Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: gooodvin, idemidov, Mockingbird19, Den, Reymet_2

ФАИ-орг заблокирован Роскомнадзором

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ФАИ-орг заблокирован Роскомнадзором

Вчера вечером без объявления войны Роскомнадзор прикрыл наших дорогих соседей, хостер заблокирован.
Вообще-то такое и у нас было с год назад (пользуясь случаем - "спасибо" вам коллега Каммерер😎), но я решил вопрос за несколько часов - большинство и не заметили. Но там уже скоро сутки висит.
Здесь была моя реклама невероятной биографии Сережи Телицина, но по просьбам трудящихся я ее удалил😂
"Стариков" нам знакомых там почти не осталось, но новых людей жалко не меньше - они честно писали неплохие АИ.
Если дело затянется мое официальное приглашение всем тамошним участникам - мы вам всегда рады. Пусть знакомятся с Уложением и вперед к новым альтисторическим свершениям👍 Кто из наших "старичков" зареген и там, и знает контакты людей - приглашайте.
ЗЫ: коллеги с учетом произошедшего - я настойчиво рекомендую всем соблюдать культуру общения и насколько возможно чтить 282ю и прочие статьи. Мы живем в РФ - рекомендую всем это помнить. Тех кто будет это забывать буду цензурить и банить не взирая на мое отношение в реале.
ЗЗЫ: по поступившим сведениям Сережа как водиться у настоящих патриотов переводит ресурс на немецкий сервер хостера Hetzner Online. Ну барабан на шею - кто из россиян хочет в эмиграцию - это их выбор🙂 Правда придется пидарасов геями называть, а негров афроамериканцами, да и в целом чтить - но ведь это сущие пустяки😆
Я лишь напомню что один гм... излишне полный трансгендер-националист тоже думал что засев на американском серваке он удачу за бороду прихватил... и где теперь тот СиП?
В общем раз такая хрень творится - повторяю еще более настойчиво свое предложение для всех кто пока эмигрировать не собирается. Пусть это будет уделом лишь "бело-красно-голубой" части наших соседей😀

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 12 Окт '21, всего отредактировано 5 раз
Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ФАИ-орг заблокирован Роскомнадзором

|После прочтения удалить|
Я бы посоветовал помягче сформилировать, а лучше убрать все, что касается ваших разборок с Телициным. Ты же хочишь новых людей привлечь, зачем их отпугивать

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ФАИ-орг заблокирован Роскомнадзором

Лады. Снес детали. Посторонним людям это неинтересно. Да и выпуск "Человек и закон" от 09.12.2010 года убит по Рунету. От 50 минут остался только 7минутный сюжет с квартирными мошенниками, а о знакомых нам "торговцах дворянством" коих обсуждали здесь ни слуху - ни духу. Еще больше зауважал папу Телицина.
В принципе я не очень верю что тут толпы набегут - уж чего только Сережа и модеры там не выкидывали все терпят. А сейчас никто вроде и не при делах. Все Роскомнадзор плохой.
Но не предложить не могу - АИ превыше всего👍

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 12 Окт '21, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ФАИ-орг заблокирован Роскомнадзором

Новости с Западного фронта:))

форум почти работает, но возникли определенные сложности с PHP, наш форумный движок от 2015 г. не хочет корректно работать на текущей версии PHP, придется устанавливать через Docker - программное обеспечение для контейнерной виртуализации, соответственно ожидаемое время выхода в онлайн сдвигается вправо

(с) Телицин Сергей

... оказывается на древнем движке контейнеризация затруднена. Экая неожиданность. Скажу по секрету - она непроста и на нашем, который минимум на полдюжины лет моложе.

(в сторону) Интересно попросит ли Сережа традиционно денег? Впрочем нет, скорее всего ряд лиц добровольно выскажет желание их внести, остальным станет западло и...

Блин, ребята с бывшего ФАИорг кто читает, вы извините меня конечно за цинизм, но просто все это уже было... рад буду ошибиться и увидеть что "человек в законе" встал на путь исправления🙄
Счастливого переезда желать извините не буду. Поравалитов и прочую диссиду никогда не одобрял и не собираюсь.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 14 Окт '21, всего отредактировано 2 раза
Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ФАИ-орг заблокирован Роскомнадзором

Если лично настраивает докер, то респект и уважуха😀
Я такого уровня крутизны еще не достиг

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Олег пишет: Если лично настраивает докер...

Олег пишет:
Если лично настраивает докер

В том-то и дело... я может отстал от жизни, но зная твои карьерные успехи и успехи Сережи нескольколетней давности... в общем у меня есть некоторые сомнения насчет личной настройки😉
У меня есть идеи и по дальнейшему развитию событий... но пока помолчу😀

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 14 Окт '21, всего отредактировано 2 раза
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ФАИ-орг заблокирован Роскомнадзором

Ух ты, а я и не заметил, пару дней не заходил, щас всё работает

Den пишет:
Правда придется пидарасов геями называть, а негров афроамериканцами

Первый пункт уже сейчас желательно блюсти в РФ в письменной речи, а второй в РФ надеюсь никогда не случится

Den пишет:
Поравалитов и прочую диссиду никогда не одобрял и не собираюсь.

Поравалиты там все давно свалили и пишут из-за пределов РФ. Новых не наблюдаю. Там иностранцев много. Что касаемо россиян, пришедших в последние годы и туда и сюда - за последние лет 5 идейная разница практически стёрлась. Тамошние коллеги читают ваш ЖЖ, Асера и Стрэнджера и упоминают в своих темах.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: щас всё работает...

Мудрый Ярослав пишет:
Первый пункт уже сейчас желательно блюсти в РФ в письменной речи

В соцсетях? Чой та незаметно. В официальных бумагах как бы никто не спорит🙂

Мудрый Ярослав пишет:
Поравалиты там все давно свалили и пишут из-за пределов РФ. Новых не наблюдаю

Коллега вы можете считать меня зашоренным пещерным человеком, но я совершенно определенно отношусь к тем кто уходит от российского законодательства на чужую территорию. В том числе и в виртуальном пространстве.
Это даже помимо того что я убежден, что ничем хорошим для ресурса это не кончится. Но люди сами делают свой выбор.

Мудрый Ярослав пишет:
Что касаемо россиян, пришедших в последние годы и туда и сюда - за последние лет 5 идейная разница практически стёрлась

😲 А это то при чем? Ее и так-то было немного, а в отношении новых людей и вовсе нет.
Это личный выбор каждого - где писать, в России или в Германии и на ресурсах со свободой обсуждения или с цензурой "чтоб не ущемить украинцев". Каждому свое.
В принципе то с какой легкостью люди там делают "вторые" выборы очень характеризует значительную часть нашего поколение 40+ Именно поэтому мне симпатичней общаться с молодежью.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Коллега вы можете считать меня...

Den пишет:
Коллега вы можете считать меня зашоренным пещерным человеком, но я совершенно определенно отношусь к тем кто уходит от российского законодательства на чужую территорию. В том числе и в виртуальном пространстве.

Не то чтобы я сильно разбирался в юридических тонкостях, но по-моему никакие переезды не освобождают никакой ресурс от регулирования отечественными органами на территории РФ. Никто вроде не сомневается что при желании могут блокирнуть даже Ютуб, Гугл и Фэйсбук. Да, только на территории РФ, но нам ведь только эта территория и актуальна.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: ФАИ-орг заблокирован Роскомнадзором

Все там уже работает.
Что до переезда, так в условиях современной цензуры это оптимальное решение. Всяко лучше кочевничества с постоянными переездами.
И да, люди выбрали свободу обсуждения.
Вообще, давно замечено, русскоязычный контент лучше всего держать на хостах условной "Германии", а немецкоязычный и английский контент соответственно в России. Проблем с идиотскими запретами и охотой за мыслепреступлениями меньше.
И , да, свободы давно нигде нет. Кончилась лет 10 назад. Гайки закручивают везде. Темы которые совсем недавно спокойно обсуждали вдруг постепенно стали страшным харамом и преступным "анти-". И это не только у нас.
Остается только искать обходные пути или перекрещиваться под новые веяния. Да, условные Лещенко и Сонный победили. Это факт.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: В том числе и в виртуальном пр...

Den пишет:
В том числе и в виртуальном пространстве.

Это вы зря. Впрочем тот ФАИ легко могут заблокировать на территории РФ. Другое дело, что там как бы не половина юзеров не из РФ, и часть из них как бы не была рада, буде такое случится.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Kammerer пишет: Да, условные Лещенко и Сонный ...

Kammerer пишет:
Да, условные Лещенко и Сонный победили. Это факт.

Победили жирные дяди при деньгах и власти. Безусловные. А условные Лещенко и Сонный это так, на подпевках.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Kammerer пишет: Все там уже работает...

Kammerer пишет:
Все там уже работает

Да я с андроида зашел.

Kammerer пишет:
Что до переезда, так в условиях современной цензуры это оптимальное решение. Всяко лучше кочевничества с постоянными переездами.
И да, люди выбрали свободу обсуждения.

Молодые коллеги-участники из числа русских патриотов я рад вам представить патриотизм образца 40+ Я говорил именно об этом😥

Kammerer пишет:
свободы давно нигде нет. Кончилась лет 10 назад. Гайки закручивают везде. Темы которые совсем недавно спокойно обсуждали вдруг постепенно стали страшным харамом и преступным "анти-". И это не только у нас

... но мы переедем в Германию. Л - логика🙄

Kammerer пишет:
условные Лещенко и Сонный победили. Это факт

В конкретном случае победил укр Сонный. Причем победил он уже в 2014 г. когда Телицин и Ко закрыли обсуждение Крыма чтоб "не обижать украинцев". На типа "гусском" ресурсе. Происходящее ныне - лишь естественное следствие.
Включая накат Роскомнадзора (если он был конечно). Ресурс так любящий правосеков Украинушки должен был так закончить в России.
Ну а сейчас я привычно покупаю про запас чипсов и орешков. Пример Просвирнина я привел не зря... Придется подождать зрелища, но мне не привыкать👍

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Это вы зря...

agnez пишет:
Это вы зря

(пожимая плечами) Может мне и не поздно меняться, но в этом вопросе точно не хочу.

agnez пишет:
Впрочем тот ФАИ легко могут заблокировать на территории РФ

Думаю теперь это неизбежно. Рано или поздно.

agnez пишет:
Другое дело, что там как бы не половина юзеров не из РФ, и часть из них как бы не была рада, буде такое случится.

Это их право. Ваше в том числе. Сережа давно выбрал сторону. Сейчас я как никогда рад что 15 лет назад мы с коллегами пошли на раскол. Жаль очень многих талантливых российских альтисториков кои там до сих пор как минимум числятся. Рано или поздно их труды превратятся в тыкву. Но опять же - это их свободный выбор свободных людей. Я к такому всегда относился если и без уважения, то смиренно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 14 Окт '21, всего отредактировано 1 раз
agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: .. но мы переедем в Германию. ...

Den пишет:
.. но мы переедем в Германию. Л - логика

Ну так не всех устраивает цензура, т.б. по таким мелким поводам. А мир стал глобальным и железного занавеса во всяком случае пока еще нет.

Den пишет:
Думаю теперь это неизбежно. Рано или поздно.

Создается впечатление, что вы этого прямо таки ждете. 😉

Den пишет:
Ваше в том числе.

Вот только наездов нэ надо, да? 🤪 Мне одинаково неплохо и тут и там. Причем во времена Кровавой Хунты(tm) там меня считали ренегатом, за то, что я писал тут. 😁

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: по-моему никакие переезды не о...

Мудрый Ярослав пишет:
по-моему никакие переезды не освобождают никакой ресурс от регулирования отечественными органами на территории РФ

Конечно не освобождают. А пребывание серверов "за бугром" это еще один "маячок" для Роскомнадзора помимо личности админа. Потому и

Den пишет:
Думаю теперь это неизбежно. Рано или поздно.

... ну и да - с определенных компов я на него зайти не могу. С личных - запросто. Что наводит на определенные мысли...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Вот только наездов нэ надо, да...

agnez пишет:
Вот только наездов нэ надо, да? 🤪 Мне одинаково неплохо и тут и там

Да ладно - только не говорите что обиделись😀 Я вообще необыкновенно жЫрно набрасываю в этой теме - еще раз прошу никого не обижаться😉 Давно так не развлекался - Сережа шикарный подарок к 15-летию нашего ФАИ подогнал👍 Моя ему благодарность при случае👏

agnez пишет:
Создается впечатление, что вы этого прямо таки ждете

"Но люди не поверили Кассандре" (с)😆
В целом мне чем дальше - тем больше пофиг. Я уже все сказал

Den пишет:
Жаль очень многих талантливых российских альтисториков кои там до сих пор как минимум числятся. Рано или поздно их труды превратятся в тыкву. Но опять же - это их свободный выбор свободных людей. Я к такому всегда относился если и без уважения, то смиренно.

☝️

agnez пишет:
не всех устраивает цензура, т.б. по таким мелким поводам

Хм, про повод мы знаем только со слов Сережи. Я ессно ему бы и снега зимой сторожить не доверил. Но это дело тамошних участников.

agnez пишет:
А мир стал глобальным и железного занавеса во всяком случае пока еще нет.

Пока - ключевое слово. "Те, «кто не с нами», должны осознать, что они рискуют лишиться всего" (с) под ред. С.К. Шойгу-Крымского.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 14 Окт '21, всего отредактировано 1 раз
agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Пока - ключевое слово. "Те, «к...

Den пишет:
Пока - ключевое слово. "Те, «кто не с нами», должны осознать, что они рискуют лишиться всего"

Это как, за просмотр неправильных с т.з. ваших властей ресурсов, начнут сажать?

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Это как, за просмотр неправиль...

agnez пишет:
Это как, за просмотр неправильных с т.з. ваших властей ресурсов, начнут сажать?

Не думаю. Просто я считаю что так называемый "свободный Интернет" доживает последние годы. Следующие 10 лет он точно не протянет. И схрумкают его не только "наши", но и "ваши" власти. Недавние "демократические баны" в американских соцсетях угробили доверие к свободе в Инете так как Роскомнадзору и за 100 лет бы не удалось.
Потому сегодняшний переезд - серьезная стратегическая ошибка. Впрочем как всегда у сабжа👍

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Просто я считаю что так называ...

Den пишет:
Просто я считаю что так называемый "свободный Интернет" доживает последние годы.

Интернет никогда и не был свободным.

Den пишет:
И схрумкают его не только "наши", но и "ваши" власти.

Уже давно.

Den пишет:
Недавние "демократические баны" в американских соцсетях угробили доверие к свободе в Инете

Там это игры не самих властей, а медийных и сетевых мега корпораций, поддерживающих одну из частей власти.

Den пишет:
Потому сегодняшний переезд - серьезная стратегическая ошибка.

Пожуем - увидем.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Интернет никогда и не был своб...

agnez пишет:
Интернет никогда и не был свободным.

Я это словосочетание закавычил не просто так.

agnez пишет:
Уже давно

Будет суровей. Минимум уровня нынешнего Китая я полагаю.

agnez пишет:
игры не самих властей, а медийных и сетевых мега корпораций, поддерживающих одну из частей власти

...

agnez пишет:
Пожуем - увидем

Безусловно. Я и сказал - купил чипсы и орешки🍻

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 14 Окт '21, всего отредактировано 1 раз
agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: купил чипсы и орешки...

Den пишет:
купил чипсы и орешки

Лучше только орешки, и желательно грецкие. Меньше холестирола, да и сахар быстрее расщепится. Ага.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Меньше холестирола, да и сахар...

agnez пишет:
Меньше холестирола, да и сахар быстрее расщепится

Спасибо, но пока не жалуюсь и предаюсь излишествам. Предпочитаю миндаль😉 Чипсы да - редко, но для такого случая👍

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: ... но мы переедем в Германию....

Den пишет:
... но мы переедем в Германию. Л - логика

Она самая.

Kammerer пишет:
русскоязычный контент лучше всего держать на хостах условной "Германии", а немецкоязычный и английский контент соответственно в России.

Причем проверено практикой.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: росто я считаю что так называе...

Den пишет:
росто я считаю что так называемый "свободный Интернет" доживает последние годы. Следующие 10 лет он точно не протянет.

Напомните, в каком году стоял радостный визг по поводу запрета нацисткой символики? Напомнить, кто больше всего пострадал от этого запрета?
Так по прочим запретам. Свободного интернета нет. Более менее свободный кончился лет 5 назад.
В России так лет 10 как уже идет плавный возврат к советской политике единомыслия и единогласия. Куда там дальше вырулит, хватит ли здравомыслия, не знаю. Но ясно, что до смены президента лучше не будет. А дальше рандомно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Kammerer пишет: Она самая....

Kammerer пишет:
Она самая.

Своя да. Ну в общем вернемся к этом разговору лет через пять. Может сильно раньше.

Kammerer пишет:
Напомнить, кто больше всего пострадал от этого запрета?

Напомните.

Kammerer пишет:
В России так лет 10 как уже идет плавный возврат к советской политике единомыслия и единогласия.

Видимо оч-чень плавно. Так что разница видна только на фоне бардака 90-х.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: ФАИ-орг заблокирован Роскомнадзором

Den пишет:
Напомните.

Моделисты. :)

Den пишет:
Видимо оч-чень плавно.

Динамика заметна.

Ответить