Хронопрезидент<\/u><\/a> Кстати, вот: на форуме Махрова один человек выложил начало своего сочинения о переносе Белоруссии из 17.09.2009…" /> Форум «Альтернативная история» — Переносим Белоруссию. Менская империя
Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Переносим Белоруссию. Менская империя

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Хронопрезидент Кстат..

[HTML_REMOVED]Хронопрезидент<\/u><\/a>

Кстати, вот: на форуме Махрова один человек выложил начало своего сочинения о переносе Белоруссии из 17.09.2009 в 17.09.1939.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Так дайте им ссылку ..

Так дайте им ссылку на эту тему. Пость просвещаются.

Россия превыше всего!

Бродяга
фендрик
Цитата

А в лигу наций м..

А в лигу наций много кто жаловался

фендрик
Цитата

Переносим Белоруссию. Менская империя

Буду следитв за этой темой с интересом

фендрик
Цитата

А если так: пост ПВО..

А если так: пост ПВО Беларуси 2013 г. 22 июня. Множественные воздушные цели! не отвечают на запросы! визуально-бомберы, идут боевым порядком! Открыть огонь на поражение! с-300 и прочие сработали со 150% результатом, Беларусь завалена обломками люфтвафе и теперь думает, что делать и кто в этом виноват. На границе в Бресте отражены все атаки непонятных субьектов, впрочем идёт опрос пленных... потиху ситуация проясняется.......а дальше,-больше! петофлопсы информации, технологии, техника армия инжинеры и прочие умы,....договариваются со всеми.....

ну типа того. А Лука один ничего не решит. Иложится под ИВС ему не зачем. с таким багажом знаний и технологий, гляди чтоб Иосиф не лёг под Батьку!

Цитата

Стас пишет: ....(ме..

Стас пишет:

....(мелкобуржуазно-интеллигентско-занудной манерой повторяю): созыв международной конференции, демонстрация в кинозалах как выглядит будущее, от ВМВ и далее, призывы воздержаться от ВМВ и прочих кровопролитиев, призывы быть добрее, или хоть умнее-дальновиднее....

Коллега полностью прав. И вот почему.

  1. Есть в Минске такие штуки. Называются "посольства". В них есть дипломаты. По крайней мере для мажоров. Нас интересуют несколько человек:

    1.1. http://www.minsk.diplo.de/Vertretung/minsk/ru/02/BotschafterundAbteilungen/botschaftermaaslebenslauf__ru.html. Прозападник, социал-демократ, бывший многажды депутатом. Очень политик.

    1.2. http://minsk.usembassy.gov/biography.html. Всё время при посольствах, ни разу не политик, скорее аналитик, довольно, судя по био, бесстрашен, но пассивен. До распада СССР был как раз аналитиком по нему.

    1.3. http://www.moyby.com/news/105373/ — вот этот товарищ. Уже приехал, хотя не вступил в должность вроде бы. Судя по био, и он, и его военный атташе — вполне вменяемы.

    Ну а так же до кучи всяких посольств и поверенных Нигерий и Алжиров, которые на данный момент всё ещё колониальные.

    Мысль какая. Первым делом надо посольства изолировать. Но — дипломаты обладают иммунитетом. А в посольстве ВБ или у французов наверняка имеется достаточно мощный передатчик, чтобы пробиться до Парижа/Лондона. Т.е. сначала заблокируют связь, широкополосно и мощно. Но — такая блокировка — это крайне вредно и самой экономике страны. Плюс всё же послы. Так что будут договариваться. Т.е. рано или поздно ПЕРВЫМ делом при любом контакте "внешние" спросят "а где наше посольство". И в случае если таковое не будет показано — это легитимный casus belli.

    Т.е. в целом — с Литвой и Польшей договорятся с помощью ИХ ЖЕ послов о статусе сателлитов. Поляков (после трёпки от немцев) попросят провести референдум в Данциге. После того, как Данциг захочет быть немецким — попросить немцев уйти из Чехии и провести свободные выборы в Словакии, а также референдум в Тешине. Ну и Мемель отобрать у немцев. Отдать Мемель в руки литовцам. Вот и отличная конфигурация — с запада Польша, чуток побитая, но не затоптанная до конца. С севера Литва — и, скорее всего, все прибалтийские республики в целом. Возможно, если удастся помирить Москву и Хельсинки и уболтать их на обмен — даже и финны. С юга — венгры и румыны.

    Получается такая довольно сильная "малая Антанта", которая и сама по себе вполне игрок. И идёт "фашистским" в его начально-итальянском понимании, а не немецким или советским путём.

    Кстати, образцы зерновых и картофеля из 2013го, а также агротехнологии — это штука куда страшнее всех микросхем и прочего. Именно ЗА ЭТО и СССР, и немцы, и вообще вся Европа продаст душу. Чтобы не сидеть на продовольственной игле.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Сундук_гость пишет: ..

Сундук_гость пишет:

Кстати, образцы зерновых и картофеля из 2013го, а также агротехнологии — это штука куда страшнее всех микросхем и прочего

Ну это сомнительно. В смысле не то что "страшно", а то что "страшнее"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Цитата

Den пишет: сомнител..

Den пишет:

сомнительно

Нифига не сомнительно! потому что вот это — делает возможным континентальный союз без СССР. Выводит Европу на самообеспечение по еде. А ливийская нефть и алжирский газ — по углеводородам. Все континенталы на контроль средиземки худо-бедно наскрести даже против САСШ средства могут. Так что — вопрос "что будут кушать испанцы и скандинавы, присоединившиеся к ТреРейху, если ВБ-САСШ заблокируют подвоз" — решается.

Более того. В течение трёх-пяти лет значимо снизятся закупки зерна в Канаде, АНЗе, САСШ и Аргентине. Им придётся переориентироваться на третий мир, ну либо с грохотом и шумом разориться. А колонии закрыты. Как бы тут войны старого света против нового не случилось.

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Раз поднялась такая ..

Раз поднялась такая тема подкину свой вариант.

Собственно война началась из кризиса в экономике.

Своим появлением в прошлом, Белоруссия подобна как действию антибиотика на организм того времени)

Зачем затевать войну если технологии уже есть? Мировая закулиса сможет изолировав от СССР (а территориально это возможно) Минск, принять его в Лигу Наций. Кремлю трудно парировать, он стягивает войска в карелию.Технологии потекут в Европу и Англию, для Белоруссии найдут ресурсы в любом колличестве даже при полной изоляции со стороны СССР(неизвестно кто будет в большем выиграше).Заказов для заводов будет масса, специалисты на вес золота. А учитывая разницу во времени специалисты там все!

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: Бол..

Каммерер пишет:

Большой войны с СССР не будет. Только пограничные конфликты.

И где проходит эта самая граница? В 1939 году у ИВС были пограничники на границе между РСФСР и БССР?

Цитата

Ну тут как. СССРу бе..

Ну тут как. СССРу беларусы таки будут помогать. По довольно простой причине — чем больше поможешь, тем быстрее забогатеет и развалится.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сундук - "чем бо..

Сундук — "чем больше поможешь, тем быстрее забогатеет и развалится." — странные связи и кореляция

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: стра..

Магомед пишет:

странные связи и кореляция

Не могу не согласиться. Тем паче что решить ряд некоторых западных вопросов СССР может куда раньше чем разовьется до уровня 80-х

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Магомед пишет: Сунд..

Магомед пишет:

Сундук — "чем больше поможешь, тем быстрее забогатеет и развалится." — странные связи и кореляция

После поднятия над уровнем выживания исчезает нужда в коллективизме. Т.е. пока я могу помереть голодной смертию один, а община меня удержит, то ок. Как только я в одиночку всегда прорвусь, на уду я ту общину вертел. В широком смысле общину, конечно — в нашем случае родных партию и правительство, ограничивающих меня в праве на частную собственность на средства производства и красивую жизнь.

И помрёт соц.строй, а вместе с ним и интернационализм. Так что будет либо второе издание РИмперии с сильным нац.душком, либо конфедерация.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

sunduk - "И помр..

sunduk — "И помрёт соц.строй, а вместе с ним и интернационализм." — Не раньше РИ сроков, а учитывая иной ход событий — то детерминизьм вообще не обоснован.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

sunduk пишет: И пом..

sunduk пишет:

И помрёт соц.строй, а вместе с ним и интернационализм

Den пишет:

решить ряд некоторых западных вопросов СССР может куда раньше чем разовьется до уровня 80-х

... вы таки предсказуемо не ответили. Теперь вон и Магомед то же самое спрашивает.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Магомед пишет: sund..

Магомед пишет:

sunduk — "И помрёт соц.строй, а вместе с ним и интернационализм." — Не раньше РИ сроков, а учитывая иной ход событий — то детерминизьм вообще не обоснован

Раньше.

Den пишет:

предсказуемо

Опять начинаете? : (

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

sunduk пишет: После..

sunduk пишет:

После поднятия над уровнем выживания исчезает нужда в коллективизме. Т.е. пока я могу помереть голодной смертию один, а община меня удержит, то ок. Как только я в одиночку всегда прорвусь, на уду я ту общину вертел.

Забавно, но мне кажется, что большинство обсуждающих данную тему впали в классический резунизм с его подсчётом количества танков, толщины брони и прочего...

  1. В Белоруссии в ВОВ погиб каждый четвертый. Ещё живы ветераны ВОВ, и определенное патриотическое воспитание ведётся. Соответственно, на Германию в ближайшие 10-20 лет будут смотреть как на палачей Хатыни со всеми вытекающими.

  2. "Англичанка всегда гадит" (С). Даже в российских СМИ периодически проскакивают высказывания Запада про тоталитарный режим Лукашенко, фальсификацию выборов, топтание ростков демократии. Я так думаю, что белорусы в своих СМИ, эти высказывания читали чаще, чем о них говорится в России. Англия всегда предавала — это аксиома. Аналогичным образом негативное отношение и к САСШ. Прибалты тоже не блещут с их периодическими заявами и претензиями. Соответственно, всё современное отношение перенесется населением и на субъекты в 1939 году.

  3. При всех мегадевайсах, белорусов очень мало, а у немцев амбиции, и опыт Испанской войны. Они могут рискнуть положив расчетные потери два арийца на одного белоруса. С учетом возможной помощи поляков, англов и франков — война вполне может состояться уже в 1939 году. Повод — незаконная аннексия Белоруссией исконно польских земель.

    Отсюда — союз с СССР.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Ольга Вервольфмарине..

Ольга Вервольфмарине пишет:

С учетом возможной помощи поляков, англов и франков

Не бывает. Если бы в 1938й, до аннексии Чехословакии, то может быть и очень даже. После провала Мюнхена АиФ не верят Гитлеру. И, замечу, правильно делают. Отсюда — поляки тоже не рискнут. Тем более что планы на поляков уже наточены и елдаки надрочены. Будут немцы поляков бить, точно.

Беларусы помогут тем отбиться. Литве вернуть Мемель. Восстановят урезанных чехов и прирежут словакам землицы от венгров обратно. В результате опоясались сателлитами со всех сторон с каких только можно. А, ещё Галицию отдельно отломать от Польши.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

sunduk - "Раньше..

sunduk — "Раньше." — с чего бы ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

sunduk пишет: Белар..

sunduk пишет:

Беларусы помогут тем отбиться. Литве вернуть Мемель. Восстановят урезанных чехов и прирежут словакам землицы от венгров обратно. В результате опоясались сателлитами со всех сторон с каких только можно. А, ещё Галицию отдельно отломать от Польши.

С чего вдруг батька будет гробить жизни белорусских солдат за каких-то поляков, чехов и курляндцев? С чего вдруг поляки ему поверят, если он путем переноса отхапал у них половину Восточных Кресов?

1 сентября 1939 года ещё не наступило. Поляки запросто сливают Адди и Данциг полосу земли для строительства автобана и железной дороги хоть восьмиколейной, хоть 30-ти колейной.

Гитлер удовлетворён. Англы объявляют войну Белоруссии — у них договор с Польшей. Франция присоединяется. Остается уломать вегетарианца расширение жизненного пространства и воплощением плана "Ост". Чехи? Курляндцы? Привлекут в качестве полицейских отрядов для уничтожения белорусских деревень и белорусских евреев....

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

sunduk пишет: После..

sunduk пишет:

После провала Мюнхена АиФ не верят Гитлеру.

В Мюнхене участвовал не только Гитлер, но и Польша, и ЕМНИП Венгрия....

Журнал Time в номере за 2 января 1939 года назвал Гитлера «человеком 1938 года». Статья, посвящённая «Человеку года», начиналась с титулатуры Гитлера, которая звучит, по версии журнала, следующим образом: «Führer of the German people, Commander-in-Chief of the German Army, Navy & Air Force, Chancellor of the Third Reich, Herr Hitler».

И где тут неверие Гитлеру? "Человек года" Все дела... Правильный пацан...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Магомед пишет: sund..

Магомед пишет:

sunduk — "Раньше." — с чего бы ?

Потому что разбогатеют раньше люди русские.

Ольга Вервольфмарине пишет:

С чего вдруг батька будет гробить жизни белорусских солдат за каких-то поляков, чехов и курляндцев?

Эмм. С десяток жизней гробится в ДТП ежедневно. Так что тут никакой трагедии нет. А вот трата маловосстановимой поначалу мат.части — есть. И это серьёзно. Ну так за то, чтобы получить себе безопасный пояс сателлитов, каждый из которых чем-то раздражает немцев — можно и потратиться.

Потому что вы правы — генетическая память будет всё же ААГ ставить пострашнее чем ИВСа. От более страшной угрозы и будут отгораживаться.

Ольга Вервольфмарине пишет:

С чего вдруг поляки ему поверят, если он путем переноса отхапал у них половину Восточных Кресов?

Поверят в чём, не понимаю. Их лупят немцы. То, что на месте кресов оказалось, говорит — ну я как часть бывшей республики двух народов, считаю правильным вам помочь. И землицу у немцев немного поотбирать тоже в вашу пользу. Но могу и не влезать. Вы там как?

Чот я не думаю, что поляки откажутся.

Ольга Вервольфмарине пишет:

Поляки запросто сливают Адди и Данциг полосу земли для строительства автобана

Эмм. Вообще-то на этой риторике сидит всё правительство в полном составе, что "не сдадим". И тут внезапно за три дня меняет свои убеждения. Как они это избирателям объяснять будут? : ) несмешно даже. Это политики. Для них терять лицо подобно смерти. Они лучше страну в войну втравят. Как в реале.

Вот дайте им время для манёвра — да, я бы на это и поставил. Что договорятся и сольют. Но тут цейтнот, им хотя бы месяц нужен, лучше два, а не пара дней. Не успеют.

Ольга Вервольфмарине пишет:

В Мюнхене участвовал не только Гитлер, но и Польша, и ЕМНИП Венгрия

Венграм веры и не было. От поляков по той конфигурации отказаться было сложно. А теперь — вместо поляков сидят белорусы. Которые отличный новый партнёр для сдерживания как СССР, так и немцев. АиФ будут беларусов на руках носить, а не воевать.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ольга Вервольфмарине..

Ольга Вервольфмарине пишет:

Журнал Time в номере за 2 января 1939 года назвал Гитлера «человеком 1938 года». Статья, посвящённая «Человеку года», начиналась с титулатуры Гитлера, которая звучит, по версии журнала, следующим образом: «Führer of the German people, Commander-in-Chief of the German Army, Navy & Air Force, Chancellor of the Third Reich, Herr Hitler».

И где тут неверие Гитлеру? "Человек года" Все дела... Правильный пацан...

И даже войну ему в 1941 году США объявлять не стали...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

sunduk пишет: То, ч..

sunduk пишет:

То, что на месте кресов оказалось, говорит — ну я как часть бывшей республики двух народов, считаю правильным вам помочь. И землицу у немцев немного поотбирать тоже в вашу пользу. Но могу и не влезать. Вы там как?

Чот я не думаю, что поляки откажутся.

Коллега, вы несколько странно представляете себе взгляды наследников Пилсудского и межнациональные отношения в довоенной Польше.

То, что у белорусов появилось свое государство, которое смеет диктовать ясновельможным панам какие-то условия — это не уложилось бы в их картину мироустройства ну как завязка романа "Планета обезьян" в нашу!

Так что начали бы воевать с Белоруссией с неменьшим энтузиазмом чем с немцами, ибо там — всего лишь территориальный спор, а тут крушение основ!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

альтистории тайный советникъ
Цитата

Ну значит попилили б..

Ну значит попилили бы панов, только и всего — и получили вместо легального вассала полупризнанную марионетку. Что вовсе не отменяет того факта, что по крайней мере французы поперёк своего визга кинулись бы налаживать с беларусами отношения. Потому что как раз нишу поляков те бы и заняли, чётко продемонстрировав при этом, что драться умеют, и осадив немцев.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

sunduk пишет: Опять..

sunduk пишет:

Опять начинаете?

Я? Коллега тут все в теме "начинают" пытаясь выяснить на чем у вас строятся ваши идеи кроме чистой незапятнаной идеологии?

Поскольку решительно все неясно.

  1. Неясно каким именно образом собирается воевать Лука. От технической стороны — развернуть из двух бригад что-то похожее на армию способную противостоять Вермахту это задача не одного дня, да и например обеспечение войск топливом задача намного менее тривиальная чем вам кажется.

    До идеологического обоснования — вот только не надо мне говорить, что белорусы спят и видят как бы повоевать с Германией за поляков ага

  2. Про поляков вам сказали — союз с белорусами... ну как для нас с незалежной республикой Саха ХХII века... только хуже. Не говоря уж о том, что времени на оценку ситуации и принятие решения нужно всяко больше чем на тот же слив Данцига. А и на то по вашем же словам его нет. А вот пограничные стычки начнутся в первый же день. И к 1 сентября они перерастут в полноценные бои.

  3. Отношение к СССР белорусов. Это вообще-то страна где родилась и выросла вся текущая элита республики. Не побегут они задрав штаны сразу на Запад. И к Сталину респект там даже бОльший чем в РФ.

  4. Отношение к Белоруссии Сталина. Выражается словами: "Где моя БССР?" Конфликты на границе. Если Лука еще и на Гитлера вероломно нападет... В общем галактоимперские замашки обрекают Белоруссию на захват.

  5. Идея что картошка круче чем электроника/микросхемы взорвала мне мозг. Вижу что придется пояснить очевидное — дело именно в "круче" а не в том, что картопля ценна — это не вызывает сомнений.

  6. Идея о детерминированности краха СССР... и о том, что этот крах вызван оказывается высоким уровнем жизни... ну спорить не о чем ибо здесь имеем очевидный вопрос веры

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Неясно к..

Den пишет:

Неясно каким именно образом собирается воевать Лука. От технической стороны — развернуть из двух бригад что-то похожее на армию способную противостоять Вермахту это задача не одного дня, да и например обеспечение войск топливом задача намного менее тривиальная чем вам кажется.

Если удастся договориться с поляками — то авиацией. Если нет, придётся разворачиваться : (

Den пишет:

не надо мне говорить, что белорусы спят и видят как бы повоевать с Германией за поляков

Слова "за поляков" тут лишние. На "повоевать с Германией" у белорусов до сих пор — коллега Ольга права — практически условный рефлекс.

Den пишет:

времени на оценку ситуации и принятие решения нужно всяко больше чем на тот же слив Данцига

Не смог понять, как вы это вывели. Вопрос Данцига таков, что по нему ЕСТЬ решение. И оно — не отдавать. Решение надо МЕНЯТЬ. А по вопросу внезапно случившегося — решения НЕТ. И его надо принимать. Вы разницу для бюрократа между менять принятое не им и принимать новое решение — понимаете : ) ?

Не верю, что Данциг успеют сдать : ) вот в немножко повоевать с белорусами — верю. Вопрос только в одном — ЧЕМ? : ) войсками, спешно переброшенными с немецкой границы : ) ? не бывает.

Den пишет:

Отношение к СССР белорусов. Это вообще-то страна где родилась и выросла вся текущая элита республики.

Угумс. И русская элита там же выросла. И в гробу что те, что эти видали СССР. И скажу вам не без оснований. Ещё и потому, что в СССР они будут условным "никем", пусть даже автономным никем.

Den пишет:

Не побегут они задрав штаны сразу на Запад.

Они — нет. Им достаточно французского посла отпустить. И кстати польского тоже. И через два дня к ним наперегонки прибегут те и другие. Сами.

Den пишет:

Отношение к Белоруссии Сталина. Выражается словами: "Где моя БССР?"

Ога-ога. Войска откуда? : ) надо подвозить. Это небыстро. Плюс ТУТ — как раз белорусы подсуетятся и посла своего пошлют в СССР. Сталин ещё и границу закроет, и перед народом представит беларусов как "десант коммунистов из будущего нам на помощь против империалистов". Договор о ненападении точно будет. Возможно даже и об обороне — если беларусы не забудут выторговать у англичан и французов кусок Финляндии для ИВСа.

Den пишет:

галактоимперские замашки обрекают Белоруссию на захват

И этот вариант не исключён. На два фронта беларусы долго не продержатся.

Den пишет:

Идея что картошка круче чем электроника/микросхемы взорвала мне мозг

Бывает, чо. Новое знание — оно такое, просто так не даётся.

Den пишет:

Идея о детерминированности краха СССР... и о том, что этот крах вызван оказывается высоким уровнем жизни... ну спорить не о чем ибо здесь имеем очевидный вопрос веры

Не веры, а факта. При определённом уровне жизни экономика недостатка ресурсов становится экономикой избытка ресурсов, которые начинают конкурировать за потребителя. А не он за них. Экономика становится экономикой уместности. А это то, что соц.строй делать не умел никогда. Только тоннокилометры. Собственно, Китай как раз подходит к этому вопросу плотнее и плотнее — так, что его уже невозможно будет аутсорсить, как он это делал до того. Интересно, как пройдёт его.

СССР вот не смог. Положительных примеров нет. Так что развал не детерминирован, конечно. Но наиболее вероятен из опыта.

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

sunduk пишет: Эмм. ..

sunduk пишет:

Эмм. С десяток жизней гробится в ДТП ежедневно. Так что тут никакой трагедии нет. А вот трата маловосстановимой поначалу мат.части — есть. И это серьёзно. Ну так за то, чтобы получить себе безопасный пояс сателлитов, каждый из которых чем-то раздражает немцев — можно и потратиться.

Прощу прощения, но каким способ этот самый безопасный пояс саттелитов получить?

Навалять люлей полякам? Они сразу облагоразумятся и всё простят белорусам-"холопам" и горделиво как и положено шляхте, лягут под Белорусию, похоронив торжественно свою "Жечь Посполитую от можа до можа". И не будет никакой Армии Крайова, никаких польских "лесных братьев". Двести лет поляки боролись против России, восстания всякие поднимали, а тут вдруг разом утратили гонор и пассионарность... "Не верю!"(С)

Лукашенко получит не саттелита, а аналог Кавказа под боком. Причем гарантированно. На территории Западной Белоруссии проживало 0,5-1-2-3 миллиона поляков. Они сгинули. Но у них в Польше осталась родня. Для родственников пропавших это повод для кровной мести и генетической ненависти. Катынь отдыхает и нервно курит в сторонке.

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

sunduk пишет: Повер..

sunduk пишет:

Поверят в чём, не понимаю. Их лупят немцы. То, что на месте кресов оказалось, говорит — ну я как часть бывшей республики двух народов, считаю правильным вам помочь. И землицу у немцев немного поотбирать тоже в вашу пользу. Но могу и не влезать. Вы там как?

Чот я не думаю, что поляки откажутся.

Ага. Именно поэтому поляки саботировали все договоры с СССР, не желая даже транзита частей РККА на помощь той же Чехословакии?

Даже если предположить, что Батька накурился хорошей забористой травы из Голландии, он чисто технически не успеет договориться с поляками.

Первые два-три дня поляки его не будут слушать, надеясь на наглов и франков, а потом начнут бодро драпать к румынской границе. С кем договариваться? С Правительством в изгнании? Так его ЕМНИП, только в Париже сформируют, а то, что в Румынии — румыны интернируют...

sunduk пишет:

я как часть бывшей республики двух народов,

республика двух народов — это русские и белорусы или белорусы и евреи?

"Над Вислой не может быть двух наций!" Ю.Пилсудский.

Ответить