Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, rilian

Переносим Белоруссию. Менская империя (продолжение)

Ответить
Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Переносим Белоруссию. Менская империя (продолжение)

Да, это государство еще не проваливали в прошлое.

У нас обострение политических миазмов. Очередная газпромовская война. И вдруг в один летний день вся территория Белоруссии проваливается в прошлое. В 25августа 1939го года.

Мир на грани войны. Правда, только в Москве понимают что это серьезно. Поляки и немцы готовятся к драке. Московские переговоры с антантой провалены. Зато заключен договор с Германией. И вдруг. На части территории СССР и Польши происходит нечто непонятное.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

sunduk пишет: Я на..

sunduk пишет:

[quote]Я написал — французские, немецкие, польские про сядут.

Сильно подозреваю что "Боинг" или "Эрбас" убьются даже в Орли или Тушино -как это описал Ходов...

Разве что додумаются сажать на реку — машине каюк но люди имеют неплохие шансы спастись

В целом одно дело — одинокий перебежчик. И совсем другое — реально летающий самолёт с большим количеством людей. Которые и не перебежчики часто, а совсем даже напротив. От этого так просто не отмашешься. Да и границы будут закрыты на жёсткий замок уже через пару часов после "события".

Если границы с Польшей закрыть довольно просто то уже на литовском направлении заслоны уже слабоваты а на восточном -так воообще ничего нет по сути

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сундук пишет: Ну да ..

Сундук пишет:

Ну да прямой кусок автомобильной дороги длиной в километр найти не проблема.

Для Германии как раз проблема. Местность там не располагающая для проведения прямых дорог.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Владыка Континентов
Цитата

sunduk пишет: Не пон..

sunduk пишет:

Не понимаю к чему это, сформулируйте яснее.

Вот к этому:

Ну тут как. СССРу беларусы таки будут помогать. По довольно простой причине — чем больше поможешь, тем быстрее забогатеет и развалится.

После поднятия над уровнем выживания исчезает нужда в коллективизме. Т.е. пока я могу помереть голодной смертию один, а община меня удержит, то ок. Как только я в одиночку всегда прорвусь, на уду я ту общину вертел. В широком смысле общину, конечно — в нашем случае родных партию и правительство, ограничивающих меня в праве на частную собственность на средства производства и красивую жизнь.

Такая с позволения сказать "философия" крайне непопулярна и сейчас, не говоря уж о 1930-х. Поэтому развалить тогдашний СССР с её помошью не получится 100%. Я понимаю, что Вам сложно представить существование взглядов, отличных от Ваших, но по опыту общения с ровесниками и тем более — с людьми лет на 10 старше меня могу сказать, что высказанные Вами идеи весьма непопулярны. В отличие от симпатии к СССР.

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

sunduk пишет: Ольга..

sunduk пишет:

Ольга Вервольфмарине пишет:

[quote]цитата:
Для предотвращения утечки современных технологий в страны третьего мира, в некоторые электронные устройства, воспринимающие сигналы GPS, закладывается прошитая программа, отключающая эти устройства, при попытке их эксплуатировать там, где не оговорено при покупке товара у производителя.

Откуда дровишки? есть какая-то статистика судебных прецедентов или чего-то ещё такого вот? выглядит просто как суровое нарушение прав покупателя, если такая функциональность скрыта. А если открыта, то наверное об этом где-то написано? в спецификациях.

Ольга Вервольфмарине пишет:

цитата:

наверняка при исчезновении сигналов от спутников, большая часть его электроники попросту откажет

Какие-то примеры есть из РеИ?[/quote]

Примеры такие есть, но о них не принято говорить.

Поинтересуйтесь что такое ФСТЭК и чем он занимается в России. Аналогичные структуры есть и Англии, США, Германии и т.п.

У англичан например есть такой термин "сертификат конечного пользователя", где покупатель сложной продукции обязан указать в том числе и район эксплуатации покупки.....

Цитата

В.Лещенко пишет: уж..

В.Лещенко пишет:

уже на литовском направлении заслоны уже слабоваты а на восточном -так воообще ничего нет по сути

Дороги перекрыть. Количество "убежанцев диким лесом" будет намного меньше : ) но с тем, что не удастся "совсем заглушить и быстро" — соглашусь.

Ольга Вервольфмарине пишет:

Примеры такие есть, но о них не принято говорить.

Приведите пожалуйста примеры. Поговорите о них! : ) просто насколько я знаю — МАКСИМУМ, что может грозить тому, кто покупает оборудование, а не сервис — это иск. Т.е. оборудование будет работать, но тебя укусят за зад адвокаты — и таки закусают. А вот с сервисами дело другое. Т.е. айфон например у вас будет работать американский в РФ, а вот в аппстор сходить может не получиться. Это если из совсем консьюмеристского.

Но навигационная и прочая аппаратура по самой сути требований к ней штука автономная по максимуму. Т.е. "отрубились спутники — нет спецсигнала — аппаратура вырубилась" это либо не бывает, либо приводите примеры.

Триффид пишет:

Такая с позволения сказать "философия"

Это не философия, а объективная реальность.

Коллега, вы поймите — в данном случае делать дальние прогнозы относительно СИМВОЛИЧЕСКОЙ конфигурации через скажем полвека после развилки — дело неблагодарное. Возможно, та конфедерация, которая будет жить на месте СССР, будет называться СССР, и даже включать в себя всю Европу как равноправные республики, кроме ВБ. Не самый невероятный сценарий, кстати. Я бы сказал — один из двух магистральных даже. Но это будет именно КОНфедерация, а не федерация и уж тем более не унитарное государство.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Почему-то после проч..

Почему-то после прочтения темы задумался об Украине. О её переносе. Вот где самая жесть будет...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сундук_гость пишет: ..

Сундук_гость пишет:

Дороги перекрыть. Количество "убежанцев диким лесом" будет намного меньше : ) но с тем, что не удастся "совсем заглушить и быстро" — соглашусь.

Так их и изначально будет немного...

Это не философия, а объективная реальность.

Это ВАША персональная объективная реальность в которой "перестройка" началась ибо народ на референдуме выбрал Горби с его широко объявленной программой "убегания от голозадых чурок"

через скажем полвека после развилки — дело неблагодарное

Смотрим на КНДР и вспоминаем что в Белоруссии есть ее посольство — и соответсвенно -все нужнеы управленческие технологии будут у ИВС на руках.

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сундук_гость пишет: ..

Сундук_гость пишет:

Приведите пожалуйста примеры. Поговорите о них! : ) просто насколько я знаю — МАКСИМУМ, что может грозить тому, кто покупает оборудование, а не сервис — это иск. Т.е. оборудование будет работать, но тебя укусят за зад адвокаты — и таки закусают. А вот с сервисами дело другое. Т.е. айфон например у вас будет работать американский в РФ, а вот в аппстор сходить может не получиться. Это если из совсем консьюмеристского.

Но навигационная и прочая аппаратура по самой сути требований к ней штука автономная по максимуму. Т.е. "отрубились спутники — нет спецсигнала — аппаратура вырубилась" это либо не бывает, либо приводите примеры.

http://www.multitran.ru/c/m.exe?a=4&MessNum=179228&l1=1&l2=2

Перевод:

Корпорация -------------

Сертификат конечного пользователя
Просьба вернуть все страницы.

Настоящий Сертификат конечного пользователя должен быть заполнен, подписан, датирован и возвращён в корпорацию Lord, факсом с пометкой «вниманию»: ---------- на номер ---------------.

Настоящим удостоверяется, что товары от корпорации ------------ экспортированные по нашему Заказу на покупку Номер будут иметь следующего конечного пользователя:

При этом товары не будут поставляться конечным пользователям, перечисленным ниже и на следующей странице, согласно Закону о контроле экспорта США.

Название Компании-покупателя:

Как в США узнают о том, что проданный скажем Германии товар, вдруг оказался поставлен Ирану или Северной Корее? С помощью спутников, которые ловят индивидуальные сигналы от проданного оборудования... Если сигнал поступает например не из Германии-Европы-Америки а с территории Северной Кореи — аппаратура блокируется и перестает работать с целью не дать корейцам возможности создать ракету или космический корабль или "кордильербомбер".

альтистории тайный советникъ
Цитата

Ольга Вервольфмарине..

Ольга Вервольфмарине пишет:

Как в США узнают

До этого момента — согласен. Закон о контроле, да, целая комиссия там есть.

Ольга Вервольфмарине пишет:

С помощью спутников, которые ловят индивидуальные сигналы от проданного оборудования.

Нет : ) в смысле не про всё-всё нет, тут я не могу утверждать. Но например процессоры такой сигнал точно не испускают ни разу : ) не умеют, мощности не хватает. А однако же тоже контролируются той же самой комиссией.

Ольга Вервольфмарине пишет:

Если сигнал поступает например не из Германии-Европы-Америки а с территории Северной Кореи — аппаратура блокируется и перестает работать с целью не дать корейцам возможности создать ракету или космический корабль или "кордильербомбер".

Это либо прямо написано в паспорте прибора, либо называется hidden functionality и подсудное дело — и ни одна нормальная корпорация в свои тех.карты такого не впишет.

Вы, извините, фантазируете : (

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

sunduk пишет: Это л..

sunduk пишет:

Это либо прямо написано в паспорте прибора, либо называется hidden functionality и подсудное дело — и ни одна нормальная корпорация в свои тех.карты такого не впишет.

Вы, извините, фантазируете : (

Извините, но я не фантазирую. За примерами обратитесь в тот же ФСТЭК и ФСБ. Правда возможно вам придётся дать подписку...

sunduk пишет:

Нет : ) в смысле не про всё-всё нет, тут я не могу утверждать. Но например процессоры такой сигнал точно не испускают ни разу : ) не умеют, мощности не хватает. А однако же тоже контролируются той же самой комиссией.

Насчёт точно не испускают — уверяю Вас, что испускают и очень сильно. Главная проблема состоит в том, что излучатель зачастую интегрирован в саму микросхему, и выковырять его невозможно, ибо по одним и тем же каналам идет информация как легальным, так и нелегальным адресатам.

http://certific.ru/customs/notifikatsiya-fsb-litsenzii-minpromtorga.html

Ссылку я привела к тому, что упомянутая криптографическая аппаратура нормальным образом встречается и в бытовых GPS-навигаторах. Другой вопрос, что в них она не задействована....

альтистории тайный советникъ
Цитата

Ольга, я вас понял, ..

Ольга, я вас понял, давайте прекратим дискуссию на этом.

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Фрерин пишет: Почем..

Фрерин пишет:

Почему-то после прочтения темы задумался об Украине. О её переносе. Вот где самая жесть будет...

Отнюдь, на Украине наоборот, волна катится с запада поддерживается в центре и смывает восток)))

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Центурион пишет: О..

Центурион пишет:

Отнюдь, на Украине наоборот, волна катится с запада поддерживается в центре и смывает восток)))

Поясните? Украинцы станут под знамена Гитлера? Даже на Львивщине все будет не так однозначно... (Впрочем с ДВ видимо виднее )

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

А почему вы решили ч..

А почему вы решили что власти перед угрозой своего уничтожения не смогут объединить нацию? Или нет очевидных фактов о становлении Советской Власти? Я думаю нация сцементируется и правительство Украины, всегда ориентированное на Запад, туда и пошлет гонцов. Думаю что Эрих Кох как представитель Германии объяснит по все каналам что "Generalplan Ost"это бред комиссаров, и после референдума где с одной стороны "коммуналки-ГУЛАГ" и с другой "Европа-шенген" .....ну дальше понятно

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Центурион пишет: А ..

Центурион пишет:

А почему вы решили что власти перед угрозой своего уничтожения не смогут объединить нацию? Или нет очевидных фактов о становлении Советской Власти? Я думаю нация сцементируется и правительство Украины, всегда ориентированное на Запад, туда и пошлет гонцов. Думаю что Эрих Кох как представитель Германии объяснит по все каналам что "Generalplan Ost"это бред комиссаров, и после референдума где с одной стороны "коммуналки-ГУЛАГ" и с другой "Европа-шенген" .....ну дальше понятно

Да... это комментировать я не могу во избежании бана -ибо слова просятся больно нецензурные.

Похоже сбывается предсказание Ф.Березина об упадке альтистории в связи с ухудшением знания истории реальной

альтистории тайный советникъ
Цитата

Ещё мысль. А что с б..

Ещё мысль. А что с бактериями и прочими вирусами? не долбанёт? птицегриппом там или таким вот прочим.

Кстати, даже на убогой по меркам 2013го года медицине Белоруссия озолотится КУДА сильнее, чем на любых подшипниках. Потому что на здоровье всегда есть спрос.

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Центурион пишет: Я ..

Центурион пишет:

Я думаю нация сцементируется и правительство Украины, всегда ориентированное на Запад, туда и пошлет гонцов.

Для объединения Западной и Восточной Украины, должен либо СССР напасть на Польшу, либо Польша напасть на СССР, победить СССР, оккупировать Восточную Украину, объединить оную с Западной, отказаться от идеи Великой Польши и предоставить Объединенной Украине независимость.,

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Вы забыли фактор стр..

Вы забыли фактор страха, обывателей, от осознания факта времени в коем они очутились. И если действующая власть предложит защиту (а она это сделает по причинам высказанным выше) то единство и воля народа будет вполне упровляемым фактором.

А объеденять нечего, страна в границах сегодняшенго дня.

Владыка Континентов
Цитата

Центурион пишет: Вы..

Центурион пишет:

Вы забыли фактор страха, обывателей, от осознания факта времени в коем они очутились.

Откуда возьмётся страх-то? У не разбирающегося в военном деле большинства скорее вероятны шапкозакидательские настроения: "Наша техника круче всего, что нам жестянки 39-го года..."

Вот по медицине — это да... золотое дно. Когда там антибиотики открыли? В 42-м?

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Триффид пишет: ..

Триффид пишет:

"Наша техника круче всего, что нам жестянки 39-го года..."

Эти настроения вряд ли возникнут, карта мира тому наглядное подтверждение.

Владыка Континентов
Цитата

Центурион пишет: Эт..

Центурион пишет:

Эти настроения вряд ли возникнут, карта мира тому наглядное подтверждение.

В смысле?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Центурион пишет: Э..

Центурион пишет:

Эти настроения вряд ли возникнут, карта мира тому наглядное подтверждение.

Карта мира ХХI века вообще то наглядное подтверждение того ч то рейх войну проиграл — становится на его сторону нет резона даже просто технически — не имея ввиду что знают политиканы о Третьем Рейхе

Но опять таки — видимо из Находки мысли Януковича ловятся качественнее

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Триффид пишет: В см..

Триффид пишет:

В смысле?

В Украине есть историки, аналитики, экономисты и пр. Будет война или нет (грядущая) это еще не понятно, а положение Украины в смысле геополитики очень удачное. И знания будущего во все областях подхлестнут политическую ситуацию, а именно кадровые перемещения во всех структурах Европы. Украина будет вскрывать любые интриги и политические альянсы, "кротов" и разведчиков)).

Если даже взять Wehrmacht, то его алоизыч (если удержится, хотя скорее всего) перевернет с ног на голову и обратно,нам евразией опустится "туман войны".

Далее в сторону Запада будет играть факт о Финской компании, она должна вот-вот начаться, как поведут себя страны?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Центурион пишет: В ..

Центурион пишет:

В Украине есть историки, аналитики, экономисты и пр. Будет война или нет (грядущая) это еще не понятно, а положение Украины в смысле геополитики очень удачное. И знания будущего во все областях подхлестнут политическую ситуацию, а именно кадровые перемещения во всех структурах Европы. Украина будет вскрывать любые интриги и политические альянсы, "кротов" и разведчиков)).
Если даже взять Wehrmacht, то его алоизыч (если удержится, хотя скорее всего) перевернет с ног на голову и обратно,нам евразией опустится "туман войны".

Вы выше писали про то как Украина радостно сдается Гитлеру — не увиливайте

Далее в сторону Запада будет играть факт о Финской компании, она должна вот-вот начаться, как поведут себя страны?

Вообще то война началась не "вот-вот" а 30 ноября — почему и названа — зимней

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Центурион пишет: Вы..

Центурион пишет:

Вы забыли фактор страха, обывателей, от осознания факта времени в коем они очутились. И если действующая власть предложит защиту (а она это сделает по причинам высказанным выше) то единство и воля народа будет вполне упровляемым фактором.
А объеденять нечего, страна в границах сегодняшенго дня.

Эмоции обывателей формируют СМИ — местное радио, телевидение, газеты. Если СМИ вопреки воле правительства начинают формировать у население чувство страха и паники — такие СМИ подлежат уничтожению по законам военного времени. Расстрельный ров, и в СМИ новый, послушный Правительству состав, говорящий, что у нас все хорошо, не надо паники...

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Или мы в этой теме п..

Или мы в этой теме про Белорусию сделали из Ющенко зомби и переносим Украину с помощью магии вуду?

Владыка Континентов
Цитата

Центурион пишет: Бу..

Центурион пишет:

Будет война или нет (грядущая) это еще не понятно, а положение Украины в смысле геополитики очень удачное. И знания будущего во все областях подхлестнут политическую ситуацию, а именно кадровые перемещения во всех структурах Европы. Украина будет вскрывать любые интриги и политические альянсы, "кротов" и разведчиков)).
Если даже взять Wehrmacht, то его алоизыч (если удержится, хотя скорее всего) перевернет с ног на голову и обратно,нам евразией опустится "туман войны".

Ну если белорусское руководство начнёт распространять массово знания о будущем, то:

а) у него не в порядке с головой. ИМХО такая информация (имеется в виду — подлинная, а не "сборник современных мифов") должна предоставляться только конкретным людям, принимающим решения;

б) мир изменится и через пару месяцев все эти "знания" будут уже неактуальны.

Владыка Континентов
Цитата

Ольга Вервольфмарине..

Ольга Вервольфмарине пишет:

Или мы в этой теме про Белорусию сделали из Ющенко зомби и переносим Украину с помощью магии вуду?

А причем тут Ющенко? Таки Лукашенко...

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Триффид пишет: А пр..

Триффид пишет:

А причем тут Ющенко? Таки Лукашенко...

Тогда о каком объединении Украины идет речь?

Ответить