Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: rilian

Переносим Белоруссию. Менская империя

Ответить
Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

sunduk пишет: Эмм. ..

sunduk пишет:

Эмм. Вообще-то на этой риторике сидит всё правительство в полном составе, что "не сдадим". И тут внезапно за три дня меняет свои убеждения. Как они это избирателям объяснять будут? : ) несмешно даже. Это политики. Для них терять лицо подобно смерти. Они лучше страну в войну втравят. Как в реале.

Вот дайте им время для манёвра — да, я бы на это и поставил. Что договорятся и сольют. Но тут цейтнот, им хотя бы месяц нужен, лучше два, а не пара дней. Не успеют.

Странная у вас риторика однако!

"Не дадим Гитлеру шести соток для строительства тропинки в Данциг! Фиг ему а не польские земли! Отдадим клятым [del][/del] белорусам все Восточные Крессы! И Русский город Варшаву пускай тоже забирает!"

И как польский электорат воспримет столь странную риторику?

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

sunduk пишет: Венгр..

sunduk пишет:

Венграм веры и не было. От поляков по той конфигурации отказаться было сложно. А теперь — вместо поляков сидят белорусы. Которые отличный новый партнёр для сдерживания как СССР, так и немцев. АиФ будут беларусов на руках носить, а не воевать.

"Англия всегда использовала армии Европы, как отличную пехоту" (С) ЕМНИП кажется Бисмарк это говорил? Вы всерьез считаете Батьку клиническим идиотом, которые ради того, чтобы войти в мировую историю добровольно сделает свой народ пушечным мясом "Туманного Альбиона"? Умный политик вместо того, чтобы выступать в роли пушечного мяса, сам будет искать это мясо на стороне. И тут самый логичный и простой путь — помочь технологиями неисчислимым азиатским ордам ИВС. Мир должен стать однополярным с СССР во главе. Или по крайней мере Евразия. Для этого достаточно провести референдум, и по результатам войти в состав СССР.

Или вы всерьез считаете, что белорусы, защищая интересы каких-то там поляков, албанцев, или курлядцев начнут воевать с русскими?

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

sunduk пишет: Не ве..

sunduk пишет:

Не верю, что Данциг успеют сдать : ) вот в немножко повоевать с белорусами — верю. Вопрос только в одном — ЧЕМ? : ) войсками, спешно переброшенными с немецкой границы : ) ? не бывает.

Кстати, гражданин Гитлер, уже 26 августа сердечно поблагодарит ИВС, за вклад СССР в осуществление плана "Вайсс". И вообще несколько дней будет в шоке, ибо не успели обсохнуть чернила на договоре с СССР, как русские уже отфигачили кусок Польши...

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

sunduk пишет: Стали..

sunduk пишет:

Сталин ещё и границу закроет

Кстати, насчет границ — ЕМНИП, там остается ещё белорусский "Калининград" — Белостокский выступ....

альтистории тайный советникъ
Цитата

Ольга Вервольфмарине..

Ольга Вервольфмарине пишет:

каким способ этот самый безопасный пояс саттелитов получить?
Навалять люлей полякам?

При необходимости да. Но вы учтите, что в Белоруссии сидит польский посол из нашего времени, да не один, а с целым посольством. Который просто по профессии своей хороший историк. И который имеет достаточно навыков, чтобы быть выслушанным. Вот его на Бека и прочих РыдзСмиглов и напустят. ИМХО он их в течение часа сделает горячайшими сторонниками союза с Белоруссией.

Ольга Вервольфмарине пишет:

Именно поэтому поляки саботировали все договоры с СССР, не желая даже транзита частей РККА на помощь той же Чехословакии?

Даже если предположить, что Батька накурился хорошей забористой травы из Голландии, он чисто технически не успеет договориться с поляками.
Первые два-три дня поляки его не будут слушать, надеясь на наглов и франков

Один польский посол из нашего времени — и поляки "наши" через час. К тому же на русской границе они под треть армии потеряли, если не больше. Так что у вояк будет возможность отступить "с честью" — мол была бы у нас вся армия, так мы бы немцев раскатали, а тут катаклизм, а против природы не попрёшь.

Ольга Вервольфмарине пишет:

"Не дадим Гитлеру шести соток для строительства тропинки в Данциг! Фиг ему а не польские земли! Отдадим клятым москалям белорусам все Восточные Крессы! И Русский город Варшаву пускай тоже забирает!"

  1. Варшава-то откуда?

  2. Данциг таки придётся отдать, кстати. Чтобы немцы были соединены. В обмен получат куски в Силезии.

    Ольга Вервольфмарине пишет:

    пушечным мясом "Туманного Альбиона"?

    Штоа. Откуда Альбион у вас вылез? вот что я писал:

    sunduk пишет:

    достаточно французского посла отпустить. И кстати польского тоже. И через два дня к ним наперегонки прибегут те и другие. Сами.

    где вы здесь англичан нашли? тем — да, выбор. Либо идти в фарватере франков. Либо нейтралить. Либо разворачиваться на союз с немцами. Последнее — небыстро, ибо требует изменения общественного мнения. Месяц по крайней мере, чтобы всё в парламенте утрясти. А через месяц всё уже будет кончено, немцев закатают в асфальт, если те будут шебуршиться.

    Ольга Вервольфмарине пишет:

    Умный политик вместо того, чтобы выступать в роли пушечного мяса, сам будет искать это мясо на стороне. И тут самый логичный и простой путь — помочь технологиями неисчислимым азиатским ордам ИВС.

    Чтобы они беларусов первыми же и съели. Альбион далеко, франки далеко, ИВС под боком. Дружить надо через одного.

    Ольга Вервольфмарине пишет:

    Мир должен стать однополярным с СССР во главе

    Брр, какие ужасы вы рассказываете на ночь!

    Ольга Вервольфмарине пишет:

    Или вы всерьез считаете, что белорусы, защищая интересы каких-то там поляков, албанцев, или курлядцев начнут воевать с русскими?

    Если русские нападут первыми? конечно. Глупо отказывать человеку в самозащите на основании того, что на него напал его сосед и когда-то хороший друг. А вы всерьёз считаете, что за какого-то там ИВСа русские начнут воевать с беларусами? : )

альтистории тайный советникъ
Цитата

Ольга Вервольфмарине..

Ольга Вервольфмарине пишет:

Кстати, насчет границ

Не понял? : ( поясните.

Владыка Континентов
Цитата

sunduk Вы всерьёз с..

sunduk

Вы всерьёз считаете, что "стать богатыми" — мечта всех и каждого? Тем более в СССР того времени. Там Ваших идей просто не поймут...

Кстати, как Вы себе представляете "явление" современного польского посла тогдашнему польскому правительству?? В худшем случае ему просто не поверят — решат, что "провокация ГПУ/НКВД"; в лучшем — может быть выслушают, ибо этот деятель для правительства Польши совершенно неизвестен, а его претензии — смешны.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

sunduk пишет: тем -..

sunduk пишет:

тем — да, выбор. Либо идти в фарватере франков. Либо нейтралить. Либо разворачиваться на союз с немцами.

Нейтралить по определению. Т.к. желающему завоевать и получить все ништяки в единоличное пользование настучат дружно и со всех сторон, благо большую часть кадровой армии он убьёт об Белоруссию. Сотрудничать в форме поставки изделий, технологии и так расползутся. В первую очередь сотрудничать с СССР, по простой причине — немцы и наглоамериканцы намного быстрее скопируют изделия и в бОльших количествах их смогут выпускать, а в СССР и сырья побольше, и нет шустрых частников которые хотят сами выпускать конечную продукцию.

альтистории тайный советникъ
Цитата

dim999 пишет В перву..

dim999 пишет

В первую очередь сотрудничать с СССР, по простой причине — немцы и наглоамериканцы намного быстрее скопируют изделия и в бОльших количествах их смогут выпускать, а в СССР и сырья побольше, и нет шустрых частников которые хотят сами выпускать конечную продукцию

Хм, а есть резон!

*насчёт союза белорусов с немцами не я писал, если что.

Триффид пишет:

sunduk
Вы всерьёз считаете, что "стать богатыми" — мечта всех и каждого?

Не понимаю к чему это, сформулируйте яснее.

Триффид пишет:

Кстати, как Вы себе представляете "явление" современного польского посла тогдашнему польскому правительству?? В худшем случае ему просто не поверят — решат, что "провокация ГПУ/НКВД"; в лучшем — может быть выслушают, ибо этот деятель для правительства Польши совершенно неизвестен, а его претензии — смешны.

Ну классика же. Ноутбук, автомат Калашникова или М4, автомобиль посольский. Достаточно как пруф. А потом — учебники и труды по истории Польши из библиотеки посольства. Двухходовка, шах и мат.

Тут гораздо интереснее, сможет ли Гитлер поверить послу ФРГ в Белоруссии. Если поверит и поляки договорятся с немцами по обмену территориями, и ААГ до кучи отпустит чехов обратно — станет самым великим немцем, круче Бисмарка.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

sunduk пишет: Если ..

sunduk пишет:

Если удастся договориться с поляками — то авиацией

Про эту возможность люди в теме уже высказались. Причем люди тему копавшии.

sunduk пишет:

Если нет, придётся разворачиваться : (

Вот с этого места поподробнее плиз

sunduk пишет:

На "повоевать с Германией" у белорусов до сих пор — коллега Ольга права — практически условный рефлекс.

Этого Ольга не говорила. Можно доки что современные белорусы именно что повоевать с Германией жаждут?

sunduk пишет:

А по вопросу внезапно случившегося — решения НЕТ. И его надо принимать. Вы разницу для бюрократа между менять принятое не им и принимать новое решение — понимаете : ) ?

Понимаю. Сделают все чтобы ответственное решение не принимать. Особенно когда есть куча причин этого не делать.

sunduk пишет:

Вопрос только в одном — ЧЕМ? : ) войсками, спешно переброшенными с немецкой границы : ) ? не бывает.

Надо курить расположение частей. С ходу — бывает. Развернуть часть группировки развернутой против Восточной Пруссии легко.

sunduk пишет:

И в гробу что те, что эти видали СССР

Коллега вы давно живого белоруса видели? Желательно из той самой элиты.

Не я понимаю идея — "все мыслят как sunduk" она продуктивна...

sunduk пишет:

Ещё и потому, что в СССР они будут условным "никем", пусть даже автономным никем.

Вы бы мысль раскрыли? Потому как мне она непонятна и подозреваю остальным участникам темы — тоже.

sunduk пишет:

Ога-ога. Войска откуда? : ) надо подвозить. Это небыстро.

Да-да. Войска из РИ. Уже едут. На некое действие которое начнется 17 сентября. Припоминаете?

sunduk пишет:

Они — нет. Им достаточно французского посла отпустить. И кстати польского тоже

Кстати нафига? Зачем самим сдавать свои информационные преимущества?

sunduk пишет:

Плюс ТУТ — как раз белорусы подсуетятся и посла своего пошлют в СССР

И что? Вас настойчиво просят объяснить что все эти люди будут говорить? Чтобы люди занятые такой серьезной штукой как передел мира им не то что поверили, а хотя бы выслушали.

sunduk пишет:

Договор о ненападении точно будет.

Зачем оно ИВС?

sunduk пишет:

На два фронта беларусы долго не продержатся

Они и на один не продержатся.

sunduk пишет:

Бывает, чо. Новое знание — оно такое, просто так не даётся

У вас очередное незнание терминологии. "Знание" есть результат рационального познания окружающей действительности путем логического мышления. Набор же слабо связанных между собой утверждений не подкрепленных фактурой и основанных только на некоем "видении" автора называется верой или имхо по инетски. У вас именно второе. Мой же мозг настроен на обработку первого и не считает что это тот случай когда нужно перестраиваться

sunduk пишет:

Не веры, а факта

Веры. Ибо подтвердить фактами вы что-то не хотите.

sunduk пишет:

Собственно, Китай как раз подходит к этому вопросу плотнее и плотнее

Собственно вам и задали вопрос сколько нужно бескорыстным белорусам закачать технологий и бабла чтобы СССР-39 стал СССР-89 или Китаем-2019? И не произойдет ли в процессе с Белоруссией чего? Ну там что с Гонконгом например?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Цитата

Den пишет: sunduk п..

Den пишет:

sunduk пишет:
цитата:
Если нет, придётся разворачиваться : (

Вот с этого места поподробнее плиз

Нет никаких подробностей. Понятно, что если тебя хотят поиметь, то надо драться. Вот понимание что будут не хотеть под кого-то есть. А понимания как именно будет осуществляться нехотение — нет. Или считаете, что своей силы у белорусов не хватит и надо будет занимать?

Den пишет:

Можно доки что современные белорусы именно что повоевать с Германией жаждут?

Я вот на бОльшую часть ваших очевидных издевательств не ведусь — но это ващмать не смог пропустить. Ар ю факин киддин ми?! ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ТОГО, ЧТО СОВРЕМЕННЫЕ БЕЛОРУСЫ ВСЕРЬЁЗ МАССОВО ДУМАЛИ О ВОЙНЕ С НЕМЦАМИ ОБРАЗЦА 1939ГО ГОДА!?!! май эсс : (

Вы, коллега, сегодня особенно беспредельны в своём стремлении быть неконструктивным.

Den пишет:

Войска из РИ. Уже едут. На некое действие которое начнется 17 сентября.

Хмм. Логично, вообще говоря — не подумал. А где они? их сосредоточение разве не закончено уже? и они не исчезли в вихре переноса?

Den пишет:

sunduk пишет:
цитата:
Они — нет. Им достаточно французского посла отпустить. И кстати польского тоже

Кстати нафига? Зачем самим сдавать свои информационные преимущества?

Чтобы добиться соглашения с поляками и французами, конечно же. Инфа всё равно утечёт, так уж лучше с пользой.

Den пишет:

что все эти люди будут говорить?

Уже писал.

  1. Показать невоспроизводимый артефакт.

  2. Дать почитать книгу по истории из библиотеки посольства.

    Двухходовка.

    Den пишет:

    sunduk пишет:
    цитата:
    Договор о ненападении точно будет.

    Зачем оно ИВС?

    Чтобы иметь приоритетную возможность получать ништяки из Белоруссии. Ну и чтобы белорусский спецназ не прилетел в Кремль и не убил его. Например : )

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Сундук_гость пишет: ..

Сундук_гость пишет:

Я вот на бОльшую часть ваших очевидных издевательств не ведусь

Поскольку они существуют лишь в вашем несколько воспаленном воображении то это право нетрудно. Не следует ставить это себе как великую заслугу. Да, на "издеательства" всех прочих участников темы вы я вижу тоже "не ведетесь" технично ускользая от неудобных вопросов

Сундук_гость пишет:

ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ТОГО, ЧТО СОВРЕМЕННЫЕ БЕЛОРУСЫ ВСЕРЬЁЗ МАССОВО ДУМАЛИ О ВОЙНЕ С НЕМЦАМИ ОБРАЗЦА 1939ГО ГОДА!?!!

С любыми. Я предельно упрощаю вам задачу.

Сундук_гость пишет:

ващмать не смог пропустить. Ар ю факин киддин ми?!

Земляк за ваш милый сленг с "пиздорукими" я Вас уже честно предупреждал. Раз решили продолжить общение в этом стиле — отдохните денька три хватит для начала. Я думаю полно площадок где подобное "общение" с Вами оценят. Когда будете способны общаться как цивилизованный человек — продолжим.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

sunduk пишет: При н..

sunduk пишет:

При необходимости да. Но вы учтите, что в Белоруссии сидит польский посол из нашего времени, да не один, а с целым посольством. Который просто по профессии своей хороший историк. И который имеет достаточно навыков, чтобы быть выслушанным. Вот его на Бека и прочих РыдзСмиглов и напустят. ИМХО он их в течение часа сделает горячайшими сторонниками союза с Белоруссией.

Начнем с того — зачем батьке его напускать? Чтобы завербовать ненадежных поляков себе в союзники? И поверят ли простые поляки своим вождям?

Мне так например кажется, что первым делом полыхнет Западная Украина и присоединится к кому либо, отсоединившись от Польши....

sunduk пишет:

Один польский посол из нашего времени — и поляки "наши" через час. К тому же на русской границе они под треть армии потеряли, если не больше. Так что у вояк будет возможность отступить "с честью" — мол была бы у нас вся армия, так мы бы немцев раскатали, а тут катаклизм, а против природы не попрёшь.

Посол должен ещё доказать, что он посол, а не сталинский интернационалист-провокатор. Равно как и Белоруссия должна доказать, что она сама по себе, а не часть СССР. И вот тут возникает вопрос — а оно Белоруссии надо? Показать, что она такая маленькая? Проще и безопаснее прикрыться СССР...

sunduk пишет:

  1. Варшава-то откуда?

    1. Данциг таки придётся отдать, кстати. Чтобы немцы были соединены. В обмен получат куски в Силезии.

Львов не был русским городом, а Варшава была — это известный исторический факт...

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

sunduk пишет: Штоа...

sunduk пишет:

Штоа. Откуда Альбион у вас вылез? вот что я писал:

А кто гарантировал безопасность Польши, в случае нападения на неё?

Или у нас альтернативный Лукашенко, который не знает о вкладе Англии в развязывание Второй Мировой?

sunduk пишет:

где вы здесь англичан нашли? тем — да, выбор. Либо идти в фарватере франков. Либо нейтралить. Либо разворачиваться на союз с немцами. Последнее — небыстро, ибо требует изменения общественного мнения. Месяц по крайней мере, чтобы всё в парламенте утрясти. А через месяц всё уже будет кончено, немцев закатают в асфальт, если те будут шебуршиться.

А если немцы не будут суетится? Кстати они вполне могут пообещать союз Польши против БССР в обмен на Данциг...

sunduk пишет:

Чтобы они беларусов первыми же и съели. Альбион далеко, франки далеко, ИВС под боком. Дружить надо через одного.

А зачем СССР есть белорусов?

Если мы исходит из перестроечных штампов, что ИВС — кровавый маньяк, а ЛПБ маньяк педофил, то Лукашенко — его внебрачный сын (его мать наверняка изнасиловал Берия, когда она была ещё девочкой и гуляла по Арбату)...

sunduk пишет:

Брр, какие ужасы вы рассказываете на ночь!

Почему ужасы? Именно это Лукашенко и донесет до ИВС — знание будущего, знание об однополярном мире...

sunduk пишет:

Если русские нападут первыми? конечно. Глупо отказывать человеку в самозащите на основании того, что на него напал его сосед и когда-то хороший друг. А вы всерьёз считаете, что за какого-то там ИВСа русские начнут воевать с беларусами? : )

А с чего вдруг русским нападать на белорусов?

sunduk пишет:

Не понял? : ( поясните.

Тут я ошиблась — сей выступ был образован после раздела Польши....

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Жаль что некоторым и..

Жаль что некоторым имперский дух не позволяет взглянуть на ситуацию с точки зрения логики и здравого смысла.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сундук гость пишет: ..

Сундук гость пишет:

После поднятия над уровнем выживания исчезает нужда в коллективизме. Т.е. пока я могу помереть голодной смертию один, а община меня удержит, то ок. Как только я в одиночку всегда прорвусь, на уду я ту общину вертел. В широком смысле общину, конечно — в нашем случае родных партию и правительство, ограничивающих меня в праве на частную собственность на средства производства и красивую жизнь. И помрёт соц.строй

О-о-о, как мощно попёрла буржуйская праволибертарианская жлобская философия.

Да тут же каждое предложение-утверждение в этом монологе обсуждать придётся. И опровергать.

Господин Сундук, Вы случайно не Евгений Овчинников будуте? А то что-то знакомое.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 Нейтралить по..

dim999

Нейтралить по определению. Т.к. желающему завоевать и получить все ништяки в единоличное пользование настучат дружно и со всех сторон, благо большую часть кадровой армии он убьёт об Белоруссию. Сотрудничать в форме поставки изделий, технологии и так расползутся. В первую очередь сотрудничать с СССР, по простой причине — немцы и англоамериканцы намного быстрее скопируют изделия и в бОльших количествах их смогут выпускать, а в СССР и сырья побольше, и нет шустрых частников которые хотят сами выпускать конечную продукцию.

Согласен во многом, да. Аналогичные мысли.

грандиозная картина могла бы получиться....

Цитата

Den пишет: Сундук_г..

Den пишет:

Сундук_гость пишет:
цитата:
Я вот на бОльшую часть ваших очевидных издевательств не ведусь

Поскольку они существуют лишь в вашем несколько воспаленном воображении то это право нетрудно

Ок. Давайте тогда я вас, а вы меня не будете комментировать, и всем будет хорошо. У меня будет хорошее настроение, которое от общения с вами стремительно, как правило, портится. А у вас не будет душевных мук по поводу как ловчее меня банхаммером приголубить.

И да, три дня ок! правила есть правила.

2ОльгаВервольфмарине

Сожалею, ответить смогу только по прошествии бан-периода.

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Центурион пишет: Жа..

Центурион пишет:

Жаль что некоторым имперский дух не позволяет взглянуть на ситуацию с точки зрения логики и здравого смысла.

Причем здесь имперский дух? Давайте не будем смешивать теплое с длинным!

9 миллионов человек. 4,5 миллиона женщин, 4,5 миллиона мужчин. Мобилизационный ресурс — 2,25 млн. (от 15 до 45 лет) — меньше чем у армия Польши! размер Белоруссии примерно 500 х 500 км — то есть она насквозь "простреливается" обычной тактической авиацией, без применения каких-либо "уралбомберов".

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Я выше предложил са..

Я выше предложил самый реальный вариант, который позволит решить массу проблем в мире на тот период времени.Нет нужды в мобилизации.Германии отдадут Ostpreußen и начнут действовать дипломаты в том ключе что я предложил.Я не вижу просто иного разумного варианта развития событий.

если конечно Операция «Гроза» это точно фантастика

Центурион пишет:

Зачем затевать войну если технологии уже есть? Мировая закулиса сможет изолировав от СССР (а территориально это возможно) Минск, принять его в Лигу Наций. Кремлю трудно парировать, он стягивает войска в карелию.Технологии потекут в Европу и Англию, для Белоруссии найдут ресурсы в любом колличестве даже при полной изоляции со стороны СССР(неизвестно кто будет в большем выиграше).Заказов для заводов будет масса, специалисты на вес золота. А учитывая разницу во времени специалисты там все!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Я уже высказывался, ..

Я уже высказывался, что для Белоруссии в данном варианте лучше всего быстро навести порядок на границах и умиротворить окружающих. Вступать в СССР они не будут. Несоизмеримые уровни развития и жизни населения. Брать Берлин.......... А зачем? У Батьки люди и ресурсы лишние? Наоборот. В крайнем случае быстренько замирят Польшу, возможно в союзе с немцами. Перенесенная Беларусь с первых часов столкнется с жесточайшим дефицитом всего и вся. В первую очереть энергоносители и сырье. Придется перетягивать на свою сторону окрестных лимитрофов и налаживать торговлю в новых условиях.

Россия превыше всего!

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: Вст..

Каммерер пишет:

Вступать в СССР они не будут. Несоизмеримые уровни развития и жизни населения.

Лукашенко таких словей как Гонконг и Сингапур ни разу не слышал?

Каммерер пишет:

Придется перетягивать на свою сторону окрестных лимитрофов и налаживать торговлю в новых условиях.

Вот зачем переманивать на свою сторону лимитрофов (у которых ресурсов не густо), если можно сотрудничать с СССР который переманивать не надо и у которого ресурсов много? Тем более Лукашенко отлично знает, что если ИВС продемонстрировать, что здесь социализма не хотят и овчинка не стоит выделки — то он не настаивает и в дальнейшем ничего сверх нейтралитета и торговли не просит.

Вы не забывайте, что Белоруссия б.-м. твёрдый орешек только первые лет 5-7, от силы 10. Что в военном плане, что в экономическом.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Центурион пишет: За..

Центурион пишет:

Зачем затевать войну если технологии уже есть? Мировая закулиса сможет изолировав от СССР (а территориально это возможно) Минск

Это как --перекрыть все 2 или три тысячи камэ границы? Чем? АГЛ не пустить никаких иностранцев а тем более вояк на свою территорию...

принять его в Лигу Наций

За такие цацки -пецки только русские интеллигенты вроде МСГ продаются. Лукашенко не такой человек — а кроме того знает насколько вся западная "золоченая сволочь"(с) любит нарушать свои клятвы -точнее все ее обещания не стоят ничерта.

Проще тянуть время и делать свою АБ

dim999 пишет:

что здесь социализма не хотят и овчинка не стоит выделки — то он не настаивает и в дальнейшем ничего сверх нейтралитета и торговли не просит.

Проще объяснить что это у нас такой социализм который мы сохранили после буржуазно -троцкистского переворота...

(Эх хорошо — мишенек и боренек с сашками то постреляют на всякий пожарный)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 Лукашенко так..

dim999

Лукашенко таких слов как Гонконг и Сингапур ни разу не слышал?

Проблема в том, что таких слов тогда не слышали тогдашние правители стран. Понятия типа "одна страна два строя", "свободные экономические зоны", "половина суверенитета" — это тогда ещё как бы сильно новое. Тогда как: или есть суверенитет, или нет его, или есть независимость, или нет её, или одни законы, или другие, и согласие кого-то на ограничение его независимости, и успешные действия по ограничению чъей-то независимости — воспринималось как повод подчинить или съесть его полностью. Такое моё предположение.

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: Я у..

Каммерер пишет:

Я уже высказывался, что для Белоруссии в данном варианте лучше всего быстро навести порядок на границах и умиротворить окружающих.

А что мы имеем?

Мы имеем СССР, который вероломно, без объявления войны захватил часть Польши. Причем используя польский сценарий. ЕМНИП один из польских генералов по приказу Пилсудского в свое время восстал против Польши и вместе с подчиненными ему войсками захватил часть Литвы (включая Вильно). Захваченную часть Литвы присоединили к Польше, а генерал в итоге сложил оружие.

Теперь то же самое. Один из сталинских жидокомиссаров Лукашенко (наверняка псевдоним, а на самом деле, он какой-нибудь Бронштейн или Рубинштейн-Изумрудный) захватил часть Польши, и теперь заявляет, что он сделал это якобы по своей воли и дескать Белоруссия не входит в состав СССР...

С точки зрения Запада — это вооруженная агрессия. Сказки про переносы во времени — это для любителей Анны Чапман, желтой прессы и поклонников Блаватской. Тот же британский электорат, французский и немецкий в такой лепет про машину времени не поверит и задаст справедливый вопрос — если всё это правда, то почему большевики смогли построить машину времени, а мы англичане-французы-немцы нет? Потому что при социализме жить лучше? А это чревато ростом революционного движения в Западной Европе....

Каммерер пишет:

Вступать в СССР они не будут. Несоизмеримые уровни развития и жизни населения.

"Для того чтобы купить что-нибудь нужное, нужно вначале продать что-нибудь не нужное" (С)

Белорусия уже вступила в СССР 30 декабря 1922 года. Чтобы не вступать в СССР нужно вначале из него выйти.

Долго ли просидит в Минске Лукашенко, который заявит своему народу "Братья и сёстры! Ну его нафиг этот СССР! Белорусия кормит всю Россию! Выйдем из СССР и заживём самостийно! Хватит жрать всяким там москалям нашу бульбу и наше сало! ..."

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ольга Вервольфмарине..

Ольга Вервольфмарине пишет:

Долго ли просидит в Минске Лукашенко, который заявит своему народу "Братья и сёстры! Ну его нафиг этот СССР! Белорусия кормит всю Россию! Выйдем из СССР и заживём самостийно! Хватит жрать всяким там москалям нашу бульбу и наше сало! ..."

Усидеть то он усидит, но вот ВС в 3 ЕМНИП МСБ и несамодостаточность по запчастям к сложной технике и ГСМ...

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ольга Вервольфмарине..

Ольга Вервольфмарине пишет:

Причем используя польский сценарий. ЕМНИП один из польских генералов по приказу Пилсудского в свое время восстал против Польши и вместе с подчиненными ему войсками захватил часть Литвы (включая Вильно).

Люциан Желиговский. (Потом, во время переворота Пилсудского в 1926 г., он, будучи военным министром, сделал немало, чтобы облегчить своему кумиру выполнение задачи).

А в итоге Литва стала одной из первых стран, подписавших с СССР договор о ненападении и нейтралитете (1926 г.) и стала единственной из стран-лимитрофов, возникших на территории Российской империи, не ставшей частью «санитарного кордона» против СССР. Там легально действовала компартия (не без проблем, но и без тотального запрета как в других образцовых восточноевропейских демократиях) и в середине 30-х даже собирались покупать наши подводные лодки.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ольга Вервольфмарине..

Ольга Вервольфмарине пишет:

Долго ли просидит в Минске Лукашенко, который заявит своему народу "Братья и сёстры! Ну его нафиг этот СССР! Белорусия кормит всю Россию! Выйдем из СССР и заживём самостийно! Хватит жрать всяким там москалям нашу бульбу и наше сало! ..."

Смею напомнить, что они уже как 21 год суверенное государство. И уж тем более, не согласятся превращать свой уютный котедж 21го века в комуналку начала 20го.

Лин пишет:

но вот ВС в 3 ЕМНИП МСБ и несамодостаточность по запчастям к сложной технике и ГСМ...

Да, и СССР-39 ничем помочь не может. Полуфабрикаты придется покупать у клятых капиталистов и нацистов. У тех промышленность и качество производства выше чем у советов.

Россия превыше всего!

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: Сме..

Каммерер пишет:

Смею напомнить, что они уже как 21 год суверенное государство. И уж тем более, не согласятся превращать свой уютный котедж 21го века в комуналку начала 20го.

Ситуация такова, что вхождению в СССР не будет альтернативы.

Каммерер пишет:

а, и СССР-39 ничем помочь не может. Полуфабрикаты придется покупать у клятых капиталистов и нацистов. У тех промышленность и качество производства выше чем у советов.

Какие именно "полуфабрикаты" нужны Беларуссии? И какие из них лучше "у проклятых капиталистов и нацистов"?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Вы меряете не тем ар..

Вы меряете не тем аршином.

1.Советский Союз вообще ничего не может предложить на внешнем рынке кроме ресурсов.Зачем белорусам СССР?Назовите хоть одну причину.)

2.Все страны европы начнут предлогать Минску любые нужные товары и гарантии всего что бы овладеть технологиями. А в Белоруссии есть выпускники ВУЗов, которые могут уже завтра стать преподователями и консультантами. В мире начнется "гонка освоений" кто быстрее поглотит и впитает технологии.

Почему вы решили что прийдут солдаты вместо представителей Наркоматов?Это просто не выгодно уничтожить не поняв!!!!

Si vis pacem, para bellum

Ответить