Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

ТМВ ( возрождение )

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Dolotov пишет:

Водороднобомбообороноспособность

Это откуда?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Магомед пишет:

уже родилась зарисовка о "главном китайском народном добровольце , Сыне Неба и Прямом Наследнике Мао Цзедуна , генералиссимусе Ли Чане" ...

Коллега если я не сбился со счета, то это уже третья зарисовка "родившаяся", но видимо не до конца...

В студию!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Тему от флейма про людоедов почистил. Для этого есть Курилка.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re:

Дорогой коллега Дэн! Тема про людоедство во время ТМВ есть вполне оправдана. Тому причина.

  1. Тяжкие испытания освобождают в каждом человеке все потаенное- что в нем есть...Цитированный мной американский автор без всякого глумления собрал свидетельства очевидцев (без желания кого-то опорочить или поглумиться ) о людоедстве в Блокадном Ленинграде. Отдавая должное мужеству, человечности, взаимопомощи ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства ленинградцев, можно сделать вывод

    1.а. Было употребление трупного мяса-с одной стороны, людьми, находящимися в состоянии острого психоза, с другой стороны, пытавшимися изо всех сил выжить — чтобы убивать фашистов ( "..и не плачь- Ты не маленький. Ты не ранен- Ты просто убит, Дай-ка лучше сниму с тебя валенки- Мне еще воевать предстоит!"(с)

    1.б. Было употребление трупного мяса для приготовления пирожков для торговли на Сенном рынке- даже цены на подобный товар приводятся.

  2. Было сознательное людоедство- то есть убийство детей (мясо нежнее) и женщин-они жирнее. Приводятся конкретные факты борьбы милиции и НКВД с этим видом новых преступлений.

    Я к чему? ТМВ- вовсе не ВОЙНА. Это ГИБЕЛЬ цивилизации, и спасти человечество может только применение всех возможностей.

    Для того, чтобы дать в первую, СТРАШНУЮ и долгую ядерную зиму- детей, женщин, людей- ценных для выживания- надо , вероятно, было бы сделать ВСЕ.

    Вы, коллега, можете спросить- а лично Вы- В-Х, взялись бы за такую ЧУДОВИЩНУЮ работу? Отвечу.

    Когда надо спасать детей- да, взялся бы.

    Извините, коллега. Допустим, мы оказались в таком страшном положении. Ладно, пусть дети умрут- зато я спокойным умру следом? Нет, коллега. И разделывал бы, и перекручивал. Конечно, дети бы об этом НЕ ЗНАЛИ. "Конина!"(с) Если бы партия велела- и сам бы ел. Сошел бы с ума, наверное. Но — поймете ли Вы? В наше время было слово НАДО.

"Зержант Зубов гомофобом не был. В том смысле, что гомосексуалистов - вовсе не боялся, а при встрече просто бил в торец"О.Дивов. Ночной смотрящий

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Валерий-Хан пишет:

Тема про людоедство во время ТМВ есть вполне оправдана

Кто-то спорит? Стер я откровенный флейм про "филе блондинок", а "технические моменты"-) оставлены.

По теме — людоедство неизбежно в районах где царит хаос. В районах не пораженных, вполне можно выжить и без организации этого на государственном уровне. Отдельные любители появятся естественно. Их будут отстреливать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

я вот что думаю. если тупы будут в массвом кол-ве то они отлучевки помрут. тут большие сомнения в съедобности их мяса. какие нить оторзки их можети и похавают но централизованнно- не верю....

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

они отлучевки помрут

Не в этом дело. Помереть они от чего угодно могут, но во-первых, централизованнное людоедство — бред, и обсуждать это бессмыслено. А во-вторых, эти трупы в основной массе с р-пылью.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

ымы пишет:

А во-вторых, эти трупы в основной массе с р-пылью.

вот и я про что

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Да не , у нас максимум — реально "любители" , коим светит пуля или "замена смертной казни на восстановительные работы на облученной территории" ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

эти трупы в основной массе с р-пылью

Ну те кто опустится до поедания трупятины... боюсь их рассудок от голода будет не в состоянии понять опасность такой "диеты".

Но централизованно это нереально с точки зрения морали и психологии и не имеет особого смысла даже если рассматривать только с точки зрения съедобности.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Ден — Да , этим максимум будут промышлять полностью отмороженные группы "зомби" , но таких экспедиционные части на зараженных территориях ( надо ж посмотреть , что и кто там уцелел ) и Советская Армия с ополчением на землях , пригодных для жизни , будут встречать ураганным огнем ... Потому что ТАКИЕ уже и не люди будут ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re:

Правосудие ТМВ.

По субъекту праоотношений все отрасли права можно разделить на

  1. Уголовное право.

    Вероятно, будет отправляться двумя путями.

    1.а. Все суды преобразуются в суды военные. То есть правосудие отправляют военнослужащие, обладающие реальной военной силой на данной территории- от командира военской части до полно размерного военного суда- во главе с военным юристом, получившим специальное образование.

    1.б. Правосудие отправляют стихийно назначенные "шерифы", то есть граждане, волею судьбы управляющие данной общиной.

    В обеих случаях уголовный процесс будет носить упрошенный характер, и исходить не столько из писанных норм права- как из общественной опасности содеянного. К примеру, что есть кража 150 грамм хлеба в Ленинграде в 1940 году? А зимой 1941 го? То есть почувствуйте разницу!

  2. Гражданское право.

    Вопросы наследования, собственности на бесхозное и выморочное имущество, гражданские сделки...Вероятно, будут регулироваться на основе естественного права, то есть принципов справедливости и разумности, что может противоречить ГК РСФСР...Стоит ли бриллиантовое колье жареной крысы, не является ли эта сделка кабальной, то есть не действительной с момента заключения? А это смотря когда, где и с кем заключена...может, и была заключена про боно?

  3. Административное право. Вероятно, АПК сольется с УПК, а УК- с КоАП? По тяжести кары за правонарушения? Нарушил тишину — ножичком по шейке...

    ТО есть. Закон и порядок- кто-то должен будет поддерживать. Отнюдь не факт, что остатки милиции- скорее , они будут первыми преступниками...но. Найдутся обеспокоенными граждане...не слишком озабоченные мифическими буржуазными предрассудками...и за насилие или мародерство- вешающие виновника коротко и высоко!

"Зержант Зубов гомофобом не был. В том смысле, что гомосексуалистов - вовсе не боялся, а при встрече просто бил в торец"О.Дивов. Ночной смотрящий

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Рассказец коллеги Черткова — в тему!

Мир после ТМВ. И развилка как раз тогда была (конец 60-х-начало 70-х).

Ссылка: Альтер 4[HTML_REMOVED]

Наслаждайтесь.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Рассказ пять баллов, хотя присутствие Горбачева в той Реальности ничего кроме смеха не вызывает. А так не совсем в тему. Антиутопия и АИ разные вещи Для описанного надо чтобы как минимум кобальтовыми бомбами кидались.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

А как насчёт Ядерной Зимы (и того, что написал Валерий-Хан)?

"...она пришла сюда не в срок

простой случайности итог..." (с) Аргонов

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Стас пишет:

как насчёт Ядерной Зимы

Сказано же страшилка. Столько раз уже сторонники этой модели в лужу садились.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Пока пишу зарисовки — тема то простаивает ! Поэтому нашел картинку из того мира ...

Окрестности городка Н-ска , попавшего в зону атомного заражения , но не получившего разрушений ... Патруль РХБЗ в ОЗК совершает объезд территории .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

И учтите, что воздушный удар по амерской АУГ, равно как и прорыв фронта одной стороны, другой стороной де факто идет с участием ЯО.

Категорически несогласен. я работал с нашими документами и моделями атаки Амерской АУг в 60-80-е самолетами МРА. И скажу так приминение ЯБЧ, способ снизить потери у атакующих частей МРА и ДА, а не вовсе еднственный способ пробить защиту АУГ

VII Pia Fidelis Legio

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

ну проблема то не только пробить защиту АУГ но и сам кэрриер утопить. скоко Х-22 с ОБЧ на это надо? а с СБЧ?

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

полный вывод из строя по расчетам ао памяти 4-5 ракет, уничтожение 7-8. Для Х-22, КСР-5 и т.д.

VII Pia Fidelis Legio

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

обычных ракет или с СБЧ?

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

С СБЧ 5 штук на АУГ

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

А ведь было время — ядерной войны боялись, и весьма сильно.

Не могу удержаться, и вставлю сюда стих финального романса "Зима" из технооперы Виктора Аргонова "Легенда о несбывшемся грядущем":

ЗИМА

Зима во тьме ночной кружится над уснувшим городом Земли

Под серым небосводом словно белый дым

Она пришла сюда — не в срок

Простой случайности итог – иль рок?

А мир почти такой, каким он был вчера – и сотни лет назад

Что значит для него один увядший сад?

Среди бесчисленных планет — всего один угасший след

Во мраке лет

Может быть, мы где-то ошиблись в гонке слепой за нашей мечтой?

Может быть, мы поздно родились в мире, где нет дороги прямой?

Зима…окончен век…

И некому искать вину конкретных лиц

И некому поднять упавших с неба птиц

Лишь обстоятельства виной

Тому, что стало вдруг с Землёй

Тому, что стало всем судьбой – такой…

И пусть, как пепел, снег,

ложится, засыпая сны сгоревших лет..

сметая ложный блеск смешных теперь побед

надежд несбывшихся земных

неясных образов ночных…пустых…

Может, ещё всё повторится?

Может, счастливее, чем в этот раз?

Вновь полетят по небу птицы?

Но этот мир уже не для нас

Мы в суете где-то ошиблись

в длительной гонке за нашей мечтой

Мы навсегда там испарились

в белом огне за снежной чертой…

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Стас — "Путина боятся — в сортир не ходить !" (с)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Так . Дена пока нет , но попрошу заранее — мне бы в общем про Китай подробности , если не сложно . Чего разбомблено , ход боевых действий итп ( например , применяются ли против Китая НЕЯДЕРНЫЕ бобардировки ... ) .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

неядерные-ессно в начальной фазе войны. . с авианосцев и ис баз на Окинаве тактической авиацией. ну с Таиланда и Гуама -стратегами. ну с основными целями бле-мене ясено.Пекин,Шанхай. обязательно Чанчунь. обычными можно отбомбится по плотнам на янцзы.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Сергей М — В том то и тема , что по задумке Дена янки начинают бомбить Китай ядерной тактикой ( сперва ) очень быстро ! Понятно что на этой фазе и тактическая авиация будет применятся , с обычными бомбами-ракетами , но будут ли такие налеты продолжаться ПОСЛЕ первых ядерных ударов ?! ( правка — пока о МИРОВОЙ ЯДЕРНОЙ речь еще не идет , СССР с США ДРУГ ДРУГА еще не бомбят ... )

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

в принципе скок они планируют АБ бростить на китай-хз. наверяка есть немало целей которые можно обработать и обычниыми бомбами.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

В общем ждем Дена . А то он чет загулялся

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить