Спереть с Альдебарана<\/u><\/a> В первоисточнике флот Расы прилетел хотя и в очень похожий на наш, но все-же несколько альтернативны…" /> Форум «Альтернативная история» — Флот вторжения прилетел... в РИ
Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den

Флот вторжения прилетел... в РИ

Ответить
Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Флот вторжения прилетел... в РИ

[HTML_REMOVED]Спереть с Альдебарана<\/u><\/a>

В первоисточнике флот Расы прилетел хотя и в очень похожий на наш, но все-же несколько альтернативный мир где вся советская авиация за исключением У-2ВС была цельнометаллической, Кровавая Гэбня(тм) перестреляла и пересажала в СССР почти всех разбиравшихся в технике, Скорцени чему-то обучает тех самых людей которым в РИ менее чем через год слил операцию по устранению лидеров Коалиции в Тегеране, финики все поголовно технически подкованы и каждый финский школьник может починить М-11 и еще много чего по мелочи.

Ну а теперь "развилка". Тот же самый флот, тех же самых ящеров с той же самой Тау Кита но прилетевший к РИ-Земле лета 1942 года. Дальнейшее развитие событий?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В 1982 году был я Мо..

В 1982 году был я Молодежном центре ЦК ВЛКСМ в Химках. И приезжал в нам Герман Титов. Когда его спросили про инопланетян, он сказал, что если кто-то сумеет прилететь на Землю нашу из другой галактики, значит это существа, которые стоят по уровню развития на несколько порядков выше человека. А потому разговор с нами будет короткий — кирдыкнут нас всех на биотопливо ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

гутник пишет: он ск..

гутник пишет:

он сказал, что если кто-то сумеет прилететь на Землю нашу из другой галактики

Вот только ящеры прилетели не с другой Галактики, а со одной из планет звезды Тау Кита находящейся на расстоянии 10 с копецками световых лет. ричем развитие военной техники у них остановилось примерно на уровне начала нашего 21го века по причине отсутствия серьезных войн несколько десятков килолет.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

альтистории статс-советникъ
Цитата

Сорри за оффтопик, п..

Сорри за оффтопик, просто напомнило )).

Че Бурашка пишет:

ричем развитие военной техники у них остановилось примерно на уровне начала нашего 21го века по причине отсутствия серьезных войн несколько десятков килолет.

Сергей Лукьяненко Звезды – холодные игрушки

Какое оружие у нас есть? – подумал я.

На борту нет оружия.

Я растерялся. Я ведь помнил тьму космоса, пробитую всполохами света…

Возможно нестандартное применение: релятивистского щита, противометеоритных пушек, сейсмических зондов, ремонтных лазеров, систем дальней связи…

Делай, делай все, что необходимо! – подумал я. Алари вокруг меня не просто стояли, они подтаскивали какие-то устройства, они готовились к штурму. Делай все, чтобы вернуться домой!

Выполняю. Включено защитное поле.

Кольцо не-друзей вокруг разлетелось, рассыпалось.

Выдвигаю противометеоритный щит.

Что-то неощутимо изменилось. Словно я-корабль вскинул над головой крепко сцепленные ладони… и купол потолка треснул под их напором, рассыпался пылью – и сгорел в мгновенной ослепительной вспышке.

Старт.

В потоке воздуха, вырывающегося сквозь пробоину, мы начали подъем. Препятствий не было, чужой корабль, видимо, не имел устройств для боя внутри собственного ангара.

Впрочем, я вообще не имел оружия.

Как смешно звучит – нестандартное применение… Да, щитом можно испарять космическую пыль на скоростях, близких к световой. А можно – рушить корпус недружественного корабля.

/...поцокано.../

Отвлекающий маневр и уход. Произвожу пуск сейсмических зондов.

В кораблике – во мне – распахнулись амбразуры, и шесть маленьких конусов ушли навстречу чужим кораблям. Те рассыпались в стороны, словно им уже приходилось встречаться с таким маневром.

Шесть огненных сфер вспыхнули в космосе. Я видел, как льются в пространство потоки излучения, как отгораживаются от взрывов пленками защитных полей чужие корабли.

Субатомные заряды средней мощности. Используются для зондирования недр необитаемых планет и преодоления нерасчетных ситуаций.

Мы пронеслись сквозь бушующее пламя. He-друзья остались позади.

Переходим на сверхсвет…

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

tigralen пишет: Сер..

tigralen пишет:

Сергей Лукьяненко Звезды – холодные игрушки

Всегда помню. Атомные заряды и даже маршевые двигатели звездолетов (во второй книге выяснилось что они фотонные, хотя когда читал первую было впечатление что термоядерные и декасветовые скорости) ящеры широко использовать не могут потому как Земля им нужна для последующей колонизации.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Если мне не изменяет..

Если мне не изменяет мой склероз, то там штаб-идиоты ящериков немного ошиблись с расчётом сил и средств, необходимых для завоевания, поскольку не учли возможность развития землян, а затем идиот-фельдмаршал тем не менее принял решение атаковать, несмотря на то, что уже просто наличие больших, достаточно связанных государств лишало его шансов на успех. Это нужно править, иначе ничего интересного мне получится.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: Если ..

Маруся пишет:

Если мне не изменяет мой склероз, то там штаб-идиоты ящериков немного ошиблись с расчётом сил и средств, необходимых для завоевания

Они там все-таки перестраховались и выделили контингент на порядки превосходящий требуемый для завоевания Земли времен развитого феодализма. И в принципе достаточный для Земли-1940х если не сильно тупить.

Маруся пишет:

а затем идиот-фельдмаршал тем не менее принял решение атаковать, несмотря на то, что уже просто наличие больших, достаточно связанных государств лишало его шансов на успех.

И тем не менее успеха он по началу добился.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: Это н..

Маруся пишет:

Это нужно править, иначе ничего интересного мне получится.

В принципе есть такой вариант:

1) Отложить колонизацию Тосева-3 на дальнюю перспективу а в начале обжить Тосев-4.

2) На Луне организовать замаскированные базы для наблюдения за Тосевом-3.

3) Эпизодически совершать набеги на слаборазвитые районы Тосева-3 с целью похищения тосевитов для [del][/del] экспериментов и вербовки агентов.

4) Если тосевиты начнут запускать к Тосеву-4 корабли и автоматические станции — половину сбить, а вторую накормить дезинформацией.

5) На случай если тосевиты все-таки узнают правду — организовать постоянное дежурство Флота Экстерминатуса.

Но что-то мне это сильно напоминает

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

cobra
Владыка Континентов
Цитата

угу реальность........

угу реальность..................

VII Pia Fidelis Legio

альтистории тайный советникъ
Цитата

Че Бурашка пишет: )..

Че Бурашка пишет:

) Отложить колонизацию Тосева-3 на дальнюю перспективу а в начале обжить Тосев-4.
2) На Луне организовать замаскированные базы для наблюдения за Тосевом-3.
3) Эпизодически совершать набеги на слаборазвитые районы Тосева-3 с целью похищения тосевитов для сексуальных экспериментов и вербовки агентов.
4) Если тосевиты начнут запускать к Тосеву-4 корабли и автоматические станции — половину сбить, а вторую накормить дезинформацией.
5) На случай если тосевиты все-таки узнают правду — организовать постоянное дежурство Флота Экстерминатуса.

Но что-то мне это сильно напоминает

Да не очень хорошо получится... Астрономы-любители это такая сила... Найдут. Ещё массовой истерии по поводу летающих тарелок не было, специальные палаты для контактеров в дурке пока ещё не делают.

А обживать планету и одновременно её маскировать... Да нет, не потянут ящеры. Тем более что корабли-то у них рассчитаны на посадку на атмосферной планете. Как и техника. Как бы за сотню лет все не растеряли на Марсе. Пока они ещё восстановят космические технологии, пока города постоят — свалятся на головы им Космическая Пехота Лиги Наций.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

alymal пишет: Астро..

alymal пишет:

Астрономы-любители

И у многих диаметр зеркала хотя-бы метр? И хотя-бы зеркало.

alymal пишет:

Ещё массовой истерии по поводу летающих тарелок не было, специальные палаты для контактеров в дурке пока ещё не делают.

Так вы про любителей времен ВМВ? Совсем смешно.

alymal пишет:

Найдут

В РИ профессионал Шкловский нашел искусственный спутник Марса в 50х годах. И ни чего — закрыли после первых пролетов АМС.

alymal пишет:

А обживать планету и одновременно её маскировать... Да нет, не потянут ящеры.

Замаскировать планету ящеры пожалуй не смогут. А вот поселения вполне.

alymal пишет:

Тем более что корабли-то у них рассчитаны на посадку на атмосферной планете. Как и техника.

1) То есть вы не в курсе что у Марса есть атмосфера?

2) И от куда такие интересные подробности о кораблях и технике Расы?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Владыка Континентов
Цитата

И у многих диаметр ..

И у многих диаметр зеркала хотя-бы метр? И хотя-бы зеркало.

Таких по всему миру до 100 человек наберётся .

Изготовление самодельного метрового телескопа :

http://project40.wordpress.com/

Готовый подобный телескоп :

http://www.cruxis.com/scope/scope1070_construction.htm

Вот например подробные телескопы есть у многих астрономов любителей :

http://stellafane.org/tm/tg/vogt/vogt.html

Такие телескопы делают и продают .

http://www.cloudynights.com/classifieds/showproduct.php?product=41215&sort=&cat=10&page=2

И дело не только диаметре объектива .

http://www.damianpeach.com/barbados07.htm

Тут диаметр всего объектива 14 дюймов .

Вот фотографии Марса :

http://objectstyle.org/astronominsk/Planets/Mars/2007/Mars200711282122UT.jpg

Телескоп всего 240мм .

Замаскировать планету ящеры пожалуй не смогут. А вот поселения вполне.

Радиосигналы тоже смогут замаскировать ?

Вы что думаете , что нет радиоастрономов-любителей ?

Такие есть и их не меньше 1000 человек .

Сигналы межпланетных АМС радиолюбители всё время принимают и за такими аппаратами следят .

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Абрамий пишет: Ради..

Абрамий пишет:

Радиосигналы тоже смогут замаскировать ?

Смогут. Есть такая штука — остронаправленная антенна называется.

Абрамий пишет:

Вы что думаете , что нет радиоастрономов-любителей ?

Я знаю что в РИ радиоастрономы-профессионалы очень долго не замечали гроз на Юпитере при том что чувствительность аппаратуры позволяла.

Абрамий пишет:

Такие есть и их не меньше 1000 человек .

То есть крайне мало, учитывая доступную им аппаратуру.

Абрамий пишет:

Сигналы межпланетных АМС радиолюбители всё время принимают и за такими аппаратами следят .

Те АМС не маскируются от земных радиоастрономов, а совсем наоборот.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Вначале определяем п..

Вначале определяем первоочередные цели.

На Тосеве-3 самые развитые страны:

— США

— Германия, объединившая всю Европу

— СССР

— Япония

— Англия

Определяем местонахождение основных промышленных районов этих стран и мест нефтедобычи. Потом в одних местах высаживаемся и захватываем их. Другие — как правило, сконцентрированные на небольших площадях (например, Баку, Плоешти, Ленинград) можно обработать ядерными ударами.

А вообще по уму стоит не воевать со всеми странами, а представиться какими-нибудь миротворческими силами Лиги цивилизаций и оказать помощь одной из сторон, более слабой. Например, помочь странам Оси с выносом США-СССР-Англии. Потом выносим и ось...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Фрерин пишет: Опред..

Фрерин пишет:

Определяем местонахождение основных промышленных районов этих стран и мест нефтедобычи.

Промышленные районы они и у Тартлдава определили, а вот для нефтедобычи надо узнать что эти варвары ездят не на водороде.

Фрерин пишет:

А вообще по уму стоит не воевать со всеми странами, а представиться какими-нибудь миротворческими силами Лиги цивилизаций и оказать помощь одной из сторон, более слабой.

Проблема в том что более слабую сторону летом 1942 года не определить. По экономике однозначно Коалиция, а вот по ситуации на фронте явно Ось.

Фрерин пишет:

Например, помочь странам Оси с выносом США-СССР-Англии. Потом выносим и ось...

Это не ящеров но адмирала флота менять надо.

Фрерин пишет:

Потом в одних местах высаживаемся и захватываем их.

Мне в начале районы высадки ящеров в первоисточнике то же казались свидетельством их расовой неполноценности. Но поразмыслив пришел к выводу что дропподов, тандерхавков и валькирий у Атлара не было а звездолет слишком ценная и уязвимая штука чтобы сажать ее например в Ленинград утыканный 3К и М-30.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Владыка Континентов
Цитата

Смогут. Есть такая ш..

Смогут. Есть такая штука — остронаправленная антенна называется.

Коэффициент направленности излучения антенны ?

Как-бы не двигался звездолёт или передатчик на Марсе его антенна неизбежно попадёт лучом по Земле .

Кроме того Земля обязательно окажется в таком положении ,что попадание лучом по Земле неизбежно .

Кроме антенн связи , есть ещё антенны радиолокаторов звездолётов и антенны радиовысотомеров .

Как возможно замаскировать их излучение ?

Без этих аппаратов межпланетный полёт невозможен !

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Абрамий пишет: Коэф..

Абрамий пишет:

Коэффициент направленности излучения антенны ?

Такой как у современных АМС или лучше.

Абрамий пишет:

Как-бы не двигался звездолёт или передатчик на Марсе его антенна неизбежно попадёт лучом по Земле .

Даже если она направлена к примеру на Юпитер? Во время противостояния.

Абрамий пишет:

Кроме того Земля обязательно окажется в таком положении ,что попадание лучом по Земле неизбежно .

А не выходить на связь при таком положении.

Абрамий пишет:

Без этих аппаратов межпланетный полёт невозможен !

Без радиолокатора и радиовысотомера? Признавайтесь сколько и чего выпили/выкурили?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: П..

Че Бурашка пишет:

Промышленные районы они и у Тартлдава определили, а вот для нефтедобычи надо узнать что эти варвары ездят не на водороде.

Долго ли это? НУ еще недельку поболтаются на орбите.

Че Бурашка пишет:

Проблема в том что более слабую сторону летом 1942 года не определить. По экономике однозначно Коалиция, а вот по ситуации на фронте явно Ось.

Разумеется, та, которая сильнее экономически (и выиграла в прошлую войну).

Че Бурашка пишет:

Мне в начале районы высадки ящеров в первоисточнике то же казались свидетельством их расовой неполноценности. Но поразмыслив пришел к выводу что дропподов, тандерхавков и валькирий у Атлара не было а звездолет слишком ценная и уязвимая штука чтобы сажать ее например в Ленинград утыканный 3К и М-30.

На Ленинград — ядренбатон, как и на Москву.

Звездолеты сажаем:

В СССР основной Райоон — Урал.

В Европе — Рейн.

В США — восточное побережье.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Фрерин пишет: Долго..

Фрерин пишет:

Долго ли это?

"Бесконтакстно" да — интернета ведь нет еще. Для них ведь бензиновый двигатель оказался таким же культурным шоком как для незнакомого с вархаммером 40000 человека факел для освещения звездолета.

Фрерин пишет:

Разумеется, та, которая сильнее экономическипроиграла в прошлую войну).

Взаимоисключающие параметры. Да и удастся ли из радиопередач выловить информацию о ПМВ?

Фрерин пишет:

Звездолеты сажаем:
В СССР основной Райоон — Урал.
В Европе — Рейн.
В США — восточное побережье.

Прямо на города их сажать все равно не будут хотя-бы потому что ровных площадок достаточных размеров нет не говоря уж о зенитках. Сядут где-нибудь поблизости, пойдут штурмовать города и получат в итоге много сталинградов. Промышленности землян конечно будет нанесен больший урон чем в первоисточнике, но и запасы у ящеров иссякнут раньше. А что-бы бомбить заводы с воздуха им особой разницы где садится не было.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ну, я как-то так воо..

Ну, я как-то так воображал (это в таких темах и пишу): посмотреть что к чему, а пока смотрят, наступит 1945 год, и ВМВ в Европе закончится. Одновременно с этим будет много информации по землянам. В 1945 году триумфально появляются Пришельцы и заявляют: "вы уже устали от страшной войны, а мы можем вам помочь, примите наши условия, или мы вас бомбим, или гуманитарную помощь раздаём".

Если же вмешательство пришельцев в ВМВ...что тут придумать...спутниковые фотографии передвижения войск давать для начала?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Для меня вот странно..

Для меня вот странно, что ДОсветовые ядерные звездолёты у Автора садятся прямо на Землю. Как в фантастике пятидесятых годов.

Логичнее и реалистичнее, если межзвёздные корабли на планеты вообще не садятся, по причине тяжести и громоздкости конструкции, что их строят на орбитах (геоцентрических или даже гелиоцентрических), и они летают от орбиты к орбите. Главный двигатель, толкающий весь корабль в межпланетном и межзвёздном пространстве, и запас горючего для него — на планеты не садится. А садятся на планеты — входящие в состав большого звёздного корабля посадочные модули. Эти модули-челноки могут быть разного размера, назначения, прочности, защищённости, и так далее (от "космоистребителя" до модуля-завода).

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сейчас подумал ещё: ..

Сейчас подумал ещё: в принципе, такой звездолёт может сесть на планету и взлететь с неё, но — по частям (модули). Расстыковался-разъединился, части сели. Части взлетели, состыковались, к звёздам полетели.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Стас пишет: Для мен..

Стас пишет:

Для меня вот странно, что ДОсветовые ядерные звездолёты у Автора садятся прямо на Землю.

У Автора по крайней мере в первых двух книгах детали космической техники ящуров прописаны слабо. Может планетолеты хайлайнер завез, может метод "Носторомо", а может и правда умудрились сделать компактный звездолет.

Стас пишет:

Если же вмешательство пришельцев в ВМВ...что тут придумать...спутниковые фотографии передвижения войск давать для начала?

Как показала Ливия, не всегда помогает даже во вроде бы идеальных условиях пустыни...

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Ответить