Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Maximusss7752

Нет больше самураев

Ответить
Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Нет больше самураев

Отлынивая от работы скачал по сетке кучу всякого барахла из золотых фондов японской анимации,

вдумчиво удаляя мульты разглядел силуэт боевого корабля и решил посмотреть... Просмотр растянулся

на семь серий, а называлось оное чудо "Дзипанг", с банальным сюжетом провала во времени.

Японский эсминец проваливается в прошлое (аккурат к Мидуэю) и команда любуется баталией....

Интересно другое НИКАКОЙ помощи родному флоту эти недостойные сыны Ямато не оказывают!

Сжатые кулаки и громкие выкрики: "Они потопили "Акаги" и ничего больше, а то возвращаться будет

некуда (приводится пример "с бабочкой")... Мда, я бы понял, если это сняли немцы или наши

(последствия промывания мозгов), но японцы!? Я разочаровался в целом народе....

Вал

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Вал пишет:

Я разочаровался в целом народе

1) Если Японцы выиграют Тихоокеанскую войну (эсминец УРО +профзнания его офицеров — может и хватит) они не схлопочут некоторых заяв Императора в конце лета 1945 г. Это как мотив современного спецназовца-христианина в Ерусалиме накануне казни Христа. Спасти может, но чего из этого получится?

2) У Янки есть точно такой же фильм про Нимиц. И так же без телодвижений обошлсь. Может кто-то с кого-то драл.

3) Если Нимица в Пёрл-Харборе хватало точно, то ЭМ могло и не хватить. Поскольку боекомплект его ограничен, и почти ничего воспроизвести промышленность Японии не сможет. Т.е. возможно для настоящей развилки силы недостаточно, главный Японец принял решение на встревать за бесполезностью.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Маруся пишет:

Это как мотив современного спецназовца-христианина в Ерусалиме накануне казни Христа

По времени поближе мягко говоря... Интересно японский пилот перенесясь в август 45-го самолет с "Толстяком" или "Малышом" тоже сбивать бы не стал?

Ведь тоже есть шанс что император чего-то там не скажет...

Или современный офицер (со всем подразделением заметим) оказавшись в мае 41-го не назовет 22.06. как ДАТУ? А то вдруг до Горбачева дело не дойдет?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Маруся пишет:

ЭМ могло и не хватить. Поскольку боекомплект его ограничен, и почти ничего воспроизвести промышленность Японии не сможет

Там главное вовремя предупредить своих о самолетах... а потом о том что их коды читают. И США огребают массу проблем.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

И США огребают массу проблем

Не только. Командир большого японского ЭМ УРО даст фору любому адмиралу тех лет. И знает намного больше и мЫшление у Японца 70 г.г. гибче, чем у Японца 10х. Только против лома (две дюжины эххехов) приёма нет и перенесенцы могли здраво рассудить, что они не смогут спасти свою Родину.

Да и бывают поражения, которые почётнее побед.

А те полторы эскадрильи пикировщиков современный ЭМ просто сдует универсалкой (которая как раз вполне восстановимый ресурс).

Den пишет:

По времени поближе мягко говоря

А какая разница? Боги как бы довольно долговечны.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Маруся пишет:

Да и бывают поражения, которые почётнее побед

Не бывают. Бывают поражения которые можно обернуть в победу, но это уже другая статья.

Маруся пишет:

А какая разница? Боги как бы довольно долговечны

Люди смертны. Вообще странно. Если японский командир религиозен, то события 45-го вряд ли его радуют. Если нет то некорректен пример именно с Христом.

Мне вот лично например малоинтересно что происходило в Иерусалиме 33 года н.э. И даже то что происходило на территории России того же времени. А вот то что было в 41-42 гг. 20 века не оставляет равнодушным.

Кроме того по условиям в прошлое переносятся именно вояки а не тихие пацифисты. В этих условиях культ невмешательства царящий на киноэкранах странен по меньшей мере...

Маруся пишет:

А те полторы эскадрильи пикировщиков современный ЭМ просто сдует универсалкой (которая как раз вполне восстановимый ресурс).

Маруся пишет:

Только против лома (две дюжины эххехов) приёма нет

Ну почему же. Выигрываем с разгромным счетом Мидуэй — почти все корабли американцев уничтожены, захватываем остров. Время выигрывается немалое. Налаживаем производство вундервафлей (от стрелковки, до тех же универсалок). Кроме того ведь учили же офицеров корабля на тему что было верно, а что нет в ТОЙ войне. Если кто-то увлекается историей ВМВ вообще абзац. Японцы кстати психологически к появлению посланцев Аматерасу (а кого же еще!) подготовлены вполне.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Ну почему же. Выигрываем с разгромным счетом Мидуэй — почти все корабли американцев уничтожены, захватываем остров. Время выигрывается немалое. Налаживаем производство вундервафлей (от стрелковки, до тех же универсалок). Кроме того ведь учили же офицеров корабля на тему что было верно, а что нет в ТОЙ войне. Если кто-то увлекается историей ВМВ вообще абзац. Японцы кстати психологически к появлению посланцев Аматерасу (а кого же еще!) подготовлены вполне.

Простите, а доказать, что они ками, посланцы смогут?

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

Не бывают

Это в рамках нашего менталитета.

Den пишет:

Вообще странно.

Совершенно ничего странного. В 45м кажется было оффициальное признание Императора в том, что он не Бог. Если смотреть на это событие с хоть чуть-чуть мистической точки зрения, ответственность появляется куда большая, нежели за утопленный Акаги.

Den пишет:

Налаживаем производство вундервафлей

Каких-таких вундервафлей? Сама по себе ствольная артиллерия ЭМ является возобновимым ресурсом (в смысле можно сделать стволы и "глупые" снаряды"), а СУАО современного корабля обеспечит действенность. А вот воспроизвести электроннику — уже никак. Не уверена даже, что получится ободрать с ЭМ и переставить на другой корабль. Ракеты — тем более. Стрелковку экипажа — штучно можно, но нафих она нада.

Главный вундервафель — люди. Всё остальное долго и с неясным эффектом. Но компенсировать 7Х по деньгам и 3Х по людям превосходство........... не уверена.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Dorei пишет:

Простите, а доказать, что они ками, посланцы смогут?

Нет нужды. Представятся и предъявят судовые документы. Непараноик поверит.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Маруся пишет:

В 45м кажется было оффициальное признание Императора в том, что он не Бог. Если смотреть на это событие с хоть чуть-чуть мистической точки зрения, ответственность появляется куда большая, нежели за утопленный Акаги

Но это ответственность Императора. Почему верующий должен считать что то признание во благо? Тогда и распятие Христа честный христианин должен рассматривать как позитиву...

Маруся пишет:

А вот воспроизвести электроннику — уже никак. Не уверена даже, что получится ободрать с ЭМ и переставить на другой корабль

А зачем? В решающих боях присутствует корабль и информирует командование о авиации/ПЛ/кораблях противника. Преимущества по дальности и качеству обнаружения объяснять? Т.е. как раз в эскадренном бою японцы и без того хорошие становятся почти непобедимыми.

Нет при готовности США бороться с Роком любой ценой Япония не победит. Но приемлимый мир вполне можно выторговать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

Тогда и распятие Христа честный христианин должен рассматривать как позитиву

Вот и я о том же.

Den пишет:

В решающих боях

Так ТВД огромный, бедный мимоносец будет летать как ошпаренный. Пока не прикажет долго жить либо от усталости, либо по опыту Шеффилда, либо от шальной торпеды с ПЛ.

Den пишет:

при готовности США бороться с Роком любой ценой

При том совсем даже небольшой.

Кстати, если мульт делали лет 15 назад, пока человеки не отошли от ядерного страха, Японцев на ЭМ может просто парализовать страх борьбы с противником, которому до ЯО осталась пара лет.

Кстати, если не забуду, потолкую о мульте со знатной анимэшницей;). Мож там закон жанра требует:)

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Маруся пишет:

Так ТВД огромный, бедный мимоносец будет летать как ошпаренный

Я ж написал "в решающих сражениях". Их не так много.

Маруся пишет:

либо от шальной торпеды с ПЛ

Вот в это верится с трудом.

Маруся пишет:

Вот и я о том же

Э-э беда в том, что большинство хотят спасти

Маруся пишет:

При том совсем даже небольшой

Вы уверены? Присутствие такого кораблега в заливе Лейте например многое меняет. А после разгрома у Мидуэя американцам надо до этого еще доскрипеть...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

Вот в это верится с трудом

Смотрю на Англо-Аргентинскую войну ака Фолклендский конфликт и разное думаю. Хотя шальная, естественно.

Den пишет:

Присутствие такого кораблега в заливе Лейте например многое меняет

Какой Лейте, если Мидуэй закончился феерической победой Японцев?

Den пишет:

Их не так много

Угу. А ТВД — огромный. В роли флагмана, корабля ДРЛО, ПЛО и ПВО сразу поноситься придётся.

Den пишет:

Э-э беда в том, что большинство хотят спасти

В этом и беда. Один вот оружие притырил и отбивать рабби вздумал, ЕМНИП.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Маруся пишет:

Смотрю на Англо-Аргентинскую войну ака Фолклендский конфликт и разное думаю. Хотя шальная, естественно

Вы знаете вспоминая чудеса с американскими торпедами... мне тоже вспоминается Фолклендский, но несколько в другом аспекте

Маруся пишет:

Какой Лейте, если Мидуэй закончился феерической победой Японцев?

Я к примеру написал же Den пишет:

после разгрома у Мидуэя американцам надо до этого еще доскрипеть...

Маруся пишет:

ТВД — огромный. В роли флагмана, корабля ДРЛО, ПЛО и ПВО сразу поноситься придётся

Да естественно везде не поспеет. Но вот все же во всех решающих сражениях принять участие сможет. По принципу: "где мы — там победа!"

Маруся пишет:

В этом и беда.

Да нет почему? Нормальные люди. Речь ведь именно о том что поведение выглядит неестественно. Если исходить из того что кино отражает настрой нации, то разочарование коллеги понятно...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Маруся пишет:

У Янки есть точно такой же фильм про Нимиц. И так же без телодвижений обошлсь. Может кто-то с кого-то драл.

Не совсем так. В конце концов американцы начали атаку на японцев и подняли эскадрилию в воздух. Но в это самое время вновь открылся временной портал, и авианосцу пришлось срочно отзывать свои самолеты дабы вернуться домой.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

Нормальные люди

Нормальные люди (экипаж эсминца) могут способствовать тому, что некий Бог останется Богом А может Его воля как раз в обратном? Он решил, наконе, оставить землю и пасти Японию из более удобного для Него места.

Всё это неочевидно, но этот момент не стоит сбрасывать со счетов.

Den пишет:

сли исходить из того что кино отражает настрой нации

Den пишет:

после разгрома у Мидуэя американцам надо до этого еще доскрипеть

Естественно. Достроить толпу эссехсов, подготовить экипажи, достроить айвы, аляски и монтаны. Вынести Германию. Сделать Б-36 и штук 40 А-бомб. Итого года до 47го Японцы могут радоваться (если не считать, что амерские ПЛ будут кусаться довольно больно, хотя и не так больно, как в РИ), но потом Им только Звезда Смерти поможет — всей Японией погрузиться и улететь к собачьей бабушке.

Den пишет:

"где мы — там победа!"

Даже для этого снарядов не хватит.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Леший пишет:

и авианосцу пришлось срочно отзывать свои самолеты дабы вернуться домой

Да хрен-то с ними! Несколько (1?) человек всё равно оставили ведь. Утопить японский флот и заключить мир в самом начале 42го года.

Для гарантии оверкила, можно было ещё и вторую волну (с добровольцами) выпустить.

Леший пишет:

Не совсем так

В обеих случаях отказ от атаки ради возможности вернуться в свой мир.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Маруся пишет:

Утопить японский флот и заключить мир в самом начале 42го года.

А вы уверены что это лучше для США? Вот в успешные для России войны лично я бы со своими прогрессорскими рученками лез крайне осторожно

Маруся пишет:

Даже для этого снарядов не хватит

Вроде вы выше писали что они как раз заменяемы? Да и снаряды вторичны на фоне средств обнаружения.

Маруся пишет:

Итого года до 47го Японцы могут радоваться

Вы уверены: 1. Что это время японцы будут стоять на месте? Целый корабль это море технологий. А уж сколько у них на компах и в головах инфы всякой разной. Блин банально откомандированные в училища офицеры пять выпусков подготовят. Разведке объяснят кого надо устранять в США в проекте Манхеттен. За пять лет масса возможностей. В принципе можно и свою А-бомбу склепать, хотя здесь я уже сильно не уверен.

  1. Что США не пойдет на мир?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

А вы уверены что это лучше для США?

Так речь ведь не лучше/хуже, а спасти/не спасти тысячи 3 народу (своего). Они ведь не подготовленные прогрессоры, а телепортанцы.

Den пишет:

Вроде вы выше писали что они как раз заменяемы? Да и снаряды вторичны на фоне средств обнаружения.

Средства ПВО ЭМ просто перенасытят целями (крайне сомневаюсь, что СУАО рассчитано на противостояние 300 например самолётам, да и снаряды кончатся). Снаряды можно сделать, но запихать их в погреба больше, чем их туда лезет — нельзя.

Den пишет:

США не пойдет на мир?

С какой радости? ЭМ засекретят по самое небалуй, а проигрывать сражения и терять острова Янки могут. Ничего страшного.

Den пишет:

Что это время японцы будут стоять на месте?

Стоять не будут. Но экономический рост будет, ну процентов 20 в год (за счёт спокойного пожирания добычи), т.е. (с учётом того, что Янки тоже на месте не стоят) превосходство будет (к 47му г) не 7, а 5Х (например). Ничего принципиально не изменится.

Den пишет:

В принципе можно и свою А-бомбу склепать

Нельзя. Ни бомбу, ни ТРД, ни цифрового компа. Нет ни подходящих специалистов и оборудования в Японии, ни по настоящему глубоких знаний у телепортанцев. Может быть вертолёты?

Мозги — это самое главное, что привносят телепортанцы. Если им поверят (а почему бы не поверить), то в организации ПЛО у Японцев будет прорыв (поэтому я отметила, что кусаться Янки так больно как в РИ не смогут). Например.

Идея отправить офицеров в училища интересна. При гарантированном выигрыше войны она наиболее плодотворна даже:)

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Маруся пишет:

Нельзя. Ни бомбу, ни ТРД, ни цифрового компа. Нет ни подходящих специалистов и оборудования в Японии, ни по настоящему глубоких знаний у телепортанцев

На компах много чего может быть. А при готовых формулах и расписанном процессе одиночную бомбу даже японцы могут вытянуть. А ТРД и компы да полный нереал.

Маруся пишет:

Может быть вертолёты?

Так они не особое ноу-хау. Сикорский вовсю строит. Опять же наладить массовое производство вертушек сложнее чем одиночную А-бомбу.

Маруся пишет:

Средства ПВО ЭМ просто перенасытят целями (крайне сомневаюсь, что СУАО рассчитано на противостояние 300 например самолётам, да и снаряды кончатся). Снаряды можно сделать, но запихать их в погреба больше, чем их туда лезет — нельзя.

Нет ну я же не говорил что они должны выигрывать сражение целиком. Оно вроде и прочие японцы не совсем беспомощные. Имхо значительно больший радиус обнаружения + то что американцы не могут читать переговоры японцев + то что фокус с языком навахо на ЭМ наверняка знают и теперь наоборот читают американские переговоры... Блин, как в таких условиях американцам вообще что-нибудь выиграть?

Маруся пишет:

Так речь ведь не лучше/хуже, а спасти/не спасти тысячи 3 народу (своего). Они ведь не подготовленные прогрессоры, а телепортанцы.

Да нет вроде. Как раз речь о том чтобы не дай бог не задавить клятую бабочку

Маруся пишет:

Идея отправить офицеров в училища интересна. При гарантированном выигрыше войны она наиболее плодотворна даже:)

Если у нас на пару-тройку лет затишье то вполне. Кстати какой-то процент команды (не рискну предположить какой) можно заменить местными без ущерба для боеспособности. К сожалению большей части как раз офицеров это не касается.

Еще момент. Вряд ли экипажу хорошо известны события на германском фронте. Но если знают хотя бы знаковые даты (высадка в Нормандии и т.д.) то это многое меняет. Вполне можно слить эту инфу немцам.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Ден — О войне в Европе кой-чего могут и знать ... Есть все таки компы и судовая библиотека ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

Блин, как в таких условиях американцам вообще что-нибудь выиграть?

Почти также, как воевали в конце войны. Бить каждый раз такими силами, чтобы Японцы даже сосредоточив всё, что у них есть не могли выиграть. Долго, дорого. Но получится. А там и бонбу сделают.

Den пишет:

Так они не особое ноу-хау. Сикорский вовсю строит. Опять же наладить массовое производство вертушек сложнее чем одиночную А-бомбу

Одиночных бонб не бывает. Там тьма оборудования, которое само по себе больше никуда не нужно, придётся его всего выпускать. Я не ошибаюсь? Кроме того, откуда на боевом корабле хоть какая-то инфа об оном девайсе, если он нефтью кормится и ядерного оружия не несёт. И его вообще в стране нету.

Den пишет:

фокус с языком навахо

Им вроде только морпехи пользовались, ето раз, а два, навахи не трепались на своём языке, это только 1 из степеней защиты переговоров (вполне себе кодированных), три заключается в том, что достать готовых к сотрудничеству навах в товарных количествах налету довольно сложно. Впрочем, с чтением кодов будет много легче (ещё ведь на ЭМ могут быть компы "общего назначения", нехай пахают). Правда я мультика не видела, мож он 70х

Den пишет:

Так они не особое ноу-хау

И пусть делает. Для Японцев это ноу-хау, а их боевое применение ноу-хау мировое.

Den пишет:

Вполне можно слить эту инфу немцам

Интересно. При том рассказать о оверлорде морской офицер явно может весьма много явно.

В общем и целом наш эсминец увеличивет шансы Японии в Тихоокеанской войне с исчезающих до заметных (хотя всё равно ИМХО меньше половины, однако от спора за прОценты воздержусь).

Однако куда забредили. Вроде на Н-форуме такого ещё не было

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Маруся — "В общем и целом наш эсминец увеличивет шансы Японии в Тихоокеанской войне с исчезающих до заметных" — примерно так . И рази за это не стоит бороться ?! Я б стал , если б для МОЕЙ страны ...

Кстати , для немцев повышается шанс не допустить ( точнее задержать ) "Второго Фронта" ... Сиречь , для СССР повышается шанс освободить БОЛЬШУЮ часть Европы

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Магомед пишет:

Есть все таки компы и судовая библиотека ...

Я о том же.

Маруся пишет:

Почти также, как воевали в конце войны. Бить каждый раз такими силами, чтобы Японцы даже сосредоточив всё, что у них есть не могли выиграть. Долго, дорого.

Не так. ОЧЕНЬ ДОЛГО. ОЧЕНЬ ДОРОГО. Вплоть до Лейте абсолютного превосходства нет. А при выигрыше Мидуэя всухую до ситуации на фронтах как в РИ-44 дойдет очень нескоро...

Маруся пишет:

Кроме того, откуда на боевом корабле хоть какая-то инфа об оном девайсе

Э-э из учебника физики?

Маруся пишет:

Одиночных бонб не бывает. Там тьма оборудования, которое само по себе больше никуда не нужно, придётся его всего выпускать.

У них проект вроде был. Хотя и в чахоточной стадии. Что там собственно надо кроме завода по обогащению и самого урана? Вроде главный вопрос был именно в том что неясна столбовая дорога, а не в технологиях. Недаром сейчас чуть не каждый бандустан грозит свое ЯО сделать. Злая штука еще есть. Я бы на месте Императора отдал (а лучше продал формулы Германии) вместе с инфой по Оверлорду и т.д. И с умилением смотрел бы на десяток грибков в Европе и Северной Америке в 45-м...

Спорим после этого США пошли бы на мир с Японией?

Маруся пишет:

И пусть делает. Для Японцев это ноу-хау, а их боевое применение ноу-хау мировое

А японцам не пофиг в тот момент на мировую науку? Применение в БД ЕМНИП в 43-м в Бирме. А сделать девайс способный действовать хотя бы как штурмовик... Боюсь А-бомбу проще.

Маруся пишет:

Им вроде только морпехи пользовались, ето раз, а два, навахи не трепались на своём языке, это только 1 из степеней защиты переговоров (вполне себе кодированных), три заключается в том, что достать готовых к сотрудничеству навах в товарных количествах налету довольно сложно. Впрочем, с чтением кодов будет много легче (ещё ведь на ЭМ могут быть компы "общего назначения", нехай пахают). Правда я мультика не видела, мож он 70х

Вот насчет только морпехи или нет честно не знаю. Но коды сломать тем более с помощью компов реально.

Маруся пишет:

В общем и целом наш эсминец увеличивет шансы Японии в Тихоокеанской войне с исчезающих до заметных (хотя всё равно ИМХО меньше половины, однако от спора за прОценты воздержусь).

Да я тоже проценты прикидывать не буду:) Слишком промпотенциалы неравные. Но имхо добиться приемлимого мира имеют неплохие шансы.

Маруся пишет:

Однако куда забредили. Вроде на Н-форуме такого ещё не было

Это да Пожалуй теме не место в Курилке. Переношу в Ветвящееся время.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Магомед пишет:

И рази за это не стоит бороться ?! Я б стал , если б для МОЕЙ страны ...

О чем и речь... Почему собственно колегу Вала, а затем и меня удивил странный пацифизм команды...

Магомед пишет:

Кстати , для немцев повышается шанс не допустить ( точнее задержать ) "Второго Фронта" ... Сиречь , для СССР повышается шанс освободить БОЛЬШУЮ часть Европы

Это с одной стороны. С другой имеется шанс получить А-бомбу на Ленинград...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Магомед пишет:

И рази за это не стоит бороться

А идти против воли Бога, который пожелал объявить, что Он не Бог?

Кроме того есть шанс (и он тоже велик), что в результате вмешательства Японии будет изрядно хуже (тотальные атомные бомбардировки например).

В общем скользко и мысль "трусы" не совсем справедливая.

Магомед пишет:

для СССР повышается шанс освободить БОЛЬШУЮ часть Европы

А Немцы за это время убьют ещё несколько лишних сот тысяч наших солдат и загнобят в кацелах наших некомбатантов. Нафиг такой ценой нам эта Австрия сдалась.

Den пишет:

Хотя и в чахоточной стадии

Очень чахоточной. Даже у Немцев ни шанса не было, а у Японцев — ещё меньше

Den пишет:

Э-э из учебника физики?

Ну да. Мож кто и вспомнит. Но в объёме учебника физики в самом деле доступно любому коту Дивуару, однако .

Den пишет:

А сделать девайс способный действовать хотя бы как штурмовик

Как противолодочник. С буксируемой ГАС и гидроакустическими буями. Винт тупо скопируют, моторы возьмут от самолётов, аэродинамика в таком деле не слишком важна. И японские танкеры будут возить нефть. В результате чего промышленность сможет работать.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Ден — Шанс есть . Но ИМХО маловероятный все же , ибо все что наработали фрицы , ЕМНИП было СОВСЕМ по иному пути , чем надо ( по ЯО ) ... В общем к 45-му в любом случае МАКСИМУМ несколько бомб есть , а ДОВЕЗТИ ДО ЛЕНИНГРАДА СМОЖЕМ ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Маруся — "А идти против воли Бога, который пожелал объявить, что Он не Бог?" — Если воля бога противоречит воле народа ... Ну вы поняли , да ?! Знаете , думаю после отречения были японские офицеры , которые мысленно желали прирезать втихаря "бога" , и сказать что его убили проклятые янки ... В общем , уважаемая — ЭТО 20 ВЕК ! ПРИ ТОМ ЧТО как то в 15 веке ( !!! ) одну "святую" , исполнившую свое предназначение по мнению одного монарха , без колебаний сдали на костер например ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Магомед пишет:

Ну вы поняли , да ?

Японцам очень долго везло, в отличии от европейцев. Боги оставались с народом.

Магомед пишет:

прирезать втихаря "бога" , и сказать что его убили проклятые янки

проходит по тому же пункту, что и Магомед пишет:

"святую" , исполнившую свое предназначение по мнению одного монарха , без колебаний сдали на костер

Это одна из важнейших причин уничтожить государства. Немедленно.

Кстати, канонизировали Жанну кабы не в 20м веке.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Маруся — Помилуйте , ЕМНИП лет через сорок после смерти возникло массовое движение за канонизацию Конечно , уже не при Карле , разумеется ...

— "Это одна из важнейших причин уничтожить государства. Немедленно." — не вижу связи , если честно ! Причем тут религиозное мракобесие ?! Неа , только ПОСЛЕ продолжительного переходного периода , тогда и уничтожим .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить