Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Попаданец к Сталину

Ответить
inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

Попаданец к Сталину

Пора и мне отдать дань всеобщему увлечению...

Был обычный апрельский день. Я шёл к своей машине, помахивая небольшой сумкой с субноутом. Таки я нашёл работу по специальности, и был невозможно счастлив. Мне даже выдали аванс, и его хватило, чтобы купить «соньковский» субноут за полста тысяч. Да, дорого. Зато красивый и мощный, и не надо постоянно, при выездах на станции и места, возить с собой полустационарный НР весом в три кило с копейками. А мне компьютер нужен постоянно, ибо держать в уме весь цикл добычи урана, устройство центрифуг, систем безопасности разных типов станций, и несколько десятков документов толщиной в томик БСЭ, неспособна даже моя, безусловно выдающаяся память. Не скрою, пришлось высунуть голову и замучать до полусмерти всех знакомых, чтобы получить хлебное место инспектора в «Редметзолоте», но результат стоил того. Даже с диссертацией всё было в порядке, и через месяц была назначена защита. Жизнь определённо повернулась ко мне анфас, и я был вполне доволен. Лететь мне предстояло далеко, аж в Тель-Авив, с последующей пересадкой в… ну да это неважно. Наши атомные бонзы решили-таки поиметь небольшой гешефт с еврейскими камрадами, и меня послали наводить мосты и предварительно договариваться. Это было первым моим серьёзным заданием, и провалить его было никак невозможно. Чтобы не скучать, я закинул в субноут побольше музыки, пару свежих фильмов, раскрашенных «Стариков» с Быковым, и полное собрание мемуаров немецких генералов. Пора бы уже изучить не только предвоенный период, а и саму Войну поподробнее. Места на двухсотгиговом диске почти не осталось – остальное было напрочь забито всяческой рабочей информацией – от расчётов рентабельности всех урановых шахт в мире, куда дотягивались жадные ручки моей новой конторы, до полного цикла строительства трёх типов АЭС – на выбор для наших иудейских товарищей.

Погоды стояли просто великолепные, особенно на контрасте с суровой и чудовищно снежной зимой, которой нас одарил питерский климат. Я вырулил на КАД, и помчался по направлению к аэропорту. Ветер люто свистел в приоткрытое окно, приятно обдувал голову. Я качнул машину влево, обходя медленно ползущего со скоростью сто км/час «опеля», и обомлел – прямо навстречу мне, по встречной полосе, летел грузовик. Я уже не успевал среагировать, и только мелькнула мысль: «Вот и всё…». Раздался удар, и я провалился в пустоту.

Я очнулся разом, от резкого удара по щеке. Сфокусировав взгляд, я увидел перед собой… нет, это сон. Сон, или постсмертные видения. Или я на том свете, что более логично предположить – после лобового столкновения на суммарной скорости около 250 км/час. На меня смотрел… Лаврентий Берия. Смотрел строго и оценивающе

— Кто вы такой, и что делаете в кабинете товарища Сталина?

Я промолчал, оглядываясь, и тут же согнулся от удара в живот. А рука у товарища Берии тяжёлая…

— Я повторяю, кто вы такой, и что тут делаете? – почти ласково спросил он.

Ну и что делать? Надо было как-то оправдать своё тут появление:

— Здравствуйте, товарищ Берия… — и меня прервал повторный удар, но уже по затылку.

— Кто. Вы. Такой. Что. Тут. Делаете? – раздельно повторил Берия. Я решил не выпендриваться, потому что, пусть даже это тот свет, но бьют тут больно. Хотя после недавнего зашивания руки наживую, меня трудно испугать болью…

— Мухлисов Расул. Инженер-радиохимик. А какой нынче год?

— Тысяча девятьсот сорок первий – процедил суховатый голос из-за спины Берии – Лаврентий, отойди от этого «инженера», пускай рассказивает. Как он очутился тут, откуда у него такие приборы, кто его послал, и на какие развэдки он работает.

За спиной Берии сидел, разумеется, сам Сталин. Я, решив, что хуже уже не будет, начал рассказывать. Спустя пять минут меня прервали:

— Всё. Амба. Нэ хочу слышать этот брэд. Скажи Власику, чтобы отвели этого японского щпиона куда полагается, и спросили по-настоящему.

— Но подождите, я говорю прав... – отчаянно рванулся я вперёд, и сзади прогремел выстрел.

«Врут, что свою пулю не услышишь» — успел подумать я, и провалился во тьму. Уже окончательно…

Вот как оно на самом деле было бы.

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

:sm36: :sm36: :sm..

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

inkvizitoR пишет: М..

inkvizitoR пишет:

Мне даже выдали аванс, и его хватило, чтобы купить «соньковский» субноут за полста тысяч. Да, дорого. Зато красивый и мощный, и не надо постоянно, при выездах на станции и места, возить с собой полустационарный НР весом в три кило с копейками. А мне компьютер нужен постоянно, ибо держать в уме весь цикл добычи урана, устройство центрифуг, систем безопасности разных типов станций, и несколько десятков документов толщиной в томик БСЭ, неспособна даже моя, безусловно выдающаяся память.

С таким багажом знаний... За вами уже давно должна была прийти ВЕВАК.

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

Фрерин пишет: С так..

Фрерин пишет:

С таким багажом знаний... За вами уже давно должна была прийти ВЕВАК.

я там был.

Мне там не понравилось, и я им не понравился.

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

...но приборы-то - о..

...но приборы-то — остались

Олег Невещий
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

inkvizitoR пишет: в..

inkvizitoR пишет:

весь цикл добычи урана, устройство центрифуг, систем безопасности разных типов станций, и несколько десятков документов толщиной в томик БСЭ

inkvizitoR пишет:

от расчётов рентабельности всех урановых шахт в мире, куда дотягивались жадные ручки моей новой конторы, до полного цикла строительства трёх типов АЭС – на выбор для наших иудейских товарищей

Не думаю, что данную информацию разрешат держать на ноутбуке. В лучшем случае — на зашифрованной флешке без права выноса далеко от сейфа.

inkvizitoR пишет:

сзади прогремел выстрел

Крайне маловероятно, Сталин и Берия не идиоты, и просто так убивать человека не будут. А на допросе (и осмотре оборудования) всё выяснится...

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

Олег Невещий пишет: ..

Олег Невещий пишет:

Не думаю, что данную информацию разрешат держать на ноутбуке. В лучшем случае — на зашифрованной флешке без права выноса далеко от сейфа.

а. это информация имеет третью степень допуска, т.е. её нет только у ленивого. Да и без специалистов всё это лишь — бесполезные гигабайты информации.

б. Я немного преувеличил, мне полный цикл строительства не нужен, у меня несколько иная специфика. Но ради тов.Сталина разве не пойти чуть-чуть против правды?

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Олег Невещий
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

inkvizitoR пишет: т..

inkvizitoR пишет:

т.е. её нет только у ленивого

В общем виде возможно и да. Но точные технологии, с подробностями — явная гос.тайна (или как минимум коммерческая тайна, я хоть и энергетик, и не имею отношение к гос.секретам, и то вынужден архивы и наиболее важную информацию держать

Олег Невещий пишет:

на зашифрованной флешке

а тут, ядерные технологии, да ещё полный цикл...

inkvizitoR пишет:

Но ради тов.Сталина разве не пойти чуть-чуть против правды?

Лучше бы добавили виртуальному тов.Сталину ещё дополнительно ума. и Берии тоже.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

признаться я тоже пр..

признаться я тоже прорабатывал АИ попадания себя любимого в 1938 год с соответствующим

развитием техники и т.д. кому интересно могу выложить

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Warhammer пишет: к..

Warhammer пишет:

кому интересно могу выложить

давайте.

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Не, сразу не пристре..

Не, сразу не пристрелят.

Им нужно добиться, "как сюда попал", ведь вы правда вывалились из ниоткуда.

Эту опасность нужно нейтрализовать. А вдруг вслед за вами шпиёны дюжинами посыпятся?

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Но смысл ситуации ра..

Но смысл ситуации рассказ передает точно.

Россия превыше всего!

Олег Невещий
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: Но ..

Каммерер пишет:

Но смысл ситуации рассказ передает точно.

Да. Зловещий СталинТМ и Кровавый палач Берия ТМ, просыпающиеся по утрам с мыслью "кого бы ещё мне зарэзать", сделали своё чёрное дело.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Но ..

Каммерер пишет:

Но смысл ситуации рассказ передает точно.

Смысл, но не букву. Берия не мог пристрелить попаданца прямо в кабинете Сталина, поскольку пистолетика то у него не было. Отбирали пистолетики еще на входе. Боялся Сталин людей с пистолетиками.

Так что расстрел прямо в кабинете откладывается. Будет стандартный — в подвале Сухановской...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Олег Невещий
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Артем пишет: в подв..

Артем пишет:

в подвале Сухановской...

После 10 лет допросов...

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

Олег Невещий пишет: ..

Олег Невещий пишет:

Зловещий СталинТМ и Кровавый палач Берия ТМ, просыпающиеся по утрам с мыслью "кого бы ещё мне зарэзать", сделали своё чёрное дело.

Вы МНЕ приписываете веру в кровавых палачей?

[судорожно хватается за шпагу и фамильный маузер, бросает перчатку]

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Олег Невещий
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

inkvizitoR пишет: в..

inkvizitoR пишет:

веру в кровавых палачей?

Нет. Конкретно в inkvizitoR пишет:

и сзади прогремел выстрел.

inkvizitoR пишет:

бросает перчатку

и она пролетает мимо.

А как ещё понимать смыс текста, если Сталин и Берия ведут себя странно, и в ответ на рассказ "подозрительного" человека вместо требований доказательств, убивают его

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Коллеги, не ссортесь..

Коллеги, не ссортесь.

Олег Невещий пишет:

А как ещё понимать смыс текста, если Сталин и Берия ведут себя странно, и в ответ на рассказ "подозрительного" человека вместо требований доказательств, убивают его

Они ведут себя еще страньше, чем вы думаете. Они вяжут непонятного человека сами, хотя нажатие тревожной кнопки — и в кабинете будет взвод охраны во главе с Власиком. "Верные сталинские ребята" (с)

И отволокут сердешного... В Сухановскую... А вопросы "Как ты сюда попал" начнутся после разбора полетов с охраной и Поскребышевым, когда выяснится, что никто посторонних не видел...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Олег Невещий
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Артем пишет: еще ст..

Артем пишет:

еще страньше, чем вы думаете

Да это и так понятно. А задержавшие в первую очередь потребуют документы. И будут долго медетировать над паспортом РФ, сделанным типографским способом, с водяными знаками и странным пластиком на обложке и в листах...

Артем пишет:

после разбора полетов с охраной и Поскребышевым

Т.е. расстрел просто так по вашему маловероятен?

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

Вы думаете, я умер? ..

Вы думаете, я умер? Чёрта с два! Советская медицина, самая передовая в мире, бо пользуется самым передовым учением Маркса-Энгельса-Ленина-Сталина… Выстрелили мне точно под правую лопатку, а вторую пулю Лаврентий Павлович послал по касательно в голову. Не думал я, что нарком ВД умеет ТАК стрелять… Меня, как я понимаю, подзашили. и теперь я лежал в палате, и на меня пялился лейтенант госбезопасности. Лежал, я правда, не один. Рядом с мной лежал старый, худощавый человек, и чиркал чего-то… в электронной записной книжке. Чуть дальше за ноутбуком (моим, причём!), полулёжа, работал молодой, моего возраста, парень в футболке с Железной Девой на груди…

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

inkvizitoR :sm36: ..

inkvizitoR

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег Невещий пишет: ..

Олег Невещий пишет:

Т.е. расстрел просто так по вашему маловероятен?

Конечно, маловероятен.

Он же, сволочь, прошел все рубежи контроля и охраны. Это нужно как то объяснить, Так что будут выворачивать суставы. По одному. Пока не сознается, как?

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Ответить