Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den

ТМВ ( возрождение )

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Магомед пишет:

В общем ждем Дена

Коллега картинку выше вы хорошую запостили. По поводу вашего вопроса — цели ударов по китаю приведены на размещенной мною карте в теме по ТМВ. Причем каждая красная точка может быть и несколькими десятками сброшенных БЧ (второе вероятней). Единичные удары не показаны. Сбросят тысячи БЧ, как на стадии США-КНР так и в ходе всемирной ТМВ.

В этих условиях обычное оружие можно, но зачем? Хотя не на всех авиабазах есть спецБЧ. Так что скорее всего применять будут. По горам например где ЯО не особенно эффективно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Присоединил тему к основной

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Неа это территория куда отступили советские армии из Северной Италии и Южной Германии. В итоге вполне себе развитой феодализм с русскими феодалами

угу... хватит ли советских армий на милитаризованную страну, хде у каждого оружие.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

krolik пишет:

хватит ли советских армий на милитаризованную страну, хде у каждого оружие

Хватит. Отступают остатки нескольких фронтов, предельно озлобленные и озверевшие. Знающие, что им в течении суток надо убраться с равнин. И пережив то что они пережили тактическое ядерное применяют без пощады... Крупные города просто сдадутся под угрозой обстрелов. Пары примеров хватит... Чем сильнее сопротивление (а оно сильное), тем грустнее участь швейцарцев...

Коллеге Магомеду словом сюжет для рассказа

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Еще одна картинка из мира ТМВ ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

это какой то другой... химический ТМВ

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Кролик — Нивкоем рази ! Эта фотография называется "Валерий Иваныч выводит детишков школы №Х в сторону поселка Бронницы . Первые минуты после ядерного удара по Москве"

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

П.С. Сам Валерий Иваныч наверное справа , в ОЗК !

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Магомед

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Меня особенно впечатлил пулемет... Школьный музей ограбили?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den Вы чаво, все честно, под расписку, пострелять взяли

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Ден — Ну во первых пулемет игрушечный Взяли , рассчитывая по дороге поиграть в "зарницу" ... Во вторых — мог и сам Валерий Иваныч притащить , у него вроде как то даже орудия авиационная была ( сам рассказывал , ЕМНИП ) на балконе !

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

ну фотка явно времен до ВОВ. это видно на мосвку питер и харьков вылили 6150 тонн горчичного газа.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Сергей М — Ниче , фотка и на конец 60-х сойдет , просто и машина старая списанная ( что нашли при эвакуации , в гараже ДОСААФа ) , и противогазы со складов

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

весчь такую выложили

Ядерный взрыв в Москве

ИНСТРУКЦИЯ

Мероприятия по ситуации «Атомная тревога»

[Штабы Гражданской обороны Москвы Отделения служб МЧС Руководства пожарных, аварийных, спасательных и медицинских служб]

http://commadoc.nnm.ru/yadernyjvzryvv_moskve

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Кролик — Авторство этого бояна приписывают Веллеру .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

да, скачал тут справочник по иностранным флотам 1970 года. http://nehudlit.ru/1/2444/

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Составлена новая модель "ядерной зимы"

В новой модели учёные заново пересчитали количество пыли и пепла, которые могут попасть в

атмосферу при ядерных взрывах и дальнейших пожарах, а также учли подъём мелких частиц в верхние

слои атмосферы.

Моделирование обмена ядерными ударами при помощи относительно небольших ядерных зарядов показало,

что такой конфликт может привести к уничтожению большого количества урожая и привести, таким

образом, к гибели миллионов людей в добавление к жертвам от самих ядерных взрывов.

Исследования проводились двумя группами учёных. Одной из них руководил Брайан Тун, руководитель

научных исследований атмосферы и океанов в Колорадском университете в Боулдере. Второе

исследование проводилось под руководством Алана Робока в Ратгерском университете в Нью-Джерси.

Похолодание на Земле вследствие глобальной ядерной войны было предсказано ещё в 1980-х годах и

названо "ядерной зимой". Более современные и точные модели климата Туна и Робока показали, что

похолодание будет не столь значительным, как предсказывалось ранее, однако продлится дольше по

времени.

Оба учёных смоделировали эффект от разрыва ста зарядов по пятнадцать килотонн каждый в

субтропических крупных городах. Выбранная мощность заряда равна бомбе, сброшенной на Хиросиму, и

примерно соответствует боеголовкам ракет, которыми располагают Индия и Пакистан.

При разрыве зарядов, по подсчётам учёных, должно погибнуть от трёх до шестнадцати миллионов

человек, в зависимости от выбранных целей. В то же время, в атмосферу будет выброшено от одного

до пяти миллионов тонн дыма. Взрывы в городах приведут к возникновению пожаров и появлению чёрной

копоти. При этом новые модели показали в сто раз большее количество выбросов дыма, чем подсчёты

времён холодной войны.

Тун и Робок учли также подъём газов и пыли в верхние слои атмосферы. В результате, получилось,

что похолодание после ядерной войны может продлиться около шести лет. При учёте глобального

потепления климата Земли учёными было получено двукратное компенсирование эффекта "ядерной зимы".

Таким образом, температуры на Земле в течение почти десяти лет будут ниже, чем во время малого

ледникового периода XVI-XVIII веков в Европе, сообщает New Scientist со ссылкой на журнал Science.

http://news.mail.ru/society/1270635/

Не практикуйте империалистические ценности друг на друге.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Да спасибо, мне уже коллеги скидывали эту ссылку.

Вот этот Dolotov пишет:

температуры на Земле в течение почти десяти лет будут ниже, чем во время малого
ледникового периода XVI-XVIII веков в Европе

... вывод заинтересовал больше всего.

Ну что ж шесть лет на уровне 17 века это не смертельно, хотя и страшно. Я помнится в этой теме многократно сравнивал ТМВ с голодными годами с которых началась Смута. Что называется пальцем в небо

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

таки насколько холоднее чем в 17 веке? на 1градус или на 10

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

таки насколько холоднее чем в 17 веке? на 1градус или на 10

Судя по всему скорее первое, чем второе. Во всяком случае это следует из цитат Dolotov пишет:

похолодание будет не столь значительным, как предсказывалось ранее, однако продлится дольше по
времени

Dolotov пишет:

При учёте глобального
потепления климата Земли учёными было получено двукратное компенсирование эффекта "ядерной зимы"

... просто несколько суровых лет. При этом опять не учитывается слабая связь между воздушными массами южного и северного полушарий, т.е. юг вообще отделывается легким испугом.

И далее везде: австралийские АУГ и граница ЮАР по реке Конго...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Вот еще публикация о новых расчетах постядерного климату. С конкретными цифрами по прежнему беда, хотя может по ссылкам внизу что-то найдется, пока не смотрел...

http://www.utro.ru/articles/print/2007/03/02/629625.shtml

Не практикуйте империалистические ценности друг на друге.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Кое-чего вспомнил — может быть, кто-то из коллег что-то знает по этому поводу:

Недавно один учёный составил физико-математическую модель, говорящую, что в определённых условиях — при многочисленных достаточно мощных и главное ОДНОВРЕМЕННЫХ наземных термоядерных взрывах достаточно близко один от другого — может начаться термоядерная реакция в ЛИТИИ, содержащемся в земной коре — это будет результат интерференции встречных ударных волн от одновременных взрывов. И Земля вполне может стать на короткое время "маленькой звездой". Что-то вроде идеи А.П. Казанцева о взрыве океанов (термоядерной реакции в водороде в океанской воде) в результате сверхмощных подводных термоядерных взрывов при ядерной войне в океане.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Публикация странновата мягко говоря. Ни одной конкретной цифры. Внизу вроде тоже. Просто загадочно "гаснет Солнце". Причины невнятны... Не я понимаю что теперь ужас взрыва сотни мегатонн померк и надобно ужасаться и паре Хиросим кои способны сотворить террористы, но что-то более правдоподобное хоть слепить можно было?

Стас пишет:

один учёный составил физико-математическую модель

Коллега вот до гордого звания "модель" нужны конкретные рассчеты. Где в отношении данной смелой идеи можно было бы с ними ознакомиться? Особенно меня интересуют начальные условия, как минммум чтобы число "Пи" не равнялось скажем шести

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Ув. Den, я где-то это слышал, может быть, по телевизору в новостях сказали.

Просто в память эта картинка врезалось.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Коллега да я все понимаю. Я сам гуманитарий и привык технарям доверять, но когда попытался (потратив массу времени и привлекая знакомых) проверить рассчеты "модели ядерной зимы" аля Саган энд компани...

Это да, на уровне числа Пи=6.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Это да, на уровне числа Пи=6.

не помню в каком городе — но был принят закон пи=4

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Насчет лития — это сразу к психиатрам.

Насчет Сагана и Ко — модель была впоне на уровне своего времени и выглядела убедительно, кстати, именно в контексте других совремнных ей работ. Даже если выяснится, что она вовсе не верна — это лично Сагана не порочит.

Не практикуйте империалистические ценности друг на друге.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Dolotov пишет:

Насчет Сагана и Ко — модель была впоне на уровне своего времени и выглядела убедительно

Насчет Сагана спорить сильно не буду ибо собственно его теорию в полном объеме не видел. Я больше насчет Ко. Есть такая книженция наших гениев времен перестройки "Климатические последствия ядерной войны" (название неточное книга у меня сейчас в другом городе — проверить не могу) так вот я ее пытался осилить. Ниасилил. Подумал что по скудоумию. Дал ее почитать знакомому преподавателю с физфака и конструктору с авиазавода. Они впали в легкий транс, а выпав говорили много всего... в основном междометиями.

Это при том, что из встреченных мною это были самые богатые именно цифрами модели.

Возвращаясь к Сагану. А его гениальные прогнозы относительно катастрофических последствий войны в Заливе его тоже не позорят?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Не все теории выдерживают испытание временем. )

Не практикуйте империалистические ценности друг на друге.

Ответить