Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

О параллельном

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Деметрий, а ссылку ..

Деметрий, а ссылку можно? А то это требует достойного пиара, с пруфами.

Деметрий
Владыка Континентов
Цитата

Да там уже частично ..

Да там уже частично потерли, частично по архивам убрали

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Зря Вы, коллега Деме..

Зря Вы, коллега Деметрий, учетку там удалили. Остались и на том форуме вполне достойные люди (тот же уважаемый Георг), которых почитать иногда интересно.

Опять же поздравить кого из знакомых, словом переброситься.

Да и что касается общей социально-политической обстановки, то ФАИ, как маркер очень неплох.

Вот, например, сомневаетесь Вы в правильности каких-либо действий российской власти — раз, и зашли на ФАИ.

Ругают? Значит, все в порядке, дела верным курсом идут

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

BunkerHill пишет: Д..

BunkerHill пишет:

Деметрий, а ссылку можно? А то это требует достойного пиара, с пруфами.

В закрытых для незарегистрированных разделах все

Кстати, сейчас за обоими ФАИ наблюдать интересно, а ФАИ (б) народ интересуется срачем на соседнем форуме и идет вялое его обсуждение... На ФАИ (о) народ уже запостил принтскрин этой темы и обсуждают ФАИ (б)...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

А вообще, жаль, коне..

А вообще, жаль, конечно, старый форум, до расколов. На котором было очень много интересных авторов. И политические рубки были будь здоров, и обсуждению исторических тем это не мешало.

Но все течет, все меняется. Возможно, мы просто выросли все из увлечения альтернативной историей.

Деметрий
Владыка Континентов
Цитата

Фрерин пишет: Кстат..

Фрерин пишет:

Кстати, сейчас за обоими ФАИ наблюдать интересно, а ФАИ (б) народ интересуется срачем на соседнем форуме и идет вялое его обсуждение... На ФАИ (о) народ уже запостил принтскрин этой темы и обсуждают ФАИ (б)..

Вот никогда не думал, что послужу катализатором. Делать там коллегам нечего, похоже. Следовательно — не зря я от них ушел.

Ну да ладно, нечего мусолить.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: ФАИ (..

Фрерин пишет:

ФАИ (б) народ интересуется срачем на соседнем форуме и идет вялое его обсуждение

ФАИ(б) это типо большевики Ну можно и так

Деметрий пишет:

Да там уже частично потерли, частично по архивам убрали

Стандартно в общем.

Петруха пишет:

Остались и на том форуме вполне достойные люди (тот же уважаемый Георг), которых почитать иногда интересно

Да кто бы сомневался... Жаль что обстановка... ну в общем по прогнозам. В принципе тому же коллеге Георгу это все боком ибо он политику на форумах стороной обходит. Но вот не таким выдержанным тяжело... Впрочем — их выбор.

Деметрий пишет:

Вот никогда не думал, что послужу катализатором

Да ладно. Не вы первый, не вы последний.

Петруха пишет:

Возможно, мы просто выросли все из увлечения альтернативной историей.

Вот вряд ли. Просто кого-то загрыз быт. А кто-то строит миры в Реале Возрастное это. Вот что мало молодежи — печально. У нас всего несколько человек, у соседей больше, но вот качество... впрочем не буду обобщать — я наверное не всех видел. В принципе это тоже объяснимо — выросло наше поколение у которого украли страну. Тем кому сейчас 17-20 лет (многие из "старичков" включая меня пришли в АИ в этом возрасте) альтмиры-реванши нафиг не нужны. В принципе если б у меня был Крымнаш, а не бомбежки Югославии — наверное был бы менее активен в АИ...

Фрерин пишет:

На ФАИ (о) народ уже запостил принтскрин этой темы и обсуждают ФАИ (б)...

Прикольно. Это прогресс Раньше все больше полунамеками как про родственника которого все знают, но не хотят обсуждать Растут над собой коллеги.

Ну да пусть смотрят — нам скрывать нечего. У нас за политику не выгоняют.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Деметрий пишет: Для..

Деметрий пишет:

Для меня все это стало последней каплей.

Ну дык современная политика на ФАИ запрещена. За что периодически прилетает всем.

Den пишет:

Я думал что реально новое...

Усё как обычно.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: В принц..

Den пишет:

В принципе если б у меня был Крымнаш, а не бомбежки Югославии — наверное был бы менее активен в АИ..

!! С Югославии у многих началось. Это тоже замечал. Это сразу многое изменило и повлияло на последующую историю.

Я ещё совсем пацаном был, наше поколение СССРа толком не знает и не помнит, а Югославия была началом политической социализации. И ещё дефолт и эконом провал 1999г. 1998-99гг вообще суровые по всем фронтам были.

Даже некоторые продвинутые американцы во время крымнаша уже признавали свой косяк. Говорили, дескать, в 1999 мы не учитывали, как наши действия будут восприняты в других частях мира. И тогда мы потеряли Россию.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Даже некоторые продвинутые американцы во время крымнаша уже признавали свой косяк. Говорили, дескать, в 1999 мы не учитывали, как наши действия будут восприняты в других частях мира. И тогда мы потеряли Россию.

Закрытие баз РФ на Кубе и во Вьетнаме, отказ от поддержки сепаратистов в Аджарии= примеры того, что США РФ не потеряли. Путин мог, если бы хотел, продолжать эту политику.

Деметрий
Владыка Континентов
Цитата

Witgeft пишет: Закр..

Witgeft пишет:

Закрытие баз РФ на Кубе и во Вьетнаме, отказ от поддержки сепаратистов в Аджарии= примеры того, что США РФ не потеряли. Путин мог, если бы хотел, продолжать эту политику.

Вам из Австралии, разумеется, виднее. Почему Вы не советник у Путина?

альтистории статс-советникъ
Цитата

Деметрий пишет: Поч..

Деметрий пишет:

Почему Вы не советник у Путина?

Сейчас советником Путина становится уже поздно. А вот я= советник у Путина с января 2000го= хорошая АИ.

Деметрий пишет:

Вам из Австралии, разумеется, виднее

В 2000м году это и из Кремля и из Думы хорошо было видно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Witgeft пишет: А в..

Witgeft пишет:

А вот я= советник у Путина с января 2000го= хорошая АИ

Для Австралии возможно. Для России же большую альтнегативу придумать можно но сложно. Впрочем к счастью ВВП живет своим умом и статус его "советника" во многом ни о чем.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Как недавно отметил ..

Как недавно отметил в своем ЖЖ коллега Камеррер, каждый Форум, как человек, испытывает кризис. Видимо пришло время и ФАИ. Жалко, но это жизнь.

Den пишет:

В принципе если б у меня был Крымнаш, а не бомбежки Югославии — наверное был бы менее активен в АИ

Подобную мысль я тоже слышал. Но не совсем согласен. Когда были бомбежки Югославии, была и надежда, что это все пройдет. Сейчас надежды нет. Потому что нельзя бороться с "мировым гегемоном", имея в тылу Улюкаева и Кудрина (не говоря уже о Дворковиче и Ротенберге).

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Сейч..

Ага-Хан пишет:

Сейчас надежды нет. Потому что нельзя бороться с "мировым гегемоном", имея в тылу Улюкаева и Кудрина (не говоря уже о Дворковиче и Ротенберге).

Чем Вам Кудрин-то не угодил? Идеальная же оппозиция. Да и по остальным конкретных косяков несовместимых с не припоминается.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: Чем ..

dim999 пишет:

Чем Вам Кудрин-то не угодил?

Коллега, я высказал мнение о параллельном, и больше ничего! Сказал, что хотел сказать. Если хотите продолжить про Кудрина и Ротенберга, то откройте в Курилке тему — подискутируем. Здесь же это будет явный офтоп.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Когд..

Ага-Хан пишет:

Когда были бомбежки Югославии, была и надежда, что это все пройдет. Сейчас надежды нет. Потому что нельзя бороться с "мировым гегемоном", имея в тылу Улюкаева и Кудрина (не говоря уже о Дворковиче и Ротенберге).

С надеждой тогда было как раз на уровне АИ... Тимур ты мое мнение знаешь — у меня все в порядке с памятью и я помню тех звериков в 90-е которые тоже казались вечными... иных уж нет

Но в целом да — здесь это оффтоп.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Петруха пишет: Возм..

Петруха пишет:

Возможно, мы просто выросли все из увлечения альтернативной историей.

Слишком много всякой графоманской и коммерческой мути в этот жанр поналезло, на волне популярности. Как итог — деградация. Читая большинство "произведений" последнего времени, все чаще вспоминаю героев бессмертного Я.Гашека. Особенно там, где пишут "про войну"...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Деметрий
Владыка Континентов
Цитата

Мне тут один из кол..

Мне тут один из коллег с параллельного по секрету сообщил, что моя прощальная тема набрала порядка 200 постов и чего в ней только не было. От плеваний в мой адрес персонально и нашего ресурса вообще, до обсуждений современной политэкономии, особенностей ценообразования в Канаде, баталий о том, кем считать грузинских эмигрантов на службе у вермахта — патриотами или коллаборационистами и т.п. Правда ряд коллег меня похвалил, не только грязью обливали.

Даже не знаю, как к этому относиться. А ведь писал там, мол, не надо постов в эту тему.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Деметрий пишет: бат..

Деметрий пишет:

баталий о том, кем считать грузинских эмигрантов на службе у вермахта — патриотами или коллаборационистами

Однако Там уже и грузинская диаспора представлена более чем одним человеком?

Деметрий пишет:

От плеваний в мой адрес персонально и нашего ресурса вообще

Добрая хохлятская традиция. Отнеситесь с юмором.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Деметрий
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Там уже ..

Den пишет:

Там уже и грузинская диаспора представлена более чем одним человеком?

Двумя точно, про грузинство третьего не уверен. И те двое, включая Горца — добрые католики.

Den пишет:

Добрая хохлятская традиция. Отнеситесь с юмором.

Если честно, мне уже параллельно, что творится на параллельном. Разве что упражнений в литературном творчестве, всякие конкурсы там были, этого жаль

Деметрий
Владыка Континентов
Цитата

Подытоживая - говори..

Подытоживая — говорили мне на параллельном, что мне, наверное, здесь понравится. И они были правы.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

ну тут неплохо...

ну тут неплохо.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Деметрий пишет: Раз..

Деметрий пишет:

Разве что упражнений в литературном творчестве, всякие конкурсы там были, этого жаль

Так организуйте. В чем проблема? Москва не сразу строилась.

Деметрий пишет:

говорили мне на параллельном, что мне, наверное, здесь понравится. И они были правы

Так вам у вас вроде давно нравится Не нравилось бы — не были б модератором

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Деметрий
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Так орга..

Den пишет:

Так организуйте. В чем проблема? Москва не сразу строилась.

И в самом деле. Можно попробовать. А авторы найдутся?

Den пишет:

Так вам у вас вроде давно нравится Не нравилось бы — не были б модератором

Мне давно нравится. Но они то об этом не знали

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Деметрий пишет: А а..

Деметрий пишет:

А авторы найдутся?

Людей надо опрашивать. Отдельная тема и ЛС писать не лениться. Может кого и из соседей позовите кто нейтрально настроен. Мы новым людям рады. Конечно у нас меньше народу, но тут ведь как с модераторами. Главное чтобы число участников превышало число призовых мест. Какой-нить значок/грамоту вполне можно сварганить.

Деметрий пишет:

Но они то об этом не знали

Я понял — то сюрприз был

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Деметрий пишет: Пра..

Деметрий пишет:

Правда ряд коллег меня похвалил, не только грязью обливали.

ИМХО там больше половины вполне нормально относятся, или нейтрально. Особенно те кто худлит любит

Den пишет:

Там уже и грузинская диаспора представлена более чем одним человеком?

Минимум трое — по одному гражданину России, Абхазии и Грузии

Деметрий пишет:

Можно попробовать. А авторы найдутся?

С одной стороны здесь, возможно, легче занять место, ввиду меньшей численности коллег. С другой стороны последнее время писать что-то большое времени и вдохновения нету, где бы то ни было.

Вообще могут и найтись авторы — т.к. тут это в новинку было бы.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

московских грузинов ..

московских грузинов там 2 и с грузии еще пара.

с абхазии там никого нет. прикидывающийся есть

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Деметрий пишет: А а..

Деметрий пишет:

А авторы найдутся?

Могут и найтись

Деметрий
Владыка Континентов
Цитата

Инженер пишет: Мог..

Инженер пишет:

Могут и найтись

Приветствую Вас здесь, коллега! Если Вы подключитесь к конкурсам, то должно получиться интересно

Ответить