Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Мышонок

холодная война с намного большим изоляционизмом (тема с ФАИ)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

холодная война с намного большим изоляционизмом (тема с ФАИ)

Холодная война с намного большим изоляционизмом — обсуждается в этой теме: http://fai.org.ru/forum/index.php?showtopic=12312[HTML_REMOVED]

Как говорится: наслаждайтесь, коллеги, мыслями и эмоциями, кипящими в данной теме

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

И что там смотреть? ..

И что там смотреть? Чистой воды........... жертвы газенвагена.

Россия превыше всего!

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ведь в РИ к распаду ..

Ведь в РИ к распаду СССР привела видиммо именно нефедоллоровая зависимость.

Жаль, здесь нет смайлика, крутящего пальцем у виска....

Совершенно верно. А маразматическая власть ни делала ни чего для спасения экономики.

Угу, а Современная власть не марразматическая...

Идеология себя исчерпала

А вот идеология действительно тормозит развитие. При чем любая идеология, когда ей серьезно следуют

Скажите это КНДР и КНР... и Кубу не забудьте.

А уж Кастро в таком мире прихлопнули бы в момент..

в РИ не прихлопнули, при том что очень старались, даже авиацией бомбили, а тут нате вам, прихлопнут!

скорее всего не допустили бы и до Гаваны

Ага конечно, а помогать режиму Батисты будет Терминатор, иначе никак.

высаживались бы не кубинские белоэмигранты, и морпехи США. В количествах и при поддержке...

Тем лучше, к поражению в Корее и Вьетнаме прибавился бы разгром в Кубе.

А вот куда как более жёсткий советско-китайский конфликт в 60-х в таком мире вероятен.

С какого перепугу?

Такую фразу я мог ожидать только от двух типов личностей: либо от слабоумного, либо от Графа, Тень Дуба ни к тому, ни к другому вроде не принадлежит... я так думал.

В концлагерях, по-другому в СССР не умели.

Охо-хо! Обратите внимание, кто сказал. Голосок прорезался.

Зачем? США просто продолжили бы покупать кубинский сахар.

И старатся не обращать внимания на Ядерные ракеты...

Ну хотя бы использовав опыт Виссарионыча.

я вот не понимаю, Мориарти Либер или Сталинист? Или он просто **?

Берия и Хрущёв ГУЛАГ не по доброте душевной отменять надумали — люди в стране заканчиваться стали, а экономика — всё ни с места.

Нет, я ошибался, кроме обитателей психушек и Графа есть в мире люди, опасные для общества.

Ни СССР, ни Китай и так физически не могут быстро ликвидировать друг друга полностью и окончательно.

С чего вдруг им друг-друга так мочить? почему Даманский должен перерости в что то более крупное???

В той США будут заняты наведением порядка во Вьетнаме. Да и в Корее, возможно. Объединённых.

Да уж, там они наведут порядок, вот как 500.000. китайских добровольцев нагрянет, они и амерам порядок наведут, и южно-корейцам мозги вправят...И конечно объедененных, под знаменем Серпа и Молота!

В 1990 году над территорий стран Варшавского договора будут курсировать туристические лайнеры. В зоне, не досягаемой для ПВО.

ага здрасте...

-вася, на какой он высоте?

— 40 км!

— взлетаем мля! Это ж разведчик!!

— Ты шо?! он же пассажирский!

— який вин пассажирский?? Це ж капиталюги, сволоты такие, загнали туды своих граждан и вони фоткають, фоткають. Мочить их!

— Вася! Родина тебя не забудет!

— Служу Советскому Союзу!!

через несколько минут стратосферный лайнер "Аэролайн-интеледжи" был сбит стратосферным истребителем "№ Красная Слава"

В 2010 году произойдет аннексия территорий Польши, стран Балтии и прочего хлама Европой, а Сибири — Китаем и Японией. Остатки населения СССР в это время занимаются собирательством.

В ответ на это СССР обьявляет, что прекращает подвоз гуманитарной помощи к радиоактивной пустыне в Штате Нью-Йорк.

Экономика и ВМС — вот что будет управлять этим миром.

может мне кто нибудь обяснить:

1) почему КНР и ССР в этом мире будут сражатся?

2) с чего вдруг в Кубе, Корее и Вьетнаме США победит?

3) В сумасшедшем доме что, уже мест нет??

А СССР не развалиться просто смысла не будет ему разваливаться, тк идеологического давления нет, никто не зовёт в капиталистический рай, а тихо и скиренне друг дурга ненавидят. Вобщем будут жить бедненько но чистенько аля 70е-реала, как нибудь общими силами сов-блок справиться с аграрной программой, а всё остальное вторично.

Вот от него я такого не ожидал, в том плане, что вариант, имхо, более менее здравый, хотя насчет бедных 70-тых смотря с чем сравнивать...

Описываемый мир в действительности будет напоминать Сев.Корею — вот только возможности у него несравнимо шире.

мне мир изолированного СССР тоже напоминает переросток КНДР...

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В союзе будет период..

В союзе будет периодический голод

ага, а в США ежегодно будут устраивать три дня траура в честь трех миллионов бывших жителей Нью-Йорка...

Именно так и будет. Так проще и никакой угрозы гос строю.

кхм???

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

мы говорим о жесточа..

мы говорим о жесточайшем режиме, который хочет выжить любой ценой.

когда я слышу подобное, то понимаю: либер...

При Сталине цвела и пахла. После Сталина цвела и пахла. До Сталина -- цвела и пахла.

???

Населения меньше станет -- факт. А головотяпства... С чего это?

Меньше чем в РФ сейчас? Кто ни будь знает насколько снизилось насление в странах СНГ?

все империи начиная с Древнеегипетского царства, Вавилона, Ассирии и заканчивая.... да н на чем не заканчивая, собственно говоря, всегда на чем строились? на заинтересованности рабов или крепостных в собственной выгоде? ага
пирамиды, китайские стены всякие частные предприниматели строили? или все-таки рабы под страхом смерти?

это она к чему?

блин, я немогу больше это читать...

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Стасу-большой плюсег..

Стасу-большой плюсег, расмешил.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Zombie 1st class
альтистории статс-советникъ
Цитата

серп и молот , вы эт..

серп и молот , вы это сейчас с кем разговаривали?

Сходили бы по ссылке и высказали свои "высокоаргументированные доводы" если так чешется. Тут их никто не прочтет.

This is my... BOOM-stick!

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Тут их никто не проч..

Тут их никто не прочтет.

А что, на этом форуме никто не обитает?

Сходили бы по ссылке и высказали свои "высокоаргументированные доводы"

Да куда уж мне до них, убогому. . К тому же мне там профиль снесли.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Zombie 1st class
альтистории статс-советникъ
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

Да куда уж мне до них, убогому.

Ну почему же, в самый раз. Вы с некоторыми участниками той "дискуссии", не буду говорить какими, примерно на одном уровне по аргументированности. Они бы оценили.

серп и молот пишет:

> . К тому же мне там профиль снесли.

Неужели?

Помнится, раньше вы утверждали, что ушли добровольно и с песней.

А теперь, значит, кровавые сатрапы затравили?

This is my... BOOM-stick!

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ну почему же, в самы..

Ну почему же, в самый раз. Вы с некоторыми участниками той "дискуссии", не буду говорить какими, примерно на одном уровне по аргументированности. Они бы оценили.

Бредом отвечаю на бред, чего уж тут. Как я могу аргументировать это?

СССР и Китай будут мочить друг друга.

Помнится, раньше вы утверждали, что ушли добровольно и с песней.
А теперь, значит, кровавые сатрапы затравили?

Да, я ушел добровольно. А профиль мне снесли по моей прозьбе. А что непонятно? Мне вам что, по слогам все разжевывать?

Неужели?

А вы что, не знаете???

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Zombie 1st class
альтистории статс-советникъ
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

Бредом отвечаю на бред,

Осталось понять, кому отвечаете.

серп и молот пишет:

Я вообще-то и имел ввиду, что ушел добровольно. Если я сказал, что мне профиль снесли, это не значит, что меня прям вышвырнули.

Поэтому теперь надо долго-долго спорить с участниками, взгляды которых Вы не разделяете, на форуме, который они практически не посещают.

Это удобно и комфортно, понимаю. Вам никто не ответит, нервы целее будут... Можно с чистой совестью засчитывать себе победу.

This is my... BOOM-stick!

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Осталось понять, ком..

Осталось понять, кому отвечаете.

А вы кому отвечаете?

Поэтому теперь надо долго-долго спорить с участниками, взгляды которых Вы не разделяете, на форуме, который они практически не посещают.

то что они здесь незщарегились не означает, что их здесь не бывает. С другой стороны, вы здесь бываете...

Это удобно и комфортно, понимаю. Вам никто не ответит, нервы целее будут...

Ответь мне, о величайший из грузчиков, как я там могу что то ответить со снесеным профилем?

Можно с чистой совестью засчитывать себе победу.

Моя совесть так чиста что ее не видно. А она есть (с). С другой счтороны, я всегда прав, иного просто не дано.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Садок то обсуждат..

Че Садок то обсуждать , я не понимаю ? Сразу ясно — клиника им.Новодворской

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Zombie 1st class
альтистории статс-советникъ
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

С другой стороны, вы здесь бываете...

А при чем здесь я? Вы же не меня цитировали.

серп и молот пишет:

как я там могу что то ответить со снесеным профилем?

Значит отвечать не стоит вообще. Потому что это — не ответ, а форма самоутверждения.

This is my... BOOM-stick!

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

А при чем здесь я? ..

А при чем здесь я?

При том, что вы это видели.

Значит отвечать не стоит вообще. Потому что это — не ответ, а форма самоутверждения.

Это ответ.

П.С. походу у вас нет контр-доводов вот и стебаетесь.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Zombie 1st class
альтистории статс-советникъ
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

П.С. походу у вас нет контр-доводов

А я с кем-то спорил? Мне все равно какой маразм маразматичнее.

серп и молот пишет:

вот и стебаетесь.

This is my... BOOM-stick!

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Серп и молот, Zombie..

Серп и молот, Zombie 1st class флуд и флейм учиненный с умыслом есть деяние нарушаеющее Уложение Ст.4 п.5. За что оба получают по замечанию.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Сраз..

Магомед пишет:

Сразу ясно — клиника им.Новодворской

А мне понравилось. Ржал так, что весь дом разбудил.

Россия превыше всего!

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

А я с кем-то спорил?..

А я с кем-то спорил? Мне все равно какой маразм маразматичнее.

ну так чего вообще лезете?

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Возвеселило про Пира..

Возвеселило про Пирамиды под страхом смерти остальное слишком близко, чтобы быть смешным:(

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Хе-хе, я прочитал эт..

Хе-хе, я прочитал это всё на ФАИ и у меня возник вопрос, неужто в стране так плохо с галоперидолом ???

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Ответить