Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

Юбилей Виктора Конецкого

Ответить
Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Юбилей Виктора Конецкого

Сегодня Виктору Викторовичу 80 лет.

click here[HTML_REMOVED]

Сегодня Виктору Викторовичу Конецкому — 80 лет.
О том, как мы познакомились и как я получил от него рекомендацию в СП, я уже когда-то рассказывал. Об этом же написано в моем рассказе "Рекомендация", который Вик.Вик. считал лучшим моим рассказом.

Но сейчас я хочу рекомендовать сайт Конецкого, созданный Фондом его имени, которым руководит Татьяна Акулова-Конецкая, вдова писателя.
Она поддерживает память о нём с удивительной энергией. Ее стараниями создан фонд, она достает деньги у флотского начальства и поклонников В.В., которых немало на флоте, на издание его книг. Помогает писателям. Буквально вчера пятерым писателям нашего города Фонд в лице Татьяны вручил премии...
Те молодые лейтенанты, которые когда то зачитывались книгами Конецкого и хохотали над ними, теперь уже адмиралы, имеют власть и возможности. Прежние-то адмиралы Конецкого не выносили.

Как известно людям, знавшим В.В., он несколько настороженно и иногда даже неприязненно относился к женщинам. И жил холостяком в своей двухкомнатной квартире на ул. Ленина. Мы с ним познакомились в 1979 году, с тех пор я нередко к нему захаживал, благо жил неподаллёку — на Лахтинской. Мы разговаривали, иногда выпивали. Встречались и в Комарово, в Доме творчества.
В 1989 году как-то встретились в Доме писателей на общем собрании, сели рядом.
И я похвастался:
— Вик-Вик (я его так называл, близкие называли просто Вика), а я снова женился!
Он посмотрел на меня как-то хитро, сделал паузу, потом наклонился к моему уху и тихо сказал:
— А я тоже.
Я изумленно посмотрел на него.
— Только никому! — сказал он.
Вскоре он познакомил меня с Татьяной. Она стала ему верным другом и помощником.

Мы помним о Вас, Вик-Вик!

Россия превыше всего!

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Матёр. Очень хорошо,..

Матёр. Очень хорошо, что жив. Многая лета!

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Блин! Как много в ми..

Блин! Как много в мире такого, что я не успеваю сделать. Конецкого вот никак не прочитаю...

Дома смотрю англо-русский словарь и прихожу к выводу, что мне предстоит встретиться с достаточно сложным человеком. Ибо слово «драйвер» работает у англичан в диапазоне от «гонщик» и «преследователь» до «надсмотрщик за рабами» и от мирного «кучер» до мрачного «доводящий до отчаяния». На американском сленге «драйв» — продажа товаров по дешевке с целью конкуренции, в горном деле «драйвер» — обыкновенный коногон, в сель- ском — погонщик скота, в медицинском «ту драйв мед» — сводить с ума. Еще это слово обозначает хозяина-эксплуататора, бизань-мачту, вождение автомобиля и… писательский труд («ту драйв э пен» — «гонять перо» в буквальном переводе). И вот я назначен дублером драйвера Фомы Фомича Фомичева.

Какая вкусная проза!

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: Матёр..

Маруся пишет:

Матёр. Очень хорошо, что жив. Многая лета!

Что вы Маруся. Уже давно нет.

Но сейчас я хочу рекомендовать сайт Конецкого, созданный Фондом его имени, которым руководит Татьяна Акулова-Конецкая, вдова писателя.
Она поддерживает память о нём с удивительной энергией.

Ви́ктор Ви́кторович Коне́цкий (6 июня 1929, Ленинград — 30 марта 2002, Санкт-Петербург) — советский, российский писатель, сценарист, капитан дальнего плавания.

Говоря очень тяжело и долго умирал, причем плохо, при жизни о нем все позабыли.

А писатель был замечательный.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: Что ..

Виталий пишет:

Что вы Маруся. Уже давно нет.

Каммерер попутал, пост был как о живом. А когда помер — пропустила:(( у меня начало 2000х было довольно бурное:)

Замечательный был писатель.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ответить