Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Авианосная альтернатива для Черноморского флота

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

pasaremos2005 пишет:..

pasaremos2005 пишет:

Если, разумеется, коллега Сергей-М будет и дальше отказывать в финансировании переделки "Измаила" в конце 1920-х, начале 1930-х годов

Отожж. Вы "мобилизационное планиование" Кена почитайте. Там наморси Муклевич слезно плачет в 29-м что денег нет даже на содержание существующих кораблей. Крупное увеличение военного бюджата вообще -года после 33-го. pasaremos2005 пишет:

Вообще, все эти опасения гроша ломаного не стоят. "Красный Кавказ" был в "девичестве" той же "Светланой", но благополучно имел водоизмещение в 9 тыс. тонн.

Не 9... И имел крейсерские обводы что для АВ плохо.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

pasaremos2005 пишет:..

pasaremos2005 пишет:

для нормальной достройки артиллерии не было.

Так разоружить старьё какое, проблем-то.

pasaremos2005 пишет:

Морской вариант будет работать весь день минимум

Морской вариант проработал 7000 часов за всю войну. Не находите, что в 42+43+44 г.г. часов было больше

pasaremos2005 пишет:

одиночный самолёт, следящий за нашим авианосцем

...посредством радиопеленгатора, и находящийся вне зоны действия РЛС. Таки при одинаковой элементной базе дальность устойчивого пеленгования больше дальности устойчивого обнаружения, а у немцев с радио получше будет.

pasaremos2005 пишет:

вы про охранение не забываете?

Не забываю. Раз-другой может и проканает.

pasaremos2005 пишет:

С каких это пор авианосец, способный выпускать и сажать самолёты, особенно самолёты-разведчики, стал небоеспособным?

С тех самых пор, когда его авиагруппа стала недостаточна даже для самообороны.

pasaremos2005 пишет:

Всё нам не нужно

Броня на крейсере скорее всего уже есть и никуда от неё не уйти. Совсем без артиллерии Вы его тоже не достроите, а учитывая нехватку крейсеров Ваших коньструкторов скорее всего обяжут вооружить корабль в расчёте на самооборону. Так что всё тоже самое, но ребилд и в 3 раза меньше

pasaremos2005 пишет:

Вы начали с заявления, что техника на меньших кораблях вообще хуже работает.

Так даже это в определённой степени верно. Но пока я вижу как Вы пытаетесь засунуть главное оружие 25кТ корабля в корпус 8-9-10кТ.

pasaremos2005 пишет:

подсчёты имеют точность "плюс-минус лапоть"

Точнее "минус 20 самолётов". Я пока не считаю вообще, считать начну, когда увижу расчёты у Вас, я ориентируюсь на реально построенные корабли, а Вы — непонятно на что.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Леший пишет: Тем не..

Леший пишет:

Тем не менее оскорбления участников на форуме запрещены. Рекомендую либо переформулировать свой пост, или извиниться.

Сутки с момента выноса предупреждения Fonzeppelin-у, а никакой реакции с его стороны не последовало.

Fonzeppelin, если рекомендации не будут исполнены, то за оскорбление одного из участников форума буду вынужден забанить Вас на три дня.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

К сожалению, я не мо..

К сожалению, я не могу исправить этот пост, я увидел предупреждение уже после того, как время прошло. Или его как-то можно выправить? Или удалить? К сожалению, я просто не знаю технически как это сделать!

I'm just a gay guy

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Fonzeppelin пишет: ..

Fonzeppelin пишет:

К сожалению, я не могу исправить этот пост, я увидел предупреждение уже после того, как время прошло. Или его как-то можно выправить? Или удалить? К сожалению, я просто не знаю технически как это сделать!

Скинте мне на ЛС новую редакцию, я исправлю.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Ответить