Литературные виньетки на форуме. Нужны ли нам литературные конкурсы ¶
Тема навеяна дискуссией по поводу, переживает ли альтернативная история кризис, а также разговорами о ситуации на параллельном. Выносится на широкое обсуждение после некоторых кулуарных разговоров в ЛС.
Многие из коллег пишут, зачастую очень недурственно. Некоторые даже публикуются, из под их пера выходят неплохие произведения в жанре АИ. Для некоторых коллег, включая меня, в хорошей АИ литературная составляющая ценнее "заклепкометрии" и всесторонней проработки, в ходе которой отбрасывается малореальное. Но, увы, литературная составляющая АИ у нас на форуме представлена незаслуженно мало.
В связи с этим возникает следующее предложение. А не ввести ли традицию проведения литературных конкурсов на альтисторическую тематику. Это может и интерес к АИ разбудить, читателей и новых участников привлечь.
В связи с этим, в рамках мониторинга ситуации, прошу коллег ответить на следующие вопросы:
- Вам интересна идея проведения литературных конкурсов на нашем форуме? 
- Если идея интересна, то кем Вы видите себя — активным участником-сочинителем, активным критиком, восторженным читателем? Т.е. хочется оценить круг потенциальных авторов-участников. 
- Если идея интересна и первый опыт окажется удачным, то какой Вы предпочитаете периодичность конкурсов? Раз в месяц, раз в квартал, раз в полгода, etc. 
- Какие развилки и какие темы Вы хотели бы увидеть в рамках конкурса? С коллегой Дэном мы прикинули, что на форуме есть приличное количество проработанных миров, которые так и просится украсить литературными виньетками. Возможны и другие предложения. - Предполагается, если идея получит одобрение, предварительное обсуждение конкурсных тематик форумной общественностью, выкладка произведений на странице форума на СИ, голосование за лучшее произведение, награждение победителей как в виртуале, так и в реале т многое другое. - Что скажете, дорогие коллеги? Стоящая ли идея? 
 
               
               
               
  
              