Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

ВМВ без СССР и советско-германская война в 1949\1950 году

Ответить
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ВМВ без СССР и советско-германская война в 1949\1950 году

Навеяно этим . Итак, ВФГН Адольф Гитлер решил соблюдать, заключенный на 10лет советско-германский пакт о ненападении, и продолжил утромбовывать англичан.

1941- Итало-германские войска захватывают Египет. Испания вступает(?) в войну на стороне Оси. Вероятно начало войны между США и Германией. На ТО-все примерно. как в РИ.

1942- поидвижение итальянких войск через Судан на Эфиопию. Прорыв итало-германских войск через Суэц, захват Мальты. СССР вводит войска в Иран(примерно по РИ-линии августа-41) и в Турецкую армению; Турция входит в состав Оси; ЯАнглийские войска отступают в Ирак; в это время в Европеи проходит операция "Торч"-вторжение в Норвегию. На ТО флот Японии разгромлен при Мидуэе

1943- получив от США новую технику и подкрепления, Бритацы наносят контрудар по войскам Оси и продвигаются до Дамаска. Высадка союзников в Испании(операция Хаски); вскоре проводится и вторжение в Северную Африку; "Вторая Битва за Британию" с использованием Фау и реактивной авиации

1944-Союзники доходят до Туниса; на ТО начинается полномасштабное контрнаступление союзников; В Испании АА доходят до Мадрида. Смерть Рузвельта

1945-атомные бомбежки Японии; десантная операция на Японские о-ва; СССР захватывает Курилы, Юг Сахалина и Маньчжурию; контрудары немцев в Тунисе(разгром американских частей) и ираке(позиционные бои)

1946-1948--"Битва за Европу"--попытки союзнической авиации уничтожить ресурсы германии; попытка проваливается, потери обоих сторон достигают тысяч самолетов. В 1946 СССР захватывает Финляндию

1949-окончанние срока о ненападении.. ВФГн заявляет, что Германии нужны ресурсы СССР и.т.д м пр

1950, 22апреля-вторжение Германии на терр. СССР...

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Оффтоп: в процессе о..

Оффтоп: в процессе обсуждения на параллельном форуме выяснилось, ячто по мнению нек-ых форумчан США и вб Япов ии фрицев в одиночку, при этом СССР они в этом отказывают

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Английские войска отступают в Ирак

тухачевский пишет:

Бритацы наносят контрудар по войскам Оси и продвигаются до Дамаска

тухачевский пишет:

Союзники доходят до Туниса

тухачевский пишет:

контрудары немцев в Тунисе(разгром американских частей) и ираке(позиционные бои)

Коллега я люблю когда народ тусуется, но у вас явный перебор

тухачевский пишет:

Высадка союзников в Испании(операция Хаски)

Можно узнать на что они базируются?

тухачевский пишет:

В 1946 СССР захватывает Финляндию

К этому времени мы завершили(аем) четвертую пятилетку. Армия перевооружена и изучила опыт идущей мировой войны. Думаю новая "зимняя война" будет вполне успешной. И после этого...

тухачевский пишет:

ВФГн заявляет, что Германии нужны ресурсы СССР и.т.д м пр
1950, 22апреля-вторжение Германии на терр. СССР...

Гитлер что с мэлорна упал? В этой АИ у него явно куда более адекватное представление о возможностях СССР. + 4 только сухопутных фронта. А ресурсы ему явно Сталин продает все 40-е. За станки ага. Прикинув количество купленных станков... ну вы надеюсь поняли.

тухачевский пишет:

в процессе обсуждения на параллельном форуме выяснилось, ячто по мнению нек-ых форумчан США и вб Япов ии фрицев в одиночку, при этом СССР они в этом отказывают

И что вас в этом удивляет?

В смысле наличия у соседей таковых персонажей?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А вот Китай... ИМХО ..

А вот Китай... ИМХО его взять получится не спрашивая тамошних коммунистов, чисто в республику Союза;))) Или несколько республик:)

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

И еще верно отметил ..

И еще верно отметил поэт: "хороша страна МОЯ Болгария" ;)

Я поняла, это тень отбрасываемая МЦМами из псилоцибовой реальности в альтернативную;))

З.ы: А без СССРа брать Острова в 45м у дяди Сэма пупок не развяжется?

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Маруся пишет: А вот..

Маруся пишет:

А вот Китай... ИМХО его взять получится не спрашивая тамошних коммунистов, чисто в республику Союза;))) Или несколько республик:)

С чего бы? Имхо — будет как в РИ. Только В 40-е Тувой не ограничатся. Синьцзян будет советским

Маруся пишет:

"хороша страна МОЯ Болгария"

Вот и Адольф так считает. Не светит. На берлинских переговорах все было четко сказано.

Маруся пишет:

А без СССРа брать Острова в 45м у дяди Сэма пупок не развяжется?

Ну в РИ вроде планировали. Вот только за 1945 не управятся + миллион "цинковых мальчиков".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Вот и я к тому, что ..

Вот и я к тому, что в 45м не справятся. А учитывая небитого Адольфа могут и не начать.

Теперь к Болгарии: станки у Адольфа рано или поздно закончатся, а ресурсов с каждым годом будет хотеться больше и больше. Или таки рано или поздно Германию кокретно нюкнут, оверлорднут, а уж как подойдут к Рейну можно быстренько вписаться в Союзники и цапнуть чего получится.;)

С Китаем Вы наверное правы: он слишком большой, для вышеописанного финта.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Это при удачномдля с..

Это при удачномдля союзников развитии событий, ибо вот совсем не факт, что раннее и массированное применение блицбомбера;) , V-2 и электроботов не выбьет из них наступательный дух. Вот.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Гитлер ..

Den пишет:

Гитлер что с мэлорна упал? В этой АИ у него явно куда более адекватное представление о возможностях СССР. + 4 только сухопутных фронта. А ресурсы ему явно Сталин продает все 40-е. За станки ага. Прикинув количество купленных станков... ну вы надеюсь поняли

4вышеописаных фронта погоды не делают-логистика.Den пишет:

Коллега я люблю когда народ тусуется, но у вас явный перебор

Ну почему перебор В сирии и на севере Ирака Ось(с турками)

Den пишет:

Можно узнать на что они базируются?

Коморские острова, Португалия..

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: С чего ..

Den пишет:

С чего бы? Имхо — будет как в РИ. Только В 40-е Тувой не ограничатся. Синьцзян будет советским

Маньчжурия....Маруся пишет:

З.ы: А без СССРа брать Острова в 45м у дяди Сэма пупок не развяжется?

Неа. После блокады не развяжется.

Den пишет:

Ну в РИ вроде планировали. Вот только за 1945 не управятся + миллион "цинковых мальчиков".

ну вроде говорили, что по поздним подсчетам выходило меньше лимона.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

1943 - не рано для р..

1943 — не рано для реактивной авиации? И где в таком случае ядрёна бомба в 45-м?

Яндекс местного значения

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ан.Павел пишет: 19..

Ан.Павел пишет:

1943 — не рано для реактивной авиации? И где в таком случае ядрёна бомба в 45-м?

Здесь развитие ВВС и ПВО Германии идетбыстрее реала из-за характера войны. ЯБ- у немцев была ошибка в расчетах, да и Новегию Союзники могут захватить, и лишить тем самым, немцев доступа к тяжелой воде

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Здесь развитие ВВС и ПВО Германии идетбыстрее реала из-за характера войны.

А поконкретнее? В частности, принцип "ускорения" разработки реактивных двигателей?

тухачевский пишет:

ЯБ- у немцев была ошибка в расчетах, да и Новегию Союзники могут захватить, и лишить тем самым, немцев доступа к тяжелой воде

Я не только про немцев. Американцы скинут ЯБ на Кёльн и Дрезден — и привет, никакой "Битвы за Европу". Или в США тяжёлой воды тоже ровно на две бомбы хватило?

Яндекс местного значения

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ан.Павел пишет: Я ..

Ан.Павел пишет:

Я не только про немцев. Американцы скинут ЯБ на Кёльн и Дрезден — и привет, никакой "Битвы за Европу". Или в США тяжёлой воды тоже ровно на две бомбы хватило?

ПВО Третьего Рейха-вещь гораздо более серьезная, чем ПВО ЯпонииАн.Павел пишет:

А поконкретнее? В частности, принцип "ускорения" разработки реактивных двигателей?

Ме.262 вполне летал с реактивным движком уже в 1942-м.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

ПВО Третьего Рейха-вещь гораздо более серьезная, чем ПВО Японии

Коллега, я прям не знаю, смеяться или плакать с такими заявлениями... Вы там, я не знаю, про бомбежки Рейха почитайте чего-нибудь...

тухачевский пишет:

Ме.262 вполне летал с реактивным движком уже в 1942-м.

Один? Тупо открываем мурзилку[HTML_REMOVED] и читаем:

Хотя влияние выше упомянутых факторов, конечно, было, но было и гораздо более простое объяснение — "Юнкерс" не смогла довести до серийного производства ранее середины 1944 г свой турбореактивный двигатель, так что массовые поставки истребителя Мессершмитта просто не могли начаться раньше сентября-октября. Кроме того, общепринято считать, что самолет пошел в бой еще даже не закончив цикл испытаний, а начало его использования было явно преждевременным.

Вполне очевидно, что возможность ускорить разработку такого радикального самолета, как Ме 262, имела свои пределы, и хотя производству истребителя и двигателя для него был придан высочайший приоритет — все было слишком поздно! А возможная поддержка на более раней стадии работ по Ме 262 вряд ли могла серьезно ускорить работы по его доводке.

Яндекс местного значения

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ан.Павел пишет: Ко..

Ан.Павел пишет:

Коллега, я прям не знаю, смеяться или плакать с такими заявлениями... Вы там, я не знаю, про бомбежки Рейха почитайте чего-нибудь...

В РИ у Германии были:

1)ВФ, сжиравший 40-50% авиации и приоритет Верамахта в промышленности, из-за того же ВФ

2) Разработки, не могущие дать резалт в ближайшие 8-9 месяцв, помнится были ВФГН заморожены после удара по СССР

3)Развал подготовки пилотов к 1942-му.

Почему все вышееричисленое будет здесь?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: В 40-е Т..

Den пишет:

В 40-е Тувой не ограничатся. Синьцзян будет советским

Хотелось бы весь застенный Китай(то есть все что собственно не Китай). Можно даже не в состав СССр Манчжурию и Тибет но от Китая их желательно оторвать.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

--"Битва за Европу

А дальше что?Утомлённые противники заключают мир ? (для нападения на СССР в 1950 необходимо полное спокойствие на Западе).Сам ход бы войны мог быть интересным,учитывая что Сталин умрёт в 1953 году.

тухачевский пишет:

СССР вводит войска в Иран(примерно по РИ-линии августа-41) и в Турецкую армению;

Если англичане остаются в Ираке и Южном Иране велик не то что соблазн,а практмчеки неоспорима война между Англией и СССР на Ближнем Востоке.

тухачевский пишет:

Можно даже не в состав СССр Манчжурию и Тибет но от Китая их желательно оторвать.

Посадим перевоспитанного в советской тюрьме ПУ И и далай-ламу поддержим?тухачевский пишет:

Испания вступает(?) в войну на стороне Оси.

Тогда в 1941 году коренным образом меняется военно-морская ситуация ибо Гиблартар падёт.Думаю с учётом того,что в составе "Оси" окажется испанский флот,а также турецкий (об их боевых возможностях не слишком осведомлён,но думаю,что Мальту все вместе задавят тоже)-Средиземное море становится внутреннем морем 3 Рейха.Ни о каком вторжении в Испанию со стороны союзников речи быть не может,напротив на повестке встанет вопрос о вторжении на Британские острова причём по серьёзному,Ирландия выступит на стороне рейха.

тухачевский пишет:

в это время в Европеи проходит операция "Торч"-вторжение в Норвегию.

По Вашему оно будет успешным?Вы об этом не обмолвились (и не поможет ли в таком случае СССР Германии согласно условиям пакта,ну например за более раниий захват Финляндии?).

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Александр пишет: Ир..

Александр пишет:

Ирландия выступит на стороне рейха.
тухачевский пишет:

тогда Ирландию задавят Александр пишет:

По Вашему оно будет успешным?Вы об этом не обмолвились (и не поможет ли в таком случае СССР Германии согласно условиям пакта,ну например за более раниий захват Финляндии?).

Вполне возможнен успех

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Чей успех?СССР и Гер..

Чей успех?СССР и Германии или Запада?хотелось бы более материалистичного ответа,так ведь можно сказать-вполне возможен успех Германии под Москвой,Ленинградом,Сталинградом,Курском и дальше мысль не развивать.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Александр пишет: Ч..

Александр пишет:

Чей успех?СССР и Германии или Запада?хотелось бы более материалистичного ответа,так ведь можно сказать-вполне возможен успех Германии под Москвой,Ленинградом,Сталинградом,Курском и дальше мысль не развивать.

Союзников-оборона Норвегии н слишком удобна!

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Высадка в Норвегии т..

Высадка в Норвегии тож не слишком удобна...

Идея вообще ничего.. Но стоит прикинуть, каковы затраты и приобретения от отсутствия разрыва с Союзом и войной на других фронтах.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Маруся пишет: стан..

Маруся пишет:

станки у Адольфа рано или поздно закончатся, а ресурсов с каждым годом будет хотеться больше и больше

Так — Синьцзян, Курдистан, Иран, Персидский залив... вкуснее Болгарии. Нет, игрища там ИВС вести всяко будет, но аккуратно так... на будущее.

Маруся пишет:

Или таки рано или поздно Германию кокретно нюкнут, оверлорднут, а уж как подойдут к Рейну можно быстренько вписаться в Союзники и цапнуть чего получится.;)

Ну с этим никто не спорит вроде. Вот только в подобное развитие событий верится как-то с трудом. По причинам вышеописанным вами же выше.

тухачевский пишет:

4вышеописаных фронта погоды не делают-логистика

Они не погодой заняты — они оттягивают войска и ресурсы. И можно узнать какая такая особая логистика в Испании?

тухачевский пишет:

Ну почему перебор

Это у вас надо спросить.

тухачевский пишет:

В сирии и на севере Ирака Ось(с турками)

И что? Как это объясняет вышеназванные броски туда-сюда на пару-тройку тысяч км.?

тухачевский пишет:

Коморские острова

Мдя... Это которые у Мадагаскара? И с них стало быть вы десантируетесь в Испанию...

Все прочие вопросы пожалуй стоит снять...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Они не п..

Den пишет:

Они не погодой заняты — они оттягивают войска и ресурсы. И можно узнать какая такая особая логистика в Испании?

союзникам боеприпасы стрено тащить.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: дя... Эт..

Den пишет:

дя... Это которые у Мадагаскара? И с них стало быть вы десантируетесь в Испанию...
Все прочие вопросы пожалуй стоит снять...

Нет не эти-перепутал их с этими...как их....Азорские

Den пишет:

И что? Как это объясняет вышеназванные броски туда-сюда на пару-тройку тысяч км.?

какие броски? Немцы занимают территорию от туниса до Ирака.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

союзникам боеприпасы стрено тащить.

Тогда почему они не купаются в море?

тухачевский пишет:

какие броски? Немцы занимают территорию от туниса до Ирака.

После оного "занимания" тухачевский пишет:

Бритацы наносят контрудар по войскам Оси и продвигаются до Дамаска

... но как Холмс? Напоминаю в СМ нет ни Гибралтара, ни Мальты. Рейх спокойно перебрасывает войска на БВ.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Тогда по..

Den пишет:

Тогда почему они не купаются в море?

Потому что "стремно" не означает "невозможно", да и испанцы боеспособным противником не являются.

Den пишет:

... но как Холмс? Напоминаю в СМ нет ни Гибралтара, ни Мальты. Рейх спокойно перебрасывает войска на БВ.

Перебрасывать-то он перебрасывает-да только коммуникации у оси растянутые, и вскоре начинается десант в испанию, а потом и в Африку.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ответить