Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Вилки истории-1,2,3.Вермахт и РККА (сборник)

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

rff - "да, после..

rff — "да, после оккупации был бы поставлен в положение раба(принципиальное отличие от раба сталина я не вижу)" — учить матчасть отправить , или уже не поможет ?

— "по поводу массовых расстрелов Славян и их поного геноцида хочу напомнить что Чехия и Болгария(Славяне) были союзниками Рейха" — о , оно еще и из альтернативной реальности !

— "а народ не проявлял бы чудеса героизма-не лез бы с шашкой на коне на танк,не бежал бы с винтовкой на дзот(который потом замолкал из за того что пулеметчик сошел с ума от количества убитых" — ну как я и подозревал , с матчастью тут никак , а с геббелевской пропаганой самое оно ...

— "я же не говорил что я зиг хайль" — не говорили , мы сами догодались

В общем если я ЭТО назову "своим именем" , боюсь мне последует наказание от модераторов

— "По поводу режимов тоже можно моного говорить но вопрос когда идет разговор из двух зол выбрать меньшее, до каких то пор был жив человек который покушался на Гитлера про Сталина можно сказать такое ?" — кто нить понял этот поток сознания ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории статс-советникъ
Цитата

Че Бурашка пишет: Н..

Че Бурашка пишет:

Например любимые мной ВВС РККА только за 1941 год совершили 269 564 боевых самолетовылетов. Из них 120 905 вылетов — по войскам противника. Отгрузив по Вермахту около 60 000 тонн авиабомб ("Советская авиация в ВОВ в цифрах"). По немецкой авиации в 1941 году у меня под рукой есть данные только по самолетопролетам и с ноября по декабрь, но если взять среднемесячное значение самолетовылетов бомберов и штурмовиков по вермахту (что компенсирует неполноту данных о полетах люфтов в своем тылу и на разведку) получится в 2 раза больше, чем люфтов пролетало через нашу линию фронта вместе с истребителями сопровождения и разведчиками.

Вообще-то важна результативность авиаударов, а не просто пролеты туда и обратно. Кроме того играет роль еще средняя бомбовая загрузка на один вылет — в 1941 большое количество истребителей старых типов (например И-15бис, И-153) использовались как штурмовики с подвеской до 150 кг бомб.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед, как я понял..

Магомед, как я понял, если на Вас до сих пор не покушались, значит Вы хуже Гитлера.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

rff пишет: .РККА на..

rff пишет:

.РККА нападает на Вермахт сразу после польской компании

А с чего ей нападать? Таки заключен договор с союзниками?

тухачевский пишет:

да соотношение по пехоте было почти 1:1 — но оно таким же будет и в случае советско-германской войны-39,

Нет. по пехоте у нас будет прмеущество раза в 3. у Германии в группах армий Север и Юг -46 пд, у нас по мобилизации порядка 170, минус далвас,закавказье и туркестан.

тухачевский пишет:

А также планы Англо-Французов по бомбежке Баку?

То есть они бомбят СССР воюющий с Германие? сильно...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

И возвращаясь к загл..

И возвращаясь к заглавному постингу. rff пишет:

Вот мне тут стало интересно что изменилось бы для Русского народа(подчеркиваю именно народа а не СССР)

А вот здесь все пределно ясно и просто. Воплощение в жизнь плана "Ост" мало бы отличалось от текущего положения дел в Россиянии. Особой разницы нет, различия только в мелочах вроде господствующей нации и идеологии подавления населения.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Камеррер - Ух ты епт..

Камеррер — Ух ты епть ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Магомед а я все ждал..

Магомед а я все ждал когда Вы появитесь

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

кабинет-юнкеръ
Цитата

Де Голь говорил про ..

Де Голь говорил про Сталина (не дословно)

ему повезло с народом который не впал в аппатию не смотря на тяжелые испытания,с союзниками которые не могли победить без него, с ресурсами которые даже при безумном расточительстве не могли быть исчерпаны

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

rff - Вам это Де Гол..

rff — Вам это Де Голль сам говорил ? К слову , не про союзников ( которые победили ЗА него ) говорить де Голлю ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

rff пишет: Де Голь ..

rff пишет:

Де Голь говорил про Сталина

Это имеет отношение к развилке?

rff пишет:

с ресурсами которые даже при безумном расточительстве не могли быть исчерпаны

Абсурд.

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

кабинет-юнкеръ
Цитата

Магомед пишет: - &#..

Магомед пишет:

— "я же не говорил что я зиг хайль" — не говорили , мы сами догодались

ну я тогда тоже догадываюсь исходя из имени что

главный принцип алах агбар ,уьей неверных

альтистории статс-советникъ
Цитата

Faergal пишет: Типп..

Faergal пишет:

Типпельскирх пишет что вовремя польской кампании запасов боеприпасов, эдва хватило, и к концу кампании были практически полностю исчерпаны.

Типпельскирх может писать что угодно. Согласно таблице 18 из Мюллера-Гмллебранда расход боеприпасов в сентябре 1939 не превышал 27 % от запасов (причем эти 27 % — это боеприпасы для минометов, для арт. орудий расход 12-15 %). При этом производство боеприпасов росло и вполне удовлетворяло потребности.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Faergal пишет: Типп..

Faergal пишет:

Типпельскирх пишет что вовремя польской кампании запасов боеприпасов, эдва хватило, и к концу кампании были практически полностю исчерпаны.

Мюлллер-Гиллебрандт пишет прямо противололожное и в отличии от Типпельскиха приводит некторые циферки.

кабинет-юнкеръ
Цитата

Каммерер пишет: А в..

Каммерер пишет:

А вот здесь все пределно ясно и просто. Воплощение в жизнь плана "Ост" мало бы отличалось от текущего положения дел в Россиянии. Особой разницы нет, различия только в мелочах вроде господствующей нации и идеологии подавления населения.

вот и меня складывается подобное мнение , как не печально

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

rff - "ну я тогд..

rff — "ну я тогда тоже догадываюсь исходя из имени что главный принцип алах агбар ,уьей неверных" — порой , не поверите , количество ... нет , не неверных , но неучей есть большое желание сократить

П.С. Ник и имя вещи разные

П.П.С. Хотелось бы посоветывать вам хоть немного поучить русский язык и правила его орфографии ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

кабинет-юнкеръ
Цитата

Sergey-M пишет: Fae..

Sergey-M пишет:

Faergal пишет:
цитата:
Типпельскирх пишет что вовремя польской кампании запасов боеприпасов, эдва хватило, и к концу кампании были практически полностю исчерпаны.
Мюлллер-Гиллебрандт пишет прямо противололожное и в отличии от Типпельскиха приводит некторые циферки.

я читал что востановить боеприпасы вермахту удалось только через 7 месяцев

p.s.

создавал отдельные темы по 2 и 3 развилке

альтистории статс-советникъ
Цитата

Sergey-M пишет: Нет..

Sergey-M пишет:

Нет. по пехоте у нас будет прмеущество раза в 3. у Германии в группах армий Север и Юг -46 пд, у нас по мобилизации порядка 170, минус далвас,закавказье и туркестан.

Во-первых, это когда еще будет и что это будут за дивизии ?

Во-вторых, с вооружением большие проблемы.

А в-третьих, тем что есть еще надо суметь распорядиться.

кабинет-юнкеръ
Цитата

Магомед пишет: П.С...

Магомед пишет:

П.С. Ник и имя вещи разные

вот и я говорю Магомед "догадываться" не надо

Магомед пишет:

П.П.С. Хотелось бы посоветывать вам хоть немного поучить русский язык и правила его орфографии ...

тут многих можно в этом упрекнуть

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

rff - Ну с "дога..

rff — Ну с "догадками" у вас примерно так же как с матчастью

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

кабинет-юнкеръ
Цитата

Маруся пишет: Тогда..

Маруся пишет:

Тогда хотя бы в наиболее общих чертах соображения как получилась такая химера.

ну да — химера----кто кого заставит каштаны из огня таскать. Сталину Британия тоже не очень нравилась- так что союзники не за а против тех кто против нас

По некоторым данным Гитлер когда Сталин на пакт согласился выпил- с учетом того что был трезвенником

Каммерер пишет:

Возможный вариант в целом дереве миров, но ведь развилку обосновать треба.

кабинет-юнкеръ
Цитата

Каммерер пишет: А с..

Каммерер пишет:

А с какого бодуна СССР нападать на Германию?

-главный принцып революция во всем мире

Sergey-M пишет:

А с чего ей нападать? Таки заключен договор с союзниками?

я думаю никто илюзий не питал по этому поводу

вполне возможно Сталин тоже планировал военную операцию

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

rff - "главный п..

rff — "главный принцып революция во всем мире" — надеюсь вас не затруднит доказать сей тезис для СССР 39 года ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

кабинет-юнкеръ
Цитата

Магомед пишет: Ну с..

Магомед пишет:

Ну с "догадками" у вас примерно так же как с матчастью

взаимно

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rff пишет: вот и я ..

rff пишет:

вот и я говорю Магомед "догадываться" не надо

С такой логикой, я большой спец по вскрытию "пятых колонн" инопланетных прогрессоров

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

rff - Ну это уже ..

rff — Ну это уже "сам дурак" пошло Я , в отличие от вас , таких бредовых тем не завожу

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

кабинет-юнкеръ
Цитата

не думаю что он соби..

не думаю что он собирался Бесарабией ограничиться

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

rff пишет: -главный..

rff пишет:

-главный принцып революция во всем мире

Самый принцыпиальный в это время уже в ЕМНИП Мексике сидел

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

rff - То есть это ис..

rff — То есть это исключительно ваши ИМХИ ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rff пишет: -главный..

rff пишет:

-главный принцып революция во всем мире

На тот момент для СССР это пройденый и уледорубленый этап. Для СССР 30-х главный принцип — это построение социализма в пределах СССР, а прочие идут мелким лесом.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: rff ..

Магомед пишет:

rff — "главный принцып революция во всем мире" — надеюсь вас не затруднит доказать сей тезис для СССР 39 года ?

Присоединяюсь к вопрошающему. Доказательсва в студию!

Россия превыше всего!

Ответить