источником вдохновения аффтаров, когда они рисовали эсминец в кино ?

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Рад помочь :sm12: ..

Рад помочь

Динлин пишет:

Да, интересно, что служило источником вдохновения аффтаров, когда они рисовали эсминец в кино ?

Полагаю, что стремление поскорее получить бабки особо для этого не напрягаясь... Не будем к людям слишком строги — по крайней мере, ракетные катера и авианосцы в Моонзунде они всё-таки не нарисовали

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: раке..

ПТУРщик пишет:

ракетные катера и авианосцы в Моонзунде они всё-таки не нарисовали

Да, только "Андрея Первозванного" в Чёрном море

Яндекс местного значения

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Ан.Павел пишет: Пол..

Ан.Павел пишет:

Полный список "морских" косяков тут.

Очень интересно.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Динлин пишет: что с..

Динлин пишет:

что служило источником вдохновения аффтаров, когда они рисовали эсминец в кино ?

Есть версия, что изначально хотели снимать сцену про Колчака в Порт-Артуре, потому и миноносец такой нарисовали .... А потом русско-японскую похерили, а кораблик исправлять не стали, и так сойдет ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Владыка Континентов
Цитата

гутник пишет: Есть ..

гутник пишет:

Есть версия, что изначально хотели снимать сцену про Колчака в Порт-Артуре,

Хе! Жаль. Если уж немцев он так жОстко порвал, мне было бы интересно посмотреть на японцев

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Кстати, показали в ф..

Кстати, показали в фильме, что отречение царя было для Колчака неожиданным. Ага, щаз .. Ему ведь Алексеев тоже телеграмму посылал, чтобы Колчак просил царя отречься. Но Колчак сделал хитро, Николаю телеграмму с просьбой отречься не послал, но Алексееву ответил, что отречение поддерживает.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Динлин пишет: Если ..

Динлин пишет:

Если уж немцев он так жОстко порвал, мне было бы интересно посмотреть на японцев

ну так в Артуре он бы заманил на минное поле Сикисиму... предврительно поразив из 45-ки...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Sergey-M пишет: ну ..

Sergey-M пишет:

ну так в Артуре он бы заманил на минное поле Сикисиму... предврительно поразив из 45-ки...

А потом — на абордаж! Без патронов и с промоченными ногами

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

альтистории тайный советникъ
Цитата

До фильма так и не д..

До фильма так и не добрался (и не доберусь)

Но местная модернизация "Славы"

Короче, только от "Славы" я

Ответить