Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок, 123hjkl

Суд в Нюрнберге - 2

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Суд в Нюрнберге - 2

Летом 1940 г. при посещении Парижа Гитлер был убит бывшим лейтенантом французской армии алжирцем аль-Шахиди. Главой Рейха стал наци №2 Герман Геринг. Поскольку на оккупированных территориях было много замков, предметов искусства и охотничих угодий он не поддержал идею войны с СССР и занялся работой на тему "Как нам обустроить Европу". Собранная на берегах Ла-Манша армия вторжения и умелая деятельность агентов влияния привела к тому, что в Британии в ходе "черной революции" к власти пришёл Освальд Мосли и угроза с Запада пеерстала существовать.

Тем временем в Нюрнберге в 1943 г. начался суд над поджигателям войны — Даладье, Блюмом, Гамеленом, Чемберленом, Иденом, Бенешем, Беком, Сикорским и другими. Главные обвинения: Развязывание войны против Германии, подготовка к агрессии против Норвегии и СССР.

У кого какие будут предложения?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: что..

ПТУРщик пишет:

что в Британии в ходе "черной революции" к власти пришёл Освальд Мосли

Это фантастика.

ПТУРщик пишет:

Гитлер был убит бывшим лейтенантом французской армии

Будет очередная веселая ночь "длинных ножей", для германской "вертикали

власти" (кроме Геринга есть и другие претенденты на место "фюрера"). Все это при том

что война будет продолжаться несомненно, на условия признания главенства

Германии на континенте Англия не пойдет.

Вал

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Вал пишет: Это фант..

Вал пишет:

Это фантастика.

М.б.

Меня больше занимают детали будущего суда и фигуранты "с галстуком красным и мордою синей" (с)

Вал пишет:

Будет очередная веселая ночь "длинных ножей", для германской "вертикали
власти" (кроме Геринга есть и другие претенденты на место "фюрера").

[задумывается]

Да, над этим стоит поработать!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А почему Геринг, а н..

А почему Геринг, а не Гиммлер?

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сам же суд будет мал..

Сам же суд будет мало чем отличен от РИ суда, разница только в именах подсудимых.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Чемберлен все таки б..

Чемберлен все таки большой друг Райха , думаете будут судить ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Тем ..

ПТУРщик пишет:

Летом 1940 г. при посещении Парижа Гитлер был убит бывшим лейтенантом французской армии алжирцем аль-Шахиди.

Ну уж Алжир в ответ на это должны загеноцидить,да и к французам не будет отношение сквозь пальцы.

ПТУРщик пишет:

Тем временем в Нюрнберге в 1943 г. начался суд над поджигателям войны — Даладье, Блюмом, Гамеленом, Чемберленом, Иденом, Бенешем, Беком, Сикорским и другими. Главные обвинения: Развязывание войны против Германии, подготовка к агрессии против Норвегии и СССР.

Ну Чемберлен сам умер в 1940.Сикорский ЕМНИП тоже до конца войны не дожил.Ну а вообще если Гитлер погибнет,то либо нацистская свара перегрызёт друг друга,но в любом случае заключит мир с союзниками на умеренных условиях,тем более что с СССР войны нет,а в Британии мягкий Чемберлен,а не жёсткий Черчилль (даже когда уже шла война с СССР,да и с союзниками мир был вряд ли возможен,на что рассчитывал [del][/del]К. фон Штауффенберг,в случае успешного убийства Гитлера-а тут 1940 год).Единственное-война на Тихом Океане и в Китае мало связана с войной в Европе и может продолжать бушевать с удвоенной силой.Скажем СССР в отсутствии войны с Германией уже в 1941 году (а не на излёте войны) осуществляет интервенцию в Китай.

Кстати вот многие пишут-Сталин хотел сам напасть на Гитлера,я сейчас не хочу обсуждать правильность этой теории,но как-то теории,что Сталин хотел напасть на Квантунскую армию-я не слышал,наоборот на Дальнем Востоке вовсю стремился к нейтралитету,хотя может туда напасть было и более выгодна,чем против вермахта в Европе-и это логично.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

На Манчжурию нападат..

На Манчжурию нападать не стоило, ибо размен на Владивосток неравноценен.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

КВЖД,Порт-Артур,заче..

КВЖД,Порт-Артур,зачем-то уступленный Сталиным Мао Цзедуну в 1949 году (англичане Гонконг только вынужденно уступили,когда Китай поднялся сильно)-игра не стоит свеч?Отомстить за сопки Маньчжурии самураям.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр пишет: хо..

Александр пишет:

хотя может туда напасть было и более выгодна

Чем это?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Чем это?..

Den пишет:

Чем это?

Монголия уже в орбите советского влияния,то что мы побъём японцев доказал Халхин-Гол.А чем выгодно-теми же территориальными приращениями (правда чем чёрт не балуется,согласно условию развилки-в Европе Нюрнберг наоборот,может здесь будет Токио наоборот,СССР в результате агрессии исключат из Лиги Наций и будут судить там советских военных преступников позже).

Кстати с правовой точки зрения 2 государства исключённые из Лиги Наций-Япония за Маньчжугоу,СССР за агрессию (будут говорить против Китая,ибо за агрессию против государства не члена Лиги Наций исключить вроде как бессмыслено)-могут вообще всё что хотят делать,ибо в данном случае их война вообще не регулируется никакими нормами международного права,раз они нигде в глобальных организациях не числятся.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Еще раз, вкрадчивым ..

Еще раз, вкрадчивым голосом: На кой фалоимитатор Союзу воевать с Японией?

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Еще..

Каммерер пишет:

Еще раз, вкрадчивым голосом: На кой фалоимитатор Союзу воевать с Японией?

А я и не говорю-воевать,я говорю вот какАлександр пишет:

Кстати вот многие пишут-Сталин хотел сам напасть на Гитлера,я сейчас не хочу обсуждать правильность этой теории,но как-то теории,что Сталин хотел напасть на Квантунскую армию-я не слышал,

То есть эту теорию можно как раз приравнять к теории,что СССР готовился к нападению на Германию,вот я и удивился,почему "авторы" рассматривают этот вариант,а вариант под кодовым названием "три танкиста три весёлых друга" их как-то не прельщает.Но если войны СССР и Германии нет,в результате убийства Гитлера,то такая идея может у кого-нибудь и возникнуть (совершенно не обязательно,чтобы нашло отклик у товарища Сталина).

По Германии вопрос-если в Европе "миру мир",каковы перспективы надводного и подводного флотов Германии,зря чтоли они их развивали (впрочем как и другие виды войск наращивали)?Учитывая,что именно Дениц стал преемником Гитлера (ничего не происходит случайно),какова его роль здесь,не составит ли он конкуренцию пусть формально и второму человеку "авиатору" Герингу,не поддержит ли его как по принципу "всех устраивает" остальная верхушка партии и не победит ли таким образом флот авиацию.А ресурсы развития в этом направлении есть.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр пишет: то..

Александр пишет:

то что мы побъём японцев доказал Халхин-Гол

А то что мы совершенно потеряем управление войсками при чем-либо отдаленно достойном называться "глубокой операцией" доказала Польша.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Александр пишет: Си..

Александр пишет:

Сикорский ЕМНИП тоже до конца войны не дожил.

Ну это ему хозяева англичане помогли...

Александр пишет:

Кстати с правовой точки зрения 2 государства исключённые из Лиги Наций-Япония за Маньчжугоу,СССР за агрессию (будут говорить против Китая,ибо за агрессию против государства не члена Лиги Наций исключить вроде как бессмыслено)

После немецкой оккупации Франции говорить о каком-то влиянии Лиги Наций вообще не стоит.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: А то что..

Den пишет:

А то что мы совершенно потеряем управление войсками при чем-либо отдаленно достойном называться "глубокой операцией" доказала Польша.

Это когда?Обе польские кампании (1939 и 1944-1945 гг.) были успешными,да и когда со своей территории наступаешь,то какая уж "глубокая операция"?Мы в Польше даже раньше начали чем планировали из-за Арденн.

А в Азии и не будет глубокой операции (мы же до Вьетнама не дойдём,чтобы Хо-Ши-Мина поддержать,но в целом обстановку создадим такую,что ему легко будет и своими силами).Цель войны-вхять реванш за 1905 год.Ну то что юридически война будет идти на территории Китая,так и первая русско-японская война шла на территории империи Цин,которая проявила полную пассивность при этом.А тут можно сказать-Гоминьдану мстим за 1929 год (хотя официально союзники по войне),Японии за 1905 год,поддерживаем китайских коммунистов (а когда поддержка местных вооружённых формирований-глубокие операции легче проводить).В итоге-возвращаем Порт-Артур,Сахалин,Курилы,КВЖД,Харбин,в Пекине-Мао Цзедун (раскол Китая на Пекин и Чунцин).Поскольку ВМВ на Тихом Океане нет,а есть только японо-китайская война-то США не высадятся даже чисто технически на Юге Кореи-есть шанс либо полностью установить в Корее режим Ким Ир Сена,либо прихватизировать себе Север,а Ким Ир Сену оставить Сеул.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр пишет: Эт..

Александр пишет:

Это когда?Обе польские кампании (1939 и 1944-1945 гг.) были успешными

Это в 1939. Как всегда учите матчасть. "Успешность" там очень специфичная. Прокатило за отсутствием серьезного противодействия противника.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Прокатил..

Den пишет:

Прокатило за отсутствием серьезного противодействия противника.

Ну добится такой обастановки чтобы сопротивления не было тоже надо уметь....

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: "Усп..

Den пишет:

"Успешность" там очень специфичная. Прокатило за отсутствием серьезного противодействия противника.

Это называется воспользовались особой военно-стратегической обстановкой,нестандартными условиями,позволяющими снивелировать огрехи "глубокой операции".Был конечно и негативный опыт "глубокой операции" в тех краях-1920 год,"чудо на Висле",но неужели Вы думаете,что в 1939 году даже при серьёзном сопротивлении Польши Советскому Союзу,например в случае отсутствия войны с Германией,при том,что Франция действительно окажет помощь опять,а не будет заниматься "странной войной" будет и второе чудо на Висле-дважды в одну Вислу не войдёшь.Тогда была одна ситуация,20 лет спустя-другая.

Впрочем тема-то "Суд в Нюрнберге-2" этак мы опять далеко можем уйти...Матчасть-это Вы что имели ввиду,мне рассказывать,что 17 сентября 1939 года СССР отправил Красную Армию в освободительный поход за воссоединение Западной Украины и Белоруссии?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр пишет: Ма..

Александр пишет:

Матчасть-это Вы что имели ввиду,мне рассказывать,что 17 сентября 1939 года СССР отправил Красную Армию в освободительный поход за воссоединение Западной Украины и Белоруссии?

Матчасть это выводы которые сделаны были по поводу "освободительного похода" 39-го года. Ознакомьтесь с ними плиз.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

по развилке касатель..

по развилке касательно Англии: не бываетЪ

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мое мнение: передеру..

Мое мнение: передерутся нацистские бонзы, мир заключат и будут как удав переваривать то, что уже захватили. Но мир с Англией будет неустойчивым, Англия не согласится с доминированием ГЕрмании на континенте. Да и "отца народов" может на подвиги потянуть.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А почему, обязательн..

А почему, обязательно передерутся?

Россия превыше всего!

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Потому что это все л..

Потому что это все люди с большими амбициями... Гитлер их "подгибал", а теперь каждому захочется развернуться. Там еще кроме Гиммлера и Геринга — Геббельс, Лей, Борман, Штрассер. Ну и генералитет конечно поднимет голову...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Штрассера давно уже ..

Штрассера давно уже нет.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: Там ещ..

Артем пишет:

Там еще кроме Гиммлера и Геринга — Геббельс, Лей, Борман, Штрассер. Ну и генералитет конечно поднимет голову.

Повторю вопрос-не будет ли Дениц фигурой устроившей всех и не откроются ли благодаря этому некоторые дополнительные перспективы развития флота?

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Штр..

Каммерер пишет:

Штрассера давно уже нет.

Ой, ошибочка вышла...

Александр пишет:

Повторю вопрос-не будет ли Дениц фигурой устроившей всех и не откроются ли благодаря этому некоторые дополнительные перспективы развития флота?

Если Геринг и Гиммлер откажутся от амбиций. А это маловероятно. Вот если они взаимно друг друга уничтожат, тогда да, откроется перспектива и перед Деницем.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Ответить