Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Reymet_2

Малой кровью и на чужой земле. Реально.

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

BunkerHill пишет: Кт..

BunkerHill пишет: Кто вам сказал, что вас туда пустили?

ВЫ сказали. "Вы прорвали румынский фронт и вышли на оперативный простор" .

Малая диспозиция. Непонимающий в военном деле деятель снял из-под Луцка 1-ю ТГР Клейста и отправил ее в Румынию. В результате 6А немцев получила удар от 5, 6, 16 и 19 советских армий и была разгромлена. Ударом на Брест и севернее отрезаем от Рейха ГР. А Центр и Север. АК устраивает восстание в Варшаве. Поляки помогают РККА.

В Румынии РККА на 5-й день наступления захватывает Плоешти и немцы остаются без румынской нефти. На 7-й день РККА входит в Бухарест и новое правительство Румынии вступает в союз с СССР и Англией. Части РККА вступают в Софию- и болгары тоже вступают с нами в союз. Мы добрые, греков и югославов тоже освобождаем.

Части РККА появляются на границе Рейха. Готовим атаку на Вену и Мюнхен. Балканский фронт вкдючает 1 млн югославов, по 500 тыс. румын, греков и болгар.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

вова пишет: "Вы..

вова пишет:

"Вы прорвали румынский фронт и вышли на оперативный простор" .

Ну так уточните, где и в каком месте Вы прорвали румынский фронт и вышли на оперативный простор?

Непонимающий в военном деле деятель снял из-под Луцка 1-ю ТГР Клейста и отправил ее в Румынию

Зачем ее снимать? Она и под Луцком на начало БД неплохо смотрится.

результате 6А немцев получила удар от 5, 6, 16 и 19 советских армий и была разгромлена.

Из каких мест сосредоточения вся эта прелесть наносила удар?

Ударом на Брест и севернее отрезаем от Рейха ГР. А Центр и Север.

Это как?

АК устраивает восстание в Варшаве.

Какими силами, дорогой вова?

Поляки помогают РККА.

Да ну?

В Румынии РККА на 5-й день наступления захватывает Плоешти и немцы остаются без румынской нефти.

Вы уверены что в случае прорыва фронта, Вам самому кстати непонятно где он прорван Вы окажетесь в Плоешти? И удержите его?

вова пишет:

На 7-й день РККА входит в Бухарест и новое правительство Румынии вступает в союз с СССР и Англией.

А Англия то тут причем?

Части РККА вступают в Софию- и болгары тоже вступают с нами в союз. Мы добрые, греков и югославов тоже освобождаем.
Части РККА появляются на границе Рейха. Готовим атаку на Вену и Мюнхен. Балканский фронт вкдючает 1 млн югославов, по 500 тыс. румын, греков и болгар.

Круто, а немцы они дураки и никакого противодействия не оказывают? Или Вы воюете строго имея послезнание о "Бабароссе" в том виде в котором она была?

альтистории тайный советникъ
Цитата

Из действий немцев я..

Из действий немцев ясно, что они дураки. Плоешти надо было охранять. Противодействие они окажут слабое и запоздалое, эффект неожиданности сработает.

Англия- союзник СССР, вместе дела делают.

А кто вам сказал, что у румын какой-то фронт есть? Стоит на границе пара дивизий , так мы их за полчаса смахнем.

В Южной Румынии было меньше десятка румынских дивизий. Плоешти мы шутя захватим и удерживать его не от кого- вы сначала солидную группировку соберите, а потом уже вопросы задавайте- удержите ли вы Плоешти.

Пока вы 10 дивизий соберете, т. Сталин 20 соберет. Бить румын легче, чем немцев, поэтому и атакуем Бухарест.

Без румынской нефти немцам будет хреново.

В случае ухода 1-й ТГР в Румынию, из района Луцк бьем на север- на Брест и далее, отрезая тылы ГР. А. Центр и Север. Можно выполнять довоенные планы- удар на Люблин-Варшаву.

Удар по Ю. Румынии удобнее наносить из Ю. Молдавии. В Ясско-Кишиневской операции немцы и румыны разгромлены за 10 дней в 1944. В АИ 1941 мы бьем только румын, т.е. намного все легче, чем в 1944.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

вова пишет: Из дейс..

вова пишет:

Из действий немцев ясно, что они дураки. Плоешти надо было охранять. Противодействие они окажут слабое и запоздалое, эффект неожиданности сработает.

После мясорурубки в районе старой госграницы?

Англия- союзник СССР, вместе дела делают.

С какого времени?

А кто вам сказал, что у румын какой-то фронт есть? Стоит на границе пара дивизий , так мы их за полчаса смахнем.

Вова, Вы начало темы осилили?

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

вова пишет: Вы снач..

вова пишет:

Вы сначала с ЧИСЛЕННОСТЬЮ разберитесь. Потом о сколоченности поговорим. Или вы согласны, что РККА 1.7.1941 имеет солидное численное превосходство над вермахтом. Ну ЧЕТЫРЕ недельки посколачиваемся, а потом "малой кровью, на чужой земле". Румынскую нефть захватим, как там румыны- хорошо сколочены или не очень?

А немцы возьмут и поставят в танковую башню 8,8 cm FlaK на много раньше, вот и нет у вас румынской нефти)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Немецкие танки в 194..

Немецкие танки в 1941 под Питером и Смоленском, а в Румынии их нет. Так что никакого влияния 88 мм пушки на румынскую нефть не окажут. Вы бы еще Ме-262 предложили.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

вова пишет: Так что..

вова пишет:

Так что никакого влияния 88 мм пушки на румынскую нефть не окажут.

Согласен, для добычи нефти треба буровое и компрессорное оборудование. Пушками действительно очень сложно качать нефть.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

вова пишет: Немецки..

вова пишет:

Немецкие танки в 1941 под Питером и Смоленском, а в Румынии их нет.

А откуда советские танки возьмутся в Румынии? Или Вы не в курсе приграничного сражения июня-июля 1941 года? И не в курсе какие танки былиу РККА в Одессе? Создается некое впечатление что у Вас немцы это каике-то роботы у которых в голове только "Барбаросса" в ее РИ-варианте, и они ни на шаг в сторону от нее не отойдут завидев что ситуация складывается не так как в РИ а Вы весь такой маневрируете и их обижаете. А они тупые и контрмер не принимают.

Так что никакого влияния 88 мм пушки на румынскую нефть не окажут.

Да они как бы оказали. Причем находясь совершенно в другом месте. Но Вы судя по всему историю Южного Фронта из РИ не особо знаете.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Немцы предпринимают ..

Немцы предпринимают контрмеры, но запоздалые и недостаточные. Например ВЫ ЛИЧНО отправили в Румынию 1-й ТГР, т.е. сами сорвали победное для немцев приграничное сражение, а мне претензии предъявляте. У СССР МНОГО танков, против слабых румын и Т-26- зверь-машина. Соберут например 3-4 МК и снесут румын за 2 дня.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

вова пишет: Соберу..

вова пишет:

Соберут например 3-4 МК и снесут румын за 2 дня.

МК это что за танк? Случаем, не англицкий 17го года?

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

вова пишет: Немцы п..

вова пишет:

Немцы предпринимают контрмеры, но запоздалые и недостаточные.

В реальности принятых ими мер хватило чтобы РККА сама сняла плацдармы с румынского берега Дуная и эвакуировала Одессу.

Например ВЫ ЛИЧНО отправили в Румынию 1-й ТГР,

вова, Вы так ничего и не поняли, и видимо ни в зуб ногой в истории начального периода ВОв.

т.е. сами сорвали победное для немцев приграничное сражение, а мне претензии предъявляте.

вова, научитесь читать и немного проштудируйте состояние РККА на Южном Фронте. И почему приключилась эвакуация Одессы например, про эвакуацию Дунайской флотилии я молчу.

У СССР МНОГО танков, против слабых румын и Т-26- зверь-машина. Соберут например 3-4 МК и снесут румын за 2 дня.

вова, Вы бы хоть не позорились. В составе Южного Фронта который и был как раз напротив Румынии и было 3 механизированных корпуса: 2-й, 16-й и 18-й. Вы знаете как в реальности закончил свое существование Южный Фронт первого формирования?

Скучно с Вами, вова.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Центурион пишет: А ..

Центурион пишет:

А немцы возьмут и поставят в танковую башню 8,8 cm FlaK на много раньше, вот и нет у вас румынской нефти)

Куды ж они, милай, ее поставят? В башню тройки или четверки? А может в чешку засунут? :)))

Клевещут что она очень большая и под неё новая машина нужна :)

Леший пишет: >

Только вооруженные сили Германии на июнь 1941 года — более 7.2 млн. чел. (с учетом войск СС).
А еще есть её союзники:
Финляндия — около 650 тыс. чел.;
Румыния — 700 тыс. чел.;
Венгрия — 200 тыс. чел.;
Италия — свыше 2.5 млн. чел.

Для сравнения — численность вооруженных сил СССР на июнь 1941 г. (с учетом пограничных и внутренних войск, а также 800 тыс. чел. призванных на военные сборы) — около 5.9 млн. чел. (в некоторых источниках эту цифру увеличивают до 6.1 млн. чел.)

Вот что мне в вас нравится -- никогда не краснеете. Даже для приличия.

А где ж силы Британской империи и доминионов? Где свободные французы и поляки?

Я уже молчу про то, что переложив оружейку на США, союзники потенциально могли призывать больше мужчин, чем немцы.

Где упоминание сколько из ВС Германии и союзников заняты оккупационной работой в Европе? Сколько воюет в Африке? сколько на Баланах? Цифирьки не сойдутся? Какая жалость ;-)

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Voldi пишет: А где ..

Voldi пишет:

А где ж силы Британской империи и доминионов?

И какую часть немецких сил на себя они отвлекали?

Voldi пишет:

Где свободные французы

Может цифирки оных "свободных французов" на 1941 год назовете для приличия?

Voldi пишет:

и поляки

Это вообще не смешно.

Voldi пишет:

Я уже молчу про то, что переложив оружейку на США

Когда США официально вступило в войну с Германией не припомните?

Voldi пишет:

Где упоминание сколько из ВС Германии и союзников заняты оккупационной работой в Европе? Сколько воюет в Африке? сколько на Баланах? Цифирьки не сойдутся? Какая жалость ;-)

Вы бы перед тем как ерничать все же матчасть подучите.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Voldi пишет: А где ..

Voldi пишет:

А где ж силы Британской империи и доминионов?

Сидят на пятой точке опосля Дюнкерка. Людей вывезли, все военное снаряжение побросали. После Греции и Крита ситуация только усугубилась. Можно конечно было вооружить их черенками от лопат, но Черчилль был иного мнения.

Где свободные французы и поляки?

Да де Голль и англичане пользовались бешеной популярностью после бомбардировки французского флота. Сколько там у него народу то было? Полубригада Иностранного легиона? А поляки это кто? Это те кого Черчилль вытолкнул на передовую только в конце 1942 года? в составе армии Андерса?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ура! К нам вернулся ..

Ура! К нам вернулся Voldi! И в такую тему!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

вова пишет: Немецки..

вова пишет:

Немецкие танки в 1941 под Питером и Смоленском, а в Румынии их нет. Так что никакого влияния 88 мм пушки на румынскую нефть не окажут. Вы бы еще Ме-262 предложили.

Конечно же, заводы стали, рембазы не работают, все ушли на фронт!

Voldi пишет:

Куды ж они, милай, ее поставят? В башню тройки или четверки? А может в чешку засунут? :)))
Клевещут что она очень большая и под неё новая машина нужна :)

Если не замечать вашу необоснованную фамильярность в обращении , отвечу.

К примеру,САУ «Фердинанд» была разработана в 1942—1943 годах. После ознакомления в бою с КВ, и методом борьбы ПВО с советскими танками, она появляется на конвере раньше на год.

Хотя ходовую под пушку(не ждать заказа нового танка), можно придумать и еще раньше, преград для этого нет.

Эффективность новой ПТСАУ была очень высокая и если она станет на конвейер раньше "Тигра" , то у СССР не останется кроме массовости производства ничего достойного.

А для появления ИС-2 нужен Сталинград)

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А что если устроить ..

А что если устроить массированную высадку ВДВ в Генерал-губернаторстве? Десантники захватывают мосты через Вислу и немецкая армия задыхается без снабжения.

Но немцы не сдаются. Они высаживают героев генерала Штудента в Ленинграде. Немецкие парашутисты захватывают корабли Балтфлота. Огонь тяжелых орудий помогает немецким панцерам прорваться на помощь к десантникам.

Затем с кораблей снимают орудия. ставят их на ж/д платформы и речные суда. Натиск немецкой армии при поддержке речных линкоров становится воистину неудержимым.

А советские десантники тем временем понимают, что они плотно блокированны. Сидеть на Висле тяжело. Прорыв к своим не выйдет, на пути вся немецкая армия. И тогда возглавляющий десант генерал Рокосовский принимает решение прорываться не на восток, а на запад. Мосты взрываются, а десант прорывает хлипкие немецкие заслоны пополняет боеприпасы и довольствие за счет трофеев. В конце августа советские ВДВ берут Берлин. Акурат день в день, когда немецкие десантники захватывают Москву.

Россия превыше всего!

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Центурион пишет: К ..

Центурион пишет:

К примеру,САУ «Фердинанд» была разработана в 1942—1943 годах. После ознакомления в бою с КВ, и методом борьбы ПВО с советскими танками, она появляется на конвере раньше на год.

Хм. Но вы то про ТАНК с 8,8 см говорили, а не про САУ. Это как-бы некоторые разницы, не находите ли?

Леший пишет:

И какую часть немецких сил на себя они отвлекали?

Т.е. вы ничтоже сумняшеся приписав ВСЮ итальянскую армию против СССР не считаете необходимым указать силы британцев. Они тут не при делах?

И немцы в Африке воевали естественно против СССР?

Немцы сидящие на атлантическом побережье естественно не ждали там возвращения британцев за своими касками? Тоже против "русских" там воевали? Оккупационные войска в Норвегии опять-таки?

Про численность авиации развернутой против британцев опять-таки громко молчим? :)

Немцев воющие против титовцев и греков посчитали?

BunkerHill пишет:

Можно конечно было вооружить их черенками от лопат, но Черчилль был иного мнения.

Роммель вам бешено аплодирует. Не в последнюю очередь за счет этих "черенков от лопат" он и питался.

Я пишу:

Я уже молчу про то, что переложив оружейку на США

Леший пишет:

Когда США официально вступило в войну с Германией не припомните?

Ну как красиво передернули. Я ж говорю, завидую вашему умению не краснеть.

Я что-то пропустил, в МГУ опять кто-то защитил дохтурскую и отныне Ден требует считать что до объявления Гитлером войны США Америка не была арсеналом союзников? Поставки англо-французам за нал, а затем лэнд-лиз выдуман цейрушниками?

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Voldi пишет: Т.е. в..

Voldi пишет:

Т.е. вы ничтоже сумняшеся приписав ВСЮ итальянскую армию против СССР не считаете необходимым указать силы британцев. Они тут не при делах?

Voldi, может вы полностью мой тот пост перечитаете и поймете о чем там речь шла, а не будете приписывать мне то, что я не говорил?

Voldi пишет:

И немцы в Африке воевали естественно против СССР?

Численность немецкого Африканского корпуса вы видимо "стесняетесь" привести?

Voldi пишет:

Немцы сидящие на атлантическом побережье естественно не ждали там возвращения британцев за своими касками?

"Сколько вешать в граммах"?(с)

Voldi пишет:

Я что-то пропустил, в МГУ опять кто-то защитил дохтурскую и отныне Ден требует считать что до объявления Гитлером войны США Америка не была арсеналом союзников? Поставки англо-французам за нал, а затем лэнд-лиз выдуман цейрушниками?

Немцы, через нейтралов, тоже у американцев за нал много чего покупали. И? На этом основании назовем США арсеналом Германии?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Voldi пишет: Роммел..

Voldi пишет:

Роммель вам бешено аплодирует. Не в последнюю очередь за счет этих "черенков от лопат" он и питался.

Сколько дивизий было у Роммеля в лучший период? Сколько дивизий было в составе 8-й армии у англчан в лучший период? Прямо вся британская сухопутная армия воевала супротив Роммеля?

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Voldi пишет: Хм. Н..

Voldi пишет:

Хм. Но вы то про ТАНК с 8,8 см говорили, а не про САУ. Это как-бы некоторые разницы, не находите ли?

Мы говорим о мобильной пушке.

При массовом применении, в начале войны, у РСФСР западная граница будет по уральским горам.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Voldi пишет: Я что-..

Voldi пишет:

Я что-то пропустил, в МГУ опять кто-то защитил дохтурскую и отныне Ден требует считать

Voldi помните поговорку "не буди лихо — пока тихо!" А то в связи с глумлением бандеровцев над монахинями и сочуствующими во Львове у меня присутствует желание усвятомучить кого-нибудь из идейно близких к данным персонажам...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Странно, что когда в..

Странно, что когда весь бандеровский народ в едином порыве [del][/del] рвется в свободу и Оеропу, некоторые его несознательные представители филонят на москальских форумах...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Стра..

Магомед пишет:

Странно, что когда весь бандеровский народ в едином порыве ссыт на портреты Януковича

Вы желаете принести это на форум?

Давайте лучше без отжигов с Окраины. В крайнем случае, в иумор.

Россия превыше всего!

альтистории тайный советникъ
Цитата

Центурион пишет, что..

Центурион пишет, что при массовом применении, в начале войны граница РСФСР будет по Уралу.

И без 88 мм пушек немцы вполне могут победить при массовом применении любых САУ. Дешевле 3 САУ по 10 тонн произвести, чем 1 САУ по 50 тонн. Немцы в 1941 как-то и без Тигров обходились.

Когда собираетесь начать МАССОВОЕ производство ваших САУ, чтобы успеть вооружить вермахт к июню 1941?

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Если появится идея п..

Если появится идея применения, то под это орудие "затачивать", все сухопутные силы изначально. К тому же зенитные орудия изначально были мобильными.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: А то в с..

Den пишет:

А то в связи с глумлением бандеровцев над монахинями и сочуствующими во Львове

Коллега, я все понимаю... Но вы это, не верьте, что православную закусывать нужно квашенной капустой. Налягайте на мясные закуски и вам перестанет мерещется всякий бред. :)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Voldi пишет: Наляга..

Voldi пишет:

Налягайте на мясные закуски

Пост на дворе свидомый вы наш. Я ж не униат какой чтоб нарушат... но источник Ваших новогодних откровений все думаю поняли. Беленькая да под котлетки, да с йододефицитом... Посему с этого момента флейм в теме начинает караться с революционной беспощадностью.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Цитата

Армия была не готова.

Все были не готовы. Начиная с маршала Шапошникова, которого опыт немецкого нападения на Польшу никак не впечатлил. И кончая обычным красноармейцем, который изображал из себя бараном и массово сдавался в плен.

Проблема Гитлера была в том, что он воевал с армией, а нужно было с народом. Быстро разбив кадровые части у границы, которые были не отмобилизованы — 30—70% от численности военного времени, вермахт вляпался во второй эшелон, состоящий из мобилизованных. Затем был 3-й эшелон (в районе Вятки перед Тайфуном). А вот 4-й уже дал вымотанному вермахту по зубам. Кстати, именно их немцы приняли за сибирские дивизии, что было верно лишь отчасти.

Одно непонятно. Почему наше военное руководство в 41 повторило ошибки 14-го. Опять вступило в войну с неотмобилизованной армией.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Алексей пишет: Нач..

Алексей пишет:

Начиная с маршала Шапошникова, которого опыт немецкого нападения на Польшу никак не впечатлил.

А что было такого впечатляющего в Польше?

Алексей пишет:

Проблема Гитлера была в том, что он воевал с армией, а нужно было с народом.

Гитлер как раз и воевал с народом. См "об особой подсудности" и т.п. Не шмог.

Алексей пишет:

Почему наше военное руководство в 41 повторило ошибки 14-го. Опять вступило в войну с неотмобилизованной армией.

Немцы, сволочи такие, дату нападения сообщить забыли.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ответить