Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок, perefedya, Den

Иное течение Великой Отечественной в 1942. Принципиальная возможность.

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Mamay пишет: В чем ..

Mamay пишет:

В чем принципиальное отличие?

РККА сильнее, конфигурация фронта для нас благоприятнее — 9 и 2-я танковые армии немцев сами сидят в орловском высупе ,срезать который мы начали сами

Mamay пишет:

Нет я предлагаю ограничиться демонстрацией намерений.

это как?

Mamay пишет:

Зачем играть по замыслу противника?

А вы его знаете? вон наша разведка план операции "кремль" добыла

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Sergey-M пишет: Ну ..

Sergey-M пишет:

Ну вам они видимо не известны

Ой ли! И на чём основано сие глубокое умозаключение, позвольте узнать? Что с чем сравнивали-то? Я вроде расчёта затрачиваемых сил и средств ещё и не приводил... Слышали такое слово — нэ-тара-пыса? Неумеренная торопливость того... нужна только при ловле блох...

Sergey-M пишет:

Ибо я считаю что сие практически невозможно.

Вот с этого и надо было начинать. Вообще-то, как говорится: не нравится — не ешь... Но всё-таки поинтересуюсь — и на чём основано сие убеждение? Слава Богу, вы далеко не истина в последней инстанции, поэтому с цифрами, пожалуста, а не бла-бла-бла, как вы любите, вы же хвастались, что являетесь библиофилом и архивариусом в полуторном поколении... А вообще-то, вы не чувствуете противоречия в своём нахождении на форуме АИ? Перечитывали бы себе мемуаристику (можно даже вслух — чтоб легче усваивалось) и спокойно встречали старость. Я считал, что на этом форуме обсуждаются и в дальнейшем шлифуются различные варианты альтернативных исторических событий, а не фиксируется произошедшая в реале история. Если это не так, то мне здесь действительно делать нечего, так как для ознакомления с реальной историей имеется соответствующая историческая литература и посредники здесь не нужны.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Sergey-M пишет: РКК..

Sergey-M пишет:

РККА сильнее, конфигурация фронта для нас благоприятнее — 9 и 2-я танковые армии немцев сами сидят в орловском высупе

Я поэтому наступления и не предлагаю, а стратегическую оборону на изматывание противника. Альтернатива — бегство до Сталинграда, огромные людские и территориальные потери.

Sergey-M пишет:

это как?

Это когда вместо армии в наступлении участвует дивизия или полк.

Sergey-M пишет:

А вы его знаете? вон наша разведка план операции "кремль" добыла

И что данных о немецком наступлении на юге вообще не поступало?

Мы должны победить и выжить, чтобы победить вновь.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

anabricos пишет: Я ..

anabricos пишет:

Я считал, что на этом форуме обсуждаются и в дальнейшем шлифуются различные варианты альтернативных исторических событий, а не фиксируется произошедшая в реале история. Если это не так, то мне здесь действительно делать нечего

Коллега, это так, но не могли бы вы уже начать "шлифовку"? В духе обещанных anabricos пишет:

расчёта затрачиваемых сил и средств

...? Собственно суть претензий Сергея к этому сводится.

anabricos пишет:

для ознакомления с реальной историей имеется соответствующая историческая литература и посредники здесь не нужны

Пардон, но очень самовлюбленно. Знать все в истории можно только по очень ограниченному периоду и то не факт. Всегда есть шанс, что собеседник приведет цифры и документы, до которых вы не докопались. А при построении АИ на голом креативе не выехать — нужно отталкиваться от РИ иначе действительно сказка с моделированием АИ мало общего имеющая.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Mamay пишет: И что ..

Mamay пишет:

И что данных о немецком наступлении на юге вообще не поступало?

Ну так они протирвочат друг другу и выбрать правильное -непростая задача.

Mamay пишет:

Я поэтому наступления и не предлагаю, а стратегическую оборону на изматывание противника.

На курском высупе-на севере оборна удаль потому что мы сами начали насупление на Орловском выступе и Модель начал перебрасывать войска туда. На южном фасе -Даже вводе в дело стратегического резерва -степного фронта -не помог. Началось насупление юго-западного и южного фронтов, из за которого немцы были вынуждены перебрасывать туда 2 ТК СС. Так что чистая оборона даже через год к успеху не приводла.

Mamay пишет:

Это когда вместо армии в наступлении участвует дивизия или полк.

И немцы этого не замечают, начинают осуществлять если не "Дерфлингер" то хотя бы реально начатый ими "Вирбельвинд"

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mamay пишет: А если..

Mamay пишет:

А если Ржев вспомнить, сколько в эту прорву отправили.

Там есть нюансы-до сих пор непонятно, так ли все плохо было под Ржевом, как теперь кажется.. Имеется в виду,что при отсутсвии явного выигрыша противнику наносились, теме не менее, весьма серьезные потери. Вот, к примеру:

http://fat-yankey.livejournal.com/87805.html

Там, правда, есть некоторые закавыки с немецкими потерями(данные по ГА "Север" за 43-й год не бьют с имеющимися у меня данными)...

Mamay пишет:

Поэтому подготовились в этом месте к обороне и "приняли" нас.

И поэтому не поверили в Уран...А когда тот начался,то из-за приема н есмогли сразу перебросить подкрепления...

В действительности все нет так,как на самом деле

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Mamay пишет: Дык он..

Mamay пишет:

Дык она только после Курска и была перехвачена.

В том то и дело, что до. Ибо летом 43-го именно ГШ РККА выбирал, а что будет делать, а не немцы и именно у ГШ РКККА были варианты в отличии от. Начиная с Прибалтики и кончая тем же Миусом.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Sergey-M пишет: Орг..

Sergey-M пишет:

Организовать местами устойчивую оборону мы смогли к лету 43-го, а в мае 42-го года никак нет....

И с успешными наступательными операциями на окружение у нас непросто.

И вскрывать направления немецких главных ударов наши пока не умеют. И перебрасывать силы быстрее, чем немцы — тоже.

Так может прав коллега Каммерер:

Каммерер пишет:

Принципиальное решение сконцентрировать силы на Московском направлении, за счет отказа от Харькова это по большому счету ошибка. Но при удачном исходе наступлениея играет эффект джокера и ошибка преврашается в гениальный ход. Больше наших сил под Москвой позволит проломить немецкий фронт, пусть кувалдой, пусть с большими потерями, но проломить.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ну значит изначально..

ну значит изначально немцам на юго-западном направлении будет проще. мы так или иначе начнем перебрасывать туда подкрепления и на западном направлении все будет близко к реалу.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Sergey-M пишет: Ну ..

Sergey-M пишет:

Ну так они протирвочат друг другу и выбрать правильное -непростая задача.

А кто спорит. Надо очень многое взвесить.

Sergey-M пишет:

Так что чистая оборона даже через год к успеху не приводла.

С наступлением, особенно летним, у нас еще хуже, особенно в 1942 году.

Мой расчет прост. Наступающая сторона в линейном бою (речь не идет об "котлах", "мешках" и т.п.) несет бОльшие потери, чем сторона обороняющаяся. если нам на тот период удастся разменяться с немцами хотя бы 1:1 это уже успех. + приобретение опыта.

Sergey-M пишет:

немцы этого не замечают, начинают осуществлять если не "Дерфлингер" то хотя бы реально начатый ими "Вирбельвинд"

Нет, немцы замечают, что изюмский выступ как-то плохо грызется и начинаю потихоньку подтягивать туда резервы, поэтому Смерч откладывается. Стратегическое наступление запланировано на юге, они не откажутся от этих планов.

sas пишет:

И поэтому не поверили в Уран...

Вера в непобедимость вермахта и недееспособность РККА.

Лин пишет:

Ибо летом 43-го именно ГШ РККА выбирал, а что будет делать, а не немцы

Не так. Зная о проведении операции Цитадель разработали свой план с учетом планов противника. Где тут наша инициатива?

Лин пишет:

именно у ГШ РКККА были варианты в отличии от. Начиная с Прибалтики и кончая тем же Миусом.

Вариантов не было. Отсутствие всех сил на острие главного удара противника неминуемо приводило к нашему разгрому под Курском.

Мы должны победить и выжить, чтобы победить вновь.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Mamay пишет: С наст..

Mamay пишет:

С наступлением, особенно летним, у нас еще хуже, особенно в 1942 году.

Не скажете где у нас в 42-м успешно с обороной?

Mamay пишет:

Наступающая сторона в линейном бою (речь не идет об "котлах", "мешках" и т.п.) несет бОльшие потери, чем сторона обороняющаяся

Ну немцы утверждают что при насуплении на курской дуге понесли потери раз в 5 меньше наших...

Mamay пишет:

если нам на тот период удастся разменяться с немцами хотя бы 1:1 это уже успех.

к такому соотношению дай бог мы в 44-м пришли.

Mamay пишет:

Нет, немцы замечают, что изюмский выступ как-то плохо грызется

пока в упор не вижу почему он буде грызться хуже чем курский выступ в 43-м

Mamay пишет:

Зная о проведении операции Цитадель разработали свой план с учетом планов противника. Где тут наша инициатива?

в знании планов противника. плюс у нас были и насупательные планы на этом направлении если немцы вообще на станут наступать.

Mamay пишет:

Отсутствие всех сил на острие главного удара противника неминуемо приводило к нашему разгрому под Курском.

у нас и так не было этой концетнрации всех сил. Именно что удары Брянского и Западного фронтов на Орловском выступе и Юго-Западного и Южного на Миусе привели к растаскиванию немецкой ударной группировки. .

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mamay пишет: Насту..

Mamay пишет:

Наступающая сторона в линейном бою (речь не идет об "котлах", "мешках" и т.п.) несет бОльшие потери, чем сторона обороняющаяся.

Далеко не всегда...

Mamay пишет:

Вера в непобедимость вермахта и недееспособность РККА.

Коллега, дело-то,чай не летом 41-го происходит. Бросайте эти пропагандистские штучки...

Mamay пишет:

Вариантов не было.

Серьезно?

Mamay пишет:

Отсутствие всех сил на острие главного удара противника неминуемо приводило к нашему разгрому под Курском.

Коллега, Вы почитайте-то, что на фронте во время Курска происходило, а?

В действительности все нет так,как на самом деле

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: В духе о..

Den пишет:

В духе обещанных

Так это не я обещал, а мадмуазель доказательств именно что потребовала (а я ей ведь даже троюродным племянником не довожусь), но из-за свойственной ей торопыжности, не дождавшись их от меня (кстати о доказательствах... Мадмуазель, вам, как француженке, стыдно не знать, как пишется слово "мсье", хотя понимаю, жизнь в трущобах Монмартра даром не проходит), начала выдавать высокоподпрыгивающие выводы. А со своей писаниной я теперь и точно подожду, не стоИт подставляться лишний раз (вдруг она не одна здесь такая, может тут вааще собрание старых дев, я же здесь паспортные данные ни у кого не проверял), во всяком случае до выдачи мадмуазелью ейного креативчика, ага.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Хватит переходить на..

Хватит переходить на личности, господа! Бан по вам плачет!

Что же касается развития темы, то

Sergey-M пишет:

и каждый фронт будет наставать что она должа быть именно у него. И деблокада Ленинграда и Разгором ГА Центр и освобождение левобережной Украины очень важны

С точки зрения гуманитарной, я за Ленинград. Нужно людей спасать.

Но не тупо стучаться в Невский пятачок.

С.Б. Переслегин предлагает широкое наступление южнее невского пятачка. Хотя в предлагаемой им операции требуется координация действий, недостижимая на тот момент советским командованием, в самой идее наступления южнее есть своя сермяжная правда. Но не стоит бодаться о совершенно непроходимые укрепления.

Есть второй вариант: взять все-таки Невский пятачек, но для этого сконцентрировать на узком участке всю артиллерию Волховского фронта, подтянуть ладожскую флотилию и смешать там все с землёю.

Sergey-M пишет:

К тому же насупление толко на одном направлении высвобождает руки немцам на других направлениях, они могут
1. начать там насупление с целью отвлечь наши силы
2. снять оттуда войска и направить на атакуемый фронт.

  1. Сталинское наступление по всему фронту зимой 1942 года тоже ничего не дало.

  2. Немцы волей-неволей должны будут подстраиваться под нас.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Артем пишет: . Стал..

Артем пишет:

. Сталинское наступление по всему фронту зимой 1942 года тоже ничего не дало.

Ну не совсем так

Артем пишет:

  1. Немцы волей-неволей должны будут подстраиваться под нас.

Ну перебросят войска-залатают прорыв -нам от этого сильно лучше?

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: Ну ..

Sergey-M пишет:

Ну перебросят войска-залатают прорыв -нам от этого сильно лучше?

Конечно!

Ведь при этом немцы не делают своих попыток наступления.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Артем пишет: С.Б. ..

Артем пишет:

С.Б. Переслегин

Это как бы уже симптом :)

Артем пишет:

широкое наступление южнее невского пятачка.

Дык пробовали. Все закончилось окружением 2-й армии...

Артем пишет:

Хотя в предлагаемой им операции требуется координация действий, недостижимая на тот момент советским командованием

Коллега, Вы же сами все знаете, в чем проблема-то...

Артем пишет:

Но не стоит бодаться о совершенно непроходимые укрепления.

Зато там пройти надо меньше. Собственно, без подъезда частей 11 ПА Синявинская операция осенью 42-го вполне бы завершилась успехом...

В действительности все нет так,как на самом деле

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

sas пишет: Это как ..

sas пишет:

Это как бы уже симптом :)

Ну, не надо.

Хрень он стал переть в "Тильбертовом пространстве", а до этого был вполне адекватен.

Хотя, конечно, стратег планшетный....

sas пишет:

Дык пробовали. Все закончилось окружением 2-й армии...

Только потому, что Власову не дали как следует подготовиться, торопили. Это во-первых.

Нужно было наступать войсками Ленинградского фронта навстречу Власову. Это во-вторых.

В результате сейчас, вместо генерала-предателя мы бы имели "полководца Сталинской школы, первого кавалера ордена Александра Невского".

Что же касается резервов этого наступления. Если бы собрать воедино все то, что мы потряли до января 1943 года, атакуя Невский пятачок...

sas пишет:

Коллега, Вы же сами все знаете, в чем проблема-то...

Планшетно-паркетный стратег Переслегин рисует очень красивую по сложности операцию наступления по всему фронту.

Я предлагаю просто и тупо ударить навстречу частям Власова.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Артем пишет: олько ..

Артем пишет:

олько потому, что Власову не дали как следует подготовиться, торопили.

Ну торопи не торопи а когда армия связана с основными силами фронта горловиной в пару километров ...

Артем пишет:

Нужно было наступать войсками Ленинградского фронта навстречу Власову.

Сил нет на такое...

Артем пишет:

Есть второй вариант: взять все-таки Невский пятачек, но для этого сконцентрировать на узком участке всю артиллерию Волховского фронта

Синявинская оперяция-42(если без Манштейна) или Искра-43

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Артем пишет: а до ..

Артем пишет:

а до этого был вполне адекватен.

Хм, коллега, что Вы считаете адекватным? "Войну между реальностями"?

Артем пишет:

Только потому, что Власову не дали как следует подготовиться, торопили.

А можно отсюда поподробнее? С цитатами и т. д....

Артем пишет:

Нужно было наступать войсками Ленинградского фронта навстречу Власову.

Простите, а кто Вам гарантирует успех данного наступления?

Артем пишет:

Если бы собрать воедино все то, что мы потряли до января 1943 года, атакуя Невский пятачок...

А что из этого "всего" было на нужный момент?

Артем пишет:

Я предлагаю просто и тупо ударить навстречу частям Власова.

Еще раз-чем? С чего Вы взяли,что удар удастся?

В действительности все нет так,как на самом деле

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

anabricos пишет: Ма..

anabricos пишет:

Мадмуазель, вам, как француженке, стыдно

anabricos пишет:

мадмуазель доказательств именно что потребовала

anabricos пишет:

жизнь в трущобах Монмартра даром не проходит

anabricos пишет:

вдруг она не одна здесь такая, может тут вааще собрание старых дев

Артем пишет:

Хватит переходить на личности, господа! Бан по вам плачет!

Уже не плачет. Участник anabricos получает суточный бан за переход на личности и игнорирование требований модератора

От себя добавлю — насильно мил не будешь. Заставить кого-то обосновывать свои слова невозможно, да и не нужно. Тут хватает участников которые обсуждают тему не переходя на личности.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

sas пишет: Хм, колл..

Sergey-M пишет:

Ну торопи не торопи а когда армия связана с основными силами фронта горловиной в пару километров ...

А что мешает наступать именно ТАМ, не южнее и не севернее...

Да хотя бы бросить вторую армию на Невский пятачок.

Да с артиллерией всего фронта.

Да Лажожскую флотилию задействовать...

Немцев просто бы смело...

sas пишет:

Хм, коллега, что Вы считаете адекватным? "Войну между реальностями"?

Нет.

Но "Тихоокеанская премьера" вполне читабельна.

sas пишет:

А можно отсюда поподробнее? С цитатами и т. д....

В ближайшее время не обещаю. Рыться надо. Но где-то прочел, что армии требовалось еще две недели на подготовку к операции.

sas пишет:

Простите, а кто Вам гарантирует успех данного наступления?

Никто.

А товарища Сталина это когда-нибудь останавливало?

Sergey-M пишет:

Сил нет на такое...

sas пишет:

А что из этого "всего" было на нужный момент?

Еще раз-чем?

Резервы нужно, конечно, перебрасывать с "большой земли", с Карельского перешейка. Но овчинка стоит выделки.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Артем пишет: Резерв..

Артем пишет:

Резервы нужно, конечно, перебрасывать с "большой земли", с Карельского перешейка. Но овчинка стоит выделки.

на карперешейке войск и так мало. Резервы с большой земли проше на ней и использовать -а то будучи доставленнымив питер они доставят там только гемор со снабжением.

Артем пишет:

А что мешает наступать именно ТАМ, не южнее и не севернее...

вот этот корридор блокированный шверепунктами Спасская Полисть и Мясной Бор и мешает. Уж сколько раз приказвывали их взять -а никак не выходило

Артем пишет:

Но где-то прочел, что армии требовалось еще две недели на подготовку к операции.

какой именно опреации? в каком месяце то?

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Артем пишет: Да хот..

Артем пишет:

Да хотя бы бросить вторую армию на Невский пятачок.

Коллега, подождите, так где у Вас развилка?

Артем пишет:

Но "Тихоокеанская премьера" вполне читабельна.

"Война между реальностями" тоже читабельна. Бредом от этого она быть не перестает...

Артем пишет:

А товарища Сталина это когда-нибудь останавливало?

Коллега, Вы решили устроить митинг?

В действительности все нет так,как на самом деле

альтистории тайный советникъ
Цитата

Триффид пишет: Инте..

Триффид пишет:

Интересно, как вы это себе представляете? Задумал человек что-то изменить, допустим, даже продумал как это сделать... и тут оказывается, что либо войск нет, либо еще чего-то. Разве лучше пару десятков постов что-то обсуждать, чтобы ПОТОМ убедиться, что ничего не выйдет? Нет уж, ФАКТЫ И ДОКУМЕНТЫ — основа ЛЮБОГО планирования. Надо сперва понять, чем можно распоряжаться, а уж потом думать, как именно.

Простите, но никто никаких документов в обсуждении не предоставил. Одни общие соображения и наезды в стиле "Ах, у Вас документов нет? Слив засчитан".

альтистории тайный советникъ
Цитата

sas пишет: А какой ..

sas пишет:

А какой позитивный смысл в обсуждении тем в стиле "я художник, я так вижу"? Кроме, конечно, повышения ЧСВ автора темы?

Вам не понять, Вы не художник. Насчет ЧСВ — Вы же чешете сво ЧСВ, когда наезжаете на людей, незнакомых с нюансами, которые известны Вам. Чем другие хуже? Почесали свое ЧСВ — дайте почесать другим.

sas пишет:

У Вас очень специфические представления о принциписальной реализуемости.

Мои представления вытекают из достаточно богатого опыта по реализации различных проектов. Специфические они или нет — мне неинтересно. За мои реализованные проекты мне платят деньги, значит такие представления полезны.

sas пишет:

Вы ошибаетесь.

Во-первых, не Вам судить. Во-вторых, я уже Вам писал, что оценка поциэнтом его состояния имеет самое минимальное значение.

Поэтому неаргументированные утверждения "Вы ошибаетесь" можете мне больше не писать.

sas пишет:

Простите, Вы меня пытаетесь испугать тем,что кто-то, обидевшийся за то, что его справедливо раскритиковали, не будет со мной общаться? Так пусть не общается, делов-то...

Пугать Вас мне никакого смысла нет. Иначе я бы Вас так испугал, что Вы бы вообще из интернета исчезли. А вот задуматься Вам о возможных последствиях Вашей деструктивной деятельности было бы полезно. Форум — не Ваш, и у него есть определенная целевая функция. Подумайте о роли и месте Вас лично в осуществлении этой целевой функции. И вообще, больше думайте об общем, а не о своих личных амбициях.

sas пишет:

P.S. Похоже, Вы в последнее время начинаете путать АИ с Аи-литературой....

Не путаю, но считаю эту составляющую одной из наиболее важных. Дающей по крайней мере какой-то полезный выход. Потому что игра в историков-моделистов по моим наблюдениям уже давно превратилась в форму умственного онанизма и меряние пиписьками.

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Вандал пишет: Вам ..

Вандал пишет:

Вам не понять, Вы не художник.

Вы не первый, кто это говорит.

Вандал пишет:

Насчет ЧСВ — Вы же чешете сво ЧСВ, когда наезжаете на людей, незнакомых с нюансами, которые известны Вам.

А с чего Вы взяли, что этим я тешу свое ЧСВ?

Вандал пишет:

Почесали свое ЧСВ — дайте почесать другим.

Так тешь сколько влезет-если за пределы не вылезаешь. К тому же я давно и несколько раз предлагал создать отдельный подфорум для "художников", однако, администрация решила иначе.

Вандал пишет:

Мои представления вытекают из достаточно богатого опыта по реализации различных проектов. Специфические они или нет — мне неинтересно. За мои реализованные проекты мне платят деньги, значит такие представления полезны.

И что? Г-н Переслегин тоже, ЕМНИП является реализатором различных проектов и ему нза них тоже вроде как плалтят деньги...

Вандал пишет:

Во-первых, не Вам судить

Тогда и не Вам.

Вандал пишет:

Во-вторых, я уже Вам писал, что оценка поциэнтом его состояния имеет самое минимальное значение.

Ну, коллега, в данном случае Ваша оценка имеет еще меньшее значение-т.к. Вы лицо заинтересованное.

Вандал пишет:

Поэтому неаргументированные утверждения "Вы ошибаетесь" можете мне больше не писать.

Как только Вы перестанете делать ошибки-так сразу и перестану.

Вандал пишет:

Иначе я бы Вас так испугал, что Вы бы вообще из интернета исчезли.

Т.е. таки думали напугать...

Вандал пишет:

Форум — не Ваш

И не Ваш.

Вандал пишет:

у него есть определенная целевая функция.

Вот именно, коллега, вот именно.

Вандал пишет:

И вообще, больше думайте об общем, а не о своих личных амбициях.

Коллега. а с чего Вы взяли, что я думаю о своих личных амбициях?

Вандал пишет:

Не путаю, но считаю эту составляющую одной из наиболее важных.

Это ВАш подход, который в корне отличается от моего.

Вандал пишет:

Дающей по крайней мере какой-то полезный выход.

Который, обычно, никакой пользы АИ не приносит, а то и наоборот-вредит...Кстати, Вы, похоже, не заметили в своем полемическом задоре, что художественные АИ-литературные произведения я практически не критикую и не обсуждаю в отличие от таймлайнов и всего прочего. Рекомендую Вам задуматься над данным фактом.

Вандал пишет:

Потому что игра в историков-моделистов по моим наблюдениям уже давно превратилась в форму умственного онанизма и меряние пиписьками.

Хм, если таково ВАше мнение, то что Вы делаете на данном форуме вообще?

В действительности все нет так,как на самом деле

альтистории тайный советникъ
Цитата

sas пишет: Так тешь..

sas пишет:

Так тешь сколько влезет-если за пределы не вылезаешь.

Кто пределы определяет? С чего вы взяли, что у Вас на то есть полномочия?

sas пишет:

А с чего Вы взяли, что этим я тешу свое ЧСВ?

С того. Вам не понять. Я Вам не доктор, Вы мне не пациент, поэтому объяснять я Вам ничего не собираюсь. Да, и спорить Вам на эту тему бесполезно. Именно по той простой причине, что рефлексия у Вас, как и у всех заклпеочников-полярных отвечтиков никакая. Своих истинных мотивов Вы не осознаете, более того, склонны строить рационализации насчет своего поведения.

sas пишет:

Как только Вы перестанете делать ошибки-так сразу и перестану.

Еще раз, если Вы не поняли. Мне плевать на Ваши оценки моей деятельности. Наблюдения за Вами показали полную непригодность вас как оппонента для отработки логических построений в силу слабой развитости у вас логического аппарата. Я не собираюсь Вам ничего запрещать. Но впредь, все Ваши наезды на тему, что я якобы ошибся, будут мной игнорироваться. Хотите кричать в пустоту — кричите пожалуйста. Цену моим словам здесь знают. Цену Вам — тоже. Так что на других участников Вы тоже впечатления не произведете.

sas пишет:

Который, обычно, никакой пользы АИ не приносит, а то и наоборот-вредит...

О как. Да вы у нас крестоносец АИ, оказывается. Ну-ну. А у Вас хотя бы диплом историка имеется?

sas пишет:

Кстати, Вы, похоже, не заметили в своем полемическом задоре, что художественные АИ-литературные произведения я практически не критикую и не обсуждаю в отличие от таймлайнов и всего прочего.

да? А что же такое АИ тайм-лайн? Исторический документ? Или, может быть, историческая научная работа? И кому он реально может быть нужен, как продукт, кроме самого автора и кучки таких же чокнутых фанатов, прущихся не пойми от чего?

sas пишет:

Рекомендую Вам задуматься над данным фактом.

В данной теме я не вижу тайм-лайнов, которые Вы якобы критикуете. Вполне возможно, что автор как раз собирает материал для какого-нибудь художественного АИ-произведения. Или просто играется. Чего же Вы влезли в тему? Сами себе противоречите.

sas пишет:

Хм, если таково ВАше мнение, то что Вы делаете на данном форуме вообще?

У Вас нет полномочий на то, чтобы требовать с меня объяснений по этому вопросу.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Артем пишет: Хватит..

Артем пишет:

Хватит переходить на личности, господа! Бан по вам плачет!

Я уже неоднократно отмечал, что мне плевать. Как забанят, так и разбанят. От зависимости к форумам я давно избавился. И всем рекомендую. Если, конечно. Вам есть чего делать, кроме как время прожигать.

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Вандал пишет: Кто п..

Вандал пишет:

Кто пределы определяет?

Обсуждающие.

Вандал пишет:

Я Вам не доктор, Вы мне не пациент, поэтому объяснять я Вам ничего не собираюсь

Если Вы мне не доктор, тогда с чего Вы выше развлекались постановкой мне диагнозов?Больше писатьне о чем было?

Вандал пишет:

Именно по той простой причине, что рефлексия у Вас, как и у всех заклпеочников-полярных отвечтиков никакая. Своих истинных мотивов Вы не осознаете, более того, склонны строить рационализации насчет своего поведения.

Коллега, Вы уж определитесь-или Вы таки себя по какой-то загадочной причине считаете доктором. а меня пациентом или перестаньте пытаться ставить диагнозы...

Вандал пишет:

Мне плевать на Ваши оценки моей деятельности

Прекрасная цитата! Я ее возьму на вооружение.

Вандал пишет:

Наблюдения за Вами показали полную непригодность вас как оппонента для отработки логических построений в силу слабой развитости у вас логического аппарата. Я не собираюсь Вам ничего запрещать. Но впредь, все Ваши наезды на тему, что я якобы ошибся, будут мной игнорироваться. Хотите кричать в пустоту — кричите пожалуйста. Цену моим словам здесь знают. Цену Вам — тоже.

"Мне плевать на Ваши оценки моей деятельности"(с)

Вандал пишет:

Так что на других участников Вы тоже впечатления не произведете.

А зачем мне на других участников производить впечатление?

Вандал пишет:

А у Вас хотя бы диплом историка имеется?

Т.е., участвовать в работе форума альтернативной истории могут только люди с дипломом историка? Что ж, прекрасно-предложите данную идею администрации. Кстати, в развитие темы: заниматься изучением истории тоже могут только люди с дипломом историка и никто больше?

Вандал пишет:

А что же такое АИ тайм-лайн? Исторический документ? Или, может быть, историческая научная работа?

Качественный таймлайн вполне потянет на историческую научную работу.

Вандал пишет:

И кому он реально может быть нужен, как продукт, кроме самого автора и кучки таких же чокнутых фанатов, прущихся не пойми от чего?

Коллега, я Вас второй раз спрашиваю: что Вы делаете на форуме АИ с такими взглядами? (ладно меня Вы вознанавидели лютой ненавистью, мне от этого не холодно и не жарко — других-то зачем грязью поливать?)

Вандал пишет:

В данной теме я не вижу тайм-лайнов, которые Вы якобы критикуете.

А я здесь не вижу никакого художественного произведения. которые я не критикую.

Вандал пишет:

Вполне возможно, что автор как раз собирает материал для какого-нибудь художественного АИ-произведения. Или просто играется.

Возможно. А возможно хочет делать таймлайн. Покажите мне в заглавном постеместо, где автор пишет про игру или про планы написания художественного произведения?

Вандал пишет:

Сами себе противоречите.

Ничуть.

Вандал пишет:

У Вас нет полномочий на то, чтобы требовать с меня объяснений по этому вопросу.

Тю, так что ж Вы так долго молчали? Сразу бы сказали,что Вы выше ответов на вопросы и стало бы все понятно.

Вандал пишет:

От зависимости к форумам я давно избавился. И всем рекомендую. Если, конечно. Вам есть чего делать, кроме как время прожигать.

Простите, так чего же Вы тогда здесь пишите? ах, да...Вы же на вопросы не отвечаете....

В действительности все нет так,как на самом деле

Ответить