Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: gooodvin, Reymet_2, Мена

Воскресное семейное утро.

Ответить
inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

Воскресное семейное утро.

— Собирайся, Маша! Сегодня большое представление!

  — Паш, ну может, не пойдём... Я тут с Ленкой переписываюсь. Она никак не может новую версию QIPа поставить, я её консультирую... 

  — Ма-а-м, ну что ты! Тётя Лена пусть тоже идёт. И Сашку тоже пусть берёт. Там так клёво... — начал дёргать мать за юбку белокурый мальчишка. 

  — Маша, и вправду. Жигуновых позови, что ли. А то как сычи, с вашим интернетом, дома сидите, совсем белого света не видите. И работа у вас удалённая. Скоро, как в "Южном Парке", будете от интернетов зависимые. Удавиться можно! 

  Редкое воскресное солнце, пробиваясь сквозь тюль, освещало семейную сцену. Солнце в весеннем Питере — редкая вещь. Оно в Петербурге вообще редко, а уж весною... 

  — Так, дети, все выйдите из комнаты, мама одеваться будет — строго прикрикнула женщина на своих отпрысков, и трое ребятишек шумной стайкой порскнули в открытые двери. Которые, впрочем, сразу захлопнулись, и за ними, прислушавшись, можно было услышать жаркий шёпот: 

  — Ой, Паш, ну отстань, ну дети ж дома... 

  — Маш, мы быстро, ну сколько мы вместе не были... 

  Самый старший из троих, высокий Максим, авторитетно поглядел на брата и сестру, и серьёзным тоном сказал: 

  — Ладно, пойдёмте, папа и мама нам ещё одного братика делать будут — и подал пример — первым бросившись в детскую. 

  Яркое солнце всё также равнодушно смотрело на письменный стол, где лежала распечатка. На ней было написано: 

  "Уважаемые петербуржцы и гости нашего города! 

  Сегодня на Дворцовой площади, с 11-00 по 17-00 состоится широкомасштабное представление в пяти действиях. В перерывах будут выступать ансамбли самодеятельного искусства, вокально-инструментальные ансамбли Ленинградской области. Стоимость билета — 100 рублей. Пенсионерам, инвалидам и участникам ВОВ — скидки до 75%! Детям до 16 лет скидки 40%, дети до семи лет допускаются бесплатно. Не пропустите уникальную возможность провести воскресный день на интересном, увлекательном зрелище всей семьёй! Также вам будут предложены прохладительные напитки, и еда на вынос". 

  — Итак, дети, все собрались? — Маша вышла из спальни — одетая, красивая и немного раскрасневшаяся, незаметно поправляя довольно-таки короткую для матери троих детей юбку. 

  — ДА, МАМА! — хором отрапортовали трое сорванцов. 

  — Хорошо, все вниз, и стойте около машины. 

  Пока дети спускались, выяснилось, что с Николаевыми поедут и соседи, и даже нелюдимый коллега Павла — очень уж интересным должно было быть сегодняшнее представление. Подъезды к Дворцовой оказались забиты массами зевак, и Павел был вынужден бросить машину аж в районе Казанского собора и идти целую станцию метро пешком. Празднично одетая толпа бурлила около Адмиралтейства, и ярко-синее небо ласково взирало на неё. 

  — А что обещают-то? И как смотреть, у меня зрение-то не очень... — какой-то бравый дедуган, весь в орденах и медалях, прокричал вопрос прямо в ухо Павлу. 

  — Вроде бы троих террористов будут четвертовать, и двоих насильников кастрировать и варить в масле. Вы, дедушка, не беспокойтесь, вон экраны поставили. Всё видно будет. Дети, вы уселись? Сидите спокойно, вон уже разбойников ведут. Смотрите внимательно! 







Уважаемые господа! Представляю вашему вниманию диссертационное исследование Николаева Павла Викторовича на тему "Формирование критериев эффективности и оптимизация подневольного труда в сложных климатических условиях". Объектом исследования являются управленческие структуры, активно и широко использующие недобровольные формы труда, функционирующие в сложных, нетипичных климатических условиях. Предметом исследования являются процессы, возникающие в ходе формирования и эксплуатации трудовых единиц подневольного труда. 

Степень разработанности проблемы. Все исследования по повышению эффективности подневольного труда достаточно свежи, в силу недавнего возникновения научной школы и начала широкомасштабного применения данного типа трудовых ресурсов. В работах Й. Шумпетера, Шмуклера И.С., Вайнберга А., братьев Коганов, и недавних теоретических разработок П.Кругмана и механизма Шоулза-Манделла-Зелтена, данная проблема, на взгляд автора, отражена не настолько чётко, чтобы претендовать на обобщающую роль. В России проблемы оптимизации трудовых процессов подневольного характера до рыночных реформ фактически не исследовались, и лишь в условиях переходной экономики появились публикации Генкина А.С., Симачёва А.Д., Дементьева И.А. и др. 

Вместе с тем, явно недостаточно полноценных, с точки зрения возможности практического использования, современных научных разработок по экономической сущности подневольного труда, как специфической форме трудовых ресурсов. 

Эмпирическая база исследования — статистические данные Федеральной службы государственной статистики, аналитические материалы специализированных учреждений, федеральные законы и отраслевые нормативные акты, интернет-ресурсы, открытые и закрытые публикации по практической стороне диссертационного исследования, непосредственные исследования автора работы на рабочем материале в руднике им. кор. Елизаветы II, пустыня Намиб, и Объекте 15-бис, республика Саха-Якутия. 

Научная новизна работы заключается в следующем: 

Предложены критерии эффективности подневольного труда. 

Даны авторские определения свободного и подневольного труда, их структурные классификации, уточнены определения трудовых ресурсов и процессов. 

Предложен оригинальный метод оптимизации трудовых процессов, носящих подневольный характер. 

Практическая значимось исследования заключается в том, что автором обоснована экономическая эффективность подневольного труда в сложных климатических условиях, что ввиду новых веяний во внешней политике РФ, является, безусловно, актуальной и необходимой задачей. 







-Мам, а мам! А куда мы сегодня поедем кушать? — требовательно подёргала Марию за руку средняя дочь. 

— Эм... А ты куда хочешь, Полиш? 

— Я хочу в "Моцарелла Бар"! — немедленно и бескомпромиссно заявило рыжеволосое чудо. Полина, несмотря на очень и очень юный возраст (девять лет), явственно подавала надежды на то, что спустя три-пять лет она станет мечтой всех юношей в классе. 

— Дети, а вы? — решила подпустить демократичности мать. 

— Мне скуфно. Я хофю играть — прошепелявил младший. 

— Поехали в "Моцареллу". Там индейка вкусная — поддержал сестру Максим. Тут его прервал особенно громкий крик подвергающегося пытке преступника. Мальчик поморщился, пробормотав что-то вроде "Что так громко орут, неужели нельзя было ему прижечь голосовые связки?". 

— Паша, ну если дети хотят... Тем более, что мне тоже наскучило. И песни сегодня были какие-то глупые. Хорошо, что вот, Максим начали крутить вместо этих фолк-ансамблей. 

— Хорошо, дорогая, поехали. Дети! Собирайтесь, никому не отдавите ноги! Максим, ты несёшь стулья. Не ленись, помогай маме! — скомандовал Павел, и отвернулся к коллеге — попрощаться, и обсудить защиту диссертации. 

— Паша, мы идём! Ты скоро там? 

— Да-да, Маш! Уже бегу. Ну всё, Руслан, давай, до следующего заседания. Ни пуха тебе. И запомни — это не страшно! У тебя тема сильная, работа тоже не из худших. Всё будет пучком! 

Несмотря на приближающийся вечер, Невский проспект был на удивление незаполнен, и только у улицы Марата Николаевы попали в большую пробку. Откуда-то слева внезапно нахально вылез жёлтый "Порш", явно оттирая "Кадиллак" Павла от вожделенного поворота направо. Впереди, ближе к Восстания, творилось что-то жуткое и невообразимое — там столкнулись два автобуса, перегородив три полосы движения из имеющихся четырёх. Бросив недовольный взгляд на наглеца, Павел внезапно поджал губы и начал, беззвучно матерясь, и выруливая чуть ли не на тротуар, одновременно набирать номер. 

— Аллё, Жень! Это Паша. Говорить удобно? Да сам нормально, вот с представления еду. Что так рано? Детям покушать вздумалось. Да знаю, что потом Чиж выступать будет, знаю. А что делать... Я вообще по делу. Ты пробей у себя жёлтый "Кайенн", номер Ч000ЧЧ, 78 регион. Там явный таджик, или узбек. Ну да, ты же знаешь, новый закон, то да сё... сколько там от стоимости конфискованного у инородца? Тридцать три? А, уже пятьдесят? Если в семье трое детей? Ну, мужик, ты меня обрадовал. С меня если что — бутылка "Мартелль". Настоящего. Ты уж постарайся. Ну всё, до связи. Бывай... 







— Маш, ну вот ты историк. Хороший историк. Какого чёрта ты несёшь чушь про какие-то альтернативы? Неужели ты вправду думаешь, что смерть Адольфа Гитлера оказало такое влияние на историю? Как там у Андерсона? Резиновый континуум? Очень, на мой инженерно-экономический взгляд, верное определение! — и Павел отправил в рот очередную порцию пасты — кстати, тут шикарная болоньезе. Попробуй, на — намотал он на вилку немного спагетти, и предложил жене. 

— Погоди ты с макаронами. Ну ты вот сам посуди, Гитлер ведь был, по оставшимся свидетельствам, неуравновешенным человеком. И откажи поляки в предоставлении Данцигского Коридора... 

— Ага, немцы такие идиоты, чтобы ещё раз начать войну на два фронта. Ты же понимаешь, что для них это тогда было верхом глупости... 

— Вот мне интересно, Паша, почему мы, историки, никогда не лезем в ваше обогащение урана, и повыщения эффективности, а вы, инженеры и экономисты, думаете, что знаете историю лучше нас? 

— Ладно, ладно, не кипятись — примирительно поднял руки ладонями вверх муж — мир? 

Мария ехидно улыбнулась — Павел, несмотря на весь свой недюжинный интеллект и жёсткость на работе, был нешуточным подкаблучником, хоть и не желал этого признавать. Как и любой другой мужчина, впрочем. 

— Мир, конечно. Не разводиться же. Только ты теперь слушай. Вот смотри, после смерти Гитлера (кстати, непонятно, как его убили — очень уж странно, никто ничего не видел, всё произошло в доли секунды, и очень странные гильзы остались на месте убийства — такого калибра в те годы никто не использовал), на первые роли выскочил Шпеер. Ни с того, ни с сего — и пользовался поддержкой Геринга. Шпеер сумел договориться с поляками, и вернул Чехословакии независимость — хоть и марионеточную. А если бы война? Да немцы бы раскатали Францию и Польшу за три недели, а потом и нас... 

— А нас-то за что? 

— За то, что у нас ни толкового управления войсками, ни командиров, нихрена вообще ничего не было! — Мария села на своего любимого конька — состояние РККА в период 30-50 гг, до смерти Сталина, и остановить её не представлялось возможным. 

— Ну да Бог с ними. Я почему так возмущаюсь — не будь Шпеер таким либеральным, немцы с французами бы не получили к концу 80-х одной пятой чернокожего и арабского населения, и Великого Европейского Бунта. В конце концов, Берлин и Марсель были красивыми городами. А их мегатоннами... и всё из-за негров. А потом наши мусульмане... Ты ведь видел эти фотографии из Фрунзе, Ташкента? Что они делали? — теперь вечно спокойная Маша нешуточно кипела от хлещущей из глаз ненависти — Через это и Союз распустили. Ур-роды, мать их! 

— Маша! Тут дети! Веди себя нормально. Я всё понимаю... 

— Да, ты прав. Дети, не слушайте маму. Мама злится. 

— То есть ты хочешь сказать, что выживи Гитлер... 

— Я ничего не хочу сказать, возможно, этот мир и был бы лучше. Но уж точно, он не был бы таким либеральным, как наш. Подумать только, мы инородцев просто выселяем с конфискацией... Я не поклонница взглядов Адольфа, в конце концов, он нас считал ровнёй азиатам, но немцы так мило со своими турками не поступают. И американцы с неграми тоже...

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Zombie 1st class
альтистории статс-советникъ
Цитата

Недурно, недурно. :..

Недурно, недурно. Весьма.

This is my... BOOM-stick!

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

:sm36: :sm36: :sm..

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Гхм. Есть некоторые ..

Гхм. Есть некоторые возражения. Есть у меня мнение, что без ВМВ, без человеческих потерь ВМВ, белых европейцев было бы больше, и "импорт турецко-арабской рабсилы" мог бы отсутствовать (или быть меньше, начаться позже).

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Согласен со Стасом ,..

Согласен со Стасом , и что там с колониальной системой , кстате ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

- Мария Родионовна, ..

  • Мария Родионовна, дорогая вы наша! Где, чёрт побери, монография? Вы когда обещали докторскую защитить? Три года тому уже минуло! – Александр Давидович Эйдельсон, заведующий кафедрой новейшей истории России, безуспешно разорялся в своём кабинете. Маша, скромно потупив глаза, делал вид, что её это ужасно заботит. Впрочем, её это действительно, немного заботило. Другое дело, что забота та была иного рода – она отчаянно придумывала способ бросить работу в университете. Но ничего лучше, чем откровенно саботировать НИРы и прочие обязательства по выпуску научных работ, она не придумала. Да и преподавать ей нравилось.

    — Ну Александр Давидович, поймите же меня. У меня трое детей, муж постоянно в командировках, да ещё лекции. Когда мне писать работу? Тем более, что мы так и не определились, то ли реструктуризацию колониальной системы, то ли историю кооперации описывать, то ли что ещё.

    — Мария, вы как маленькая, ей-богу. Посмотрите на то, что у нас с внешней политикой происходит – законы против инородцев, религиозная истерия поднимается. Разумеется, нужно строго научно всё это обосновать. Мы, конечно, не ЛГУ, но наша школа тоже ничуть не хуже. Так что давайте, беритесь за колониальную систему, и не сомневайтесь. Если за год справитесь, то как раз попадёте в струю. Послушайте премьера, что он говорит. Давайте перекусим, и заодно обсудим. Кстати, вы ведь специалист по Красной армии 40-х годов?

    — Ну да, вы ведь прекрасно знаете… — с недоумением протянула Маша.

    — А вы, часом, на fai.ru не зарегистрированы? – с хитрецой посмотрел на своего преподавателя заведущий.

    — А вы откуда знаете… так это вы doktorZV? А я-то думала, кто так хорошо тайм-лайн выжившего Гитлера расписал. Вот уж не думала, что наша профессура…

    — Хе-хе, Мария Родионовна… Я бы вам больше сказал, да попробуйте сами догадаться, кто из ленинградских историков там зарегистрирован. Кстати, вы талоны на бесплатное питание получали? Нет? Беспорядок. С этого месяца сотрудники университета питаются в столовой бесплатно. Сходите в бухгалтерию, получите. Вот, держите пока что мой…


— Итак, слушайте. Как вы знаете, наша война с японцами дала толчок глобальной переделке мира. Ведущие державы не могли себе позволить содержать колониальную систему, тем более, что американские корпорации лезли всюду, и с ними европейцы, кроме немцев, толком соперничать не могли. Ну и для повышения конкурентоспособности пришлось европейцам завозить дешёвую рабсилу. Да вы всё, вижу, сами знаете. Вообще тут нужны вам скорее консультации экономиста…

— Ну, у меня муж экономист. Собственно, на принудительном труде и специализируется.

— Вот и всё, дорогая моя. Всё у вас есть. Дело лишь за вами

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

:sm36: Защищайте м..

Защищайте монографию.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

inkvizitoR пишет: П..

inkvizitoR пишет:

Пенсионерам, инвалидам и участникам ВОВ — скидки до 75%!

Коллега, а что за ВОВ в этом мире?

Зарисовка очень неплохая. Но какова смысловая нагрузка? Ну кроме банальной "спички детям не игрушки"? Т.е. что изменение Реальности может привести совсем к другим результатам чем планировал очередной прогрессор-попаданец...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

ВОВ - это ссылка не ..

ВОВ — это ссылка не отобразилась.

Великая Освободительная Война — советско-японская в конце 40-х.

подробности не продумывал, но вы скажите, имеют ли шансы японцы отхапать хотя бы Дальвас, напади они ВНЕЗАПНО?

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

inkvizitoR пишет: н..

inkvizitoR пишет:

но вы скажите, имеют ли шансы японцы отхапать хотя бы Дальвас, напади они ВНЕЗАПНО?

Нет. Там местонсть крайне непроходимая, и у японцев с логистикой

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

inkvizitoR пишет: п..

inkvizitoR пишет:

подробности не продумывал, но вы скажите, имеют ли шансы японцы отхапать хотя бы Дальвас, напади они ВНЕЗАПНО?

Нет. Причины вам коллега Олег раскрыл. Т.е. десант на Владик это еще реально, а вот дальше она самая

Так что на Великую Освободительную не вытягивает.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ямонцы могут осложни..

Ямонцы могут осложнить жизнь, перерезав Транссиб.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Великая Освободитель..

Великая Освободительная может быть в смысле освобождения Китая и ЮВА от японцев...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Стас пишет: Ямонцы ..

Стас пишет:

Ямонцы могут осложнить жизнь, перерезав Транссиб.

В каком месте? Вы уровень проблем со снабжением той группировки, что будет это делать представляете?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

На том форуме написа..

На том форуме написал, напишу и здесь.

Инквизитор, так сколько ленинградских историков пасутся на ФАИ?

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

Инквизитор, так скол..

Инквизитор, так сколько ленинградских историков пасутся на ФАИ?

а мне откуда знать?

я ж в том мире не живу...

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

inkvizitoR пишет: а..

inkvizitoR пишет:

а мне откуда знать?
я ж в том мире не живу...

Не верю!!!

Россия превыше всего!

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ..

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН N 314-ФЗ

О Статусе иностранных граждан и лиц без гражданства, претендующих на постоянное жительство в РФ

Принят
Государственной Думой
24 декабря 2008 года

Одобрен
Советом Федерации
29 декабря 2008 года

Все иностранные граждане, и лица без гражданства, желающие проживать на территории РФ, обязаны проходить процедуру культурной ассимиляции, выражающуюся в отказе от национальных традиций и обычаев, в пользу русских обычаев и традиций.

  1. Вид на жительство в РФ могут получать иностранные граждане, и лица без гражданства, владеющие русским языком на уровне свободного общения, признающие абсолютный приоритет культуры, морали и принципов общественного порядка, действующих в рамках русского этноса.
  2. Вид на жительство в РФ выдаётся несудимым иностранным гражданам и лицам без гражданства, не относящимся к славянскому суперэтносу, на срок не более 7 лет. По истечении данного срока личное дело соискателя гражданства РФ подлежит рассмотрению в ФМС на предмет выдачи паспорта гражданина РФ.
  3. Любой соискатель гражданства РФ, уличённый в переводе более чем 10% ежемесячной заработной платы за пределы РФ, подлежит немедленной экстрадиции за пределы РФ, с последующим пожизненным запретом на въезд на территорию РФ, с конфискацией всего имущества и арестом банковских счетов.
  4. Вид на жительство в РФ для несудимых иностранных граждан, и лиц без гражданства, относящихся к славянскому этносу, выдаётся сроком на два года. По истечении данного срока личное дело соискателя гражданства РФ подлежит рассмотрению в ФМС на предмет выдачи паспорта гражданина РФ.
  5. Нарушение миграционного режима, незаконное нахождение на территории РФ, изготовление и пользование поддельными документами карается двумя годами исправительного труда, и экстрадицией за пределы РФ, с последующим пожизненным запретом на въезд на территорию РФ, с конфискацией всего имущества и арестом банковских счетов.
  6. Дети соискателей гражданства РФ в обязательном порядке должны получать русскоязычное образование, и принимать христианство православного образца, с ежемесячной сдачей экзаменов за знание основ русской культуры и традиции. Несоблюдение данного требования влечёт за собой немедленную экстрадицию за пределы РФ, с последующим пожизненным запретом на въезд на территорию РФ, с конфискацией всего имущества и арестом банковских счетов.
  7. Соискателям гражданства РФ запрещается соблюдение чужеродных русской культуре традиций и обычаев, как-то: ношение хиджаба, прилюдное отправление неправославных религиозных обрядов и т.д. В ином случае соискателям гражданства РФ предлагаются для ПМЖ регионы РФ с преобладающей долей населния, исповедующих соответствующую религию. Несоблюдение данного требования влечёт за собой немедленную экстрадицию за пределы РФ, с последующим пожизненным запретом на въезд на территорию РФ, с конфискацией всего имущества и арестом банковских счетов.
  8. Нарушение норм Уголовного Кодекса РФ соискателями гражданства РФ влечёт за собой уголовное преследование, и последующую за исполнением приговора экстрадицию за пределы РФ, с конфискацией всего имущества и арестом банковских счетов.
    9.Долгом КАЖДОГО гражданина РФ является сообщение о случаях нарушения мигрантами данных требований в ФМС, или любые государственные органы. Каждое сообщение от гражданина будет премироваться денежным эквивалентом 33% от конфискованного имущества мигранта.
  9. Укрывательство незаконных мигрантов, предоставление им нелегальной работы, недоносительство, карается лишением гражданства РФ, конфискацией всего имущества нарушителя и его ближайших родственников, экстрадицией нарушителя за пределы РФ.
  10. Заключение брака с гражданином РФ не является основанием для ускоренного получения гражданства РФ.

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

альтистории статс-секретарь
Цитата

1. Вид на жительство..

  1. Вид на жительство в РФ могут получать иностранные граждане, и лица без гражданства, владеющие русским языком на уровне свободного общения, признающие абсолютный приоритет культуры, морали и принципов общественного порядка, действующих в рамках русского этноса.

    1. Вид на жительство в РФ для несудимых иностранных граждан, и лиц без гражданства, относящихся к славянскому этносу, выдаётся сроком на два года. По истечении данного срока личное дело соискателя гражданства РФ подлежит рассмотрению в ФМС на предмет выдачи паспорта гражданина РФ.
  2. Дети соискателей гражданства РФ в обязательном порядке должны получать русскоязычное образование, и принимать христианство православного образца, с ежемесячной сдачей экзаменов за знание основ русской культуры и традиции. Несоблюдение данного требования влечёт за собой немедленную экстрадицию за пределы РФ, с последующим пожизненным запретом на въезд на территорию РФ, с конфискацией всего имущества и арестом банковских счетов.

  3. Соискателям гражданства РФ запрещается соблюдение чужеродных русской культуре традиций и обычаев, как-то: ношение хиджаба, прилюдное отправление неправославных религиозных обрядов и т.д. В ином случае соискателям гражданства РФ предлагаются для ПМЖ регионы РФ с преобладающей долей населния, исповедующих соответствующую религию. Несоблюдение данного требования влечёт за собой немедленную экстрадицию за пределы РФ, с последующим пожизненным запретом на въезд на территорию РФ, с конфискацией всего имущества и арестом банковских счетов.

Не пойдет, т.к. бред, ибо Конституция РФ гарантирует любому человеку, даже и не-гражданину естественные права:

Статья 17
1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.
2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.

Статья 19
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Статья 26
1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.
2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.

Статья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

Статья 55
1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

А теперь скажите, что надо сделать с Конституцией РФ, конституционным судом рф и просто с судами общей юрисдикции — как они будут применять закон, противоречащий норме, имеющей большую силу — а именно Конституции РФ?

альтистории статс-секретарь
Цитата

Так что начинать над..

Так что начинать надо именно с того как будет выглядеть тамошняя конституция. Замечу, что Конституция РФ — России образца 1992 г., и Конституция РСФСР также не позволили бы принимать столь забавные законы. Также замечу, что нумерация типа N 314-ФЗ пошла только после госпереворота 1993 — до этого законы назывались что-то типа "закон N 1026-1", "N ХХХХ-Х"

альтистории статс-секретарь
Цитата

Итого, как минимум, ..

Итого, как минимум, в этом мире нет в Конституции "В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией". Но, с другой стороны, там нет и "Интернациональный долг гражданина РСФСР — содействовать развитию дружбы и сотрудничества с народами других стран, поддержанию и укреплению всеобщего мира". Вообще странно — при современной РФ-ной нумерации законов (до 93 г. говорили не ФЗ, а просто "Закон", ибо не было "ОЗ"), РФ-ной структуре исполнительной власти — федеральные службы (т.е. государственная служба делится на федеральную и субъекта, как у нас сейчас, а не на вертикаль Советов, как в РСФСР) упоминается, что СССР распустили из-за волнений (т.е. он не сам незаконно развалился). А куда делись тогда ВКП(б), Советы и т.п. в РСФСР?

альтистории статс-секретарь
Цитата

Соответственно, в эт..

Соответственно, в этом мире Конституцию РСФСР 1937 г. сменило нечто отличное от нашей Конституции РСФСР 1978? Почему? Что-то мне кажется маловероятным, что процесс появления "субъектов федерации" и "федерации" мог бы пойти в РСФСР в условиях, подобных описанным (типа — кругом враги, наоборот должно способствовать политики консолидации). И почему "подневольный труд"? Почему четвертование и т.п. (ведь так сразу, за год не введешь)? Если причина этого — нечто вроде эпидемий и прочих глобальных бедствий в 60-70-х, то наоборот должно быть вместо рыночных реформ жесточайший военный коммунизм, с казнями за "национализм" в рамках пп. 13, 14, 15 ст. 58 УК РСФСР 1926 г.

альтистории статс-секретарь
Цитата

А почему заграничные..

А почему заграничные мусульмане с неграми не подпали под влияние свободной от большой войны советской разведки и пропагандистов ВКП(б) и не учинили гигантскую пролетарскую революции, наплевав на ислам и прочие предрассудки? Куда и как рассосался коминтерн (без Гитлера-то)?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Это неправильаня аль..

Это неправильаня альтернатвиная история и она делает неправильный мед. Точнее -не мед, а...

Ответить