Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Mockingbird19, Reymet_2, Den, тухачевский

Вопросы по работе нового форума

Ответить
Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Вопросы по работе нового форума

Попытался написать первое сообщение на новом форуме, и уже сразу же возник первый вопрос - не нашел функции удаления сообщения (что бывает необходимо из-за тех или иных глюков) - например, процитировал коллегу Ivto, а в сообщении в качестве автора цитаты указан я сам. Хотел удалить сообщение и набрать заново, но не нашел как.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Вопросы по работе нового форума

Еще вопросы:
1. Не нашел функции выделения набранного текста в цитаты, или выделение текста цветом или, к примеру, курсивом.
2. Пробелы между кусками текста (когда надо отделить его от остального) "исчезают" сразу же, после "отправки".
3. Не функционируют ссылки на сторонние Интернет-ресурсы.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Последний раз отредактировано: Леший на 20 Дек '19, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: не нашел функции удаления соо...

Леший пишет:
не нашел функции удаления сообщения

Ее нет пока. Но есть конопка редактирования. Она сверху поста под кнопкой "цитата" и выше даты поста. Там можно любую редакцию содержимого поста, его названия и т.д. произвести.

Леший пишет:
Не нашел функции выделения набранного текста в цитаты, или выделение текста цветом или, к примеру, курсивом

Коллега вы вообще кнопки пробовали? Цитата самая видная - она под аватаркой в посте который цитируешь. Остальные в окне набираемого вами сообщения вверху. 13я - ссылка ина интернет-ресурсы. См. по ней переписку с коллегой Cobra.
Цвет в той же линии 9я. Курсив 2я. Кнопки там же где у нас были. Все основные здесь есть.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 21 Дек '19, всего отредактировано 1 раз
Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Вопросы по работе нового форума

Что-то у меня и "цитирование" уже запощенного текста перестало работать. Вчера получалось (хоть и с глюками), сегодня никак. Непонятно, что я делаю не так.

По поводу кнопок.
1. Кнопка редактирования не позволяет менять имя автора приводимой цитаты, что в случае глюка с его именем, очень неудобно.
2. Кнопка цитирования есть только в уже запощенном тексте. При наборе в "окне" ее нет (собственно говоря, в окне набираемого текста у меня есть только три кнопки: Предосмотр, Отправить и Отмена. Плюс "галочка" с "Прикрепить подпись". Никаких других кнопок там больше нет), что не позволяет выделить кусок набираемый автором текста.

P.S. Почему-то когда нажал "Редактировать профиль", то там все эти кнопки есть, а в "окне" тем они почему-то не высвечиваются. Даже с другого браузера зашел, все одно.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Последний раз отредактировано: Леший на 21 Дек '19, всего отредактировано 6 раз
Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Вопросы по работе нового форума

В общем, в Яндекс. Браузере все вроде бы работает. Есть и кнопки редактуры текста в "окне", и возможность цитировать других коллег. Но вот в IE, Хроме и Опере система глючит и полноценно отказывается работать.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Вопросы по работе нового форума

Леший пишет:
Но вот в IE, Хроме и Опере система глючит и полноценно отказывается работать.

Внезапно(с). Как только провел предложенную системой синхронизацию с Яндекс. Браузером заработало и в них.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

кабинет-юнкеръ
Цитата

Леший пишет: При наборе в "окне" ее нет...

Леший пишет:
При наборе в "окне" ее нет

Под каждым постом есть кнопка "Цитата" - нажимаете её, когда ничего не выделено - процитируется весь пост, выделите текст и нажмёте - процитируется только выделенное.

кабинет-юнкеръ
Цитата

Леший пишет: Кнопка редактирования не позв...

Леший пишет:
Кнопка редактирования не позволяет менять имя автора приводимой цитаты

Нажав кнопку редактирования, можно переписать весь пост целиком. Цитата - самый обычный текст в маркдаун-разметке, присмотритесь.

кабинет-юнкеръ
Цитата

Леший пишет: что не позволяет выделить кус...

Леший пишет:
что не позволяет выделить кусок набираемый автором текста


Кнопки. Слева направо: болд, италик, заголовок (доступны пять уровней, но первый юзать не рекомендую), зачёркнутый текст, маленький текст, большой текст, верхний регистр, скрытый текст, цветной текст, цитата, список обычный, список нумерованный, ссылка, картинка, смайлик😭, таблица, предпросмотр, предпросмотр на две панели, развенуть редактор на всю страницу, справка.

Последняя весьма полезна, но и без неё всё понятно.

Последний раз отредактировано: savelmtr на 21 Дек '19, всего отредактировано 4 раза
Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Вопросы по работе нового форума

savelmtr пишет:
Под каждым постом есть кнопка "Цитата"

Коллега, спасибо, что взяли на себя труд по подробному объяснению, но дело было в том, что у меня банально глючили браузеры (причем все три, которыми я пользовался - IE, Хром и Опера) и указанные вами кнопки для редактирования текста либо полностью отсутствовали, либо были видны, но работали "через пень колоду". И только, уже решив на последок зайти через еще один браузер (который Яндекс) наконец-то смог начать нормально писать в темы (а в IE в окне для набора текста эти кнопки так по прежнему не отражаются).

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Последний раз отредактировано: Леший на 21 Дек '19, всего отредактировано 3 раза
кабинет-юнкеръ
Цитата

Леший пишет: причем все три, которыми я по...

Леший пишет:
причем все три, которыми я пользовался - IE, Хром и Опера

Думаю, IE совсем неактуален, а вот Оперу и Хром стоит обновить до последней версии.
Вот, к примеру, поддержка grid, flex, иконок на этих самых кнопках.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: заработало...

Леший пишет:
заработало

Ну вот. Редактирование теперь нормально? Авторство цитаты совершенно спокойно должно редактироваться.
Скорее всего у вас или несколько лет броузерам или вы их обновляли с диска, а не из Интернета. Теперь когда все обновилось - должно все быть норм.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Ну вот. Редактирование теперь...

Den пишет:
Ну вот. Редактирование теперь нормально?

Раз...раз...раз...магарыч... Проверка связи.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Последний раз отредактировано: Ivto на 21 Дек '19, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Проверка связи...

Ivto пишет:
Проверка связи

Связь есть. Прием:) Ну хоть кто-то нормально цитатой пользуется:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Связь есть. Прием:) Ну хоть к...

Den пишет:
Связь есть. Прием:) Ну хоть кто-то нормально цитатой пользуется:)

Там угольничек убирать надо вручную, и два раза на "ентер" нажать.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Вопросы по работе нового форума

Ivto пишет:
Там угольничек убирать надо вручную, и два раза на "ентер" нажать.

Можно и не убирать. Достаточно два раза на Интер. Чтоб пробел был между знаком > и вашим текстом

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Редактирование теперь нормаль...

Den пишет:
Редактирование теперь нормально?

Да, сейчас нормально.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Den пишет :> Редактировани...

Den пишет:

Ivto пишет :
Там угольничек убирать надо вручную, и два раза на "ентер" нажать.

Можно и не убирать. Достаточно два раза на Интер. Чтоб пробел был между знаком > и вашим текстом

Воткнуть в функцию двойной конец строки - это никак?
Нужно еще, чтобы окно ответа было в фокусе по умолчанию. А то по нажатию на Цитату необходимо всё равно тыкать мышкой в окно ответа.
Ну и хотелось бы, чтобы вложенные цитаты отображались правильно. Я кончно понимаю, что в данной реализации это невозможно, но вдруг...

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 22 Дек '19, всего отредактировано 3 раза
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Вопросы по работе нового форума

Попытался залезть в Наши архивы -> архивы. Дальше 8-й страницы выкидывает 500-ю ошибку

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

кабинет-юнкеръ
Цитата

Лин пишет: Воткнуть в функцию двойной ко...

Лин пишет:
Воткнуть в функцию двойной конец строки - это никак?

Воткнут уже несколько дней как. Подозреваю, что просто у вас старая версия js файла в кеше. Стоит обновить страницу ctl+f5. Ну или подождать пока кеш сам обновится.

Лин пишет:
окно ответа было в фокусе по умолчанию

Аналогично. Просто обновите кеш.

Последний раз отредактировано: savelmtr на 23 Дек '19, всего отредактировано 1 раз
кабинет-юнкеръ
Цитата

Лин пишет: Дальше 8-й страницы выкидывае...

Лин пишет:
Дальше 8-й страницы выкидывает 500-ю ошибку

Cпасибо, что указали на это. Кто-то назвал тему (!) - и этим ограничился. Потому корректный slug не был создан - и всплыла ошибка после переноса. Если увидите что-либо подобное ещё - сообщайте.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

savelmtr пишет: Лин пишет :> Воткнуть в фу...

savelmtr пишет:

Лин пишет :
Воткнуть в функцию двойной конец строки - это никак?

Воткнут уже несколько дней как. Подозреваю, что просто у вас старая версия js файла в кеше. Стоит обновить страницу ctl+f5. Ну или подождать пока кеш сам обновится.

Лин пишет :
окно ответа было в фокусе по умолчанию

Аналогично. Просто обновите кеш.

О. Работает. Благодарю.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Вопросы по работе нового форума

А тут миленько!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: А тут миленько!...

ПТУРщик пишет:
А тут миленько!

Мы старались😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Вопросы по работе нового форума

Вроде пока всё норм, привыкнуть только надо

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Вопросы по работе нового форума

Рад видеть все новых и новых коллег. Оринтировочно старая площадка будет прикрываться 30го числа.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Вопросы по работе нового форума

Коллеги у нас небольшое нововведение - стали существенно бустрее перелистываться как страницы разделов сайта, так и страницы внутри тем (особенно если ходить по ним туда-сюда во время одной сессии). В темах с большими текстами и картинками типа Македонской Америки это очень заметно. О прочих более-менее заметных нововведениях буду наверное здесь сообщать.

И хотелось бы попросить коллег имеющих свои странички в Инете, да хоть просто в соцсетях (особенно в Инстаграмме) разместить ссылки на наш Форум. А то в настоящий момент все заходы это со старого ресурса и по нескольким ссылкам которые я разместил в своем ЖЖ. Если каждый кинет по паре ссылок на своих пусть и слабопосещаемых страничках это очень сильно поднимет нашу посещаемость.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Цитата

Re: Вопросы по работе нового форума

Прошу прощения, что пишу здесь.
Что-то не пускает ни на один старый акк, что, наверное, логично, и не хочет регить новый, рисует ашипку капчи.
В принципе, не первый раз, в своё время от этого плодила акки, однако, сегодня что-то никак не выходит зайти.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Вопросы по работе нового форума

Коллеги у людей использующих хотя бы относительно старые броузеры кнопки "цитата" и "ответить" могут подвисать или еще какие чудеса происходить. Не смущайтесь и во всех случаюх жмите Ctrl+F5. Страничка обновится и все нормально сработает.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Вопросы по работе нового форума

agnez1969 пишет:
C ...надцатой попытки смог зарегестророваться...

Коллега ну зачем вы РЕГИСТРИРУЕТЕСЬ???((( Заходите под собой agnez (а не agnez1969) и просите восстановить пароль! Вам высылают ссылку на почту и все ОК. Вы в своем старом профиле с доступом ко всем ответам. Я вам кстати на мыло несколько раз писал...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить