Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Maximusss7752

Попаданцы-прогрессоры Реала

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Попаданцы-прогрессоры Реала

Коллеги а давайте сюда образцы прогрессорства. Ведь ситуация когда человек или группа из развитого государства попадает к дикарям или в государство предшествующей формации — не редкость до середины 19го века как минимум. Давайте здесь называть имена этих "Белых ягуаров — вождей араваков" и чего удалось героям добиться.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Что коллеги никто ни..

Что коллеги никто никого не знает?

Лично мой фаворит вот этот Ренат Юхан Густав

Очень колоритная личность. Наладить кочевникам производство тканей, бумаги, книг, горнодобычу, металлургию и в итоге делать несколько разновидностей пушек... с ходу не припомню персонажа круче.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Папа Старого Фрица, ..

Папа Старого Фрица, при изучении его жизни и правлении, выглядит натуральным попаданцем — прогрессором.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Папа С..

agnez пишет:

Папа Старого Фрица, при изучении его жизни и правлении, выглядит натуральным попаданцем — прогрессором.

Коллега тема не об этом. Иначе сразу вспоминаем Чингиз-хана — сержанта СА

А Den пишет:

человек или группа из развитого государства попадает к дикарям или в государство предшествующей формации

... вот про это вот. Ведь случаи когда белые люди становились правителями/советниками у тех или иных "дикаре" довольно часты. В принципе наверное и у тех же китайцев есть такие сюжеты про своих... просто мы их не знаем.

Вот мне и интересны пределы возможного для такого попаданца. Это откидывает многие вопросы к попаданцам литературным. Пример приведенного мною шведа довольно показателен. Но наверняка есть такие персонажи про которых я не знаю.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Попаданцы-прогрессоры Реала

Ну давайте еще одного.
Гонсало Герреро

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Вот мне и интересны пределы во...

Den пишет:
Вот мне и интересны пределы возможного для такого попаданца. Это откидывает многие вопросы к попаданцам литературным. Пример приведенного мною шведа довольно показателен. Но наверняка есть такие персонажи про которых я не знаю.

Вспомнился Ульям Адамс- прототип главного героя из Сегуна.
Получил аудиенцию о правителя, даже преподал ему уроки по математике. Получил поместье, построил для правителя корабль... Только оказалось что "не в коня корм" и морской экспансии у Японии не вышло.

Den пишет:
давайте еще одного.
Гонсало Герреро

Прямо ГГ "Аватара"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: Вспомнился Ульям Адамс...

Фрерин пишет:
Вспомнился Ульям Адамс

Да это фигура №3. Но тут скорее с временем для прогрессорства не свезло. Тем не менее пример всех трех показывает возможность оного прогрессорства.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить