Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: rilian, westbrich

Голосование по реформе Совета модераторов

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Голосование по реформе Совета модераторов

Как помнят многие коллеги уже пару лет идут разговоры на предмет расширения состава Совета модераторов. Считаю что необходимость таковой в этом году назрела и грозит перезреть. Форум уверенно растет, каждый день 50-60 посетителей из числа зарегистрированных участников и 5-6 тыс. хитов. А на Форуме по прежнему всего три модератора. Учитывая, что из-за пресловутого крииса работы у нас всех "в миру" прибавилось то ситуация имхо совсем печальная. Лично я уже успеваю отслеживать только основные разделы. На ту же Курилку времени и сил часто не хватает. Подозреваю, что у коллег по Совету ситуация сходная. Усугубляет дело то, что мы по старинке каждый модерирует все темы вместе и в итоге многое никто не модерирует. На мой взгляд давно пора переходить на модерирование по разделам. Это четко очертит круг обязанностей каждого конкретного модера и при этом исчезнет возможность для "коллективной безответственности". Участникам будет видно в разделах каких модераторов порядок, а у каких бардак.

Посему предлагаю реформу Совета: ввести дополнительного четвертого модератора (благо у нас скоро очередные выборы), перейти к модерации по разделам.

Как это будет выглядеть? У нас четыре основных раздела: Ветвящееся время, Наша ветка, Ассамблея и Курилка. Можно было бы поставить по модеру в каждый раздел но имхо это неразумно — все мы живые люди и можем заболеть, уехать и т.д.

По идее лучше будет сделать по два модера в каждом разделе. Таким образом четыре на два = 8 мест, т.е. два места у каждого модератора. Т.е. после выборов модераторы производят разбивку разделов. Те кто набрал большинство голосов выбирают первыми, те кто меньше — забирают что осталось. Жалобы участников в ЖК по прежнему будет отслеживать весь Совет дабы избежать возможных злоупотреблений отдельных модеров.

На мой взгляд эта система даст больший запас прочности нежели ныне существующая. Прошу голосовать — открыто и явно согласно действующему Уложению Форума. Прошу не зафлеймлять тему возможным обсуждением достоинств/недостатков реформы — для этого кто хочет может открыть еще одну тему.

Просто кратко пишем "за реформу", "против реформы" + можно предложение почему.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Естественно я за реф..

Естественно я за реформу. Считаю ее необходимой с учетом роста Форума.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Я за реформу. Но! Пр..

Я за реформу.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Я за реформу..

Я за реформу

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

За реформу...

За реформу.

Вал

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

За..

За

Яндекс местного значения

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

за..

за

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

За ...

За .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

За реформу. Только о..

За реформу. Только один вопрос — а наскребем ли четырех модераторов?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

да...

да.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

За реформу...

За реформу.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

За..

За

Россия превыше всего!

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Если наскребёте трои..

Если наскребёте троих, то я во время ланкастеросрача брала на себя соцобезательство чистить авгиеву курилку и в общем не отказываюсь

Хотя и могу смотреть 24 часа в сутки где-то 2/2, но думаю будет достаточно более-менее?

В принципе ЗА реформу. Всегда за демократизацию, а увеличение количества народных представителей во власти....................

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

За реформу..

За реформу

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Поддерживаю (только ..

Поддерживаю (только нужно может что-то в виде тест-срока на месяц установить,чтобы по ходу можно было видеть какие накладки возможны).Кстати-просветите как этот вопрос решён на параллельном форуме (я туда не хожу)?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

За..

За

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Александр пишет: Кс..

Александр пишет:

Кстати-просветите как этот вопрос решён на параллельном форуме (я туда не хожу)?

а там "кровавая хунта" сама себя наначающая

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Разумно. За...

Разумно. За.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

За реформу. ..

За реформу.

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

За...

За.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В принципе за, но не..

В принципе за, но не думаю что найдутся желающие модерировать Курилку.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Думаю, что расширени..

Думаю, что расширение числа модераторов необходимо.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Воздерживаюсь. ИМХО ..

После некоторых раздумий -да, хотя это паллиатив.

ИМХО инциденты типа "дело ВИРа-Ланкастера" решаются не столько расширением числа модераторов сколько расширением полномочий модераторов.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

За...

За.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Итак, голосование по..

Итак, голосование по реформе Совета модераторов завершено. Проголосовало 24 человека. За — 24. Против — 0. Принято единогласно. Соответствующие изменения будут внесены в Уложение.

Всем голосовавшим спасибо за активную гражданскую позицию

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить