Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: rilian, westbrich, Den

Подчинение Гитлеру, почему бы и нет?

Ответить
фендрик
Цитата

Подчинение Гитлеру, почему бы и нет?

Известно, что в конце 41-го начале 42-го годов Сталин искал возможности сепаратных переговоров с Гитлером. Темой переговоров должна была быть сдача территории под гарантии личной безопасности Отца Народов. Попытки выйти на контакт производились через Болгарского царя. В то же время Гитлер весьма уважительно отзывался о Сталине и говорил что хотел бы видеть его во главе покоренного русского народа. Как известно до фюрера не дошла информация о попытках Сталина....

Представим себе что переговоры бы состоялись, увенчались успехом и дальнейшее развитие событий было отмечено лизанием Сталина Гитлеровской задницы по Сталинскому же принципу: Ты — начальник я — дурак, я — начальник ты — дурак...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Тезка а давайте вы б..

Тезка а давайте вы будете учить историю? Тогда может и поймете сколько феерического бреда написали в одном абзаце?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Денис пишет: Извест..

Денис пишет:

Известно, что в конце 41-го начале 42-го годов Сталин искал возможности сепаратных переговоров с Гитлером. Темой переговоров должна была быть сдача территории под гарантии личной безопасности Отца Народов.

В очередной раз убеждаюсь, что на "незалежной" Украине с историей, как наукой, давно покончено.

А теперь смотрим первоисточник, на основании которого родилась легенда о "советско-германских переговорах посредством болгарсокго посла".

Из воспоминаний Судоплатова

В изнурительных боях под Смоленском была остановлена танковая армия генерала Гудериана. Росло разочарование в германском верховном командовании, вызванное недостаточно быстрыми темпами продвижения немецких войск в июле 1941 года, о чем сообщил из Берлина Арвид Харнак («Корсиканец»). 25 июля Берия приказал мне связаться с нашим агентом Стаменовым, болгарским послом в Москве, и проинформировать его о якобы циркулировавших в дипломатических кругах слухах что возможно мирное завершение советско-германской войны на основе территориальных уступок. Берия предупредил, что моя миссия является совершенно секретной. Имелось в виду, что Стаменов по собственной инициативе доведет эту информацию до царя Бориса.
Берия с ведома Молотова категорически запретил мне поручать послу-агенту доведение подобных сведений до болгарского руководства, так как он мог догадаться, что участвует в задуманной нами дезинформационной операции, рассчитанной на то, чтобы выиграть время и усилить позиции немецких военных и дипломатических кругов, не оставлявших надежд на компромиссное мирное завершение войны.

Как видим, Судоплатов пишет совершенно иное, чем то что сейчас ему приписывают антисталинисты.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Два диктатора в одно..

Два диктатора в одной берлоге? Бред.

Гитлер где-то положительно отозвался о Сталине и хотел видеть его во главе оккупационной администрации? Феерический бред.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Артем пишет: Гитлер..

Артем пишет:

Гитлер где-то положительно отозвался о Сталине и хотел видеть его во главе оккупационной администрации? Феерический бред

Отзывался. В пресловутых "Застольных разговорах". Вот во главе оккупационной администрации мягко говоря сомнительно да. Но что вы хотите от несчастного юноши учившегося по бандеровским учебникам? Там такие отжиги...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В "застольных ра..

В "застольных разговорах" еще не то можно найти.

Так, Гитлер там попенял самому себе, что перед началом войны не расстрелял, подобно Сталину, половину своих генералов...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Артем пишет: Так, Г..

Артем пишет:

Так, Гитлер там попенял самому себе, что перед началом войны не расстрелял, подобно Сталину, половину своих генералов...

ЕМНИП, об этом и в дневниках Геббельса есть упоминание.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Артем пишет: Так, Г..

Артем пишет:

Так, Гитлер там попенял самому себе, что перед началом войны не расстрелял, подобно Сталину, половину своих генералов...

Леший пишет:

ЕМНИП, об этом и в дневниках Геббельса есть упоминание

ЕМНИП об этом есть ТОЛЬКО в дневниках Геббельса

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

...А что? Интересная..

...А что? Интересная альтернатива!

Но кого он будет стрелять?

И когда он был так силён, что смог бы половину генералов расстрелять.

Думаю, не вышло бы у него ничего. Его бы самого гитарной струной удавили.

Books Should Be Free

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: ЕМНИП об..

Den пишет:

ЕМНИП об этом есть ТОЛЬКО в дневниках Геббельса

Будь по вашему, тем более я эти даве книги паралельно читал.

Игрок пишет:

...А что? Интересная альтернатива!
Но кого он будет стрелять?
И когда он был так силён, что смог бы половину генералов расстрелять.

Браухича и компанию...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Персик..

Персик

Россия превыше всего!

Ответить