Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Цикличность истории

Ответить
Цитата

Цикличность истории

Вопросик на засыпку:

  1. Страна терпит поражение.

  2. От страны отрывают часть ее териитории.

  3. Откровенный грабеж (репарации) богатств страны.

  4. Рост националистических и реваншистких настроений, особенно в среде думающей молодежи.

  5. Мировой финансовый и экономический кризис.

  6. Приход к власти .....

    В какой стране это произошло, и в какой стране это может повторится

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

sg63 пишет: в какой..

sg63 пишет:

в какой стране это может повторится

В любой, начиная с США.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

sg63
кабинет-юнкеръ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: В л..

ВЛАДИМИР пишет:

В любой, начиная с США.

К США вроде не применимы пункты 1. 2. 3., по крайней мере в настоящее время


Не смотрите, что на моей башке дедушкин шлем, я белый и пушистый. Правда немного удивлен и испуган.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

sg63 пишет: 1. Стра..

sg63 пишет:

  1. Страна терпит поражение.

Франция. "Наполеоновские войны".

sg63 пишет:

  1. От страны отрывают часть ее териитории.

Сводя её к границам 1790 года.

sg63 пишет:

  1. Откровенный грабеж (репарации) богатств страны.

Франция должна была выплатить контрибуцию в размере 700 млн. франков.

sg63 пишет:

  1. Рост националистических и реваншистких настроений, особенно в среде думающей молодежи.

Рост бонапартистких настроений...

sg63 пишет:

  1. Мировой финансовый и экономический кризис.

Мировой промышленный кризис 1847 года.

sg63 пишет:

  1. Приход к власти .....

Наполеона III.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

sg63
кабинет-юнкеръ
Цитата

Браво, но это было, ..

Браво, но это было, вопрос о будущем, более или менее вероятном


Не смотрите, что на моей башке дедушкин шлем, я белый и пушистый. Правда немного удивлен и испуган.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

sg63 пишет: К США в..

sg63 пишет:

К США вроде не применимы пункты 1. 2. 3., по крайней мере в настоящее время

Пардон. Я почему-то решил, что это ФБП.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

sg63
кабинет-юнкеръ
Цитата

Да здесь не ближний ..

Да здесь не ближний прицел, а граната под пятой точкой и чека выдернута


Не смотрите, что на моей башке дедушкин шлем, я белый и пушистый. Правда немного удивлен и испуган.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

sg63 пишет: но это ..

sg63 пишет:

но это было, вопрос о будущем, более или менее вероятном

Ирак?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

sg63
кабинет-юнкеръ
Цитата

Леший пишет: Ирак? ..

Леший пишет:

Ирак?

Поражение, но не завоевание.


Не смотрите, что на моей башке дедушкин шлем, я белый и пушистый. Правда немного удивлен и испуган.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

sg63 пишет: Поражен..

sg63 пишет:

Поражение, но не завоевание.

Тогда Сербия (правда насчет репараций тут неясно).

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

sg63
кабинет-юнкеръ
Цитата

Леший пишет: Тогда ..

Леший пишет:

Тогда Сербия (правда насчет репараций тут неясно).

Сербы тоже славяне, но не они


Не смотрите, что на моей башке дедушкин шлем, я белый и пушистый. Правда немного удивлен и испуган.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ну и кто из России б..

Ну и кто из России будет боевого хомяка делать? А главное против кого?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: Н..

Че Бурашка пишет:

Ну и кто из России будет боевого хомяка делать?

А при чем тут Россия? Она под указанные условия не подходит.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: А при ..

Леший пишет:

А при чем тут Россия? Она под указанные условия не подходит.

Ну просто кое-кто (не буду показывать пальцем ) считает что подходит

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

альтистории статс-секретарь
Цитата

Леший пишет: А при ч..

Леший пишет:

А при чем тут Россия? Она под указанные условия не подходит.

Тем не менее автор темы терпеливо ждет, когда здесь прозвучат слова Германия и Россия. Даже намеки небольшие делает: мол, славяне тоже Интересно, зачем?

Хотя я сейчас тоже тему открою похожую, а то мне недели три назад в полудреме что-то подобное придумалось

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Гильгамеш пишет: сл..

Гильгамеш пишет:

славяне тоже

ПОЛЬША??? УКРАИНА???

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Вы еще Грузия скажит..

Вы еще Грузия скажите

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Вы е..

Магомед пишет:

Вы еще Грузия скажите

Да не. Она не славянская к сожалению. Хотя Славянская Грузия — интересная [del][/del] АИ. чтото из миров Выжившего Святослава.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Че Бурашка пишет: ч..

Че Бурашка пишет:

чтото из миров Выжившего Святослава.

А Грузия то чем ему не угодила (почти С )?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: А Грузия..

Den пишет:

А Грузия то чем ему не угодила

Удобный плацдарм для давления на Византию (раз с Болгарией не вышло). И от печенегов горами защищенав отличии от всяких тмутараканей. И нефть Ромеям перекрыть можно (вроде они кавказскую нефть для ГО применяли) И наконец там тепло и виноград растет.

Либо в Святослава из 2008 года занесло кого

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

sg63
кабинет-юнкеръ
Цитата

Че Бурашка пишет: А..

Че Бурашка пишет:

А при чем тут Россия? Она под указанные условия не подходит.

Разве?

Пункт 1. СССР (Российская империя, она, именно она, несмотря на смену названия) потерпела поражение в политическом и экономическом плане в 1991 году.

Пункт 2. Надеюсь не у кого не вызывает сомнения

Пункт 3 (первый). Сколько у нас милиардеров развелось, покупающих на западе от "небольших" домиков до футбольных клубов, те инвестирующих запад, а хранение стабфонда в облигациях американских ипотечных компаний, при практическом отсутствии ипотеки в России и т.д. и т.п.

Пункт 3 (второй). Рост националистических настроений в обществе не для кого не секрет: нацболы, неофашисты, скины и так далее. Зайдешь на любой форум, от националистов, зачастую очень низкого пошиба, деваться некуда. Реваншизм: а сколько произведений в жанре альтернативной истории в последнее время появилось, где Россия впереди планеты всей. Особенно период ВОВ: это говорит о том, что многие жаждут сильного, желательно мудрого правителя для России. Не зря во многих произведениях Сталин — мудрый, хотя и жесткий правитель.

Пункт 4. Живем в кризисе, который устроили США, очередной раз ограбив весь мир и списав часть своих бузумных долгов, а Россию особенно, ведь наши валютные сбережения хранились в основном в бумагах американских компаний, которые успешно обанкротились. У страны сейчас практически нет денег, нефть дешевая, газ родается с проблемами. Недалеко повторение 1998 года, на в больших масштабах.

Пункт 5. А Гитлера избрали из-за желания иметь сильного главу государства, который бы вывел страну из тупика. А у нас?..


Не смотрите, что на моей башке дедушкин шлем, я белый и пушистый. Правда немного удивлен и испуган.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

sg63 пишет: Пункт 1..

sg63 пишет:

Пункт 1. СССР (Российская империя, она, именно она, несмотря на смену названия) потерпела поражение в политическом и экономическом плане в 1991 году.
Пункт 2. Надеюсь не у кого не вызывает сомнения
Пункт 3 (первый). Сколько у нас милиардеров развелось, покупающих на западе от "небольших" домиков до футбольных клубов, те инвестирующих запад, а хранение стабфонда в облигациях американских ипотечных компаний, при практическом отсутствии ипотеки в России и т.д. и т.п.
Пункт 3 (второй). Рост националистических настроений в обществе не для кого не секрет: нацболы, неофашисты, скины и так далее. Зайдешь на любой форум, от националистов, зачастую очень низкого пошиба, деваться некуда. Реваншизм: а сколько произведений в жанре альтернативной истории в последнее время появилось, где Россия впереди планеты всей. Особенно период ВОВ: это говорит о том, что многие жаждут сильного, желательно мудрого правителя для России. Не зря во многих произведениях Сталин — мудрый, хотя и жесткий правитель.
Пункт 4. Живем в кризисе ...
Пункт 5. А Гитлера избрали из-за желания иметь сильного главу государства, который бы вывел страну из тупика. А у нас?..

ну в итоге все закончилось 45-м. Здесь может быть все намного хуже учитывая многонациональный характер России. В итоге же придется скукожиться до Великого княжества Московскго, оно вам надо.

Я считаю что имперско-державно-реваншистские идеи нужно считать преступлением , прежде всего против своего народа. А вообще шли бы лучше работать, чем о сверхдержавности рассуждать и создали бы себе нормальную жизнь.

Нужно было как японцы поступить, просто отказаться от прошлого во имя будущего и строить новую страну.

sg63
кабинет-юнкеръ
Цитата

банзай пишет: Нужно..

банзай пишет:

Нужно было как японцы поступить, просто отказаться от прошлого во имя будущего и строить новую страну.

А на какие шиши, где план Маршалла для России, наоборот, США норовит очередной раз ее ограбить, да и теперяшние правители высасывают последние соки. Да и не будет никакой поддержки, Россия как была, так и осталась врагом для США.

А страна, не стремящаяся сохранить свою державность, и скатится до размеров Московской области.


Не смотрите, что на моей башке дедушкин шлем, я белый и пушистый. Правда немного удивлен и испуган.

sg63
кабинет-юнкеръ
Цитата

Че Бурашка пишет: Н..

Че Бурашка пишет:

Ну и кто из России будет боевого хомяка делать? А главное против кого?

Вот в том и вопрос. А по поводу против кого? Нам бы за себя постоять!


Не смотрите, что на моей башке дедушкин шлем, я белый и пушистый. Правда немного удивлен и испуган.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Иван Ермаков пишет: ..

Иван Ермаков пишет:

Ну и здесь картинку поместим.

Не очень понял. Почему для точки отсчета взят 89-й?

Че Бурашка пишет:

Удобный плацдарм для давления на Византию

Хорошая у вас трава товарисч

Че Бурашка пишет:

И нефть Ромеям перекрыть можно (вроде они кавказскую нефть для ГО применяли)

Не читайте на ночь книги ув. коллеги Смельдинга

банзай пишет:

Нужно было как японцы поступить

У японцев отобрали без боя треть населения? У Германии отобрали, без убедительного разгрома. Она не смирилась. Это нормально.

банзай пишет:

Я считаю что имперско-державно-реваншистские идеи нужно считать преступлением , прежде всего против своего народа.

Я считаю, что ТЗ, что у России не должно быть политики основанной на национальных интересах также надо считать преступлением и превентивно карать на тему "измена Родине"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

sg63
кабинет-юнкеръ
Цитата

Иван Ермаков пишет: ..

Иван Ермаков пишет:

Ну и здесь картинку поместим.

Таблица не дает никаких связей между Германией после ПМВ и Россией после 1991, кроме притянутых за уши девальваций 1924 и 1998.


Не смотрите, что на моей башке дедушкин шлем, я белый и пушистый. Правда немного удивлен и испуган.

sg63
кабинет-юнкеръ
Цитата

банзай пишет: Я сч..

банзай пишет:

Я считаю что имперско-державно-реваншистские идеи

Страна, и соответственно ее народ, не мечтающие после поражения восстановить статус-кво, достойны только сожаления.


Не смотрите, что на моей башке дедушкин шлем, я белый и пушистый. Правда немного удивлен и испуган.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Den пишет: Не очень..

Den пишет:

Не очень понял. Почему для точки отсчета взят 89-й?

1989, никакого значения не имеет, соответствие идет по всей группе событий, выборы, дефолт. 2008-1933. Данный период цикличности идет как 75 лет. Однако у меня были и другие варианты отличные на 2-3 года. Так что сама экселевская таблица большая, сдвигаю столбцы то вверх, то вниз, поэтому сквозные верхние и нижние графы "плавают".

Ведь цикл в 74 года между Корниловским метежем и августом 1991 года реален. Ведь эти события близнецы.

Корнилов получает карт бланш от Керенского — ГКЧП получает карт бланш от Горбачева.

Керенский руками Корнилова намерен убрать большевиков и радикальных Эссеров, не удалось — Горбачев намерен руками Янаева убрать Ельцина, не удалось

Большевики в результате захватили большинство мест в Петросовете, и создали Красную Гвардию — Ельцин в результате окончательно пехватил власть у Горбачева, он и начал праздновать победу еще ночью с 19 на 20 число (видимо знал что победить дадут ему а не Горбачеву)

Дикая Дивизия была разогитирована чеченскими старейшинами, которые все объяснили своим сыновьям — Еще за неделю до путча в окрестностях Белого дома появились люди кавказской национальности с рюкзачками из которых торчали саперные лопатки, они то и встали в оцепление еще утром, до подхода "демократических сил"

sg63 пишет:

Таблица не дает никаких связей между Германией после ПМВ и Россией после 1991

Как раз таблица, а самое главное история дает сходство с Германией после 1918 года и Россией. именно после 1991 года, до этого никакого основания для цикла небыло.

А вообще, я считаю этот год ключевым. Лично я посмотрю, если Медведев по каким то причинам (смерть, болезнь. убийство) уйдет от власти, и на президенство вернется Путин, (ведь не случайно они заранее, за 3 года увеличили срок до 6 лет), может быть сохранив пост премьера, тогда... я сделаю все возможное что бы уехать из Красноярска. хотя бы в европейскую Россию. А то на старости лет оказаться в зоне китайской окупации, меня не прельщает.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Иван Ермаков пишет: ..

Иван Ермаков пишет:

А то на старости лет оказаться в зоне китайской окупации, меня не прельщает.

а в европейско-американской будет лучше?

Ответить