Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Den

"Мародерцы" армии "керосиновой недосверхдержавы"

Ответить
ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Curioz пишет: Я пар..

Curioz пишет:

Я пардону прошу, а какая ещё партия агитировала за поражение собственной страны и армии?

"Позицию большевиков я понимал, ибо они проповедовали «долой войну и немедленно мир во что бы то ни стало», но я никак не мог понять тактики эсеров и меньшевиков, которые первыми разваливали армию якобы во избежание контрреволюции, что не рекомендовало их знания состояния умов солдатской массы, и вместе с тем желали продолжения войны до победного конца"(Брусилов).

И впрямь...

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ымы пишет: Нефракци..

ымы пишет:

Нефракционный социалист

А я читал, что до 1917 он был большевиком и встречался с Лениным ;)

ымы пишет:

Только армия отчего-то развалилась после февральской революции, а не после октябрьской. Нет ли тут

Нет ли. После октябрьской армия почему-то продолжила разваливаться ударными темпами. Потребовался "тяжёлый, но необходимый урок", чтобы...

ымы пишет:

Они и пришли сами

А давайте мы ещё на карту поглядим, куда они пришли в феврале и октябре 1917 и где прошла граница по Бресту...

ымы пишет:

Позицию большевиков я понимал, ибо они проповедовали «долой войну и немедленно мир во что бы то ни стало»

Не знаю, кто из большевиков такое проповедовал. Главный большевик — он как-то за ГВ больше выступал. Да. Мир во всём мире — это если не ошибаюсь хиппи, дети-цветы... :)

ымы пишет:

никак не мог понять тактики эсеров и меньшевиков, которые первыми разваливали армию якобы во избежание контрреволюции

А большевики гневно против этого протестовали, ага. Ну почитайте что-нибудь об их позиции в апреле-мае 1917. Эсеры с меньшевиками тогда уже опомнились, а эти...

Поработал на передачу - переходи на приём

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Curioz пишет: я чит..

Curioz пишет:

я читал, что до 1917 он был большевиком и встречался с Лениным

Э-э... Не он один с Лениным встречался. Загадку, что ли загадать?

Да и большевиком был не один, а периодически беки с меками вообще объединялись.

У нас речь о до 1917, или о 1.03.1917?

Curioz пишет:

После октябрьской армия почему-то продолжила разваливаться ударными темпами

Сложно исправить за три месяца то, что разваливали 8 месяцев. Через 8 месяцев большевики... дальше сами вспомните?

Curioz пишет:

давайте мы ещё на карту поглядим, куда они пришли в феврале и октябре 1917 и где прошла граница по Бресту...

А чего б им не придти, когда ко времени большевиков армию уже развалили?

Curioz пишет:

почитайте что-нибудь об их позиции в апреле-мае 1917

А апрель тут при чем? Вам дату приказа № 1 напоминать?

Коллега, бросьте. Большевики ни царя не свергали, ни армию не разваливали — это все сделали до них. Кстати, в апреле — продолжали. Вплоть до октября — Верховского погнали за попытки усилить армию.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ымы пишет: апрель т..

ымы пишет:

апрель тут при чем? Вам дату приказа № 1 напоминать?

А то, что Приказом №1 дело не кончилось, напоминать не надо? И когда ВП и Петросовет попытались было обуздать самое необузданное — с какими заявлениями выступили лидеры большевиков, ась?

ымы пишет:

Сложно исправить за три месяца то, что разваливали 8 месяцев

Сложнее всего исправлять то, что сам и разваливал, весьма старательно :(

ымы пишет:

Большевики ни царя не свергали, ни армию не разваливали — это все сделали до них

"До них" не значит "без их участия". Как мы знаем — совсем-таки наоборот.

Поработал на передачу - переходи на приём

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Curioz пишет: "..

Curioz пишет:

"До них" не значит "без их участия"

Можно узнать об участии большевиков в свержении царя? С приказом мы уже выяснили, их там не стояло.

Curioz пишет:

ВП и Петросовет попытались было обуздать самое необузданное

В каком месте они попытались?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Curioz пишет: А учи..

Curioz пишет:

А учитывая, что средняя з/п тогда была весьма близка к прожиточному минимуму...

вы с совменными ценами на образование сравните... за 26 тыс в год вас в МГУ будут учить?

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: а ..

Sergey-M пишет:

а сколько процентов "нормальные" составляют от общего

Где-то половину.

Ан.Павел пишет:

Это на Ваш, пассажирский, вкус.

На мой взгляд например в форде ехать неудобно ибо не сядешь

Ан.Павел пишет:

Или Вы владелец заводов, газет, пароходов маршрутной станции Так если нет, я Вас уверяю, содержание ГАЗелей дешевле содержания Транзитов, несмотря даже на очевидную "отказоустойчивость" последних...

Вот только нафига тогда покупать в разы более дорогие форды если Газель дешевле в эксплуатации и на 2 (ДВА) только места меньше? Фактически за те же деньги можно купить тот же Богдан/ПАЗ или еще какой МВ-автобус?

Sergey-M пишет:

не организовал контроль над качеством продукции

Т.е. над рабочим надо постоянно стоять с топором? Кстати представьте, что тогда НЕ прошло ОТК...

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Т.е. над..

Лин пишет:

Т.е. над рабочим надо постоянно стоять с топором?

если рабочие криворукие то да. директор должен знать кач-во своего рабочего контнгентаи огранзовывать произв. процесс в соответствии с этим.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: дир..

Sergey-M пишет:

директор должен знать кач-во своего рабочего контнгентаи огранзовывать произв. процесс в соответствии с этим.

Других нет, а ЭТИ работать нормально НЕ ХОТЯТ и НЕ МОГУТ. Уволить же их — так вообще работать некому. Про вечно недотянутые болты я просто молчу.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ымы пишет: Можно уз..

ымы пишет:

Можно узнать об участии большевиков в свержении царя?

Подрывная пропаганда.

ымы пишет:

В каком месте они попытались?

Было уже.

Ключевые слова — Приказ №2, Приказ №51, Декларация прав солдата.

ымы пишет:

С приказом мы уже выяснили, их там не стояло

Между прочим окончательный текст Приказа разрабатывал и рассылал солдат-большевик Падерин.

Поработал на передачу - переходи на приём

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Curioz пишет: Подры..

Curioz пишет:

Подрывная пропаганда

В среде гласных госдумы и командующих фронтами?

Я восхищен, круты были большевики...

Curioz пишет:

Ключевые слова — Приказ №2, Приказ №51, Декларация прав солдата

Декларация прав солдата как попытка навести порядок в армии — это свежо.

Curioz пишет:

окончательный текст Приказа разрабатывал и рассылал солдат-большевик Падерин

А полы в Петросовете большевики не мыли? А то — тоже вклад. Куда больший, чем у руководства Петросовета...

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ымы пишет: Декларац..

ымы пишет:

Декларация прав солдата как попытка навести порядок в армии — это свежо

Сравните с Приказом №1. Кстати большевики и против Декларации протестовали. Она мол недостаточно радикально ломает остатки старой армии :(

Поработал на передачу - переходи на приём

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Газель д..

Лин пишет:

Газель дешевле

Думаю, нет, поскольку форды покупают сильно подержанные...

Яндекс местного значения

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Curioz пишет: больш..

Curioz пишет:

большевики и против Декларации протестовали

Ну, после подрывной пропаганды в среде гласных госдумы и командующих фронтами, им все простительно.

А если серьезно — с чего приличные люди должны поддерживать действия банды, во время войны устроившей переворот? Банду надо немножко репрессировать, желательно летально, а поддерживать незачем.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ымы пишет: с чего п..

ымы пишет:

с чего приличные люди должны поддерживать действия банды, во время войны устроившей переворот?

Вообще-то тоже самое можно сказать и о белых. Ибо большевики как известно также устроили переворот во время войны. Причём на банду они похожи куда как больше — кто из февралистов сидел на каторге?

Большевики как приличные люди, мда... То-то они первым делом отменили "старую" мораль, а "новой" провозгласили "всё что нам на пользу — то и хорошо"...

Поработал на передачу - переходи на приём

Петрович
альтистории тайный советникъ
Цитата

Krutyvus пишет: Гру..

Krutyvus пишет:

Грузия социалистическая, а РФ капиталистическая — тогда комунисты России должны радоваться передачи Грузии Северной осетии и помагать передаче ей всего Северного Кавказа!!!

Ситуация крайне альтисторическая и нереалная.

Отвечу так. Если вдруг сложилась бы такая ситуация, когда в Грузии был бы социализм, а в РФ — капитализм. И если бы такая социалистическая Грузия начала бы войну с целью освобождения народов Абхазии и ЮО от ига капитала (сами понимаете, что такое тоже невозможно, если сравнивать потенциалы), то поддерживать социалистическую Грузию в таком конфликте и помогать установлению Советской власти на территории Северного Кавказа — долг каждого российского коммуниста.

Более реально, если б Вы привели другую ситуацию. Когда США и Евросоюз стали социалистическими и начали войну с целью освобождения русского народа от ига капитала. В такой ситуации долг коммуниста поднимать гражанскую войну с целью свержения власти русских капиталистов. И это есть не предательство, а высший патриотизм. Тоже, конечно, альтистория, но все же...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Curioz пишет: Вообщ..

Curioz пишет:

Вообще-то тоже самое можно сказать и о белых

Э-э... Это которые царя свергли? Алексеев там, Колчакъ? Или которые царскую семью арестовали, как Корнилов? Или которые, опять же, за убийство офицера орденок унтеру Кирпичникову повесили? Отнюдь не "красного знамени", орденок-то?

Белые и есть та самая банда, устроившая переворот. После переворота правительства в России не было.

Curioz пишет:

большевики как известно также устроили переворот во время войны

А можно узнать, кого они свергли? Царя, президента, выбранное народом правительство? Или хотя бы, назначенных царем при отречении лиц?

Curioz пишет:

"всё что нам на пользу — то и хорошо"...

Если Вы увидели в этом что-то новое... с первобытного строя и по сей день...

Curioz пишет:

на банду они похожи куда как больше — кто из февралистов

Угу. А не вспомнить ли нам, какая свора уголовников распустила полицию? От так от, совсем. Чтоб обывателю не скучно было, в революционное-то время. И снова создавать не стали — это ж неудобно ворам будет. Сброд который это устроил — не жаль, но обыватели-то при чем? Видимо, забота об уголовниках в крови у пришедших к власти... В феврале пришедших, разумеется. Потому как большевики создали милицию... правильно, на третий день после революции. "Вчера".

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ымы пишет: Это кото..

ымы пишет:

Это которые царя свергли?

Вообще-то Вы должны были знать, что далеко не все белые свергали царя — это в Вас красная пропаганда говорит :)

А как большевики относились к свержению царя? Так же, как и к приказу №1, не правда ли?

ымы пишет:

А можно узнать, кого они свергли? Царя, президента, выбранное народом правительство?

Извините, то же самое говорили в своё оправдание и февралисты. И любые другие революционеры и/или мятежники начиная с сотворения мира.

ымы пишет:

Если Вы увидели в этом что-то новое

Э-э да, а что? Утверждать "морально то, что нравится мне" ни Николай, ни Адмирал вроде не пробовали.

ымы пишет:

не вспомнить ли нам, какая свора уголовников распустила полицию?

Ах они негодяи. А вот Советская власть сразу стала с уголовниками бороться. Аж 3 или 6 месяцев по УК-1926 за кражу давала. А до того уголовникам массово выносились приговоры "оправдать, принимая во внимание соцпроисхождение"...

Коллега, Вы что доказать-то хотите? Что большевики взяли власть, чтобы спасти народ от ограбления? Я столько не вкурю, не старайтесь.

Поработал на передачу - переходи на приём

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Curioz пишет: Вы чт..

Curioz пишет:

Вы что доказать-то хотите?

Что большевики не имеют отношения к свержению царя лично, самодержавия как системы власти, развалу армии и страны в целом. А вот т.н. "белые" — отношение ко всему перечисленному имеют прямое — именно лидеры белых прямые участники или соучастники этих преступлений. До всяких большевиков.

Curioz пишет:

большевики взяли власть, чтобы спасти народ от ограбления?

А какая разница, для чего они ее взяли? Если реально спасли? Ну пусть из "злобных замыслов" спасли, итог от этого не меняется.

Curioz пишет:

то же самое говорили в своё оправдание и февралисты

Э-э... Можно узнать, где они так говорили? Февралисты, вообще-то, искренне гордились "свержением самодержавия".

И все же — кого "свергли" большевики? Февралисты — известно кого, споров как-то не возникает.

Curioz пишет:

как большевики относились к свержению царя?

А какая разница? Относится — не значит сделать. Есть тут, небольшая разница.

Curioz пишет:

не все белые свергали царя

Конечно-конечно! Только все белое руководство! Ну подумаешь, ерунда-то...

А те, кто этому руководству служили — оне через силу. Угу.

Curioz пишет:

морально то, что нравится мне" ни Николай

Серьезно? А что он там по поводу женитьбы заявил?

Curioz пишет:

Адмирал

Не знаю человека с такой фамилией. Вы о ком? Надеюсь, не о самопровозглашенном "правителе России"?

Curioz пишет:

Советская власть сразу стала с уголовниками бороться. Аж 3 или 6 месяцев по УК-1926

Бороться — не, не сразу.

Аж через три дня после взятия власти. Временные — уголовников поощряли все время их власти. Разницу Вам не увидеть, а вот для обывателей она была заметна.

Кстати, искренне Вам советую: ну бросайте вилять. Глупо ведь выглядит — ссылаться в разговоре о 1917 годе на УК-1926. Неумно выглядит, прямо скажу.

А то ведь, такая фигня, бандитские большевики разрешили уголовничков... растреливать при задержании с поличным на месте задержания или преступления, желательно в присутствии потерпевших. И вот ведь курьез — враз как-то налетов стало меньше. Не везде меньше стало, только на территориях плотно контролируемых красными.

Curioz пишет:

уголовникам массово выносились приговоры "оправдать, принимая во внимание соцпроисхождение"...

Массовость, Вы конечно, подтвердите цифрой таких приговоров? Вам же нетрудно, правда? Хотите источник подскажу?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Владыка Континентов
Цитата

Петрович пишет: Ког..

Петрович пишет:

Когда США и Евросоюз стали социалистическими и начали войну с целью освобождения русского народа от ига капитала. В такой ситуации долг коммуниста поднимать гражанскую войну с целью свержения власти русских капиталистов. И это есть не предательство, а высший патриотизм.

Ну и чем Вы тогда отличаетесь от Новодворской ? У каждого из нас свои тараканы в голове, но нельзя этих тараканов ставить выше интересов Родины. Не уподобляйтесь всяким Соколовым и Киселёвым, визжащим от "кровавой гэбне" и "этой стране".

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Петрович
альтистории тайный советникъ
Цитата

Динлин пишет: Ну и ..

Динлин пишет:

Ну и чем Вы тогда отличаетесь от Новодворской ?

Классовым подходом. Она — контра, мечтающая отдать Россию на разграбление империалистам. Я — за то, чтобы освободить русский народ от власти капитала.

Динлин пишет:

но нельзя этих тараканов ставить выше интересов Родины.

Что есть интересы родины? И, кстати, сравите, кто эти интересы лучше защищал, — большевики или буржуазия? В интересах ли родины была приватизация, распродажа всего и вся во внешней политике?

Динлин пишет:

визжащим от "кровавой гэбне"

Далек от подобных визгов. Но так же далек от того, чтобы смешивать понятия родина и государство.

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Динлин пишет: Не уп..

Динлин пишет:

Не уподобляйтесь всяким Соколовым и Киселёвым, визжащим от "кровавой гэбне" и "этой стране".

Коллега, а чем лучше те, кому патриотизм заменяет [del][/del] здравый смысл?

Яндекс местного значения

Владыка Континентов
Цитата

Петрович пишет: Что..

Петрович пишет:

Что есть интересы родины?

Это возрастание её могущества, экономической, военной и научной мощи. Независимо от социального строя.

Петрович пишет:

И, кстати, сравите, кто эти интересы лучше защищал, — большевики или буржуазия?

Лучше всего пожалуй Екатерина Вторая. Она большевик или буржуазия ? "Сказано тебе — предводитель"

Петрович пишет:

Классовым подходом

Т.е. тараканами. О чём я и писал.

Петрович пишет:

Но так же далек от того, чтобы смешивать понятия родина и государство.

А о том, что родина без государства может существовать только у папуасов, да и то до первого парохода с колонизаторами никогда не догадывались ? Понятно, что не догадывались, иначе бы такой чуши не писали. "Другого [del][/del] государства у нас нэт"

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Владыка Континентов
Цитата

Ан.Павел пишет: Кол..

Ан.Павел пишет:

Коллега, а чем лучше те, кому патриотизм заменяет голову здравый смысл?

Здравый смысл как раз и заключается в том, чтобы выбирать из двух зол меньшее. Так ПМВ меньшее зло, чем Гражданская война, например.

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Динлин пишет: Это в..

Динлин пишет:

Это возрастание её могущества, экономической, военной и научной мощи. Независимо от социального строя.

А свою жизнь Вы на этот алтарь могущества готовы возложить? А с семьёй?

Яндекс местного значения

Владыка Континентов
Цитата

Ан.Павел пишет: А с..

Ан.Павел пишет:

А свою жизнь Вы на этот алтарь могущества готовы возложить? А с семьёй?

Разумеется. Жизнь человека ниже интересов страны. И Вашу жизнь готов положить

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Динлин пишет: Разум..

Динлин пишет:

Разумеется. Жизнь человека ниже интересов страны.

Cвежо предание...

Яндекс местного значения

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ымы пишет: большеви..

ымы пишет:

большевики не имеют отношения к свержению царя лично, самодержавия как системы власти, развалу армии и страны в целом. А вот т.н. "белые" — отношение ко всему перечисленному имеют прямое — именно лидеры белых прямые участники или соучастники этих преступлений. До всяких большевиков.

Ымы, мне известна ваша точка зрения. Доказательств я правда не вижу, но... Скажите, деятельность большевиков до 1917 не была направлена на вот это всё? Может, я чего-то не знаю и они всеми силами укрепляли армию и царский режим?

ымы пишет:

Если реально спасли?

А?

ымы пишет:

Можно узнать, где они так говорили? Февралисты, вообще-то, искренне гордились "свержением самодержавия".

Вот видите, сами знаете даже, что они говорили... Царя свергли, потому что он плохой :)

ымы пишет:

Относится — не значит сделать

Тем менее значит "противиться".

ымы пишет:

Только все белое руководство!

Всё ли? Дитерихс там, Келлер... Врангель в конце концов...

ымы пишет:

А что он там по поводу женитьбы заявил?

А что?

ымы пишет:

Не знаю человека с такой фамилией.

Человека с фамилией Николай Вы выходит знаете Блин Ымы. Не вы ли призываете "не спорить ради спора"? Вот подайте пример, а?

ымы пишет:

бандитские большевики разрешили уголовничков... растреливать при задержании с поличным на месте задержания или преступления, желательно в присутствии потерпевших.

А вот некий И.В. Старцев в своей книге "Внутренняя политика Временного правительства первого состава" (1980) утверждает, что составу этому удалось пересажать 15 тысяч уголовников только в Петрограде и в довольно короткие сроки.

Петрович пишет:

В интересах ли родины была приватизация, распродажа всего и вся во внешней политике?

Не в интересах родины, зато в интересах большевиков. "Чем хуже, тем лучше" никто вроде не отменял.

Далее нецензурно.

Поработал на передачу - переходи на приём

альтистории тайный советникъ
Цитата

Петрович пишет: под..

Петрович пишет:

поддерживать социалистическую Грузию в таком конфликте и помогать установлению Советской власти на территории Северного Кавказа — долг каждого российского коммуниста

Тоесть Вы за передачу Северного кавказа от Капиталистической России Социалистической Грузии!!!

Динлин пишет:

Ну и чем Вы тогда отличаетесь от Новодворской

Тем, что так передают страну прогресивному пролетариату других стран, а Новодворская — загнивающим капиталистам

Петрович пишет:

Классовым подходом. Она — контра, мечтающая отдать Россию на разграбление империалистам. Я — за то, чтобы освободить русский народ от власти капитала.

Тогда в русской-Китайской войне русские комунисты будут пятой колонной!!! Ведь так они будут освобождать свою Родину от ига капитала!!!

Петрович пишет:

Что есть интересы родины? И, кстати, сравите, кто эти интересы лучше защищал, — большевики или буржуазия? В интересах ли родины была приватизация, распродажа всего и вся во внешней политике?

Тут полностью согласен...

Динлин пишет:

Это возрастание её могущества, экономической, военной и научной мощи. Независимо от социального строя.

А для меня — щасливая семья! Лучше быть Швецией убогой без могущества и военной мощи, но со своей уникальной культурой и человечностью, нежели попом-змели-США...

Динлин пишет:

Лучше всего пожалуй Екатерина Вторая. Она большевик или буржуазия ? "Сказано тебе — предводитель"

Значит вам в крепосные хочется!!!!

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Curioz пишет: Доказ..

Curioz пишет:

Доказательств я правда не вижу

Назовите большевика среди участников свержения царя и смены монархии как строя. Хоть одного. Генералов — вижу. Думцев — вижу. Большевика покажите? Милюкова по признаку "встречи с Лениным по его вызову" не предлагать.

С развалом армии уже разобрались — ни к Петросовету, ни к ВП в марте большевики не относятся. Большевизация Советов в апреле — уже после развала.

Не надо общих слов про "деятельность" — результат этой деятельности — на момент свржения царя и самодержавия, Ленин в Швейцарии, верхушка большевиков — кто за границей, кто в Сибири. На момент развала армии ситуация не лучше.

Вы разницу между теми кто реально совершил преступление, и кто возможно хотел, но объективно не мог — понимаете?

Curioz пишет:

Царя свергли, потому что он плохой

И что? Царь и монархия — были на февраль. На октябрь 1917 — правительства и формы правления в России не существовало.

Curioz пишет:

Дитерихс там, Келлер... Врангель в конце концов...

Келлер — лидер белых?

А остальные — поддерживали временных, увы.

Curioz пишет:

А что?

А вот как раз — "я так хочу".

Curioz пишет:

некий И.В. Старцев в своей книге "Внутренняя политика Временного правительства первого состава" (1980) утверждает

Заблуждается.

Он там хоть одну фамилию или посадивший орган-то называет, Старцев-1980? А то вот беру доклады тогдашние — и вижу только вопросы: кто должен ловить уголовников, принимать ли заявления от граждан, али нет?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Ответить