Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Развитие Вооруженных сил в Мире Бакинской авантюры.

Ответить
Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Развитие Вооруженных сил в Мире Бакинской авантюры.

А вот любопытно просчитать как будут развиваться Вермахт и РККА в мире без ВОВ. Особенно интересны сухопутные силы.

Россия превыше всего!

Владыка Континентов
Цитата

Сколько я помню, МБА..

Сколько я помню, МБА предполагает совместную войну СССР и Германии против Британии?

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Точнее говоря, участ..

Точнее говоря, участие СССР в штурме Острова. Иран и Ирак СССР оттяпал летом 40го в рамках программы по выносу британских аэродромов. После войны это суверенные государства с сильным влиянием СССР и своими этно-особеностями.

Россия превыше всего!

Владыка Континентов
Цитата

Каммерер пишет: Пос..

Каммерер пишет:

После войны это суверенные государства с сильным влиянием СССР и своими этно-особеностями.

А почему суверенные, а не республики в составе СССР?

По теме: если первый штурм Острова провалится (а мне кажется, так скорее всего и будет) — неизбежно активное развитие авиации и флота со стороны "континенталов", ибо нужно будет что-то, способное нейтрализовать британский (и в перспективе штатовский) флот. Также неизбежны активные действия в Африке и Индии, т.е. развитие лёгкой бронетехники с мощным вооружением — следствие встреч с "Матильдой" и средств транспортировки пехоты. У англосаксов в первую очередь авиация и тот же флот, сухопутные силы — в зависимости от успехов на периферии.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Триффид пишет: А по..

Триффид пишет:

А почему суверенные, а не республики в составе СССР?


    1. Как минимум воссоединят Азербайджан и скорее всего Армению за счет Турции.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Триффид пишет: По т..

Триффид пишет:

По теме: если первый штурм Острова провалится (а мне кажется, так скорее всего и будет)

Насколько я понимаю после просмотра архивов, подоразумевается, что в МБА ЗЕЕЛЕВА успешна.

ИМХО, развитие бронетехники будет не таким стремительным, как в РИ первой половины 40-х годов. В авиации наибольшее развитие дальней авиации (как ДБА, так и истребителей сопровождения). Замедлятся и темпы развития реактивных движителей.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Johny пишет: Замедл..

Johny пишет:

Замедлятся и темпы развития реактивных движителей.

Как раз наоборот. МБР будут развивать. Будет развиваться флот и, особенно, авиация, т.е. реактивная авиация появится скорее.

Владыка Континентов
Цитата

Voldi пишет: Как ра..

Voldi пишет:

Как раз наоборот. МБР будут развивать. Будет развиваться флот и, особенно, авиация, т.е. реактивная авиация появится скорее.

Согласен

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Voldi пишет: т.е. р..

Voldi пишет:

т.е. реактивная авиация появится скорее.

В РИ реактивная авиация начала стремительное развитие в 42-43 годах, когда Германия получила ощутимые удары на Восточном фронте и начались массированые авиабомбежки с Запада.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Но разработки реакти..

Но разработки реактивного движка в англии начались уже в конце 30-х здесь английские наработки попадают в руки Антиимпериалистического Пакта и ускоряют собственные работы. С авиацией и флотом согласен. В Германии приоритет получат именно они. В рамках вялотекущего конфликта с бывшими английскими доминионами.

Полагаю в СССР не будет увлечения пистолет-пулеметами. Будет постепенное насыщение армиии автоматическими винтовками АВС получит приоритет. году этак в 43-м Токарев даст свой вариант винтовки с возможностью стрельбы очередями.

А немцы всеже запустят в массовое производство свой СГ-44

Россия превыше всего!

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

1. И-180 таки пойдёт..

  1. И-180 таки пойдёт в серию.

    Вместо КВ-1 с лета 41 в серию пойдёт КВ-3.Каммерер пишет:

    Полагаю в СССР не будет увлечения пистолет-пулеметами. Будет постепенное насыщение армиии автоматическими винтовками АВС получит приоритет. году этак в 43-м Токарев даст свой вариант винтовки с возможностью стрельбы очередями.

    Уже дал. АВТ-40 выпускалась паралельно с СВТ-40. А АВС с вооружения снималась.

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Я думаю все еще силь..

Я думаю все еще сильна конница и конечно мотоциклетные и велосипедные подразделения. Формирования основных ветевей развития еще нет потому что нет стимула войны. И военная мысль будет распыляться имея к этому финансовую основу растущего государства. Еще мне кажеться усилиться влияние в Азии и Монголия окончательно и безболезненно воедет в состав СССР.

Но естественно сложный момент на границе Ленинграда если как заказанно в топе и политически СССР получит гарантии не нападения то скорее всего будет возведена линия Сталина и в Карелии.

И хочеться верить что мое любимое творение и просто "красавчег" Т-35 останеться в войсках и получит массовый выпуск.

И конечно рождение в будущем продолжателя славной серии советских танков, детище немецкого инженера Гротте 1000-тонного танка с 7 башнями и 305-мм орудиями.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Змей пишет: с СВТ-4..

Змей пишет:

с СВТ-40. А АВС с вооружения снималась.

Было такое, но у СВТ только одиночный огонь. Вернутся к идее штурвовой винтовки с двумя режимами огня

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Центурион пишет: Я ..

Центурион пишет:

Я думаю все еще сильна конница и конечно мотоциклетные и велосипедные подразделения

Нет. Тенденция направлена на постепенное расформирование конницы. Тенденция продолжится и последнюю кавдивизию в европейских округах расформируют в 43-44м, на востоке они еще будут.

Центурион пишет:

И хочеться верить что мое любимое творение и просто "красавчег" Т-35 останеться в войсках и получит массовый выпуск.

Тоже прожект. Опыт европейской войны и удачные эксперименты с КВ постави на нем крест. Служить он будет, но с производства снимут. Максимум, оставшиеся машины замодернизируют до неузнаваемости.

Интересна линейка КВ. Что и в какие годы поставят на вооружение.

В германии, думаю работы над тяжелым танком продолжатся. Году этак в 43м выпустят Т-5 "Тигр". Нечто похожее на РИ, но без изврата с двумя комплектами гусениц. А с новым средним танком вопрос. Будет ли "Пантера" или ограничатся кореной переработкой "четверки"?

Россия превыше всего!

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Johny пишет: В РИ р..

Johny пишет:

В РИ реактивная авиация начала стремительное развитие в 42-43 годах, когда Германия получила ощутимые удары на Восточном фронте и начались массированые авиабомбежки с Запада.

Не совсем так. В РИ немцы были вынуждены массово клепать для фронта 109-й, а на реактивные (не только Швальбе, но и Кометы и масса разного) -- средства выделялись если не по остаточному принципу, то уж во вторую очередь. При падении Острова и упрочившемся союзе со Сталиным необходимость в 109-м резко уменшится и авиапромышленность станет быстрее решать проблемы реактивных.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Триффид пишет: неиз..

Триффид пишет:

неизбежно активное развитие авиации и флота со стороны "континенталов", ибо нужно будет что-то, способное нейтрализовать британский (и в перспективе штатовский) флот

К паре Ш+Г и паре Б+Т пара Н-39, три "23" и пара "69". С пятёркой КГ5, ХУДОМ, НЕЛЬСОНОМ, РОДНИ и четвёркой 16" ЛКЛК паритет однако, зачем асиметросексизм?

Триффид пишет:

развитие лёгкой бронетехники с мощным вооружением

Т-34

Voldi пишет:

реактивная авиация появится скорее

Скорее позже:) Есть время и ресурсы развивать реактивную авиацию с толком, чувством и расстановкой. В тоже время фюрер не готов башлять на "блицбомбер", рассчитывая завоевать господство в воздухе, для чего первые реактивные самолёты не пригодны.

Центурион пишет:

мое любимое творение и просто "красавчег"

Развилко в конце 39го года? Увы, не будет не только Т-35, но и Т-28 (мой любимчик:)) Т-100 и СМК, ибо КВ уже победил, а Кировский завод один покамест:(

Но помодернизируют, помодернизируют даст конь:)) — дизеля, КПП, орудия, экранировка...

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Бронепоезда Красной ..

Бронепоезда Красной армии и Вермахта, эти исполины показали свою пригодность в ПМВ и нет ни каких предпосылок для их списания. Я думаю даже наоборот с приходои дизиля, они получат мощность, дальность и что важно мобильность.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: К пар..

Маруся пишет:

К паре Ш+Г и паре Б+Т пара Н-39, три "23" и пара "69". С пятёркой КГ5, ХУДОМ, НЕЛЬСОНОМ, РОДНИ и четвёркой 16" ЛКЛК паритет однако, зачем асиметросексизм?

Англы будут готовы к 1944г, немцы тоже, наши -сомневаюсь, в лучшем случае в 1945.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

altair пишет: наши..

altair пишет:

наши

С широкой немецкой, а вернее французской (чтоб собственные немецкие ресурсы остались в Германии и не нарушились сильно фрицевские довоенные планы), помощью — может и успеют. Кстати, италианскую четвёрку не посчитала

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Каммерер пишет: Был..

Каммерер пишет:

Было такое, но у СВТ только одиночный огонь.

У АВТ-40 — автоматический.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Каммерер пишет: Но ..

Каммерер пишет:

Но разработки реактивного движка в англии начались уже в конце 30-х здесь английские наработки попадают в руки Антиимпериалистического Пакта и ускоряют собственные работы

Начались и и велись очень уж вялотекуче. Прототип "Метеора " взлетел 5 марта 1943 года. До этого у "лайми" особых достижений в области реактивной авиации НЕБЫЛО.

Движки для наших лучших в 50-е годы МИГ-15 и МИГ-15-бис (якобы британской разработки), были лишь развитием немецких достижений 1943-1945 годов, полученных в виде трофеев.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

altair пишет: Англы..

altair пишет:

Англы будут готовы к 1944г, немцы тоже, наши -сомневаюсь, в лучшем случае в 1945.

По развилке англов немае. Остатки флота ушли в Канаду и ЮАС. Вот недостроенные английские корабли скорее всего будут делить и достраивать. Авторским произволом Сталин вырвал себе один линкор, один авианосец, пару крейсеров "Дидо" и "Уганду" да дюжину эсминцев. Все остальное достраивают и осваивают Кригсмарине.

Россия превыше всего!

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: буд..

Каммерер пишет:

будут делить и достраивать

Не было, не есть, не будет (с).

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А почему? Флоты у ко..

А почему? Флоты у континенталов сточились, надо срочно восполнять потери.

Россия превыше всего!

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Маруся пишет: Voldi..

Маруся пишет:

Voldi пишет:
цитата:
реактивная авиация появится скорее

Скорее позже:)

Рационально, как и в реале. Гитлер не педалировал развитие реактивнуй авиации, как дело несегоднешнего дня.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: над..

Каммерер пишет:

надо срочно восполнять потери.

Там совсем другие стандарты, начиная от дюймовой системы.

Эсминцы и ПЛ ещё может быть, всё остальное — врядли.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: поч..

Каммерер пишет:

почему?

Потому, что ниасилят. Не, для галочки держать в строю трофеи (если будут, что вряд ли) наверное можно, а вот с нуля восстанавливать производственные цепочки для достройки — проще в свои встраивать.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Маруся пишет: В тож..

Маруся пишет:

В тоже время фюрер не готов башлять на "блицбомбер", рассчитывая завоевать господство в воздухе, для чего первые реактивные самолёты не пригодны.

А где его завоевывать? В Африке? Или на море?

Каммерер пишет:

Авторским произволом Сталин вырвал себе один линкор, один авианосец, пару крейсеров "Дидо" и "Уганду" да дюжину эсминцев.

И отправился за ними нырять на дно синего моря. Хто ж ему шо оставит ;-)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Voldi пишет: где ег..

Voldi пишет:

где его завоевывать?

НЮ — я не верю в "морского Троцкого" — так что над Британией:) Если же волею Ктулху и под гипноизлучателями Ильмов Наглия всё же падёт — то таки да, в колониях и над Канадой

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Voldi пишет: И отпр..

Voldi пишет:

И отправился за ними нырять на дно синего моря. Хто ж ему шо оставит ;-)

Если уж в РИ англы уделили СССР часть трофеев, то и здесь кое что нам обломится. Немного, но получат. Гитлер был куда порядочнее Черчиля.

Россия превыше всего!

Ответить