Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Новый перенос...

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Новый перенос...

Муравьёв Андрей Леонидович. "1655"

samlib.ru/m/murawxewal/1655.shtml

Книга неплохого белорусского автора и моего знакомого представляет собой отечественный вариант романа Флинта "1632" у нас не изданного но существующего в сети в пиратском переводе...

Сюжет в общем тот же --захолустный провинциальный городок из за хронокатаклизма прилетает прямо на войну --правда не на Тридцатилетнюю как у Флинта а на русско-польско-шведско-литовско-татарское безобразие последовавшее в восточной Европе за означенной.

Чем он выгодно отличается от американского прототипа -тем что автор не пытается подыгрывать "попаданцам" которые поняв что "попали" мечутся как обезглавленные куры -одни хотят громит ученых из за которых это якобы произошло, другие бурчат " я не могу без приказа из Москвы". А местные бронемашин и скрострельных ружей пугаться не сильно горазды --на колени падать не собираются. Надо сказать --точка зрения автора на современное офицерство во многом совпадает с моей и умницы Назгула --со старым мудрым аль Атоми.... К недостаткам книги --автор пожалуй уж слишком "заглупил" московских воевод — те уж как-нибудь бы догадались глядя на бронемашины и невиданное оружие что дело тут непростое и не для их мозгов --тут царю отписать сперва надо --а то ведь не ровен час: кто виноват будет?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: не..

В.Лещенко пишет:

неплохого белорусского автора

Что автор белорусский нацик это очевидно. Ибо "активная жизменная позиция" белорусов в "шедевре" может быть вызвана только махровым местечковым нацизмом. И презрением к московитам которые конечно чего-то растителям картопли должны. Не считая этой шизы каковая грозит стать центральным местом сюжета (аффтору похоже меньше 35? или он такую юность ума сохранил?) в остальном действительно реалистичней тех же махровцев на порядок.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

serGild
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: (аффтору..

Den пишет:

(аффтору похоже меньше 35? или он такую юность ума сохранил?)

Ну, на фоне его попаданцев в эпоху 1 крестового похода — прогресс явно налицо.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Что авто..

Den пишет:

Что автор белорусский нацик это очевидно. Ибо "активная жизменная позиция" белорусов в "шедевре" может быть вызвана только махровым местечковым нацизмом.

Эээ --позвольте! В чем там их особая активность? "Вченых" бить? Опять же что правда то правда — белорусская глубинка поменьше пострадала от реформ и поменьше пьет -но никаких особых подвигов жители поселка не учудили — а их ополчение "татарва" разметала на раз --даже не додумались сделать какой нибудь прмитивный огнемет и попробовать давить аборигенов трактором

serGild

« Ну, на фоне его попаданцев в эпоху 1 крестового похода — прогресс явно налицо.»

При этом героями ее являются "археолог и казак из 1906 года, красноармеец из 1939" -- что странно для "белорусского нацика"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: В ..

В.Лещенко пишет:

В чем там их особая активность? "Вченых" бить?

Нет. В попытке вписаться в структуры власти. Успешной что характерно.

В.Лещенко пишет:

никаких особых подвигов жители поселка не учудили — а их ополчение "татарва" разметала на раз

Вот именно. Т.е. москали однознак дегененераты которые ведутся на дешевые понты председателя колхоза. Патриотично чо

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

"Москали" не..

"Москали" не дегенераты а офицеры российской выделки не лучшего качества (или по вашему это одно и то же )в ситуации когда начальства нет и орать "какприкактаварищгинирал" некому --как и получать ЦУ. А с другой стороны --есть все те же бумаги про то что белорусские власти нужно уважать с одной стороны а с другой -- неубитый до конца уставами и демократией ум сообщает что в таком положении картоха и молочко с хлебцем могут быть не менее нужны чем патроны. Попутно над ними давлеет призрак надежды что все вернется "взад" и тогда за художества могут и спросить. Они даже пленных панов на колья вздеть не догадываются --или того лучше ослепит и кастрировать и опустить с напутствием --и так будет с каждым...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: &#..

В.Лещенко пишет:

"Москали" не дегенераты а офицеры российской выделки не лучшего качества (или по вашему это одно и то же )в ситуации когда начальства нет и орать "какприкактаварищгинирал" некому --как и получать ЦУ

... Лещенко мне малоинтересно ваше мнение о нашей армии. Из ваших [del][/del] гм... высокохудожественных диспутов с коллегой Ага-Ханом оно и так всем известно. Вот только мы прекрасно знаем во что превращаются оные бойцы и офицеры оставшись без вышестоящих. Бурная история ряда успешных [del][/del] гм... служб безопасности [del][/del] гм... успешных корпораций 90-х как бы наводит на... а что ваша ТЗ созвучна ТЗ высокоорганизованного примата белорусского происхождения чей бессмертный труд мы обсуждаем... ну как бе о вкусах не спорят...

В.Лещенко пишет:

есть все те же бумаги про то что белорусские власти нужно уважать с одной стороны

Представителей КГБ как замечено нет. А председатель колхоза нормальным капитаном или майором из не самой простой части посылается на йух походя. Попытки его качать права и блеять про Союз... гм... вызовут непонимание. В лучшем для картоплеводов случае сего персонажа выпнут из БТР перед сельсоветом и порекомендуют зрителям избрать адекватного человека без замашек дуче пока их всех не перерезали. А до тех пор власти РФ умывают руки раз пейзанам защита ни к чему. Вместо этого знатный наци-аффтор прописывает выборы Совета где пять из девяти мест занимает сей давитель навоза и его бабки Акулины... офигенное правдоподобие...

В.Лещенко пишет:

ум сообщает что в таком положении картоха и молочко с хлебцем могут быть не менее нужны чем патроны

Такое может сообщить только крайнее скудоумие, а ни ум. В той конкретно ситуации. А еще не раскрыта тему столь же скудоумных москальских ученых кои так и не поняли поворот какого рубильника все вызвал... ибо после оного выяснения... по толпе тявкающей чего то на военных тот же лишившийся семьи капитан саданет из пулемета боевыми не сильно напрягаясь...

В.Лещенко пишет:

Попутно над ними давлеет призрак надежды что все вернется "взад" и тогда за художества могут и спросить

Какие "художества"? Обеспечение безопасности вверенной территории? Посылка нах урода который требует (!) помощи и власти (!!!) над подразделениями армии РФ и ее научным центром?

Вообще-то это за описанные аффтором "художества" "рыжеволосый" загонит капитана и майора на Новую Землю. Ибо занимаются фигней вместо должностных обязанностей.

В.Лещенко пишет:

Они даже пленных панов на колья вздеть не догадываются --или того лучше ослепит и кастрировать и опустить с напутствием --и так будет с каждым...

Лещенко ваше восприятие мира к счастью свойственно не всем. В этом вопросе как раз действия с учетом нервоза и непонимания более менее адекватны.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Вот толь..

Den пишет:

[quote]Вот только мы прекрасно знаем во что превращаются оные бойцы и офицеры оставшись без вышестоящих. Бурная история ряда успешных банд гм... служб безопасности пирамид-лохотронов гм... успешных корпораций 90-х как бы наводит на...

Они превращаются в массе в баранов... Да и бандитов знаменитых из них не вышло --"шестерки" "торпеды" и "бригадиры". Ну или прихлебатели бывших театральных директоров --как Бобков

Представителей КГБ как замечено нет. А председатель колхоза нормальным капитаном или майором из не самой простой части посылается на йух походя. Попытки его качать права и блеять про Союз... гм... вызовут непонимание. В лучшем для картоплеводов случае сего персонажа выпнут из БТР перед сельсоветом и порекомендуют зрителям избрать адекватного человека без замашек дуче пока их всех не перерезали.

Что с селянами он мог наблатыкаться воевать в Чечне --это само собой. Но вот даже в самые бараньи мозги проникнет мысль что берега терять не надо --и например "картоплеводы" могут в случае чего помочь кому нито снаружи перерезать опогоненных вообразивших себя господами.... Да и вообще --лучше жить дружно и получить толкового завхоза и начпрода

А до тех пор власти РФ умывают руки раз пейзанам защита ни к чему. Вместо этого знатный наци-аффтор прописывает выборы Совета где пять из девяти мест занимает сей давитель навоза и его бабки Акулины... офигенное правдоподобие...

Ну как я отмечал в другой теме --если вояки в реальности стояли на вытяжку перед либерастическими макаками "с деформированными черепами вырожденцев"(с) --то в ситуации более чем стрессовой и неочевидной нет ничего такого в их поведении --опять таки наши военные не проявили интереса к политической власти в реале --какого черта они будут стремиться стать князьями и болярами в иной?

А еще не раскрыта тему столь же скудоумных москальских ученых кои так и не поняли поворот какого рубильника все вызвал... ибо после оного выяснения... по толпе тявкающей чего то на военных тот же лишившийся семьи капитан саданет из пулемета боевыми не сильно напрягаясь...

А потом уцелевшие выбрав момент запалят казарму подперев дверь или просто укажут веселым рейтарам и московитам -- куда бросить корчажку с самогоном чтобы "железный зверь" в муках издох?

Лещенко ваше восприятие мира к счастью свойственно не всем. В этом вопросе как раз действия с учетом нервоза и непонимания более менее адекватны.

[/quote]

Что адекватно то? Представляю фон Тренка или Хованского цацкаюгося с вероломно напавшими в ходе переговоров варварами.

Напротив -- максимально мучительная и позорная казнь должна всем показать -насколько круты непонятные люди...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: Да..

В.Лещенко пишет:

Да и бандитов знаменитых из них не вышло --"шестерки" "торпеды" и "бригадиры". Ну или прихлебатели бывших театральных директоров --как Бобков

Во-от! Кстати, "шестерки" и "торпеды" из офицеров это чисто ваши эрофантазии... а "бригадиры" и начсб и "гвардий" крупных группировок только так. Вы думаете местным этого не хватит?

В.Лещенко пишет:

Но вот даже в самые бараньи мозги проникнет мысль что берега терять не надо --и например "картоплеводы" могут в случае чего помочь кому нито снаружи перерезать опогоненных вообразивших себя господами.... Да и вообще --лучше жить дружно и получить толкового завхоза и начпрода

Чаво? Лещенко я конечно понимаю, что в вашем параллельном мире давители навоза образованнее не то что летехи, но даже и генерала, но в суровой реальности все наоборот... Вы без лозунгов кота Леопольда можете объяснить нахрен военным нужны картоплеводы перед коими они не имеют ну вот никаких обязательств?

Вообще-то в реалистичной книге оный председатель униженно выпрашивает оставшегося майора о сеансах орального секса в любой форме дабы пейзане тупо остались в живых, а не качает права... но я понимаю, что сие невместно гордым белорусам — рассеяне ведь созданы чтобы спасать задарма разного рода младших братьев...

В.Лещенко пишет:

то в ситуации более чем стрессовой и неочевидной нет ничего такого в их поведении --опять таки наши военные не проявили интереса к политической власти в реале --какого черта они будут стремиться стать князьями и болярами в иной?

Патамушта "боляре" это как раз их уровень. Вот организовывать какое-то самостийное княжество с неадекватными пейзанами в качестве подданых и правда нефиг...

В.Лещенко пишет:

А потом уцелевшие выбрав момент запалят казарму подперев дверь или просто укажут веселым рейтарам и московитам -- куда бросить корчажку с самогоном чтобы "железный зверь" в муках издох?

Лещенко в мире Ымперии возможно и селят по батальону в казарму с одной дверью и без окон... специально для удобства противника... но у землян не так... собственно потому Земная Федерация коллеги Тухачевского и раскатала Ымперию

Да, как только вы подобьете БТР хоть самогоном, хоть коньяком "Старый Кенигсбер" так сразу и появится причина о чем-либо говорить.

В.Лещенко пишет:

Представляю фон Тренка или Хованского цацкаюгося с вероломно напавшими в ходе переговоров варварами.

Цацканья пока не очень заметно. Хотя с учетом общей неадекватности аффтора все может быть...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Автор обновился: htt..

Автор обновился:

http://samlib.ru/m/murawxewal/1655.shtml

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Угу. Мелко обделавши..

Угу. Мелко обделавшихся москалей спасает героический картоплевод-сержант. Сразу становящийся доверенным лицом... Сюжет развивается ожидаемо

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

serGild
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Мелко об..

Den пишет:

Мелко обделавшихся москалей спасает героический картоплевод-сержант. Сразу становящийся доверенным лицом...

Да не, там майор пояснил, что он так их под наезд боярский подставляет, чтобы прониклись и не возникали особо потом.

Да, а сержант — нем картоплевед, как я понял, а бизнесмен на побывке дома. Отседова и опыт.

Хотя все те же 5 селян из 9 в совете конечно все еще внушают

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

serGild пишет: Да н..

serGild пишет:

Да не, там майор пояснил, что он так их под наезд боярский подставляет, чтобы прониклись и не возникали особо потом

Я уверен козни клятых москалей (во всех временах) будут одолены храбрым сержантом

serGild пишет:

Да, а сержант — нем картоплевед, как я понял, а бизнесмен на побывке дома

Да, белорусский бизнесмен это сила! У него хитов почти столько же как у белоленточника инициированного самим Навальнюком

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

serGild пишет: Да н..

serGild пишет:

Да не, там майор пояснил, что он так их под наезд боярский подставляет, чтобы прониклись и не возникали особо потом.

Угу. Для полноты картины не хватает демонического "Ха-ха-ха-ха" майора. А спасать ситуацию будут, как обычно, заместитель по общим вопросам, шляхтич и рейтары, поддержанные суровыми белорусскими мужиками.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Сон разума хоть и ме..

Сон разума хоть и медленно, но верно продолжается... "Председатель" чей праобраз все более и более узнаваем продолжает крутеть день ото дня нагибая под свою жОсткую руку москалей прошлого и будущего Интересно этот гумус в итоге издадут в РФ? 10:1 что уздадут

Блин, ну вот почему нормальные авторы сплошь и рядом сворачивают нормальные книги а это ... В общем желающие "насладиться" идут по ссылке выше.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить