Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Грець, Den, Mockingbird19

Нихт Капитулирен

Ответить
Олег Невещий
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: никт..

Магомед пишет:

никто не видел книгу "Победы Третьего Рейха"

Видели читали... даже купили некоторые (вроде бы есть на милитете)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Ацтой. Графоманщина ..

Ацтой. Графоманщина и заклепки.

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Прочел половину, зак..

Прочел половину, закончу с удовольствием отпишусь.

Но первое что бросается в глаза со знаком плюс, нестандартные решения местной власти с "попаданцем".

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Наличествует у эквад..

Наличествует у эквадорцев.

Интересный перечень фамилий в благодарственном слове

Россия превыше всего!

Цитата

Вандал пишет: Ацтой..

Вандал пишет:

Ацтой. Графоманщина и заклепки.

Блин. Против "графоманщины" я не спорю. Где вы у меня заклепки нашли?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Хо! Автор пожаловал?..

Хо! Автор пожаловал? Это хорошо...

Спасибо за читабельную книгу. Не скажу что понравилась с точки зрения АИ, но читается легко и весело. "Непотопляемый рейхсмаршал" получился хорошо

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

кабинет-юнкеръ
Цитата

Den Рейхсминистр Сп..

Den

Рейхсминистр

Спасибо.

Так кто меня в заклепкометричестве хотел поиметь?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Сэй пишет: Рейхсмин..

Сэй пишет:

Рейхсминистр

Да конечо. Что-то туплю с недосыпу

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Первое, ответьте что..

Первое, ответьте что такое «заклепки»?

Теперь собственно по книге, закончил сегодня ночью читать. Написано и читается просто отлично, но под конец книга начала очень удивлять.

Началось все с перехода французской границы. Непонятно почему все бремя сухопутной войны взял на себя Вермахт? СССР выступил, и автор этот момент акцентировал только показательным танковым полком и двумя дивизиями. Дальше, и всю нагрузку по воздушной войне взял на себя Люфтваффе. И под конец вообще, СССР в десанте на остров не участвовал?

Это получается, что в Рейхстаге сидят критины которых переиграл Кремль и «свою» войну, спихнул на Германию?

Единственно где правдоподобно описана война это территория Турции.

кабинет-юнкеръ
Цитата

Центурион А какой д..

Центурион

А какой дурак добровольно пустит советские войска на свою территорию? Они там и остаться могут. Гитлер, он, конечно, гад. Но дураком он не был. Кроме того, у СССР есть дела на Ближнем Востоке, да и в Тихоокеанской войне СССР на пару с японцами поучаствовал.

За "Турцию" — спасибо. Сидел над картой и просчитывал пути наступления.

кабинет-юнкеръ
Цитата

Каммерер пишет: Инт..

Каммерер пишет:

Интересный перечень фамилий в благодарственном слове

Это ты про Артура и Ростислава в одном списке?

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Дочитываю. Хороший р..

Дочитываю. Хороший роман.

Отдельное спасибо за "Красногвардейца" и капитан-лейтенанта Виктора Котельникова.

По заклепкам проходить не буду, единственное вспомню что в марте 40го Д-3 проходила ремонт и модернизацию на Балтийском заводе и не могла оказаться в районе Оркнеев. Недоумение вызвало использование "Эребуса" в эскадреном бою с его 12-и узловым ходом, удивила живучесть "Фьюриеса". Сомнения вызывает ледовая обстановка на Балтике в конце марта 40го.

П.С. весь список уникален.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Прочел. Пять минут ..

Прочел.

Пять минут спустя Его Величество вошел в зал, где уже собрались все иностранные делегаты.

— Черт возьми, — пробормотал Монтгомери, окинув взглядом присутствующих, — мы и Турции войну проиграли?

Россия превыше всего!

кабинет-юнкеръ
Цитата

Каммерер пишет: уди..

Каммерер пишет:

удивила живучесть "Фьюриеса"

Однако, закладывался как линкор. И, честно говоря, я его потом интернировать хотел, да как-то подзабыл написать момент с ленинградскими верфями.

кабинет-юнкеръ
Цитата

Каммерер пишет: в м..

Каммерер пишет:

в марте 40го Д-3 проходила ремонт

Я больше скажу. "Киров" в это время тоже стоял с разобраными двигателями. Но авторским произволом оба судна были отправлены в бой.

Что же касается ледовой обстановки, это тоже обсуждалось, консенсус мы нашли. И ногами его, ногами. Как предателя, потому что "Ногами" — тип японскго крейсера.

А список-то чем еще уникален? Нарядом издающихся писателей?

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

соседством :sm64: ..

соседством

Россия превыше всего!

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Первое, ответьте что..

Первое, ответьте что такое «заклепки»?

Сэй пишет:

А какой дурак добровольно пустит советские войска на свою территорию? Они там и остаться могут. Гитлер, он, конечно, гад. Но дураком он не был. Кроме того, у СССР есть дела на Ближнем Востоке, да и в Тихоокеанской войне СССР на пару с японцами поучаствовал.

Ну не знаю, как по вашему Сталин сможет объяснить народу, что врага советского народа "добили в его логове" немцы?

Может учитывая ваши аргументры, стоило СССР спонсировать интербригады?Очень символично и Советский народ тоже поучаствовал бы?

кабинет-юнкеръ
Цитата

Центурион пишет: Пе..

Центурион пишет:

Первое, ответьте что такое «заклепки»?

Отвечаю вам контур. Заклепки — въедливое до мелочей следование историццким фавктам, ака на броненолсце было 45 заклепок а не 46, как указал аффтар.

кабинет-юнкеръ
Цитата

Центурион Конечно, ..

Центурион

Конечно, моя книга по заклепкометрии рядом не стоит с "Варягом" Дойникова. Но Глеб уникален — он смог соеденить читабельность с лекцией и знаниями. Я, не имея особых знаний, ничего и не претендовал. Поглядим что у Шейко выйдет. По моим прикидкам — трехтомник. [HTML_REMOVED]http://zhurnal.lib.ru/s/shejkoma/mirzagranju.shtml<\/u><\/a>

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А чего пережил ЯРОСТ..

А чего пережил ЯРОСТНЫЙ? Если пару торпед или там десяток КК снарядов/250кг бомб, то прошлая "линейнокрейсерность" ему не поможет:) Что совершенно малозначимая подробность если книга хороша (не читаю позитив для Германии;)

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

кабинет-юнкеръ
Цитата

Маруся "Фарья&#..

Маруся

"Фарья" пережил торпеду в нос и несколько снарядов с "Кирова" и эсминцев с кормы. Выжить обязан.

Напоминаю, у него самого 152 мм пушки есть.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Дойников это особая ..

Дойников это особая песня,

И такой вопрос: откуда взялись весьма непривычные названия английских кораблей?

Леандр»,

«Саутчгемптон»,

«Реноун»,

«Фуриоус».

Жагуар

«Куражиос»?

Мне особенно последний понравился Он обычно как "Корейджес" пишется.

Есть же старая русская традиция пранскрипции. Достаточно пройтись по подшивкам "Морской Колекции".............

Россия превыше всего!

кабинет-юнкеръ
Цитата

Каммерер Иди ты в П..

Каммерер

Иди ты в Пермь. Языками не владею. Как прочитал, с подшивок МК, так и написал.

И пишется он неправильно обычно!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

"Фьюриес" ещ..

"Фьюриес" еще получил "угря" с "Володарского". Если вспомнить "Корейджес", а корпуса почти аналогичны, то выживание не факт. Снаряды "Кирова" и "Новиков" не критичны, но пожары должны были вызвать

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сэй пишет: Как проч..

Сэй пишет:

Как прочитал, с подшивок МК, так и написал.

наоборот ты написал

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Сэй пишет: Конечно,..

Сэй пишет:

Конечно, моя книга по заклепкометрии рядом не стоит с "Варягом" Дойникова. Но Глеб уникален — он смог соеденить читабельность с лекцией и знаниями

Гы. Я наверное лучше не буду комментить типа "знания" Дойникова. Уже с момента "абордажа" меня разбирал ржачь, а уж когда он стал описывать события во дворце и на суше... тушите свет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Каммерер пишет: ..

Каммерер пишет:

"Фьюриес" еще получил "угря" с "Володарского". Если вспомнить "Корейджес", а корпуса почти аналогичны, то выживание не факт. Снаряды "Кирова" и "Новиков" не критичны, но пожары должны были вызвать

Сэй пишет:

"Фарья" пережил торпеду в нос и несколько снарядов с "Кирова" и эсминцев с кормы. Выжить обязан.
Напоминаю, у него самого 152 мм пушки есть.

Коллеги, я профан в морских вопросах,но хочу вставить свой пятакъ. Еще в "Варяге" автор делал упор на осколочный момент арт дуэли кораблей. А так же на взрыватели настроенные на соприкосновение с водой. Коллега Сэй, в своей книге тоже отмечал этот момент.

Так что ушедший авианосец(да и весь аглицкий флот) помимо всего, еще похож на большое решето, а это тоже человеко-часы на верфях.)))

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сэй пишет: Выжить о..

Сэй пишет:

Выжить обязан.

Обязан-не обязан, куда более крупным ТАЙХО и АРК-РОЙЯЛУ хватило, но может.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

кабинет-юнкеръ
Цитата

Маруся Я же уже пис..

Маруся

Я же уже писал. Хотел его интернировать и отдать СССР. Ну забыл я!!!

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Гы. Я наверное лучше..

Гы. Я наверное лучше не буду комментить типа "знания" Дойникова. Уже с момента "абордажа" меня разбирал ржачь, а уж когда он стал описывать события во дворце и на суше... тушите свет.

VII Pia Fidelis Legio

Ответить