Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Maximusss7752, idemidov, Reymet_2

Хроника близкого будущего

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ымы пишет: По типу ..

ымы пишет:

По типу старой общей, не скажу на память как ее звали, не то франк, не то что-то вроде. В общем, ходила сразу в ряде африканских стран, чтобы не морочится со своими

Почему старой-то? Франк КФА вполне живая валюта. Только "эко" насколько помню будет ходить только в странах ЭКОВАС, включая Нигерию, но не включая страны Центральной Африки — т.обр. там будет ДВЕ объединенные валютные системы :)

Поработал на передачу - переходи на приём

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Curioz пишет: Франк..

Curioz пишет:

Франк КФА

Ага.

Curioz пишет:

Почему старой-то?

Так ей полвека.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Роберт пишет: Прошу..

Роберт пишет:

Прошу отнестись серьёзно, я рассматриваю этот текст не как ФБП, а как попытку обозначить вполне правдоподобные и вероятные пути развития на ближайшие 30 лет.

Ох, и чешутся у меня руки написать альтернативную хронику.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Владыка Континентов
Цитата

В прогнозах нет ниче..

В прогнозах нет ничего о контроле над климатом, а темка интересная, особенно с учётом что влияние на климат разным странам нужно разное.

Но вот угрозы "малого" а тем более большого ледникового периода явно надо выбрасывать фтопку.

А если человечество доживёт до трансформаций Солнца, оно всякими экранами и прочим сможет ещё долго оберегать Землю.

Впрочем, в долгое существование данного мiра я не слишком верю.

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Lankaster пишет: Вп..

Lankaster пишет:

Впрочем, в долгое существование данного мiра я не слишком верю

Ну и сколько же Вы дадите?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ответить