Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: JonW, Reymet_2, Фрерин

Гитлер - мусульманин!

Ответить
inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

Гитлер - мусульманин!

Собственно, сабж:

Упал Алоизычу на голову Коран, и стал он мусульманином в 1936 году.

З.Ы. для снобов:

Это — кубический персик в ваккууме.

Или — нереалистичная развилка.

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

У Крылова-Харитонова..

У Крылова-Харитонова ЕМИП был "Гитлер-иудей"

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Да хоть вудуист! i..

Да хоть вудуист!

inkvizitoR пишет:

и стал он мусульманином в 1936 году.

Кстати, не совсем персик. В 1935 в ходе войны с Эфиопией Муссолини пытался использовать "исламскую карту" и даже провести мусульманскую конференцию, на которой заклеймить антимусульманскую политику Абиссинии.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Владыка Континентов
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Кст..

ВЛАДИМИР пишет:

Кстати, не совсем персик

Даже совсем не персик. Среди мусульман Северного Кавказа и крымских татар немцы активно вели исламскую пропаганду. А командир одной из танковых дивизий вермахта (не помню какой точно) на Кавказе даже принял участие в каком-то мероприятии в мечети. Жаль, что об этом наши нынешние скинхеды забывают

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Динлин - "Ни что..

Динлин — "Ни что не ново под луной !" ЕМНИП еще в ПМВ кайзера пытались выдать за "покровителя всех мусульман" (с)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Это не персик, это н..

Это не персик, это нереалистическая развилка!

Вместо шаманов Бон в "Ананербе" будут заправлять персидские суфии...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: Вместо..

Артем пишет:

Вместо шаманов Бон в "Ананербе" будут заправлять персидские суфии...

Это мне напомнило... Дитер Нолль "Приключения Вернера Хольта" — http://militera.lib.ru/prose/foreign/noll/

Действие происходит в 1944 году:

За час до отбоя Хольт и Феттер поднялись на четвертый этаж, где помещались спальни унтеров. Ревецкий жил в одной комнате с Беком и еще одним унтер-офицером, пожилым и спокойным человеком по фамилии Винклер. Когда они вошли, Ревецкий в тренировочном костюме лежал на койке. Он подложил за спину гору подушек в цветастых наволочках, а руки молитвенно сложил на груди. Унтер-офицер Бек брился за столом, ухмыляясь в предвкушении спектакля. Винклер уже лег. Лицо Ревецкого передернулось.

— Мне желательно, чтобы каждый вечер в двадцать один ноль ноль мне читали молитву, — сказал он. — Я решил стать набожным, ведь среди вас, чертей, мне грозит опасность впасть в грех, прогневить господа. Хольт, начинайте!

Бек прыснул.

— А вы, Феттер, вслед за тем сотворите мусульманскую молитву, — распорядился Ревецкий, — на тот случай, если аллах могущественнее Иеговы.

Хольт, не долго думая, начал читать первую пришедшую ему на ум молитву:

— Малютка я и чист душою...

Ревецкий заорал как ужаленный:

— Отставить! Безумный! Полоумный! Слабоумный! Разве это молитва для прусского капрала?

Он передразнил Хольта:

— «Малютка я...» Уж не намекаете ли вы на малый рост своего капрала?

— Никак нет, господин унтер-офицер!

— Вон! — рявкнул Ревецкий. — Явиться через полчаса! И с порядочной молитвой! Из двух частей! Первая — грустная, дабы я мог вспомнить свою возлюбленную матушку и уронить слезу. Вторая — соленая, как оно и положено солдату! Вон!

На лестнице Хольт сказал Феттеру:

— Да он душевнобольной! Выживший из ума шут!

— Какое там! — возразил Феттер. — Нашел себе забаву. Знает, что мы обязаны выполнить любой приказ.

И далее:

Снова Хольт и Феттер поднялись к Ревецкому.

— Слетает ночь, — начал Хольт, — мерцают звезды, луна струит свой кроткий свет.

Лицо Ревецкого просияло. Хольт продолжал:

— В родном краю мамаша слезы роняет на сынка портрет.

— Восхитительно! — простонал Ревецкий. — Божественно!

Хольт мучительно силился вспомнить следующую строку.

— Спи сладко, как под отчей крышей, уж кончил колокол звучать.

Брови Ревецкого дрогнули. Хольт продолжал:

— Поможет пусть тебе всевышний спокойно спать и славно...

Унтер-офицер Бек заржал, Ревецкий крикнул:

— Феттер! На колени! Лицом к Мекке! А теперь войте, как дервиш: алла-ил-алла!

Феттер, воздев руки, затянул:

— Алла-а-а-иль-алла-а-а-а!

Хольт смотрел то на Ревецкого, лицо которого светилось неизъяснимым восторгом, то на Феттера, имевшего довольно жалкий вид, то на Бека, чуть не лопавшегося от смеха, — он зажал руки между колен и, обессилев, квохтал:

— Караул!.. Сейчас в штаны напущу!

Хольт сказал потом Вольцову:

— Мне велено приходить каждый вечер. Обязан я?

— Нет, не обязан, — ответил Вольцов. — Можешь жаловаться, и тебе наверняка скажут, что ты прав. Но я советую тебе трижды подумать. Унтеры не простят, что ты их лишил такой потехи.

И Хольт не пошел жаловаться, хоть и презирал себя за это. Ревецкий даже показал этот спектакль унтерам штабной роты. А Киндхен изо дня в день поставлял новые молитвы, первая часть которых становилась все сентиментальное, а вторая — все более непристойной. Наконец Ревецкому это наскучило, и он объявил, что вновь намерен вести жизнь «богохульную и беспутную»

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Кстати, роман (мое л..

Кстати, роман (мое любимое чтиво году в 1995!) был экранизирован: http://portal.mytischi.net/archives/17343

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Кадры из фильма (не ..

Кадры из фильма (не самые интересные):

[HTML_REMOVED]

[HTML_REMOVED]

[HTML_REMOVED]

[HTML_REMOVED]

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://www.intv.ru/v..

http://www.intv.ru/view/?film_id=26371 — а вот тут и фильм посмотреть можно. В прямом эфире. Дождитесь конца рекламы.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Не все будут рады та..

Не все будут рады такому повороту:

http://islam.com.ua/islam_ua/fatwa/?ra=5&ru=12&idq=4890&fi=[HTML_REMOVED]

http://islam.com.ua/islam_ua/fatwa/?ra=5&ru=12&idq=4856&fi=[HTML_REMOVED]

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

И свиное сало немцы ..

И свиное сало немцы не отдадут. И понятно, почему — из-за какого-то там мусульманского рая лишиться божественной сочной ветчины!!!

Все — полный нереал!

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: "..

Магомед пишет:

"Ни что не ново под луной !" ЕМНИП еще в ПМВ кайзера пытались выдать за "покровителя всех мусульман" (с)

До ПМВ. Он, посетив Иерусалим (еще в конце XIX века), объявил себя покровителем всех мусульман.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: а в..

ВЛАДИМИР пишет:

а вот тут и фильм посмотреть можно. В прямом эфире

Посмотрел фильм. Хороший (роман, конечно, интереснее).

Больше всего впечатление произвела актриса, сыгравшая Гундель. М-м-м-м. Как раз в моем вкусе!

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: И с..

ВЛАДИМИР пишет:

И свиное сало немцы не отдадут. И понятно, почему — из-за какого-то там мусульманского рая лишиться божественной сочной ветчины!!!

Все — полный нереал!

Да, нереалистичная развилка. Но зато какая крутая! Представте себе — эсэсовцы вместе с клятвой на верность отказываются от ветчины!!!

Вы представляете себе скупые мужские слезы на этих арийских лицах!

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вот тогда план "..

Вот тогда план "Валькирия" точно удастся.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Владыка Континентов
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Вот..

ВЛАДИМИР пишет:

Вот тогда план "Валькирия" точно удастся.

Не, он сорвётся из-за того, что немцы в первую очередь бросятся громить склады со свиной тушёнкой

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В смысле: жрать ее! ..

В смысле: жрать ее!

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вы не поняли! Это же..

Вы не поняли!

Это же фанатики!

Отказ от ветчины и тушенки — это род аскезы!

Вы представляете себе, какими злыми они станут в бою.

А если еще пообещать им гурий... В 1941 году у нас не будет ни единого шанса...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Угу ... - "ССовц..

Угу ...

— "ССовцы не сдаются в плен , потому что перед расстрелом их заворачивают в свиную шкуру ..."

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

И это не предел перс..

И это не предел персикового безумия!

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Ответить