Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Книги Евгения Токтаева

Ответить
Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

Я проголосовала

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

Что-то я не понял, как голосовать - просто лайк под этой записью?

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Олег пишет: Что-то я не понял, как голосов...

Олег пишет:
Что-то я не понял, как голосовать - просто лайк под этой записью?

Да. Нету там другого функционала для голосовалок.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

Ну коллега вы зарегились последним и уже десяток человек оставили позади. Включая вообще-то небезизвестную Горелик. Если это не успех, то что тогда?:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

А где можно увидеть весь рейтинг?

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

Den пишет:
Включая вообще-то небезизвестную Горелик.

Кстати, как раз читаю ее "Стальную розу". И там коммент-вопрос от читателя: "Главный герой - мужчина?"
Вот этим вопросом всё сказано.
А Кимен тут страдает, что в топы не попал. Всего-то 5600 библиотек с первой и 1300 со второй (закономерно). Как там говорится про жемчуг мелкий?
Кстати, он тут депрессует от того, что мало читателей (гы!) и вместо третьей выложил черновик четвертой. Внезапно действие там перемещается в светлое будущее. Давно почившего ГГ клонируют и восстанавливают сознание. Понемногу раскрывается чего он напрогрессировал (овердохера, причем не ништяков, а всякого социального, и еще во время Пелопоннесской, реализм совсем на дне). И детерменизм прёт из всех щелей. Да, не подкован аффар в теориях АИшных.

А у меня что-то пока вторая глава тяжко идёт. Она чуть ли не главная, фигуры расставлены и надо закрутить интригу, которая потащит дальше сюжет. Блин, и в "Осколках" ровно та же херня, и на них не отвлечься. Давно так не попадал :)

И год этот, сука, кончаться не собирается. Жена ногу сломала.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Олег пишет: А где можно увидеть весь рейти...

Олег пишет:
А где можно увидеть весь рейтинг?

Текущие результаты здесь
... на мой вкус первая пятерка читается только совсем уж от нечего делать... но о вкусах не спорят.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 14 Дек '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Инженер пишет: как раз читаю ее "Стальную роз...

Инженер пишет:
как раз читаю ее "Стальную розу". И там коммент-вопрос от читателя: "Главный герой - мужчина?"
Вот этим вопросом всё сказано.

Да. Собственно этот вопрос был еще в "пиратской" серии (помимо ляпов в матчасти), но там я еще пару книг осилил... в "Розе" меня хватило на несколько глав.

Инженер пишет:
Кимен тут страдает, что в топы не попал

... это судьба. Так хорошо стартануть и настолько не понять что нужно читателям... удивительный чел.

Инженер пишет:
Давно почившего ГГ клонируют и восстанавливают сознание. Понемногу раскрывается чего он напрогрессировал (овердохера, причем не ништяков, а всякого социального, и еще во время Пелопоннесской

... он прекрасен. Пора разбегаться тем поклонникам что еще остались. Ну да оно с самого начала было очевидно - не по Сеньке шапка. Социальное прогрессорство это точно не его. Он современных людей то не понимает. Куда уж древних...

Инженер пишет:
вторая глава тяжко идёт. Она чуть ли не главная, фигуры расставлены и надо закрутить интригу, которая потащит дальше сюжет

Ничо. Мы верим и ждем:) Вы справитесь. Как понимаю у вас сейчас Каэтани, Филипп, Александр и все-все-все?:) Действительно интересно.

Инженер пишет:
год этот, сука, кончаться не собирается. Жена ногу сломала.

:(( Мои соболезнования. Чой-то в вашей семье с ногами в этом году и впрямь незадалось:(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

Да,год на редкость тяжелый,сочувствую. А у Кимена получается довольно странное продолжение,я его бегло просмотрела.Почему то главная тема в будущем - отчего герой не домогается новую девушку из лаборатории.Там все сложно,видимо,автор продолжает доказывать собственные идеи и не понимает очевидного.А мне никто гадостей на конкурсе то и не написал,жалко.Там есть такие кадры в героях,вроде моего.Ну,ладно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Инженер пишет: Кимен появился на ФАИ...

Инженер пишет:
Кимен появился на ФАИ

"Успеет ли попаданец в античность прокачаться до крионики и заморозить свое тело для оживления в будущем?"
Да он (дальше включилась самоцензура)... 🤣
В общем коллега я бы его и смотреть не стал кабы не ваша рекомендация ибо уже начало... ну а так то рад, что не стал тратить свое время даже на вторую книгу. Очевидно что чел не про АИ и не про прогрессорство.

Юлия пишет:
главная тема в будущем - отчего герой не домогается новую девушку из лаборатории

Как то даже не было сомнений что мозгокопание станет основой сюжета, а все эти греки и их реальные возможности, законы развития человечества... так финтифлюшки на фоне сложных Переживаний Героя о ковырянии в носу😁
В общем Кимену желаю успехов в личной жизни. Глядишь потом и книги нормальные пойдут😆

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

Там у Кимена продолжение,чем дальше,тем бредовее."Чушь полная"- вот мой отзыв.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

  • И третья часть Рожденья богов удается автору на славу.Просто зашибись,какой бред.Я хотя бы посмеялась.Но там есть момент,который мне понравился -тайник с сокровищами находился в наших края(где-то в бассейне Дона).😎Дальше по идее ГГ должны быть изобретены антибиотики.Жаль,что пишу об этом здесь и засоряю страницу левым текстом.Во-первых,Кимен воспринимает критику,как личную обиду и мне неинтересно с ним общаться.Во-вторых,у Евгения скорее всего нет возможности писать проду.
serGild
Владыка Континентов
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

Может лучше перенести посты про Кимена в отдельную тему про АИ худлит?
Коллега Den, есть у нас такая?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

Нет. В настоящее время возможность разделения тем не реализована. Да в данном случае и смысла не вижу. Коллега Токтаев сам поднял тему Кимена и порой продолжает ее обсуждать. А учитывая текущий плинтусный уровень скоро обсуждение угаснет само собой...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 09 Янв '21, всего отредактировано 1 раз
Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

Евгений! Доброго вечера! А как там прода? Помогли ли праздничные дни?

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

Юлия пишет:
А как там прода? Помогли ли праздничные дни?

Да никак. Праздничные дни только мешают.
Работы опять много. В башке одна математика, газ, нефть и C#.

Предпринимаю попытки погружения в тему:
Иллюстрации к "Осколкам"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

Картинка годная, но публика затаила дыхание в ожидании проды🙂
Коллега что с "Прометеем"? Волнуемся за него🙂 На самом интересном месте...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

Den пишет:
Коллега что с "Прометеем"?

Прометей прервался потому, что следующая глава "Слухи, тайны и Авгиевы конюшни" очччень сложная,сюжетообразующая для всего цикла. Там очень сложная интрига, как сделать так, чтобы приватный разговор Каэтани с царём и царевичем стал известен третьим, четвёртым лицам, а именно линкестийцам и Атталу и Эврилоху, после чего всё заверте... Эврилох - малоупоминаемый персонаж (потому что Александр его сразу убил), но сейчас очень важный. Он родственник линкестийцам, крупный чиновник и полководец и сейчас третий после Антипатра и Пармениона соратник Филиппа.
Я до сих пор не придумал устраивающий меня вариант утечки. Без неё информации,полученной царём и царевичем слишком мало, чтобы смотреть друг на друга волками. Каэтани же не совсем дурак (т.е. сначала совсем, но у него было время подумать). Он им рассказал всё весьма дозированно (это будет во флэшбеках, поскольку время действия перенесено на лето).
Пропустить столь важный момент я не могу.
Поэтому пока думаю над "Осколками", картинки вот рисую. А "Прометей" должен дозреть.
С "Осколками" тоже не всё гладко. Там такая же глава. Здесь должно произойти саморазоблачение Антенора, после чего он станет всем очень интресен и сюжет полетит. Тоже мучительно слова подбираю, как это будет.

Ну а вообще, после НГ опять навалилось сложной работы, никак не могу с неё голову переключить.
Обычно иду на работу/домой 40 минут пешком, думаю о текстах. Это моё главное "придумывательное" время. Сидя на стуле вообще ничего не придумывается. А тут работа из башки не уходит. Новый прожект, со сроками...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

Как всегда отлично. Косяков на первый взгляд нет. Потом еще перечитаю.
Хорошо что действие пошло.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

Хорошее продолжение,интересно читается.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

Это была финикийская мафия,крёстный отец?

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

Юлия пишет:
Это была финикийская мафия

Да. Они все ещё появятся.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Инженер пишет: Да. Они все ещё появятся....

Инженер пишет:
Да. Они все ещё появятся.

А вы чем руководствовались при описании столь гм... продвинутого сообщества? Соображениями, что "такое завсегда было" или есть какая специальная литературка?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

Den пишет:
или есть какая специальная литературка?

Нет, литературки нет. Честно говоря, насчёт местной мафии не вижу противоречий известной картине мира, так что, почему бы нет.
Вот египетские спецслужбы, это да, могут показаться чрезмерно продвинутыми. Тут скрывать не буду, шитяковское... нет, не влияние, скорее он меня заразил интересом. Я самостоятельно кое-что поискал. Прямой информации, конечно, можно сказать и нет. Надо очень глубоко лезть.
Поэтому продвинутые спецслужбы айгюптосов - это компиляция и экстраполяция разных сведений про продвинутость оных у Ашшура, книги "Information Gathering in Classic Greece" (Russell), "Разведка Древнего Рима" Дмитриенко, диссертацию Данилова, тоже про Рим. Плюс мой давний интерес к спецслужбам Древнего мира и конспирологии коллеги Тима. Плюс всякое вот такое. Добавить щепотку объяснений успехов фараона Таха на Палестинском ТВД. Все это смешать, варить сорок минут на медленном огне.
Ну и ложку реализма от меня, поскольку я всё же не Шитяков с его некритичными типично журналистскими методами.
Без фанатизма будет. Кризис и печаль. Почему кризис, тоже будет рассказано.

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

На параллельном началась феерия.
Есть такой писатель слов по клавиатуре Игорь Градов. Это псевдоним.
Не читал, не осуждаю, знаю, что пишет в трендах.
По общению резкий, как понос:

Уважаемый, может, вы свои книжонки для сравнения выложите (ссылочки)? Чтобы, так сказать... Заодно - где и когда издавались, какой тираж и т.д. А то вы - как тот самый слесарь, "не читал, но осуждаю". (с).
Так слесарю - слесарево. "Суди, дружок, не выше сапога". Помните, откуда это?
Не лезьте в литературу, если не разбираетесь!
"Сперва добейся!" (с)

Это не мне, если что.

Так вот, он предложил написать АИ рОман с попаданцами или без оных (!) про Византию.
Коллеги платят 40 тыр, он пишет со своим именем на обложке, отдаёт все права и "делайте с книгой, что хотите".

Далее начался весёлый срач.
Как оказалось, желающих поучаствовать внезапно не ноль, сватают в консультанты коллегу Георга (я думаю, тут большинство помнит, что он признанный византист).

Я неиллюзорно прифигел: а что, так можно было?
Помниться, я ещё несколько лет назад по примеру многих завёл кошелёк Яндекс-Бабла и подвесил в шапке на своей странице СИ.
Для донатов.
Заработал за несколько лет 0 рублей и убрал.
А тут, смотрите-ка, мир стремительно того... меняется.
Инициатор ведь не замечен "в теме", однако не видит проблемы. Т.е. всех желающих закраудфандить его, даже качество будущего продукта не смущает.

Я, конечно, деньги люблю, но отдаю себе отчёт, что пишу некоммерческое, накидают мне в лучшем случае на пиво, потому не стоит.
Но как-то после такого... последним лохом себя чувствуешь.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Инженер пишет: сватают в консультанты коллегу...

Инженер пишет:
сватают в консультанты коллегу Георга (я думаю, тут большинство помнит, что он признанный византист).

Коллеги здесь еще и помнят, что Георг последнее время неиллюзорно занят. И я сильно не уверен в его желании участвовать в теме где править придется чуть больше чем все.
Ну а так-то... не имей 100 рублей, а имей 100 друзей. Сколько зарабатывают распиаренные авторы на Автор.тудей вы я думаю представляете. Здесь чел не исключено что разово акцию и толкнет. Разово потому что я не очень понимаю - что донатеры хотят с книгой делать.
А пишет он как - на вольную тему или по плану/сюжету/пожеланиям донаторов? Если второе, то я понимаю еще смысл. Если первое - а нафига им это вообще?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: что донатеры хотят с книгой де...

Den пишет:
что донатеры хотят с книгой делать

Я тоже не понимаю, зачем это всё. Странная затея.

Den пишет:
А пишет он как - на вольную тему или по плану

Вроде как ожидается, что ему предложат год или вообще сразу развилку, а дальше он сам.

Судя по весёлому срачу, никуда это не взлетит.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Инженер пишет: ему предложат год или вообще с...

Инженер пишет:
ему предложат год или вообще сразу развилку, а дальше он сам.

Лабуда. Не глядя скажу что пересруться на этом этапе, а тех кто сможет договориться не хватит для доната.
Если прокатит - буду удивлен. Не, если б кто в литнегры нанимался за эту сумму - я бы понял. Чел с ходу получает деньги равные гонорару нераскрученного автора и не парит свой мозг пристраиванием текста. Я б и сам может нанял - выдумывать сюжет с вкусной детализацией могу и люблю, править чужие тексты малость умею. Писать худлит в объемах умею плохо и времени на это нет от слова совсем. Но это именно литнегра. Ему живые деньги, мне хлопоты и сомнительная слава где-то впереди... А спонсировать мрии чувака чтоб его фамилия стояла на обложке, а затем самому еще его и пиарить продвигая книгу? А нафига?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить