Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок, Den

Перенос форумчан в тела политических и военных деятелей в 1936 году., Кто куда хочет?

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Curioz пишет: На пр..

Curioz пишет:

На правах ясновельможного польского пана... Жаль, Комендант уже помер, придётся переноситься в Мосцицкого...

тоже интересная развилка: правительство в первые дни сентября 1939 г. не бежит, а отрабатывает деньги налогоплательщиков, возглавляя оборону страны.

— Пан президент, надо отступать — горячо доказывал Рыдз-Смиглы — мы там не удержимся!

Президент и глава Совета Обронного Мосцицкий вытащил изо рта длинную египетскую папиросу, выпустил кольцо дыма и ледяным голосам произнёс:

— За Вислой для нас земли нет...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Или ещё раньше. В 19..

Или ещё раньше.

В 1938 Польша не предъявляет чехам территориальных претензий, а напротив поддерживает их в судетском вопросе...

В начале 1939 польская разведка предотвращает мятеж словаков.

В середине 1939 она же, т.е. разведка, крадёт "Энигму" и с помпой передаёт её... СССР!

Да просто — Польша соглашается на условия СССР и союзников по вопросу пропуска войск. Одновременно соглашаясь и с экстерриториальной дорогой до ВПруссии, нехай Адольф подавится...

Поработал на передачу - переходи на приём

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Curioz пишет: Однов..

Curioz пишет:

Одновременно соглашаясь и с экстерриториальной дорогой до ВПруссии, нехай Адольф подавится...

Которую строят советские метростроевцы

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Кото..

ПТУРщик пишет:

Которую строят советские метростроевцы

А что, всего 30 км в самом узком месте... Вроде бы в пределах технической возможности тех лет.

Хотя в принципе советские метростроевцы могут быть привлечены для технической помощи, а строить будут сами поляки — они как раз в это время на Варшавское метро замахнулись.

Заодно с Германии чего-нибудь полезного содрать можно...

Поработал на передачу - переходи на приём

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А там и тоннель под ..

А там и тоннель под Ла-Маншем к 70-летию Сталина !

"...Где мчится поезд Саутгемптон-Пекин,

Мы бежали с тобою..."

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: тонн..

ПТУРщик пишет:

тоннель под Ла-Маншем к 70-летию Сталина !

С отдельной полосой для движения тяжёлых танков?

Поработал на передачу - переходи на приём

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Curioz пишет: С отд..

Curioz пишет:

С отдельной полосой для движения тяжёлых танков?

Ну выше с камрадом inkvizitoR'ом было принято решение о поставке КВ в Великобританию. Так что пароходами, а не своим ходом через Польшу

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Цитата

Менять политику СССР не надо

У СССР была правильная политика.

Вот только проводили её не только правильные люди, но и "неправильные пчёлы" , в смысле — различные претендетны на хозяйское положение в стране (стать господином вместо рабоче-крестьянской власти).

Поэтому, если уж переноситься в тело деятеля 1936 — 1941 гг. (на манер дойниковского Петровича), то лично я выбираю Д.Г. Павлова (но перенос не позднее апреля 1941 года, иначе всё будет очень плохо).

Тогда можно будет активно помочь Испанской республике (и дать военный опыт и себе, и множеству советских товарищей, даже не претендуя на спасение республиканцев), затем добиться (в качестве начальника ГАБТУ) "золотого сечения" для мотомеханизированных корпусов (даёшь 107-мм дивизионную гаубицу и мощную рембазу!), и, наконец, не допустить катастрофического прорыва группы армий "Центр". Никаких Барановичского и Минского котлов, никакого окружения Западного фронта под Смоленском! Устроить Гудериану бегство на пять месяцев раньше!

А если кто-нибудь из прочитавших Исаева и Мухина поддержит мои фланги в качестве Кузнецова и Кирпоноса, то можно будет рассчитывать на стабилизацию линии фронта несколько восточнее "старой границы".

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

По условиям - перено..

По условиям — перенос в 1936 году. Поэтому у Вас есть шанс создать мотопехоту из испанских анархистов (хотя это занятие то ещё )

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

pasaremos2005 пишет:..

pasaremos2005 пишет:

если кто-нибудь из прочитавших Исаева и Мухина

...то немцы возьмут Москву.

Curioz пишет:

нехай Адольф подавится...

— Слушай, Виссарионыч, а зачем нам вообще Польша?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

pasaremos2005 пишет:..

pasaremos2005 пишет:

если кто-нибудь из прочитавших Исаева и Мухина поддержит мои фланги в качестве Кузнецова и Кирпоноса, то можно будет рассчитывать на стабилизацию линии фронта несколько восточнее "старой границы".

Вы правильно сказали. Дилетанты в роли командующих округом... Действительно, противник остановится восточнее. Я думаю, даже восточнее Москвы...

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

pasaremos2005 о чём..

pasaremos2005

о чём вы?

Гитлером будет сознательный коллега ымы, который тоже согласен строить [del][/del] [del][/del] нормальное общество на всей планете.

никакой войны, коллеги.

совместный геноцид китайцев, арабов и восточноевропейцев.

Германии хватит этого Lebensraum, а СССР территории особо не нужны.

Союзу нужно просто время и толковый лидер — для развития.

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

pasaremos2005 пишет:..

pasaremos2005 пишет:

даёшь 107-мм дивизионную гаубицу

а чем вас 122-мм не устраивает ?

pasaremos2005 пишет:

А если кто-нибудь из прочитавших Исаева и Мухина

Это про потопленный нашими лётчиками в 1938 г. японский авианосец ?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Это ..

ПТУРщик пишет:

Это про потопленный нашими лётчиками в 1938 г. японский авианосец ?

Не вот трогайте авианосец. На ем самолеты были? Ну или могли быть. Значит, авианосец.

Еще в первых МДСП Вандал заставил меня на транспорт заменять...

inkvizitoR пишет:

совместный геноцид китайцев, арабов и восточноевропейцев

А зачем геноцид?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Чего-то мне америку ..

Чего-то мне америку жалко.

Декабрь 36-го. Америка. Понемногу выползает из кризиса. Реформы приводят к положительным результатам...

Президент Рузвельт допоздна работал. Внезапно он отключился.

Через несколько минут, приходя в себя, он лихорадочно бормотал:

— Советский Союз... Сталин... Новый курс... Курс на сближение с Союзом!... И Германией... И с британцами поквитаться. И ни в коем, ни в коем — ты слышишь?! — случае не выводить Америку на вершину Мира — иначе будет просто конец! Зачем нам весь мир?!

На следующий день он выступил с речью перед Конгрессом:

— Граждане Америки! Капитализм изжил себя! Мы избавились от одного кризиса — но если мы не изменим капитализм — кризисы будут происходить снова и снова, пока окончательно не похоронят Америку! Но мы знаем, куда ведёт новый путь! К социализму! Советский Союз — вот предтеча мира будущего!...

— Господин Сталин? Это президент США Рузвельт?

— Ну здравствуй, коллега. Что, припекло?

— Ну ещё бы. Так я им хвост прищемил, что до сих пор визжат. Я собственно о чём хотел попросить... Мне б людей толковых. С Гитлером я уж поговорил — он вам против жидов поможет, чем сможет. Киношники — буй с ними, пусть работают. Негров — в Африку запихать и нехай работают. В Южную Америку вообще лезть не надо — сами придут, американам от этого только лучше будет. Ты б подсобил — я думаю, у тебя в НКВД есть умелые кадры, которых под расстрел, если подумать, надо? Давай их сюда, пускай чистят.

— Найдутся. Такого дерьма не жалко.

— Вот. И ещё, идейка у меня забавная появилась. Чего бы нам Мир четырёх углов не собрать?

Смотри:

[HTML_REMOVED]

Значит, левый угол — это мы. Свобода, демократия, либерализм, ну и прочего добра до кучи. Генный реактор, так сказать. Заодно и работать будем как умеем. Вам там станков, или кораблей не надо?

Левый центр. Обьединённая Европа под немцами, ну и кто там из наших? Нации там все пожилые, опытные. Нехай заповедник будет — да и учёных-фундаменталистов немало. Заодно Африку под контролем подержат — а то негры работать не хотят, но вот Ы... Гитлер то есть, и Муссолини, обещали их в узде держать — пусть целину распахивают.

Правый центр. Союз нерушимый. Идеалисты. Строители коммунизма. Вперёд, вверх, всё выше и выше. Главное, балласт нам оставьте, а тo опять взлететь не сможете, а ускорителей вам хватит — мы поможем.

Правый угол. Азиаты. Япония и Китай с соседями. На весь мир они не претендуют, но своих достоинств немало. Выделить им Австралию до кучи с колониями — и пусть живут. Без самураев совсем неинтересно станет.

Рузвельт помолчал и добавил:

— Поработать придётся, но мы же сможем?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А Бразилия с Аргенти..

А Бразилия с Аргентиной и Чили как? Я вот поставил во главе двух стран наших людей...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ымы пишет: а зачем ..

ымы пишет:

а зачем нам вообще Польша?

— А затем, чтобы было кому брать Берлин, если тебе опять какая-нибудь хрень в голову полезет!

Поработал на передачу - переходи на приём

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Эк полячность-то зар..

Эк полячность-то заразная? И всего-то стоило вообразить, как коллегу уже понесло...

Curioz, Вы так уж сильно не вживайтесь в роль психических неадекватов, нам будет Вас не хватать...

Детство - это время, когда не думаешь матом...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Собственно говоря, -..

Собственно говоря, — размышлял Рузвельт, — вне границ углов оказываются следующие зоны.

— Южная Америка. Есть мнение, что им внутренних разборок ещё лет на сто-полтараста хватит. Их вообще в углы не включишь. Хотя вы можете... — Рузвельт покосился на форум.

— Индия. Вот их бы подключить к Союзу... И отсутствие общих границ — тоже плюс. Не надо держать границу. Пусть социализм строят.

— Ближний Восток, Кавказ — арабы, кочевники, горцы... Кто способен держать их в узде? Союз не подходит, Америка тоже. Азиатам — тоже не подходят. Оставить самих по себе? Или Гитлеру отдать — нехай помучается?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ымы пишет: Вы так у..

ымы пишет:

Вы так уж сильно не вживайтесь в роль психических неадекватов

Виссарионыч в то время, вроде, вполне...

Поработал на передачу - переходи на приём

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

chameleon пишет: Бл..

chameleon пишет:

Ближний Восток, Кавказ — арабы, кочевники, горцы... Кто способен держать их в узде? Союз не подходит, Америка тоже. Азиатам — тоже не подходят. Оставить самих по себе? Или Гитлеру отдать — нехай помучается?

Нет! Подал голос представитель Монако. На ближнем востоке много стратегических ресурсов. Нефть, газ. Не надо их немцам отдавать. Кстати. Вы что-то мало СССР подарили...

И где границы сферы влияния Монако? Мы требуем территориального приращения за счет Франции! Пусть это будет возмездием, за оккупацию 1789 года!!!

Так же мы требуем, чтобы к Монако были присоединены острова Тосканского архипелага!

О! У меня есть мысль, кому передать арабские страны...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

chameleon пишет: Ги..

chameleon пишет:

Гитлеру отдать — нехай помучается?

Шо, и Кавказ?

Curioz пишет:

Виссарионыч в то время, вроде, вполне...

Виссарионыч-то вполне, но крео о поляках хоть раз бравших Берлин... вот с этого и начинается раздвоение.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Я б им и Кавказ отда..

Я б им и Кавказ отдал... но не сразу.

Или сразу там военный коммунизм вводить.

Мистер представитель Монако, вам кажется, что Иран с Индией для Советского Союза — мало?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ымы пишет: Виссарио..

ымы пишет:

Виссарионыч-то вполне

...а вот Алоизович таки да, не очень?

ымы пишет:

крео о поляках хоть раз бравших Берлин

Ну как же. Все знают, чьё войско Берлин брало и чьё помогало

Поработал на передачу - переходи на приём

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Curioz пишет: Все з..

Curioz пишет:

Все знают, чьё войско Берлин брало и чьё помогало

...мы его теряем...

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

И столицу теряете, и..

И столицу теряете, и Силезию, и Кролевец тоже теряете...

(удаляется, напевая: "Даёшь Варшаву — дай Берлин...")

Поработал на передачу - переходи на приём

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А я лучше за Ямамото..

А я лучше за Ямамото сыграю. Все равно все вкусные роли разобраны, буду приактиковаться в стратегическом искусстве побеждать минимумом рессрурсов. Точно Мидуэй так переиграю, что придется Перл-Харбол занимать.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Поле деятельности ог..

Поле деятельности огромное. Достаточно переориентировать своих подводников на охоту за транспортами, создать нормальную ПЛО конвоев ну и еще найдется приколов.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Дос..

Каммерер пишет:

Достаточно переориентировать своих подводников на охоту за транспортами

Вас снимут. Ну нет в доктрине такого, а её не Вы устанавливаете...

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Радуга пишет: Вас с..

Радуга пишет:

Вас снимут

Кто?!

Логинов пишет:

Предпочитаю Хирохито!

"Наши люди постарались"

Яндекс местного значения

Ответить