Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Вилки истории-1,2,3.Вермахт и РККА (сборник)

Ответить
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: То ..

Sergey-M пишет:

То есть они бомбят СССР воюющий с Германие? сильно...

они могут пойти на мсир с германией. и присоединиться к "Восточному походу". По крайней мере, ИВС, ИМХО так думал. и считаю это вполне возможным(не меньше 15-20% вероятности)

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Тема собственно боян..

Тема собственно боянистая. Уже обсуждали подобное, ЕМНИП, в теме VIR-а про пакт Молотова-Риббентропа.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Sergey-M пишет: И ч..

Sergey-M пишет:

И что? Это весьма ускроило мобилизацию,да.

А то, что на полтора миллионов немцев к семнадцатому сентября приходилось всего шестьсот тысяч человек РККА в Составе БФ и УФ. Реально боеготовых дивизий к концу сентября насчитывалось примерно 60-65 сд.

Причем в нескольких эшелонах.

Как вывод — разгром, подобный 1941 году.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rff пишет: так по т..

rff пишет:

так по теме есть еще соображения толковые

От скромности товарищ не помре, эт точно.

За немцев в 41-м улучшить уже ничего нельзя. За РККА серьезно ухудшить, не вводя дополнительные сущности, тоже.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

они могут пойти на мсир с германией. и присоединиться к "Восточному походу"

И что они с этого получат? им куда выгоднее сидать за линей мажино, наблюдать как мы с немцами друг друга месим.А птом году в 42-м во всем белом выйти на сцену.

Олег Невещий
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rff пишет: Сталин т..

rff пишет:

Сталин тоже планировал военную операцию

Зачем это Сталину? Военные возможно и планировали (и положили план в папку рядом с планом войны с марсианами )

rff пишет:

принцып революция во всем мире

Меняйте Сталина на Троцкого, тогда возможно...

rff пишет:

РККА браво прошлась бы по Европе

А как это соотносится с планами 3-й пятилетки, которые уже из-за мобилизации и прочих военных игрищь под угрозой срыва?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А тут достойный прод..

Леший — А тут достойный продолжатель дела ВИРа пришел

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

кабинет-юнкеръ
Цитата

я так думаю что Англ..

я так думаю что Англия была бы за то что бы РККА напала на Вермахт сразу после польской компании,им главное было стравить а кто на кого нападет это уже дело десятое,но для них оказался порще произошедший вариант

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

rff пишет: так по т..

rff пишет:

так по теме есть еще соображения

Пока нету мира, чтобы по нему были соображения:((

Вам уже стопицот раз написали, что СССР, проигравший ВМВ, это либо полностью другой СССР, либо полностью другой внешний мир.

От того, каким был СССР и каким внешний мир и зависят итоги.

Например МЦМ ("миры царя Михаила Второго", где Россия — отсталая вотчина Романовых) — будет примерно как вы написали.

ВСДО (мир по произведению Лазарчука "Все способные держать оружие" — Сибирь по самое небалуйся накачивается Америкой для противостояния Рейху и Японии, что вынуждает Германию накачивать в противовес Сибири "Протекторат Руссланд") — будет более шоколадно, особенно сильно после войны, но вот вероятность получения ВСДО сомнительна.

"План "Ост"", вообще то известная матчать — победив СССР фрицы собирались переселить в и так перенаселённую Европейскую часть СССР 25000000 одних крестьян! Тоисть тотальный геноцид, славянское население уничтожается десятками миллионов...

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

rff пишет: я так ду..

rff пишет:

я так думаю что Англия была бы за то что бы РККА напала на Вермахт сразу после польской компании,им главное было стравить а кто на кого нападет это уже дело десятое,но для них оказался порще произошедший вариант

До того, как немцы раскатали Францию, в Париже и Лондоне, как писал Де Голь, главным протвником считали Сталина, а не Гитлера. И только после того, как вермах промаршировал по улицам французской столицы, мнение британских политиков поменялось.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

PKL пишет: Как выво..

PKL пишет:

Как вывод — разгром, подобный 1941 году.

Как выод -вы не забываете что немцев тоже в разы меньше?

PKL пишет:

А то, что на полтора миллионов немцев к семнадцатому сентября приходилось всего шестьсот тысяч человек РККА в Составе БФ и УФ

Далеко не все немцы 17-го сентября стлояли на линии Керзона. Да и Воевать реально мы не собирались -мобилиазции не объявляли. Если захотим повоевать -то не 17-му сентября но к 1-5-му октярбя в запданых фронтах будут миллионы.

кабинет-юнкеръ
Цитата

Маруся пишет: "..

Маруся пишет:

"План "Ост"", вообще то известная матчать — победив СССР фрицы собирались переселить в и так перенаселённую Европейскую часть СССР 25000000 одних крестьян! Тоисть тотальный геноцид, славянское население уничтожается десятками миллионов...

ну вот я теперь по занудствую

экономическая целесообразность переселения славянского населения Европы на очищенную геноцидом европейскую часть России которая по климатическим условиям (что для крестьян достаточно значимо) значительно отличается от Европы

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

rff пишет: переселе..

rff пишет:

переселения славянского населения Европы

Немецкого.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

кабинет-юнкеръ
Цитата

то есть все славянск..

то есть все славянское население Европы остается на месте ? а господствующая расса мтается по миру ?

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

rff пишет: то есть ..

rff пишет:

то есть все славянское население Европы остается на месте ? а господствующая расса мтается по миру ?

Ниа. Нескольким миллионам немецких крестьян из числа желающих предоставляются лучшие земли Восточной Европы, отрезками по 20-30га на семью, а проблемы индейцев шерифа не касаются.

Да он даже в википузии есть, почитайте

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

Каммерер таки поцчем..

Каммерер таки поцчему ви курите Абраменко?!

Вот первая книга была не лишена литературной ценности.

Вторую я прочитал сквозь страницу.

Третья — омерзительная жидофобская агитка с повисающим сюжетом, порхающими жЫдами и тэдэ.

А "Бездна" ужасна. Сразу видно, что её писал сам ВПЗР, без литнегров.

Когда-то я, помнится, яро агитировал за приёмчики авраменки — выставлять отрицательную сторону исчадиями ада.

Но мне было 14 лет.

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

а развилка - предель..

а развилка — предельно проста — Союзники бьют по Мурманску и Баку в ходе Финской.

всё, аллес капут.

немец и русский братья навек.

всё же англы и франки как оккупанты лучше дойче зольдаттен, и далеко они не пройдут.

Не Крымская, hule.

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

inkvizitoR пишет: в..

inkvizitoR пишет:

всё, аллес капут

Не, тока начало, ибо если не играть за немцев обеими руками всё очень быстро вернётся к РИ. Будут принесены извинения и часть военной помощи пройдёт по статье компенсации потерь от бомбардировок.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

кабинет-юнкеръ
Цитата

есть недочеты при вс..

есть недочеты

при всем желании нельзя обять не обьятное населения германии вряд ли хавати даже сейчас что бы заселить такие пространства

кого эти миллионы немецких крестьян будут кормить ? с 20-30га даже при уровне сельского хозяйства середины 20 века кормиться куча народу гараздо больше 1 семьи

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

rff пишет: при всем..

rff пишет:

при всем желании нельзя обять не обьятное населения германии вряд ли хавати даже сейчас что бы заселить такие пространства
кого эти миллионы немецких крестьян будут кормить ? с 20-30га даже при уровне сельского хозяйства середины 20 века кормиться куча народу гараздо больше 1 семьи

Так рост населения Германии тож прогнозировался, как естественный (тут тоже возможны забавности), так и искусственный, за счёт ассимиляции других "арийских"* народов.

Но это фигня. дело в том, что пространства УЖЕ заселены и даже перенаселены, особливо с учётом, что кормить славянские города фрицы не собирались. Тоесть переселять крестьян из Западной Европы в Восточную можно только ценою геноцида населения последней. Лихого геноцида, если учесть ожидаемые масштабы.

  • славяне вроде как тоже арийцы, но вот фрицы этого походу не знают

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

inkvizitoR пишет: а..

inkvizitoR пишет:

а развилка — предельно проста — Союзники бьют по Мурманску и Баку в ходе Финской.

Ну, это Вам известно. А моложежи можно подкинуть в качестве игрушки "Бездну", пусть строят грандиозные тайм-планы из натурального плана афганских плантаций.

Маруся пишет:

Не, тока начало, ибо если не играть за немцев обеими руками всё очень быстро вернётся к РИ

Если СССР сильно обидится и вынесет английские аэродромы в Месопотамии не считаясь с независимостью Персии, то волей-не волей влезет в плотный союз с Рейхом.

Впрочем, самый гуманный вариант ВМВ, самый лучший для СССР. Это без жертв и мат.потерь ВОВ.

Россия превыше всего!

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: не ..

Каммерер пишет:

не считаясь с независимостью Персии

А что, с оной независимостью кто-то в 19-20 в.в. считался?

З.ы. Воевать с СССР по настоящему никто кроме Германии на тот момент не может, ни одним солдатом для нужд Рейха Сталин не пожертвует, Канал никуда не денется, а французы не станут боевитее, поэтому "резиновая лента": Наглия держится, а стоит Гитлеру таки напасть на СССР, как Черчилль и Сталин навек братья, при необходимости первый утирается, далее РИ.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В РИ в 41м наши и ан..

В РИ в 41м наши и англики очень быстро ввели в Персию войска дабы пресечь прогерманские настроения.

Россия превыше всего!

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет..

Магомед пишет:

учить матчасть отправить , или уже не поможет ?

я пробовал, но аффтар утверждает, что бумага все стерпит.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rff пишет: -главный..

rff пишет:

-главный принцып революция во всем мире

троцкисты пришли к власти????

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

rff пишет: я читал ..

rff пишет:

я читал что востановить боеприпасы вермахту удалось только через 7 месяцев

Через 8 месяцев после авершения польской кампании началась французская.Запасы на ее начало тож можно взять у того же мюлера-гиллебрандта. Они куда больше чем на начало польской. Цитфра про 7 месяцев может означать то что за сентябрь расстреляли боеприпсов столко сколко можно произвести за 7 сентябрей 39-го. Но темпы пр-ва боеприпсов вполне себе росли.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rff пишет: Магомед ..

rff пишет:

Магомед я только попробовал пойти по цепочке "догадок" МагомедО

Пойдете через сутки бана. Коверкать ники участников на Форуме запрещено.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Серп и молот - Нет ,..

Серп и молот — Нет , неучи добрались до интернета ... :(

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Sergey-M пишет: Мюл..

Sergey-M пишет:

Мюлллер-Гиллебрандт пишет прямо противололожное и в отличии от Типпельскиха приводит некторые циферки.

Ссылку можете дать? (всегда нужно совершенствовать свои знания )

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Ответить