Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, rilian

Нет больше самураев

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

они ине вертолетом помогут а идеями -как статорат устроен знают....

Хм, так сразу бы и говорил, а то о вертолетчиках... Но у меня есть подозрения что о конкретном технологическом исполнении сего девайса вертолетчики имеют представление еще меньше чем о А-бомбе...

Dorei пишет:

Чтоб не было Хиросимы надо помогать как раз США. Дабы они выйграли до бомбы.

Угу, а нам в ПМВ помогать немцам... Чтобы не дай Бог не уцелелел кровавый царский режим... Есть такие люди в стране победившей демократии...

Dorei пишет:

Помогая японцам есть шанс получтить как минимум Черную сакуру (сопротивление до последнего).

В оном рассказе был псих-одиночка, а не целый эсминец. И вмешательство он начал в 45-м, а не в 42-м. Почуствуйте разницу.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

Хм, так сразу бы и говорил, а то о вертолетчиках

ну так кто на эсминце лучче знает об устройстве статосрата как не вертолетчики?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

ну так кто на эсминце лучче знает об устройстве статосрата как не вертолетчики?

Den пишет:

Но у меня есть подозрения что о конкретном технологическом исполнении сего девайса вертолетчики имеют представление еще меньше чем о А-бомбе...

... теория она ведь и в 42-м была. А вот практическое исполнение тормозило...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

Но у меня есть подозрения

ваши подозрения оставтье при себе

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

sas пишет:

Вам известны(прям сейчас, без помощи Яндекса :)) подробности обогащения урана?

Подробности-то и Нисина знал неплохо. Заложить шестифтористый уран в центрофигу и крутить. Он же подсчитал, что машин понадобится тысяча шт и четверть всей производимой в Японии электроэнергии...

Нет, не потянут. Машиностроение и энергетику матросы с эсминца им не построят. Блин, у них кроме всего и урана дефицит, до чего дошло — немцы им присылали...

А главное — поздно уже. Манхэттенский проект завершится в 1945, а японский проект "Ни" в 1943 только начался, и мигранты (прибывшие ранее) тут не помогут — банально не сделано ещё ничего. Да и со средствами доставки туговато, не к статосрату же привязывать :)

Поработал на передачу - переходи на приём

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Маруся пишет:

2) У Янки есть точно такой же фильм про Нимиц. И так же без телодвижений обошлсь. Может кто-то с кого-то драл.

Они просто не успели, по фильму.

Вал пишет:

Мда, я бы понял, если это сняли немцы или наши
(последствия промывания мозгов), но японцы!? Я разочаровался в целом народе....

Их "духовно кастрировали" где-то к началу 70х, если не раньше.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Кстати, бактериологическая ветка куда перспективнее.

В отличии от, на ЭМ есть медики и дусты, которые о счастье знают на пару порядков больше, чем связисты (например) о бонбе.

Посоветовать могут;)

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Маруся пишет:

бактериологическая ветка куда перспективнее.
В отличии от, на ЭМ есть медики и дусты, которые о счастье знают на пару порядков больше, чем связисты (например) о бонбе

Э-э а обосновать? Чего такого уникального знают несколько врачей отнюдь не спецов-генетиков по выведению штаммов чего либо смертоносного?

Curioz пишет:

Да и со средствами доставки туговато

ПЛ камикадзе. Где-то в соседних темах обсуждали.

Curioz пишет:

Он же подсчитал, что машин понадобится тысяча шт и четверть всей производимой в Японии электроэнергии...

Он правильно посчитал?

Sergey-M пишет:

ваши подозрения оставтье при себе

Я ведь счас в ответ скажу что какие-нибудь связисты о производстве А-бомбы тоже знают все досконально... С ровно такими же (никакими) основаниями.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Генетику в сторону. Тут Японии не светит ничего, как и с бонбой.

А вот експедицию в Африку за ВИЧмартышками организовать... Пуркуа бы не па. Добыв штамм, предъявить Шведам (вкупе с загнивающими Китайцами) и пообещать, что если чего — распространим. Для удержания "периметра" сгодится. Срок 45+ год, естественно.

Вирус Эбола?

Den пишет:

Чего такого уникального знают несколько врачей

Ну так медицины чай специализация не достигла до сих пор толком. А дуст, ака специалист по РХБЗ так вообще ОБЯЗАН разбираться в бактериологической войне. В отличии от связистов, которым когда-то в сучилище/универе что-то рассказали отнюдь, между, прочим не про то, как делают ЯО, у Японии его нет как бы, а просто про физику процесса.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Маруся пишет:

А вот експедицию в Африку за ВИЧмартышками организовать... Пуркуа бы не па.

А можно технические подробности оной экспедиции? Дурной звягинцевщиной пахнет. Бросок через Индийский океан в дебри Конго:)

Далее, предьявят они штамм допустим. Ну и что? Вы думаете будет непонятно что он передается сугубо специфически?

Маруся пишет:

Вирус Эбола?

Его просто еще нет. Кстати насчет ВИЧ тоже не факт.

Маруся пишет:

А дуст, ака специалист по РХБЗ так вообще ОБЯЗАН разбираться в бактериологической войне.

Чего он реально может? Ничего. Что-то серьезное самостоятельно не сваяет. А только это и имеет значение.

Маруся пишет:

Генетику в сторону.

Значит про бактериологическое оружие можно забыть. Будет как в РИ.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

А можно технические подробности оной экспедиции?

Дык тогда можно просить подробностей организации пр-ва в Японии ЯО на базе японских производственных мощностей.

В общем виде вспомогательный крейсер доставит и подберёт с мартышками. Где таковые водятся вроде мелькала инфа, шанс что её вспомнят несколько больше, чем на ЯО. Поскольку в последнем случае чистейшей воды "не знал, но вспомнил". Авантюризм несомненный и стопроцентный, только регулярными действиями 7Х по экономике и 3Х по людям не перепрыгнуть.

Den пишет:

Чего он реально может

Например сказать, что бактериологический артснаряд не бывает. Зато бывает ЗАРИН. Который газ, конечно, не бактерия, но довольно полезен в больших количествах.

Den пишет:

Вы думаете будет непонятно что он передается сугубо специфически?

А Вы знаете способ отучить людей от "незащищённого" секеса?

Den пишет:

Будет как в РИ

В РИ, как известно, не было никак. Никто эту гадость применять даже не пытался.

Den пишет:

Его просто еще нет

В смысле нет? Из того, что его в 70х г.г. выделили отнюдь не следует, что его не было раньше. Верно и для ВИЧ.

Таким образом, дуст может упомнить с формулами и нек. общими словами о получении современные ОВ. Медики могут припомнить десяток эпидемий второй половины века (с перспективными болезенями).

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Маруся пишет:

Авантюризм несомненный и стопроцентный, только регулярными действиями 7Х по экономике и 3Х по людям не перепрыгнуть.

Дело в том, что я не вижу как поможет это превосходство скомпенсировать оный авантюризм...

Маруся пишет:

дуст может упомнить с формулами и нек. общими словами о получении современные ОВ

И чем это лучше тех же общих слов по ЯО?

Маруся пишет:

А Вы знаете способ отучить людей от "незащищённого" секеса?

Я немного не понял, а при чем здесь выигрышь в войне?

Маруся пишет:

Никто эту гадость применять даже не пытался

На китайцах вроде опяты ставили. Успеха не имели.

Маруся пишет:

Из того, что его в 70х г.г. выделили отнюдь не следует, что его не было раньше. Верно и для ВИЧ.

Не следует и обратного. Время появления точно никто не знает. Есть лишь гипотезы разной степени достоверности. Строить на этой шаткой основе что-то серьезное...

Маруся пишет:

Зато бывает ЗАРИН. Который газ, конечно, не бактерия, но довольно полезен в больших количествах.

Угу. И который надо произвести в оных количествах. А потом применить зная что у противника газы тоже есть...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

И чем это лучше тех же общих слов по ЯО?

Тем, что сделать ЗАРИН намного проще. ЕМНИП расходы по манхэттэнскому прожекту за 2 биллиона перевалили, а ЗАРИН Сёка наш Асахара в подвале сварил.

Den пишет:

Успеха не имели.

Успеха не имел бактериологический снаряд. И не мог иметь. Чума же лёгочная, как имела смертность больше половины до появления антибиотиков, так и после их появления осталась опасным заболеванием.

Den пишет:

Не следует и обратного

А вот здесь уже можно поиграть современными знаниями и китайским населением. Что-то "похожее" однозначно есть, нужно "только" штамм поопаснее подобрать.

Den пишет:

зная что у противника газы тоже есть

только на порядки менее эффективеные.

Den пишет:

Дело в том, что я не вижу как поможет это превосходство скомпенсировать оный авантюризм

Так это был пункт наверное третий моей апологии. Нет особой надежды, что все виляния телом чем-то помогут Японии.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Маруся пишет:

ЗАРИН

Туфта, конечно этот ЗАРИН. Советовать и делать будут что-то секретное/ДСПшное-новое.

Чито ничуть не меняет сути.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Маруся пишет:

только на порядки менее эффективеные

Маруся пишет:

Тем, что сделать ЗАРИН намного проще

И через какое время американцы скопируют это дело? Кстати, вам не кажется что начинать химико-бактериологическую войну с Америкой японцам не с руки? Ибо сторона которая проиграет в этом противостоянии видна невооруженным глазом...

Маруся пишет:

А вот здесь уже можно поиграть современными знаниями и китайским населением. Что-то "похожее" однозначно есть, нужно "только" штамм поопаснее подобрать

А что Японию одолел Китай? Главный противник то отнюдь не он.

Маруся пишет:

Нет особой надежды, что все виляния телом чем-то помогут Японии.

Предыдущие не были так опасны. Обратите внимание — это пишет создатель мира постТМВ

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

И через какое время американцы скопируют это дело?

Разобраться, что это не бойцы косячат, плохо противогазы надевают и т.д. — сколько угодно. Распознать, что за дрянь — недели. Разобраться, как оно делается в промышленных масштабах — несколько месяцев. Массово применить — уже год или больше.

Den пишет:

А что Японию одолел Китай?

А при чём здесь Китай вообще? В моём посте — только при том, что Китайцы дешевле лабораторных мышей и дают более точные результаты при опытах.

Den пишет:

Предыдущие не были так опасны

В смысле? Развязать ядерную войну (с вероятностью правда пара промилле ) это безопасно........кака-то я непонятливая стала

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

ПЛ камикадзе. Где-то в соседних темах обсуждали

В 1941-42 ещё поверю, но в конце войны? Там часом качество американской ПЛО не обсуждали?

Den пишет:

Он правильно посчитал?

Думаю, он ещё приуменьшил. Понятия о каскаде тогда банально не было. ОК, его привезут морячки с эсминца, но даже с нынешними центрифугами требуется от 2 до 5 тысяч центрифуго-лет для наработки урана на одну нынешнюю же бомбу. А ещё требуется много электроэнергии и урана. Ничего этого у японцев нет.

Возьмём ближайший аналог — Ок-Ридж. Там кроме центрифуг последовательно крутилось 1100 калютронов. И несмотря на это, потребного количества урана к августу 1945 хватило на 1 (одну) атомную бомбу.

Den пишет:

Дурной звягинцевщиной пахнет. Бросок через Индийский океан в дебри Конго:)

Между прочим, считается, что исходный природный резервуар геморрагических лихорадок находится на западных берегах Пасифика. Думаю, спецы на эсминце это знают. Американцам, возможно, сильно подфартило, что местная Эбола вроде бы поражает только обезьян, но, с другой стороны, РХБЗшники могут знать больше моего :(

Den пишет:

Его просто еще нет

Вирусы не конденсируются из ничего. Как и грифы.

Поработал на передачу - переходи на приём

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Curioz пишет:

Вирусы не конденсируются из ничего

Разумеется. Я вот только сомневаюсь в возможности выявить нужный штамм теми силами что смогут на это выделить японцы.

Curioz пишет:

Там часом качество американской ПЛО не обсуждали?

Не успели:) В целом, на японском ЯО я особо не настаивал. Как насчет того чтобы передать ту информацию которую соберут с людей и компов немцам?

Маруся пишет:

В смысле? Развязать ядерную войну (с вероятностью правда пара промилле ) это безопасно........

Совершенно верно. Скорость реакции противника больше.

Маруся пишет:

Разобраться, как оно делается в промышленных масштабах — несколько месяцев. Массово применить — уже год или больше.

Что это такой промежуток? Сколько же тогда японцам массовое производство налаживать? Кстати, все то время пока будут налаживать производство "супергаза" японцев будут заливать тем что есть. В количествах. Подозреваю что им хватит.

Маруся пишет:

А при чём здесь Китай вообще? В моём посте — только при том, что Китайцы дешевле лабораторных мышей и дают более точные результаты при опытах.

Так "лабораторные опыты" которые пойдут в дело на Токийском процессе это здорово. Вот только применять придется против США — страны с развитой медициной. Причем узнав кто это делает американцы просто применят те же газы.

Кстати, еще один момент — в тогдашнем восприятии ЯО это "просто очень большая бомба". Те кто применят первыми массово газы или вирусы вызовут куда большую ненависть.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Я вот только сомневаюсь в возможности выявить нужный штамм теми силами что смогут на это выделить японцы

Там, эээ, симптомы весьма характерные, ни с чем другим не перепутать, даже если не великие специалисты. Увидят кровавую рвоту и кожу, сходящую лоскутами — сразу поймут, что если это и не Эбола, то во всяком случае то что надо. Другое дело, что костюмов соответствующих степеней защиты у японцев тех лет может быть дефицит... Не вызвали бы они ненароком пандемию. Случайно... или осознанно, когда половина Японии легла бы в могилы, а остальная превратилась в сплошной лазарет.

Красивый был бы финал ВМВ и человеческой цивилизации :(

Den пишет:

Как насчет того чтобы передать ту информацию которую соберут с людей и компов немцам?

В идеале неплохо, если выкинуть вопрос, поверят ли немцы каким-то подозрительным японцам, неизвестно откуда взявшимся. У немцев уйма урана, электроэнергии, только что прошло совещание у Шпеера... Есть шансы на сохранение промышленной базы атомного проекта несмотря на бомбардировки (вот в Японии таких шансов маловато). Построят графитовые реакторы и наработают плутоний. Проблемы со средствами доставки останутся, но это уже мелочи.

Поработал на передачу - переходи на приём

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Curioz пишет:

Увидят кровавую рвоту и кожу, сходящую лоскутами — сразу поймут, что если это и не Эбола, то во всяком случае то что надо

Коллега я не уверен что "предок" современного вируса был столь ярко выражен.

Curioz пишет:

Другое дело, что костюмов соответствующих степеней защиты у японцев тех лет может быть дефицит... Не вызвали бы они ненароком пандемию

И это тоже. Словом действия направленные на ЭТО я как раз у экипажа корабля представляю с трудом. Тут как раз нужен псих-одиночка.

Curioz пишет:

поверят ли немцы каким-то подозрительным японцам, неизвестно откуда взявшимся

Тут разные варианты могут быть. Можно организовать это именно как инфу добытую спецслужбами.

Итак что у нас осталось на выходе:

  1. Слив Германии информации по ЯО и действиям союзников.

  2. Обучение офицеров в военно-морских училищах Японии.

  3. Попытка наладит производство "вундервафлей": вертолеты и т.д.

  4. Непосредственное участие эсминца в ключевых сражениях.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

я не уверен что "предок" современного вируса был столь ярко выражен

Поздняя мутация? Ну во всяком случае попробовать стоит. В концепцию тотальной войны такое средство очень хорошо укладывается.

Den пишет:

действия направленные на ЭТО я как раз у экипажа корабля представляю с трудом

Да они могут слить информацию, а дальше трава не расти.

Den пишет:

Обучение офицеров в военно-морских училищах Японии

Добавлю, каждый офицер с эсминца вполне достоин получить адмирала и учить адмиралов сам. Мичманы получат капитанские звания. Матросы — мичманские :)

Den пишет:

Попытка наладит производство "вундервафлей": вертолеты и т.д.

Я бы всё-таки в первую очередь на ПЛО устремился. Впрочем, вертолёты тоже сюда.

Den пишет:

Непосредственное участие эсминца в ключевых сражениях

И, возможно, в специальных и одиночных миссиях, где его уникальные характеристики проявятся особенно ярко. Грубо говоря, можно сбить "Лайтнинги", летящие на перехват Ямамото, а то и саму "Энолу Гей"...

Поработал на передачу - переходи на приём

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Немного информации в тему:

"Первый известный организм такого рода — вирус «Марбург», африканского происхождения. Первый зафиксированный случай — Германия, город Марбург, обезьяний питомник, 1967. Первая жертва — работник питомника, заразившийся от обезьян, привезенных из Уганды, и скончавшийся 2 недели спустя. 1980 год: Кения, 1980-й. Чарльз Моне — француз, живший и работавший в Африке почти всю свою жизнь. Первый европеец, скончавшийся от Эбола. Заболел после посещения знаменитой теперь среди вирусологов пещеры горы Элгон. Скончался в больнице г.Найроби -о собственно протекании болезни и ее характере ниже. Никто ничего не понимал. Лечивший его врач Шем Мусоке понятия не имел, с чем имеет дело, а потому не особо и встревожился, когда во время одного из приступов Моне буквально обдал его с ног до головы хлынувшей из горла кровью. Через несколько недель Мусоке скончался, врачи больницы, обеспокоенные тем, что они абсолютно ничего в происходящем не поняли, отослали образцы тканей и крови в США, в Центр Контроля Вирусных Заболеваний. Вот так и получили впервые образцы вируса Эбола . Свое имя вирус получил от реки Эбола , впадающей в реку Конго. Первый случай вспышки Эбола — 1976 г., Заир. Эпидемия вспыхнула в 55-ти деревнях, прилежаших к реке, и уносила 9 из 10-ти жизней. Как вспыхнула, так и прекратилась.

Эбола почему-то не вырывается в мир, подобно СПИД. Эбола таинственно появляется, убивает некоторое количество людей в определенной местности, строго локализованной, и таинственно куда-то уходит. Мы, собственно говоря, понятия не имеем, что Эбола натворил в прошлом и что может в будущем. Эпидемия Эбола способна поставить под угрозу существование видов. Эбола полностью непредсказуем. Эбола может вырваться в мир — и если Эбола, как показывают случаи и опыты с обезьянами, передается по воздуху — за 6 недель решить если не все, то большинство тех проблем, коими мы так озабочены. Просто тем, что нас останется очень мало, если вообще кто-то останется. Сам по себе вирус очень прост, дальний родственник кори, бешенства и кое-каких легочных вирусов. Но в результате эволюции Эбола вобрал в себя все худшее, или лучшее, с чьей точки зрения смотреть, всех известных вирусов . Вирус содержит 7 протеинов — 7 больших молекул. 3 из них хоть как-то, но понимают, а вот 4 — полнейшая загадка. Их устройство, их назначение, их действия... Но что бы они ни делали, для чего ни предназначались, главная их цель — иммунная система. Правда, в отличие от СПИД, поражение иммунной системы и организма в целом — мгновенно, как взрыв. Если СПИДу для убийства организма требуется 10 лет, то для Эбола и 10 дней много. Как переносится Эбола — загадка. Полагали, что только через заражение крови, но Эбола на сей счет имеет собственное мнение. Стали известны случаи (Заир), когда заболевали родственники погибшего после того, как на похоронах обнимали его и целовали. У вируса есть и еще одна особенность, делающая его воистину уникальным. Не в нашу с вами пользу, к сожалению. Итак, вирус СПИД, например, умирает через 20 секунд после того, как его выставили на свет. Вообще все известные вирусы не жильцы вне организмов-носителей. В отличие от Эбола. Эксперименты с Эбола не проводились, но родной брат Эбола — Марбург, сохранял все свои качества и через 5 дней после нахождения на воздухе.

Сентябрь 1976 г. Северный Заир район Бумба. Тропические леса и разбросанные там и и сям деревеньки, река Эбола, пересекающая район. Больница Миссии Ямбуку, обслуживаемая бельгийскими сестрами. Эпидемия внезапно вспыхнула в 55-ти деревнях, окружающих больницу. Где подцепил вирус тот первый больной Эбола , которого доставили в больницу из джунглей, навсегда останется тайной. Первыми были поражены те, кого иньекцировали в больнице. Затем дело дошло до родственников пораженных. Слегли больничные сестры. Одну из сестер решил спасти священник миссии Ямбуку, доставив ее в больницу столицы Заира Киншаса. Там она и скончалась, вызвав ужас среди медперсонала, т.к. никто ничего не понимал, а обстоятельства кончины

могли и неверующего заставить поверить во что угодно, только не в здравый смысл. Палата, где она скончалась, была буквально выкрашена с потолка до пола ее кровью. Персонал отказался отмывать палату, ее просто заперли. К загадке ее жуткой смерти примешались слухи, просочившиеся в столицу из джунглей — о непонятной и страшной болезни, сметающей население деревень вдоль рек Эбола и Конго. Через некоторое время умирает медсестра, ухаживавшая за сестрой из Ямбуку. Город Киншаса впал в состояние, близкое к панике. Президент Мобуту Сесе Секо, со свойственной африканским президентам решительностью, ввел в дело армию. Больницу в Киншаса окружили войсками, прекратив всякий доступ. Все дороги в район Бумба были заблокированы, с приказом стрелять в любого, пытающегося покинуть район. Главным связующим звеном между миром и Бумба была река Конго. Капитаны речных судов категорически отказались останавливаться в районе Бумба, даже когда вдоль берега стояли люди и умоляли проходящие суда причалить. Затем прервалась радиосвязь с Бумба. Что там творилось, кто умирал, как, что делал вирус — все покрылось мраком неизвестности. Район Бумба исчез с лица земли. Всемирная Организация Здравоохранения тоже запаниковала. Было, от чего. Непонятный и неизвестный вирус в городе с 2-х миллионным населением. Непонятные обстоятельства его распространения. Европейские государства начали отменять авирейсы в Киншаса. В Заир высылается экспедиция ВОЗ. Карл Джонсон, первооткрыватель вируса Эбола и бесстрашный охотник за вирусом , был среди участников экспедиции. Он описывает свои чувства от наблюдения за вирусом в микроскоп так: «Невозможно не восхищаться. Совершенное, холодное, чистое творение. Схожее чувство испытываешь, наверное, когда смотришь в упор на изготовившуюся к прыжку на тебя кобру». Когда его спросили, не страшно-ли ему было отправляться в джунгли Заира, он ответил в том смысле, что, зная возможности вируса, но не зная его планы, он не видел особой разницы между риском находиться в эпицентре болезни и риском оставаться в Лондоне, если вирус вырвется на свободу. Экспедиции выделили личный самолет президента, доставивший участников в районный центр Бумба. С огромным трудом достав автомобили, экспедиция отправилась по району. Вьезд в каждую деревню сопровождался долгими дипломатическими переговорами — деревни окружили себя завалами и перекрыли дороги, никого не впуская и никого не выпуская. Каждая деревня сама по себе и в полной изоляции от всего мира. В деревнях картина была примерно одинаковой — растерянно продолжающие как-то жить уцелевшие, догорающие хижины на окраине деревни — туда стаскивали тела умерших. Эпидемия пошла на спад. Чуть позже Карл Джонсон организовал плавучий госпиталь и пытался оказывать посильную помощь поселениям вдоль реки. Но вирус уже ушел. В джунгли, откуда пришел. Вирус вполне мог вспыхнуть, покрыв пламенем инфекции Заир и далее. Но почему-то этого не сделал.

Заключение: Возникновение вирусов , подобных СПИД, Эбола , похоже, является следствием разрушения экосистемы тропических лесов. Все вирусы визникали там, где экосистема была нарушена, особенно и именно это касается тропических лесов — самых больших резервуаров жизни на планете. Вырываясь из лесов, вирус проносится сквозь человечество, как эхо от криков умирающей природы. Вот только некоторые имена этих вирусов: Ласса; Рифт Вэлли; Оропуч; Росио; Гванарито; ВЕЕ; Мокола; Давенхейдж; ЛеДантек; Вирус мозга Леса Квазанур;; СПИД; Марбург; Эбола Судан; Эбола Заир; Эбола Рестон. Список можно продолжить. Вирусологи считают, что если Эбола вырвется в мир (все-таки совершенно непонятно, почему этого не происходит), и если Эбола передается по воздуху (а судя по всему это так), последствия будут сопоставимы или превзойдут последствия бубонной чумы в средневековой Европе.

Что такое заболевание Эбола? Вирус атакует каждый орган и каждую ткань в человеческом организме, за исключением мышц скелета и костей. Вирус является идеальным паразитом, превращая практически все части организма в нечто, напоминающее переваренное желудком вещество, пропитанное вирусом. 7 протеинов, о которых столь мало известно, работают, как единый отлаженный механизм, не знающий усталости, как своего рода вирусная акула. В крови появляются сгустки, кровь загустевает, замедляет движение, сгустки начинают скапливаться на стенках сосудов, так называемое выстилание — образующаяся мозаика покрывает внутренние стенки сосудов. Сгустков все больше и они все толще, они начинают закупоривать капилляры, перекрывая доступ крови к различным частям тела. Начинают омертвевать части мозга, почек, печени, легких, кишечника, половых органов, груди (у мужчин и женщин), целые части кожного покрова. Происходят микрокровоизлияния под кожей, покрывая ее красными пятнами. С особенной яростью Эбола бросается на связующие ткани, размножаясь в коллагене — основном протеине тканей, делающих из нашей кожи, из нашего, следовательно, тела, единое целое. Каким-то образом 7 протеинов Эболы сьедают структурные протеины нашего тела. Коллаген в теле жертвы превращается в кашу, подкожная тела умирает и начинает разлагаться. Непроизвольные трещины начинают покрывать кожу, откуда немедленно начинает течь кровь. Красные пятна разрастаются, становятся огромными синяками, кожа становится мягкой, пухлой, любое нажатие вызывает отслоение кожи. Рот кровоточит, десны кровоточат, кровоточит практически любое отверстие в теле, каким-бы маленьким оно не было. Поверхность языка становится пурпурно-красной, кожа с языка начинает слазить — чтобы быть проглоченной или выплюнутой. Говорят, что одна из самых сильных известных болей — боль от утраты покрова языка. Покров языка буквально отрывается во время очередного приступа черной рвоты. Покровы горла, дыхательных путей также отслаиваются, с тем, чтобы упасть вниз в легкие или быть выплюнутыми. Сердце истекает кровью само в себя, сердечные мышцы размягчаются, кровь начинает выплескиваться в грудную клетку. Мозг забивается мертвыми кровяными клетками, наступает состояние, известное как «загрязнение» мозга. Эбола атакует внутренние поверхности глазных яблок, они переполняются кровью, человек может ослепнуть. Кровь начинает сочиться из глаз, в таких количествах, что она стекает по щекам. Кровь — не сворачивается. Может постигнуть удар головного полушария с частичним или полным параличом. Но даже в то время, когда организм переполняется мертвой свернувшейся кровью, кровь, вытекающая наружу, не коагулируется. Если эту кровь рассмотреть под микроскопом, то можно увидеть, что кровь — мертва. Красные кровяные тельца разрушены. Внешне впечатление такое, что кровь, вытекающую из пораженного, предварительно пропустили через миксер. Эбола убивает огромное количество тканей в то время, пока носитель — пораженный, еще жив. Начинается прижизненный некроз, поражающий все внутренние органы. Печень вспухает, желтеет, станогвится жидкообразной и, наконец, раскалывается. Трещина пересекает всю печень, уходить вглубь, печень гибнет и начинает разлагаться в организме еще живого пораженного. Почки переполняются мертвыми клетками и кровяными сгустками, и прекращают работу. Кровь немедленно заражается мочой, которой нет выхода. Селезенка превращается в один большой твердый сгусток крови размером с бейсбольный мяч. Кишечник переполняется сгустками крови. Внутренняя поверхность желудка отмирает и отваливается кусками — в прямую кишку, откуда эти куски выходят из тела во время дефекации, вместе с огромным количеством крови. Заражение Эбола фатально для беременной женщины, происходит непроизвольный выкидыш плода. Плод рождается с красными глазами, кровоточащим носом и буквально пропитан вирусом. Эбола разрушает и мозг, жертвы Эбола очень часто впадают в эпилептические припадки, особенно на завершающей стадии болезни. Все тело содрогается в конвульсиях, кровоточащие глаза закатываются вверх. Кровь во время припадка летит во все стороны — какая-то дьявольская хитрость вируса, т.к. именно в это время чаще всего происходит заражение окружающих, от летящей во все стороны крови пораженного. Вирус Эбола размножается так быстро, что пораженные клетки организма превращаются в кристаллоподобные блоки (кристаллоиды) уплотненных частиц вируса . Такие образования известны как «кирпичи». Эбола размножается в сердце, кишечнике, глазах — практически во всех частях организма. После смерти труп внезапно, резко, буквально на глазах разлагается. Дело в том, что внутренние органы тела были мертвы уже несколько дней, наступает своего рода «растворение» тела, мгновенное разложение".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Curioz пишет:

Поздняя мутация? Ну во всяком случае попробовать стоит

Ну если верна концепция:

Возникновение вирусов , подобных СПИД, Эбола , похоже, является следствием разрушения экосистемы тропических лесов. Все вирусы визникали там, где экосистема была нарушена

... то в 40-е просто еще рано.

Curioz пишет:

Да они могут слить информацию, а дальше трава не расти.

Ну что они серьезно могут рассказать? С Эбола вирусологи-профи боятся работать... а тут люди с самыми общими знаниями. Ну скажут они что есть болезнь в тропической Африки очень страшная... правда что она из себя представляет и как передается никто не знает. И что бедным японцам с этими "откровениями" делать?

Это помимо того, что любой нормальный человек постарается этот вирус "не найти" если получил хоть некоторое представление о нем...

Curioz пишет:

Грубо говоря, можно сбить "Лайтнинги", летящие на перехват Ямамото

Проще просто предупредить.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Curioz пишет:

Грубо говоря, можно сбить "Лайтнинги", летящие на перехват Ямамото

А это уже "икание больного"

В действительности все нет так,как на самом деле

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den, ну и тексты ты постишь на ночь глядя...

Яндекс местного значения

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Ан.Павел пишет:

Den, ну и тексты ты постишь на ночь глядя..

Неа, это не я их выкладываю на ночь Den пишет:

Сегодня 17:26

... а ты их читаешь

Вообще это несколько дополненный кусок реферата написанного мною в 10-м классе

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Вал Если уже не удалили "шедевр", подскажите студию и аффтара. Мож на каком тамошнем "чуркестанфильме" снимали.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

если верна концепция:
цитата:
Возникновение вирусов , подобных СПИД, Эбола , похоже, является следствием разрушения экосистемы тропических лесов. Все вирусы визникали там, где экосистема была нарушена

Концепция видится неверной, ибо, к примеру, в Бразилии ничего подобного не возникло. Вообще идея осознанной мести природы человеку представляется мне смехотворной.

Единственное (кроме весьма натуралистичных описаний, за кои отдельный респект), с чем можно согласиться — непонятно, почему Эбола не лезет дальше.

Кстати о птичках. Рестонская Эбола, эндемик Филиппин, протекает бессимптомно. Это пожалуй ещё похлеще будет упомянутых кровавых луж...

Den пишет:

Ну скажут они что есть болезнь в тропической Африки очень страшная... правда что она из себя представляет и как передается никто не знает

Почему, известно — передаётся через прямой контакт. Патогенез — через слизистые оболочки. Представляет собой филовирусную инфекцию с заразностью близкой к 90% и смертностью того же порядка. Больше япам и не надо...

Den пишет:

Проще просто предупредить

Адмирала — согласен. А с атомными бомбардировками может ничего не выйти, ибо при развилке в 1942 очень маловероятно, что В29 полетят туда же тогда же оттуда же и тем же маршрутом...

Кстати, ещё момент. Янки скоро прознают, что у японцев появился (неизвестно откуда) эсминец, который стоит десяти авианосцев. И не пожалеют этих десяти, чтобы отправить его к морским богам. Но и японцы не лыком шиты! Через месяц-два после Прибытия на верфях Империи будут заложены 5 (или 10, или 20) эсминцев-двойников, внешне как две капли напоминающий оригинал.

Какое-то время флот США будет на всякий случай шарахаться от каждого из них, а когда поймут, в чём дело, кинутся в обратную крайность и время от времени будет неосторожно подставляться под настоящий дестроер...

Поработал на передачу - переходи на приём

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Маруся пишет:

Если уже не удалили "шедевр", подскажите студию и аффтара

Да я "шедевр" уже тово.... Извините коллеги могу только название уточнить. "Zipang" так оный

мульт называется

Curioz пишет:

время от времени будет неосторожно подставляться под настоящий дестроер...

Думаю запасы "Гарпунов" и ПЛО у "дестроера" никак возобновиться не могут, да и как бы его

по винтику не разобрали в целях освоения технологий. В бой подобный ценный экспонат вряд ли

отправят...

Вал

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Curioz пишет:

Концепция видится неверной, ибо, к примеру, в Бразилии ничего подобного не возникло. Вообще идея осознанной мести природы человеку представляется мне смехотворной.

Осознанная месть это естественно глупость. Но вот что механизм возникновения вполне может быть связан именно с нарушением экосистемы тропиков... почему нет?

Что касабельно Бразилии: а) еще не вечер.

б) от болезней вымерли за последние десятилетия многие индейские племена. Что это были за болезни зачастую неизвестно.

Curioz пишет:

Почему, известно — передаётся через прямой контакт. Патогенез — через слизистые оболочки. Представляет собой филовирусную инфекцию с заразностью близкой к 90% и смертностью того же порядка. Больше япам и не надо...

Коллега ну нет никаких свидетельств, что вирус был уже в 40-е. Чистой воды гадание на кофейной гуще и отвлечение ресурсов.

Curioz пишет:

Адмирала — согласен. А с атомными бомбардировками может ничего не выйти, ибо при развилке в 1942 очень маловероятно, что В29 полетят туда же тогда же оттуда же и тем же маршрутом...

Я именно про адмирала. Если дойдет до ЯО то попытка прикрыть одним ЭМ Родные Острова это и правда "икание больного".

Curioz пишет:

Через месяц-два после Прибытия на верфях Империи будут заложены 5 (или 10, или 20) эсминцев-двойников, внешне как две капли напоминающий оригинал.

Респект. Хорошая идея.

Вал пишет:

В бой подобный ценный экспонат вряд ли отправят...

В генеральное сражение — аналог Мидуэя или Лейте вполне могут. А простое патрулирование конечно исключено.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить