Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: JonW, Den

Перенос РФ из 1.02.2004 в 1.02.1904

Ответить
Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Стас пишет: Перенос..

Стас пишет:

Перенос РФ без Москвы (без столиц, или азиатской части страны) — хорошая идея.

Это к Коллеге Каммереру. это он всех русских решил услать, а грязнокровок оставить... Идеи одного плана.

В.Лещенко пишет:

Губернаторам присылают спецназ на вертолетах и садится новый наместник --тоже генерал

Который не знает местных реалий ну просто абсолютно.

Сидеть сможет только на штыках.

В.Лещенко пишет:

Прстолюдинам --социальная демагогия, плюс отмена дворянства и прочего --никого благородием титуловать не надо, кланятся тоже не надо, поступай хоть в Академию Госслужбы при президенте --если экзамены сдашь.

Окститесь.

В 1917 году подобное уже проходили.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: Которы..

Артем пишет:

[quote]Который не знает местных реалий ну просто абсолютно.
Сидеть сможет только на штыках.

С чего бы? "Отдавать руководящие указания может и дрессированная шимпанзе в цирке" (Ю.Семенов). А конкретику ему объяснят прикомандированные консультанты-историки и местные канцелярские крысы взятые на службу (думаете, таких не будет? )

Окститесь.
В 1917 году подобное уже проходили.

[/quote]

Так у нас в РФ такие порядки -- мы их просто распространяем на всю территорию.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Та..

В.Лещенко пишет:

Так у нас в РФ такие порядки -- мы их просто распространяем на всю территорию.

Но мы этот порядок строили более семидесяти лет!

А вы хотите за год-два перенести их на новую, совершенно неподготовленную почву...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Синнеус
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Артем пишет: Но мы ..

Артем пишет:

Но мы этот порядок строили более семидесяти лет!
А вы хотите за год-два перенести их на новую, совершенно неподготовленную почву...

Ну ведь переносили Ленин и Ко! При этом мы не насаждаем опаснейшую утопию

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: Но мы ..

Артем пишет:

Но мы этот порядок строили более семидесяти лет!
А вы хотите за год-два перенести их на новую, совершенно неподготовленную почву...

Еще раз --не вижу в чем проблема? "Без золотых штанов с позументом угасло бы солнце на небе? Мир стал бы без них импотентом, и груши в садах не росли?" (Саша Черный)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Синнеус пишет: Н..

Синнеус пишет:

Ну ведь переносили Ленин и Ко! При этом мы не насаждаем опаснейшую утопию

Вы никак полконник "фруста хрянцузской булки"??

Синнеус
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

В.Лещенко пишет: Вы..

В.Лещенко пишет:

Вы никак полконник "фруста хрянцузской булки"??

?????

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Синнеус - "При э..

Синнеус — "При этом мы не насаждаем опаснейшую утопию" — да , страна где несколько сотен абрамовичевексельбергов имеют все богатства этой страны , есть громадная шайка чиновников-воров , а народ приличной своей частью за гранью бедности — это не утопия , это антиутопия ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Синнеус
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Магомед пишет: Синн..

Магомед пишет:

Синнеус — "При этом мы не насаждаем опаснейшую утопию" — да , страна где несколько сотен абрамовичевексельбергов имеют все богатства этой страны , есть громадная шайка чиновников-воров , а народ приличной своей частью за гранью бедности — это не утопия , это антиутопия ...

как будто в 1904 по другому было

Синнеус
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Кстати по поводу абр..

Кстати по поводу абрамовичевексельбергов...во первых, сколько их при переносе осталось, и второе, все миллиарды-то потеряны при переносе:-)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Синнеус - А чиновная..

Синнеус — А чиновная свора куда пропадет ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Син..

Магомед пишет:

Синнеус — А чиновная свора куда пропадет ?

Магомед пишет:

Кстати по поводу абрамовичевексельбергов...во первых, сколько их при переносе осталось, и второе, все миллиарды-то потеряны при переносе:-)

Вот кстати --в такой ситуации скорее всего российский бизнес и олигархат-паханат помирают сами, и устанливается власть военно-чиновничье-силовой бюрократии --которая и будет жить на рублевках --а хозяева рублевок частично переселятся на нары, частично пойдут торговать попкорном

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Синнеус пишет: к..

Синнеус пишет:

как будто в 1904 по другому было

Дык умные люди говорят --нашлась она "Раша которую мы потеряли". Как бы её обратно потерять

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

В.Лещенко пишет: Ды..

В.Лещенко пишет:

Дык умные люди говорят --нашлась она "Раша которую мы потеряли". Как бы её обратно потерять

Поясните, "для тех кто в бронепоезде".)))

Я думаю будет демострация а потом "новый мировой порядк" всему миру ЯБ.

альтистории статс-секретарь
Цитата

inkvizitoR пишет: А..

inkvizitoR пишет:

А школьники-коммуноиды ей-же-ей, смищны.
Особливо данный господин Сергей

Хм, вообще-то я школу с золотой медалью 3 года назад закончил. И сейчас закончил 3 курс истфака МГУ, тоже на все пятерки.

А если Вам что-то смешно — Вы напишите, что именно. Чтоб я хотя бы догадался.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Артем пишет: Как бу..

Артем пишет:

Как будем их застраивать?

Вот уж не понимаю, а чего тут сложного?В.Лещенко пишет:

Прстолюдинам --социальная демагогия, плюс отмена дворянства и прочего --никого благородием титуловать не надо, кланятся тоже не надо, поступай хоть в Академию Госслужбы при президенте --если экзамены сдашь

А вот тут не могу согласиться. Ну не знаю насчет конкурентов, не знаю...

Мне кажется, что "ворон ворону...".

Я думаю, что спецназ, ессно, отправят, власть сменят, а вот потом.... Нет, ну кое-какие права дворян можт и отменят, что-то можт у буржуев отымут (хотя зачем??? Ну что такое заводы 1904 года?). А вот массам вряд ли что перепадет!

Землю? Не смешите! ЕЕ в РИ российские крестьяне что-то не получили (а кто все же получил в 90-е, у тех уже все отняли под разными предлогами). Права рабочих? А какие сейчас у рабочих права? ( в смысле на деле, а не на словах). Демократия? (А она есть сейчас-то)?

Нет, конечно, что-то делать будут, но думаю, что придут на эти земли наши чиновники-олигархи — и... Передела собственности вряд ли будет: местным покажут фигу, а буржуи и дворяне — ну какие им криминальные войны? Оставят, ессно, даже много чего оставят, но на первые роли выйдут "эрефские" (в смысле питерские). Месяц-другой — потом все устаканится.

Синнеус
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Сергей пишет: Ну ч..

Сергей пишет:

Ну что такое заводы 1904 года?)

То же, что и от "Москвича" осталось — как минимум стены цехов, производственные площади

Сергей пишет:

ЕЕ в РИ российские крестьяне что-то не получили

Что-то да перепадет

Сергей пишет:

Права рабочих? А какие сейчас у рабочих права?

По меркам 1904 года — очень даже неплохие

Сергей пишет:

придут на эти земли наши чиновники-олигархи

С олигархами нестыковка — все миллиарды, которые за кордрном были, как я уже писал, потеряны при переносе

альтистории статс-секретарь
Цитата

Ну, япам, ессно, нич..

Ну, япам, ессно, ничего не светит. Вообще. Уж если грузинам в 2008 г. ничего не светило — то япам в 1904 и подавно! Дальше — Корея, КУитай и т.д.

Вообще же, РФ в 1904 г. может хоть весь мир завоевать. Ее никто не остановит. Можно, конечно, таймлайнчик соорудить...но я не патриот Эрефии. И вообще — это обязанность автора — "вести" свою тему.

Вот у меня только вопрос: а что с этим миром делать? Как его интегрировать?

Повторяю: у коммунистов (имею в виду СССР) была четкая идеология: что с миром делать, буде мы победим и сокрушим империализм.

У СПС тоже была (довольно стройная модель).

Даже пресловутая книжка пресловутого Жирика в 1904 станет очень актуальной.

А вот у "Едра" и Путина такого представления просто нет! Им мир фактически на блюдечке с голубой каемочкой падает а что они с ним сделают?

Ой, не знаю... Пусть автор, наконец, даст подробное изложение своего видения мира!

альтистории статс-секретарь
Цитата

Синнеус пишет: Что-..

Синнеус пишет:

Что-то да перепадет

Согласен.Синнеус пишет:

По меркам 1904 года — очень даже неплохие

Опять согласен.

Вот только вопрос: а с какой радости наша власть кинется облагодетельствовать крестьян-рабочих? Ведь как ни крути, а дворяне и буржуи им ближе окажутся. А крестьяне и рабочие — это быдло для них! Просто тупое быдло! Они восстанут? Ой, не смешите! Рота спецназа — вот и конец всем бунтам-забастовкам!

А олигархи и чиновники, даже потеряв значительную часть своего капитала все равно останутся правящей элитой. Даже еще больший стимул появиться начать захватнические войны.

Синнеус
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Сергей пишет: а с ..

Сергей пишет:

а с какой радости наша власть кинется облагодетельствовать крестьян-рабочих?

Смотря что считать облагодетельствованием. Если ракбочие окраин образца 1904 окажутся в положении рабочих РФ 2004 — они плакать от счастья будут. А всего-то — распространить порядки РФ на окраины

Сергей пишет:

а дворяне и буржуи им ближе окажутся.

Уже говорилось, это конкуренты. Заводы будут отбирать под предлогами выдуманными и не очень, как например нарушение российского законодательства (как же повод упустить?)

Сергей пишет:

Ну, япам, ессно, ничего не светит. Вообще. Уж если грузинам в 2008 г. ничего не светило — то япам в 1904 и подавно! Дальше — Корея, Китай и т.д.

А Китай зачем?

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сергей пишет: Вот т..

Сергей пишет:

Вот только вопрос: а с какой радости наша власть кинется облагодетельствовать крестьян-рабочих? Ведь как ни крути, а дворяне и буржуи им ближе окажутся. А крестьяне и рабочие — это быдло для них! Просто тупое быдло! Они восстанут? Ой, не смешите! Рота спецназа — вот и конец всем бунтам-забастовкам!
А олигархи и чиновники, даже потеряв значительную часть своего капитала все равно останутся правящей элитой. Даже еще больший стимул появиться начать захватнические войны.

Согласен по всем пунктам.

"Мужики, ничего лишнего, это бизнес... Тут у нас сто лет спустя бабло застряло... Ну как расчитываться будем?"

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

альтистории статс-секретарь
Цитата

Синнеус пишет: Если..

Синнеус пишет:

Если ракбочие окраин образца 1904 окажутся в положении рабочих РФ 2004 — они плакать от счастья будут. А всего-то — распространить порядки РФ на окраины

Это не так просто. Смотрите: надо поднять им всем зарплаты (и не хило), дать жилье, провести водопровод, канализацию, телефон, телевизор, рабочей аристократии инет , дать машину, ударникам — путевки в санаторий и т.д.

В общем, средств вбухать придется немерянно. Не знаю, станет ли наша власть подтягивать рабочих-крестьян 1904 до уровня 2004.

Мне почему-то кажется, что станут они "таджикскими гастарбайтерами". Ну и ломка у них будет сильная. Ведь не забывайте: 1904 год на двое. А изх сразу в "дикий капитализм"-2004! И мораль у нас другая, и нравственность! И ВСЕ другое! Им (работягам) трудно будет приспособиться.Синнеус пишет:

Уже говорилось, это конкуренты.

Для отмороженных олигархов они конкуренты. А для правительства — элита, которая "держит и не пущает" и порядки местные знает. И интегрируют их довольно быстро.Синнеус пишет:

А Китай зачем?

Ну, в Манчжурии и на Ляодуне наши войска. Далее — Шанхай, Гуанчжоу, Ухань...

Цитата

Сергей пишет: Без ..

Сергей пишет:

Без выкупа? Без выкупа только большевики могли. А наша власть, развалившая наше с/х вряд ли будет поднимать с/х Украины 1904 года

а власть уже не кушает?

В.Лещенко пишет:

. В остальном... Само собой забомбят сперва Англию и Германию --потом --Америцию "

Это возможно лишь лишь в одном случае- если после исчезновения Белоруссии, Армении, зарубежных военбаз и АПЛ власть имущие отдают приказ на удар по странам блока НАТО.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сергей пишет: Для о..

Сергей пишет:

Для отмороженных олигархов они конкуренты. А для правительства — элита, которая "держит и не пущает" и порядки местные знает. И интегрируют их довольно быстро.Синнеус пишет:

Как раз для правительства они именно что конкуренты -- всякие баи-бабаи занимающие должности на которые могут быть назначены свои люди. "Это значит какому-то барону фон дер Пшику прикажете платить зарплату и допустить его до финансовых потоков, а Ванька Петров с которым на одном курсе "андроповки" учились у меня без работы сидеть станет??? "

Это не так просто. Смотрите: надо поднять им всем зарплаты (и не хило), дать жилье, провести водопровод, канализацию, телефон, телевизор, рабочей аристократии инет , дать машину, ударникам — путевки в санаторий и т.д.
В общем, средств вбухать придется немерянно. Не знаю, станет ли наша власть подтягивать рабочих-крестьян 1904 до уровня 2004.
Мне почему-то кажется, что станут они "таджикскими гастарбайтерами". Ну и ломка у них будет сильная. Ведь не забывайте: 1904 год на двое. А изх сразу в "дикий капитализм"-2004! И мораль у нас другая, и нравственность! И ВСЕ другое! Им (работягам) трудно будет приспособиться.

Ну насчет морали с равственностью --перечтите "Мать" Ляксей Максимыча или "Яму" Куприна -- так что ничего особо нового они не увидят. Интернет проводить не надо --достаточно будет наладить производство телевизоров под тогдашнюю электросеть. А в наших краях работяги выше станочника низшего разряда и ученика сантехника все равно не попадут --ну или подручного на шахту и в металлургию --так что комнатка в общаге будет ему казаться сносным жильем сравнительно со сьемным углом --а душ в раздевалке завода просто верхом комфорта.

П.Тухачевский

Это возможно лишь лишь в одном случае- если после исчезновения Белоруссии, Армении, зарубежных военбаз и АПЛ власть имущие отдают приказ на удар по странам блока НАТО

Какого НАТО? У нас еще и Антанты то нема! А возможно это через год -- когла до управившихся с Японией начальников дойждет что Т--95 и "Ту-22" могут беспрепятственно разгрузится над любым городом этого мира, и ничего кроме жалобного писка и мольбы о пощаде в ответ никто не услышит

Синнеус
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

В.Лещенко пишет: Ка..

В.Лещенко пишет:

Какого НАТО? У нас еще и Антанты то нема!

Автор очевидно имел ввиду гипотетическую НАТО, до того, как до генштаба дойдет, что на дворе не 2004 а 1904

Цитата

В.Лещенко пишет: Ка..

В.Лещенко пишет:

Какого НАТО? У нас еще и Антанты то нема! А возможно это через год -- когла до управившихся с Японией начальников дойждет что Т--95 и "Ту-22" могут беспрепятственно разгрузится над любым городом этого мира, и ничего кроме жалобного писка и мольбы о пощаде в ответ никто не услышит

Обычное. которое у РВСН прописано.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

П.Тухачевский пишет:..

П.Тухачевский пишет:

Обычное. которое у РВСН прописано.

Не понял --причем тут нато и РВСН?

Сергей

а буржуи и дворяне — ну какие им криминальные войны? Оставят, ессно, даже много чего оставят

Наши воротилы и ОСТАВЯТ???

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Не..

В.Лещенко пишет:

Не понял --причем тут нато и РВСН?

При том, что исчезновение объединенной ПВО СНГ и морской компоненты СЯС сильно смахивает на ТМВ.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

При том, что исчезновение объединенной ПВО СНГ и морской компоненты СЯС сильно смахивает на ТМВ.

Еще раз --не понял? По вашему чуть что так РВСН начнет палить куда попало?? А если сбой системы или магнитная буря?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский При том,..

тухачевский

При том, что исчезновение объединенной ПВО СНГ и морской компоненты СЯС сильно смахивает на ТМВ.

Ага. Например, в "ВУХ ЛЯО 13" Ольги Тониной это (потеря связи) стало причиной запуска ракет по прописанным целям.

Ответить